Ballistic Overkill скачать торрент бесплатно


Баллистик — онлайн игра в соцсетях

Игра Баллистик переносит вас в мир сильных и профессиональных военных, которые все, что умеют, так это убивать людей. В игре есть 6 типов персонажей у каждого и них есть свои уникальные способности, которые они постепенно прокачивают.

Так же в игре присутствует несколько режимов боя – это все против всех командный бой, захват флага и захват контрольной точки (Царь Горы). Помимо всего этого вы можете приобретать кучу различных гаджетов, патронов, аптечек и всего прочего, что поможет вам гораздо эффективнее убивать врагов. С самого начала для вас открыт только Солдат. Все остальные пока недоступны. Он умеет неплохо обращаться со штурмовой винтовкой, пистолетом. Так же в его арсенале есть пар гранат и нож. На первых парах они вам не понадобятся, так как более опытные игроки будут вас быстренько убивать.

Солдат дается вам в начале бесплатно, всех остальных воинов нужно будет покупать отдельно в магазине.

Штурмовик. Более скоростной, чем солдат. Владеет пистолетом-пулеметом и дробовиков. По мере прокачки становится еще быстрее, уменьшается время КД. Этот парень может на показываться на вражеской миникате. Так что его появление может оказаться приятным сюрпризом.

Гренадер. Этот юнит должен находиться от врага на большом расстоянии. Его основное оружие – гранатомет и пара пистолетов. Со временем его гранаты летят точнее, а перед смертью он автоматически может кинуть еще пару гранат. Так что убивать этого парня лучше с расстояния.

Стрелок. Штурмовая и снайперская винтовки делают его универсальным бойцом, который моет сражаться ка на первой линии так и снайперить из далека. Так же не показывается на радарах и со временем сильно уменьшается КД.

Диверсант – это что-то вроде ниндзя, который ходит по полю боя с катаной, его не видно и не слышно, а один удар его оружия убивает всех, даже самых защищенных врагов.

Пулемётчик. Ясное дело, что он стреляет из пулемета. С ходом прокачки он становится более точнее и быстрее.

Снайпер — этот герой отличается от стрелка тем, что его альфа на порядок выше. Такой себе аналог игрока со слоном в Контр Страйке.

Ballistic Overkill: рецензия

Оглавление

  • Вступление
  • Война без правил
  • Заключение
ЖанрMMOFPS
РазработчикAquiris Game Studio
ИздательAquiris Game Studio
ПлатформаPC (Windows, Mac OS X, Linux, Steam OS)
ЛокализацияТолько текст
Дата выхода28 марта 2020 года

Вступление

Убийство в человеческом обществе всегда порицалось и сегодня в этом плане мало что изменилось. Единственное, что в век высоких технологий позволяет выплеснуть всю накопившуюся злость – видеоигры. Первоначально игроки пускали в расход бездушных ботов, а чуть позже на виртуальных полях сражений появилась возможность «крошить» и вполне настоящих людей.
Что характерно, массовые мультиплеерные побоища все еще остаются в тренде как благодаря усилиям крупных игровых компаний (Blizzard Entertainment с их Overwatch), так и за счет упрямства небольших студий. Ярким примером здесь может служить бразильская Aquiris Game Studio с их недавно вышедшей из «Раннего доступа» Ballistic Overkill. Насколько же интересно участвовать в свежих сражениях?

Война без правил

Так получилось, что в последнее время плохим тоном среди разработчиков считается оставлять игру без сюжетной составляющей. «Но ведь правила существуют, чтобы их нарушать?» – наверняка подумали в Aquiris Game Studio и выпустили Ballistic Overkill без единого намека на какую-нибудь предысторию. Ясно, что все происходит в декорациях относительно недалекого будущего, но остается под вопросом, что именно выясняют на поле боя группы «Альфа» и «Браво».

Подобное решение выглядит странно, особенно если учитывать, что даже в нарочито несерьезной Team Fortress 2 присутствовал некий намек на сюжет, а характеры персонажей были неплохо проработаны (кто не помнит легендарную серию роликов «Meet the…»?). Но в Ballistic Overkill нет даже этого.

Вдвойне странно выглядят всякие плакаты на локациях и логотипы некой «Цитадели». Видимо, какой-никакой сюжет изначально планировался, но позже разработчики решили отказаться от этой идеи по какой-либо причине.
Как гласит слоган на главной странице новинки в Steam: «Легко начать играть, никаких сложных настроек или правил: убей или будешь убит!». И, в целом, это правда. Но прежде, чем начинать мясорубку в футуристичных декорациях, нужно выбрать персонажа определенного класса.

Всего их семь: берсерк (быстр и хорош в ближнем бою), солдат (универсальный боец и на-все-руки-мастер), призрак (снайпер-невидимка), тень (супер-скрытный ниндзя с катаной наперевес), гренадер (большой любитель гранат и громких взрывов), танк (двухметровый бугай с автоматической регенерацией здоровья как у Росомахи) и стрелок (разведчик, видит больше деталей на мини-карте, чем остальные персонажи).

Что касается самих образов солдат, то они вряд ли запомнятся или западут в душу. Поэтому каждый из героев воспринимается как расходный материал на условной войне, не более того.
Выбор, что и говорить, немалый, да и сам стиль игры за каждого отдельного солдата отличается. К примеру, при игре снайпером нужно учитывать, что спустя пару секунд «Призрак» (именно так зовут персонажа, видимо, разработчики вдохновлялись так и не вышедшей StarCraft: Ghost) становится почти полностью невидимым. Но только при одном условии – если он не двигается и не стреляет. Таким образом, заняв выгодную позицию можно без шума и пыли отстреливать ничего не подозревающих врагов.

Или еще один любитель скрытных убийств – Тень. Ниндзя-невидимка быстро носится по уровню и ловко убивает с пары ударов (или даже одного, если подобраться со спины) игроков из команды противника. Единственное, что можно противопоставить такому ловкому сопернику – внимательность, поэтому чтобы не стать жертвой Тени, необходимо прислушиваться к шагам (желательно играть с наушниками) и часто озираться по сторонам, поскольку размытый силуэт героя можно разглядеть, даже когда он невидим.

Один из спорных моментов геймплея – нет никаких ограничений на количество тех или иных персонажей. И в одном из матчей вам может попасться команда, в которой играют одни Тени. Весело, ничего не скажешь, но за все приходится платить, и такая свобода выбора временами негативно сказывается на балансе.
И персонажи в Ballistic Overkill – не статичные болванчики, их можно прокачивать, тем самым получая с каждым уровнем новые орудия убийства и умения. У того же танка с десятого уровня появляется умение «Last Stand», которое позволяет персонажу не сразу «склеить ласты», а некоторое время еще и отстреливаться в лежачем положении от недругов. Если повезет – получится даже кого-то убить.

Единственный минус умений – небольшое количество слотов (как, впрочем, и для оружия). Их всего два, поэтому выбирать нужно с умом.

Проблема ограниченного арсенала решается по мере прокачки героя – в дальнейшем количество оружейных пресетов будет расти.
Ограничено и количество игровых режимов. Пересчитать их можно по пальцам одной руки: командный бой (обычный Team Deathmatch с подсчетом фрагов), все против всех (Deathmatch без деления на команды), захват точки (все понятно из названия, с командой нужно захватить точки на карте и удерживать их как можно дольше) и царь горы (схож с предыдущим режимом, только вместо нескольких точек захватить и удерживать нужно одну).

В итоге ничего экстраординарного Ballistic Overkill предложить не может, но это не делает ее хуже, и со своей задачей ненапряжного развлечения игра справляется в полной мере.

Фармить опыт легче всего в режиме «Царь горы», поскольку очки персонажу капают просто при стоянии на захваченной точке. Ну а для того, чтобы быстро набрать плюс-минус тысячу XP, можно проделать примерно следующее: подождать, пока серверы опустеют (обычно ближе к вечеру), найти игру и на практически пустом сервере (если повезет, может даже случиться дуэль с кем-нибудь один на один) захватить и удержать точку. За счет этого количество непредвиденных ситуаций сводится к нулю, а опыт идет, знай себе отстреливайся от изредка набегающего на точку врага.
Единственное, чего точно не стоит делать – предъявлять завышенные запросы к творению Aquaris Game Studio. Стрельба в игре хоть и реализована на неплохом уровне (пушки звучат убедительно, да и отдача на месте), но проблемы с соединением часто портят впечатление от в целом бодрого геймплея.

И дело тут даже не в дисконнектах (они есть, но случаются редко), а в некоторой задержке самого игрового процесса в половину секунды. Именно поэтому сами онлайн-побоища тут ощущаются не так плавно, как того хотелось бы: подобрал аптечку, прошло полсекунды, здоровье восстановилось. Кинул гранату за угол – прошло полсекунды, пробегающий мимо по счастливому совпадению член вражеской команды мертв, фраг засчитан, но лишь спустя все те полсекунды.

Доната в игре нет. Точнее он есть, но никак не влияет на игровой процесс – эстеты могут за дополнительные деньги докупить скины для персонажей и открывать периодически выпадающие кейсы (совершенно бесплатно, кстати).
Зато с точки зрения визуального исполнения в Ballistic Overkill все хорошо. Перед нами не мультяшный идиотизм (в хорошем смысле слова) в стиле Team Fortress 2, но и не излишне серьезный Warface. Все выглядит так, как и должно выглядеть в сетевом шутере – красочно, стильно и современно. У игры, может быть, и нет своего лица, но по детально проработанным локациям приятно бегать и это главное.

Кроме того, как и в любом уважающем себя сетевом шутере, планка системных требований здесь опущена разработчиками как можно ниже. Для комфортной игры потребуется процессор уровня Intel Core i5 2.5 ГГц, четыре гигабайта ОЗУ и видеокарта Nvidia GeForce 8000-серии.

Локации выглядят достойно, но стоит приглядеться или «пристреляться», как понимаешь, что этот мир статичен и мертв. И сколько бы вы не выпустили пуль в этот ноутбук, он так и останется стоять на столе, целый и невредимый. Это можно было бы списать на супер прочность материалов будущего, но проблема в том, что все предметы в игре намертво прибиты к поверхности, на которой они лежат.

Заключение

Станет ли Ballistic Overkill народным развлечением и завоюет ли доверие геймеров по всему миру? Вряд ли. И дело тут даже не в том, что новинка вышла посредственной (на самом деле нет), просто никаких преимуществ перед именитыми конкурентами у нее нет. Сама игра очень неплоха – в ней можно с интересом провести время, прокачивая персонажей, но надолго ее не хватит, поскольку именно своих, уникальных фишек она предложить не в состоянии.

И пусть сейчас серверы не пустуют (разве что изредка), но если разработчики не будут время от времени обновлять игру, то вскоре о ней забудут, а игроки уйдут покорять другие поля сражений. Впрочем, следить за этой битвой MMOFPS-шутеров ничуть не менее интересно, чем самому играть в них.

Вердикт: неплохой сетевой шутер, который страдает от вторичности и недостатка свежих идей.
Оценка: 6.7 («Неплохо»).
Руслан Губайдуллин

Чит коды на Баллистик

Ballistic скачать чит

Внимание! Файл чита может восприниматься антивирусами как вредоносная программа. Это связано с тем, что чит служит для взлома онлайн-приложения, а это действие как раз и считается вредоносным. Только наносит вред не пользователю, а разработчику игры. От прочих вирусов, устанавливающихся в фоне программ и запускающихся окон мы файл очистили, можете быть спокойны!

Возможности чита на баллистик (лексика приложения сохранена):

Бесконечные патроны Антиотдача для оружия Скорострел для оружия Выносливость персонажа Стать невидимкой Летаем и радуемся Ходим сквозь стены Фаршмак мочим всех Прострел стен Шпионим за врагами Большой урон SpeedHack

Классы

В Ballistic Overkill вы можете создать боевые выкладки для создания различных вариаций одного и того же персонажа. Здесь нет никаких приевшихся классов поддержки, в представленном проекте каждый является опасным убийцей.

  • Берсерк является отличным экспертом ближнего боя и нападения.
  • Солдат – это наилучший мастер выживания на поле боя и хороший специалист по различным видам атак.
  • Призрак является скрытным убийцей дальнего боя.
  • Тень – отличный мастер быстрых и скрытных убийств.
  • Гренадер самая настоящая головная боль кемперов и маньяк-подрывник.
  • Танк можно отнести к «Ходячей турели» с высокой выживаемостью.
  • Стрелок очень перспективный специалист по разведки.

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Ballistic Overkill через торрент бесплатно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: