DeathSpank Thongs of Virtue скачать торрент бесплатно

0

Рейтинг игры: голосов.

7.5

от редакции

0

0

23.09.2015

  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: —
  • Разработчик: Hothead Games
  • Сайт: —
  • Игровой движок: —
  • Жанр: RPG
  • Режим игры: Одиночный режим, мультиплеер
  • Распространение: —

Системные требования:

  • Windows XP/Vista/Windows 7
  • Intel Pentium 4, 1.7 GHz
  • 2 Гб
  • ATI Radeon X1900 GT 256MB
  • 2 Гб

Об игре

DeathSpank — это новая игра от Рона Гилберта, создателя серии Monkey Island, пародирующая все фэнтезийные и РПГ-шные штампы разом. Только здесь можно выполнить не только Важные, но и Неважные задания, а также примерить шлем прибавляющий роста и доспехи, повышающие параметр сексуальности. DeathSpank является своеобразной пародией на всевозможные фэнтезийные и ролевые штампы.

Особенности игры:

  • Фирменный юмор от Рона Гилберта: остроумный юмор и смешные диалоги от знаменитого игродела приходят в новый жанр в виде одной из самых эпических историй, герой которой вовлечен в поиски легендарного Артефакта.
  • Совместный режим для двоих игроков: пригласите друга стать помощником главного героя, чтобы вместе пробираться через адские подземелья и таинственные земли. Для локальной игры за помощника требуется контроллер.
  • Исследуйте огромный мир: мир игры огромен и наполнен массой уникальных и забавных персонажей, опасных врагов, разнообразных ландшафтов и тоннами курочек.
  • Сотни видов оружия, уникальных предметов и частей доспехов: вам когда-либо доводилось собирать единорожий помет или стрелять из куриной пусковой установки? Эти и многие другие навыки и предметы инвентаря вам еще предстоит испробовать во время своего героического путешествий.

Геймплей

Игра являеться ролевой, которая также имеет элементы из графических приключенческих игр. Боевая геймплей похож на Diablo. Игрок может приобрести несколько частей брони и оружия, каждый с различными способностями и атрибутов. Во время боевых действий игрок можетатака превратить в комбо, которые, в свою очередь наносят гораздо больше урона с каждого удара.

В игре есть 79 побочных квестов в дополнение к 33 основным, необходимых для продвижения основной сюжет. После того, как игра закончена игрок может вернуться и завершить любые незаконченные побочные квесты.

DeathSpank

DeathSpank — это смесь сюжета „Острова Обезьян“ и геймплея „Diablo“.

DeathSpank

– это порождение творческого полета Рона Гилберта, автора оригинальных юмористических комиксов, который более всего известен аудитории ценителей игр, как создатель прославленных проектов для LucаsArts. Таких, как Maniac Mansion или широко известный и безумно популярный Monkey Island. Поскольку творческий путь создателя игры был всегда неразрывно связан с юмором и даже сатирой, достаточно легко предугадать, что же нам приготовили на этот раз.

– это попытка снять шкуру живьем со всего жанра ролевых игр с его бесконечными путешествиями и усердным собиранием артефактов. И, большей частью,— это удивительно прекрасная попытка. На, как это бывает почти всегда, не обходится без ложки дегтя и в этом случае.

Начинается DeathSpank

со стандартной сюжетной завязки, которая невидимой рукой судьбы понуждает нашего главного героя отправиться на поиски некоего таинственного и мистического символа, который авторы, не особенно утруждая свою фантазию, так и обозвали – Артефакт. С большой буквы, значит. По-моему, уже смешно. А еще смешнее, что авторы также намеренно совершенно не подводят под необходимость поиска этого предмета свершено никакой сюжетной базы. Что это за талисман, для чего он нужен? Ну, ты же хороший мальчик, главный наш герой? Вот и отправляйся на поиски. К несчастью, все только кажется простым и последовательным, потому что на пути нашего героя по имени DeathSpank встает злонамеренный Лорд Прог. В принципе, на этих фундаментах и покоится наш незатейливый сюжет, пару раз за игру удивляя пользователей лихими поворотами и намекая на возможность сиквела в финале.

Сюжет игры прост, и даже намеренно сделан таким, но это не значит, что он лишен своего неповторимого очарования. То, как Гилберт выстраивает диалоги в игре, подкупает практически сразу. Начиная со всевозможных вариантов развития беседы с местными аборигенами, некоторые из которых (вариантов) настолько не к месту и абсурдны, что могут вызвать только взрыв хохота. Именно благодаря этим тысячам курьезных диалогов DeathSpank представляет из себя ту игру, в которую хочется играть и играть. В какой еще ролевой игре основное удовольствие вы можете получить не выполняя главные квесты, а просто праздно шатаясь во всем закоулкам окрестных территорий и встревая в глупые, но очень смешные дискуссии? Постоянная игра слов, высоколобый юмор и юмор явно ниже пояса (ну, основные персонажи игры явно не из высших слоев общества, так что, привыкайте) – все это даст посмеяться самым разным категориям любителей ролевых игр.

представляет из себя сложносочиненный коктейль разных стилей. С одной стороны, это невероятно подкупает, но и слабые места уходят своими истоками тоже сюда. DeathSpank, фактически, идет по стопам таких игр, как Diablo или Too Human в той части, что касается управления своим инвентарем. На вас постоянно что-то сваливается, вы все время что-то подбираете, собираете и запасаете. Будь то предметы вооружения или различные волшебные эликсиры. И тут-то и оказывается, что система управления все этим своим инвентарным хозяйством выстроена в игре совершенно неэффективно. У вас просто нет возможности одновременно сравнивать характеристики двух разных предметов. То есть, если вы вознамерились сменить деревянную дубины на какой-нибудь обоюдоострый меч, то вам придется вначале выбрать в инвентаре эту самую дубину, запомнить все ее характеристики, затем выбрать меч и, лицезрея статистику по мечу, по памяти сравнивать его с дубиной. Н, в этом-то случае вам может помочь простой здравый смысл – понятно, что железо прочней и лучше древесины. А если таких позиций в инвентаре у вас накапливается целое море?

Другой важной особенностью игровой механики DeathSpank

являются ограничения максимально возможного количества предметов инвентаре. Фактически, это силой принуждает игроков к тому, чтобы сбрасывать излишний груз носимого с собой добра, дабы продолжить свой путь. К счастью, в игре есть функция преобразования накопленных предметов в золотые монеты. Это, по сути, является функцией сохранения игрового процесса, потому что если бы каждый раз надо было бы возвращаться в город для разгрузки запасов, весь игровой опыт обнулялся бы.

Когда вы должным образом экипировали себя, настает черед кровопролитных схваток. Игровой процесс батальных эпизодов насколько весел, настолько же и прост. Вы можете присвоить управление четырьмя основными орудиями четырем клавишам, и далее все атаки будут сводиться к простому их нажатию. Также в игре есть возможной комбинировать свои атаки, преумножая их поражающий эффект, увеличивая, одновременно, показатели «Измерителя правосудия». Когда его шкала заполнена до предела, у вас появляется возможность обрушить на своих врагов самую разрушительную и мощную атаку, которая варьируется в зависимости от типа оружия. Что удерживает управление боевыми действиями от примитивности, так это то, что враги очень тактически грамотные и умело рвут ваши атаки контрударами. Так что вам часто придется использовать блок и учиться рассчитывать время для защиты и перехода в контрнаступление.

Даже с этими деталями игровой механики, все смотрится порой довольно приземлено. Возможно, это отчасти связано с неспособностью героя DeathSpank использовать магические способности, что сводит тактику сражению к простой рукопашной. Несмотря на то, что игра поддерживает возможность кооперативной игры вместе с персонажем волшебника, возможность эта предоставляется весьма ограниченно и дозировано, что, конечно, очень расстраивает. Разумеется, путь храброго героя – это, зачастую, одинокий путь. Но, если мы можем играть вместе с другом в локальной игре, то почему бы не предоставить ту же возможность еще и в режиме онлайн?

В конце концов, то удовольствие, которое вы сможете испытать от структуры миссий в DeathSpank

, напрямую зависит от вашей лояльности к структуре миссий любой стандартной ролевой игры вообще. Буквально каждый попадающийся вам на пути горожанин норовить отправить вас в путешествие за каким-нибудь особенно надобным ему предметом. А предмет это, как правило, находится на территории, захваченной неприяетелем.

Интересные факты

  1. DeathSpank — первый акт из трех задуманных. Второй и третий акт — в DeathSpank: Thongs of Virtue.
  2. Игра получила отличные оценки — в среднем 85 из 100.
  3. Главного героя озвучил Майкл Добсон.
  4. Главный герой впервые появился в комиксах Рона Гилберта. Они называются Grumpy Gamer.
  5. Впервые об игре стало известно 9 января 2008 года.
  6. Главного злодея игры зовут Лорд Вон Пронг.
  7. Игра доступна для кооперативного прохождения.
  8. Друга главного героя зову Спарклс.
  9. Игра специально создана для короткого прохождения. В ней всего от 8 до 12 часов игрового времени.
  10. В игре 79 субквестов и 33 главных, которые продвигают героя по сюжету.
  11. В игре предусмотрена система комбо, позволяющая накапливать энергию для суперударов.
  12. Игровой процесс DeathSpank вдохновлен серией Diablo.
  13. К октябрю 2010 года было продано более 90000 копий игры.
  14. Задача главного героя проста — найти Артефакт.
  15. Главного героя так и зовут — DeathSpank.
  16. Игра вышла для четырех платформ: Xbox 360, PlayStation 3, ПК и Mac OS X.
  17. Главный дизайнер игры — Рон Гилберт известный в частности по серии Monkey Island.

* * *

DeathSpank — это игра, которая держится прежде всего на таланте своего главного дизайнера и его соратников. Ее стоит покупать ради юмора, ради диалогов, персонажей и оригинального визуального стиля, ведь все это — штучная работа одного из самых талантливых людей в индустрии. И ваше отношение к проекту будет целиком зависеть от того, насколько для вас это ценно. На наш взгляд, если создателю Monkey Island сегодня хочется самовыражаться именно в такой форме — можно и потерпеть. Главное — чтобы не бросал работать.

Формула игры:

50% Diablo + 30% Monkey Island + 20% Brutal Legend

Оценка:

8

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: