Brothers in Arms: Hell’s Highway скачать торрент бесплатно

У этого термина существуют и другие значения, см. Brothers in Arms.

Brothers in arms Братья по оружию
ЖанрТактический шутер с видом от первого лица
РазработчикGearbox Software
ИздателиUbisoft Бука
ПлатформыIBM PC-совместимый компьютер Xbox Xbox 360 PlayStation 2 PlayStation 3 Nintendo DS N-Gage Мобильные телефоны
Первая играBrothers in Arms: Road to Hill 30 / 17 марта 2005
Последняя играBrothers in Arms 3: Sons of War / 2015
Официальный сайт

Brothers in Arms

(рус. «Братья по оружию») — серия компьютерных игр в жанре тактического шутера от первого лица, разработанных американской компанией Gearbox Software и изданных Ubisoft; на территории России и стран СНГ основные игры серии были изданы . В серию Brothers in Arms входят три основные игры и восемь ответвлений.

Игры серии

Основные

  • 2005 — Brothers in Arms: Road to Hill 30 (, Xbox, PlayStation 2)[1][2][3]
  • 2005 — Brothers in Arms: Earned in Blood (, Xbox, PlayStation 2, Java)[4][5][6]
  • 2008 — Brothers in Arms: Hell’s Highway[7] (, Xbox 360, PlayStation 3)[8][9][10]

Отдельные

  • 2006 — Brothers in Arms: D-Day (совместная разработка с Ubisoft Shanghai) (PlayStation Portable)[11]
  • 2007 — Brothers in Arms DS (совместная разработка с Gameloft) (Nintendo DS)[12]
  • 2008 — Brothers in Arms: Double Time (Wii и Macintosh)[13]
  • 2008 — Brothers in Arms: Art of War (разработка Gameloft по лицензии Gearbox) (мобильные телефоны с поддержкой Java)[14]
  • 2008 — Brothers in Arms (N-Gage) (разработка Gameloft по лицензии Gearbox) (для мобильных телефонов с сервисом N-Gage)[15]
  • 2008 — Brothers in Arms: Hour of Heroes (разработка Gameloft по лицензии Gearbox) (iPhone, iPod touch и iPad)[16]
  • 2010 — Brothers in Arms 2: Global Front (разработка Gameloft по лицензии Gearbox) (iPhone, iPod touch, iPad и Android)[17]
  • 2015 — Brothers in Arms 3: Sons of War (разработка Gameloft по лицензии Gearbox) (iPhone, iPod touch, iPad и Android)
  • Отменена — Brothers in Arms: Furious 4 (, Xbox 360, PlayStation 3)[18][19]

Brothers in Arms: Road to Hill 30 (2005)

Первая игра из линейки была разработана Gearbox Software (тогда студия еще делала годные сингловые игры, а не лутер-шутеры и провальные проекты по «Чужим») и выпущена Ubisoft в 2005 году. Разработчики посвятили сюжет боевым действиям на Западном фронте Второй мировой войны, и в частности сражениям за Карантан и «высоту 30», которые внесли свой вклад в захват Нормандии союзными войсками: на протяжении двадцати миссий главный герой и его подопечные самозабвенно сражались с немцами.

Но шутер брал не историей – как раз подобные сюжеты были не в новинку, а ближайшие конкуренты вроде Call of Duty и Medal of Honor предлагали гораздо больший размах событий. Пристальное внимание поклонников жанра привлекал геймплей, ведь Brothers in Arms: Road to Hill 30 мог похвастать продуманными тактическими битвами, где игрок – не супермен, который отчаянно бросается на передовую и заедает вражеские пули аптечками, а серьезный командир отряда, решающий тактические задачи и не рискующий напрасно жизнями своих бойцов.

Сражения в игре выглядели примерно следующим образом. Игрок, столкнувшись с врагом, приступал к раздаче указаний: часть отряда отправлял в укрытие и приказывал вести огонь на подавление, а сам с другой частью отправлялся в обход, чтобы зайти в тыл противника и перестрелять солдат из всего доступного оружия (а доступно было около 20 «стволов», американского и германского производства). Столь незатейливая тактика была достаточно эффективной, чтобы применять ее в каждом бою до самых финальных титров. Варьировались лишь разновидности врагов – где-то надо устранить группу пехотинцев, где-то разобраться с пулеметным гнездом, а где-то – подорвать танк. Кстати, иногда танки попадали и в подчинение главного героя, жаль только лично управлять ими не позволялось.

Нашлось в шутере место и реализму, вроде дрожащего прицела и отсутствия аптечек (из-за чего не рекомендовалось лишний раз лезть под пули). Ну а те, кому довелось побывать на месте событий Brothers in Arms: Road to Hill 30 в реальной жизни, с восторгом узнавали знакомые ориентиры: разработчики игры лично посещали Францию, а затем воссоздавали локации на основе архивных материалов и отснятых фото и видео. Неудивительно, что проект получил высокие оценки критиков и положительные отзывы игроков; конечно, были и жалобы, но лишь на неудобную систему чекпоинтов и странное поведение карты.

Купить игру

Обзор

Кадр из Brothers in Arms: Road to Hill 30
, который демонстрирует «сочную» цветовую гамму, выбранную разработчиками и уровень проработанности локаций.

Действие серии «Братья по оружию» происходит во времена Второй мировой войны.

Для соответствия игр историческим фактам, как указывается в игре, сотрудники художественного отдела компании Gearbox ездили во Францию, чтобы посетить места сражений: были использованы архивные фотографии, аэрофотоснимки, карты местности и свидетельства ветеранов. В первых двух играх серии — Brothers in Arms: Road to Hill 30

и
Brothers in Arms: Earned in Blood
— существует пункт меню «Дополнительные материалы», где игрок может просмотреть некоторые данные, найденные разработчиками, а также увидеть сравнение реальных фотоснимков с игровыми кадрами и вырезанные из конечного варианта игры фрагменты.

Согласно дополнительным материалам, в качестве названия серии игр также рассматривались: «Call to Arms», «Soldiers», «World at War», «Wargame 1944» и «Troops».

Brothers in Arms: Road to Hill 30

Основная статья: Brothers in Arms: Road to Hill 30

Сюжет первой части игры — Brothers in Arms: Road to Hill 30

— рассказывает историю жизни молодого штаб-сержанта Мэтта Бэйкера, служащего в 101-й десантной дивизии. Он и его взвод заброшены в один из районов Нормандии Франции. Им предстоит отвоевать Карантан, поучаствовать в битве за «высоту 30» и помочь пехоте высадиться на пляж в секторе Юта.

Ключевыми особенностями игры являются тактические элементы. Игрок может сначала вести «огонь на подавление» противника (когда враг будет ранен, либо у него кончатся патроны) и уже затем начинать огонь, направленный на атаку, отдавая соответствующий приказ команде. Для планирования боя в игре содержится функция «тактической паузы», которая служит своеобразной альтернативой настоящим картам местности: по нажатию на клавишу «V» открывается трехмерная карта территории боя; карту можно вращать и переключаться от объекта к объекту.

Brothers in Arms: Earned in Blood

Основная статья: Brothers in Arms: Earned in Blood

Во второй части игры повествование ведётся от лица другого персонажа, сержанта Джо Хартсока, получившего прозвище «Рыжий». Хартсок служил вместе с Бейкером и был одним из важных персонажей в сюжете предыдущей игры.

Общий уровень сложности несколько возрос; действие также происходит в Нормандии, однако в других её местах, отличных от первой части; появилось новое оружие; также был улучшен искусственный интеллект: например, если у игрока закончатся патроны, союзник может поделиться с ним своими.

Brothers in Arms: Hell’s Highway

Основная статья: Brothers in Arms: Hell’s Highway

Действие третьей части серии происходит в оккупированной немцами Голландии, во время операции «Маркет Гарден», в сентябре 1944 года. Провальная, как затем выяснилось, операция была спланирована фельдмаршалом Бернардом Лоу Монтгомери и заключалась в отправке трех парашютных дивизий, которые должны были приземлиться в Нидерландах, за линией обороны противника, и защищать 3 моста в Эйндховене, Наймегене и Арнеме.

Повествование снова ведется от лица Мэтта Бэйкера. Была несколько изменена механика игрового процесса: функция тактической паузы была убрана; большинство объектов, расположенных на локации, стали разрушаемыми; игрок получил возможность стрелять из укрытий, прислоняясь к объектам; появилась возможность управления танком в некоторых эпизодах (элементы танкового симулятора). В качестве технологической основы используется игровой движок Unreal Engine 3.5 (в противовес версии 2.0 в двух предыдущих играх), благодаря чему обеспечивается более высокое качество графики, а игровые ролики стали сложнее по постановке.

Brothers in Arms: Hell’s Highway | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Brothers in Arms: Hell’s Highway
Оценка игроков
(78)
8.46
Информация об игре:
Разработчик: Gearbox Software
В официальной продаже с 7 октября 2008 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Издатель в России: Buka Entertainment
В официальной продаже в России с 5 ноября 2008 года
Официальный сайт в России: >Открыть
Платформы: PC X360 PS3
Просмотров профиля: 29293
Номер игры: 1091
Статьи
[23.11.09] [Рецензия] Borderlands (PC)
(89)
[09.12.08] [Рецензия] Brothers in Arms: Hell’s Highway (PC / PlayStation 3 / Xbox 360)(36)
Скриншоты

Все скриншоты (69) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст и звук)(186.23 МБайт)
Русификатор (текст) — для любой версии(60.24 МБайт)
Русификатор (текст) — для английской версии(2.67 МБайт)
Новости
«Бука» сообщает о поступлении в продажу сразу двух локализаций AAA-класса — тактического экшена Brothers in Arms: Hell’s Highway

и боевика
Far Cry 2
. Спрашивайте в магазинах вашего города.

Автор: SerGEAnt, 05 ноября 2008 22:52 2 комментария
«Бука» сообщает об уходе «на золото» русской версии тактического шутера Brothers in Arms: Hell’s Highway

. Точная дата выхода будет объявлена дополнительно. Компания Electronic Arts отправила на полки магазинов русскую версию ужастика
Dead Space
. «Новый Диск» в ноябре выпустит дополнение
«The Settlers. Расцвет империи. Восточные земли»
(
The Settlers: Rise of an Empire — The Eastern Realm
).

Автор: SerGEAnt, 29 октября 2008 13:53 Прокомментировать
«Бука» первой из наших издателей обнародовала список проектов, который будут представлены на грядущем «Игромире ’08». Из локализованных игр будут показываться Brothers in Arms: Hell’s Highway

,
Far Cry 2
,
Saints Row 2
и
Warhammer 40.000: Dawn of War 2
(при участии ведущего дизайнера
Джонни Эбберта
). Из собственных разработок паблишера можно будет опробовать
«Chronostorm: Сибирский рубеж»
,
Collapse
,
«Симбионт»
и
«Черная метка»
.

Автор: SerGEAnt, 28 октября 2008 21:46 1 комментарий
Забавный случай произошел в английском городке Нортгемптоне

(
Northampton
). Целый грузовик с дисками
Brothers in Arms: Hell’s Highway
был похищен неизвестными лицами во время небольшого «перекура» водителя. Дальше интереснее: машину оперативно отыскали и поставили на штрафплощадку, однако тут же ее угнали во второй раз!
«Мы даже не успели оформить первый угон»
, — сообщили официальные лица полицейского участка в интервью Sun. Впрочем, сбыть украденное злоумышленникам будет очень непросто — полиция взяла под контроль все возможные точки сбыта, к тому же официально продажи
HH
для платформы
PS3
на территории Великобритании еще не стартовали.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 29 сентября 2008 15:44 16 комментариев
Крупнейший продавец видеоигр GameStop неожиданно игру Spider-Man: Web of Shadow

за авторством Activision. Какие-либо детали или комментарии разработчиков отсутствуют напрочь. Так что, кроме мертвой ссылки и бирки «coming this fall», игре пока блеснуть нечем. ——————————————————————————————
Надежда всея WWII-шутеров, Brothers in Arms: Hell’s Highway
, который полгода назад был удостоен звания «when it’s done», наконец-то подал признаки жизни. Помимо назначения даты релиза — август 2008 года — нашему вниманию предложен новый трейлер и ворох свежих скриншотов.

[ Читать далее ] »»»
Автор: Backs, 17 апреля 2008 19:10 8 комментариев
Как же грозно выглядел список тайтлов на осень 2007 года еще летом — казалось, что мы будем упиваться хитами, не успевая передохнуть, обсуждая пройденное на просторах сети. Но… жизнь, точнее издатели, всегда распоряжаются по своему разумению. Больше всех отличились французы из Ubisoft, которые уже отметились недавно переносом Conviction
, который все восприняли как перестраховку от конкуренции с собственным же
Assassin’s Creed
, но не тут-то было — теперь переносится и сам
AC
с формулировкой «не успеваем подготовить к сроку PC-версию» (видимо, Ubisoft Montreal больше заботится о скорейшей полировке консольных вариантов). Следующей жертвой стал ни в чем не повинный
Brothers in Arms: Hell’s Highway
, который уже добрых три года активно пиарится PR-отделом Ubi. Чтобы сгладить ситуацию, Gearbox Software анонсировала скорое начало открытого бета-тестирования.
[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 23 сентября 2007 10:11 33 комментария
Как и всякая приличная студия, Gearbox Software задолго до завершения текущего проекта в лице Brothers in Arms: Hell’s Highway

уже думает о будущем. Так, сейчас небольшая горстка персонала компании работает над абсолютно новым IP, шутером
Borderlands
, на основе которого компания собирается создать целую серию проектов. Игра будет отличаться абсолютно новой технологией собственного производства (с
Unreal Engine 3
покончено?), которая позволит отрисовывать громадные миры игры с постоянно изменяющимся контентом в виде генерирующихся заданий (то есть, в наличие есть некоторые элементы RPG). В виду огромных масштабов будут доступны и транспортные средства. Изюминкой игры станет кооперативный режим на 4 человек, который будет доступен на всех платформах, в том числе и на PC.
Выход игры планируется на конец 2008 года. Издателем выступит 2K Games.

Автор: SerGEAnt, 17 августа 2007 17:20 3 комментария
Поиск информации, относящейся к Brothers in Arms: Hell’s Highway →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Примечания

  1. Brothers in Arms: Road to Hill 30 (рус.). Absolute Games. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  2. Brothers in Arms: Road to Hill 30 (англ.). GameSpot. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  3. Brothers in Arms: Road to Hill 30 (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  4. Brothers in Arms: Earned in Blood (рус.). Absolute Games. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  5. Brothers in Arms: Earned in Blood (англ.). GameSpot. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  6. Brothers in Arms: Earned in Blood (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  7. Также в разработке участвовала студия Rockstar New England (согласно титрам игры).
  8. Brothers in Arms: Hell’s Highway (рус.). Absolute Games. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  9. Brothers in Arms: Hell’s Highway (англ.). GameSpot. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  10. Brothers in Arms: Hell’s Highway (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  11. Brothers in Arms: D-Day (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  12. Brothers in Arms DS (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  13. Brothers in Arms: Double Time (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  14. Brothers in Arms: Art of War (англ.). Gameloft. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  15. Brothers in Arms (N-Gage) (англ.). 1UP.com. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  16. Brothers In Arms: Hour of Heroes (англ.). iTunes. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  17. Brothers in Arms: Global Front (англ.). IGN. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  18. Brothers in Arms: Furious 4 (рус.). Absolute Games. Дата обращения 7 июня 2011. Архивировано 21 февраля 2012 года.
  19. Brothers in Arms: Furious 4 (англ.). GiantBomb. Дата обращения 7 июня 2011. Архивировано 21 февраля 2012 года.

Ссылки

  • Brothers in Arms series (англ.). MobyGames. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  • Brothers in Arms series (англ.). Listal.com. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
  • Разведданные. Brothers in Arms (рус.). bia-game.ru. — русский сайт серии игр. Дата обращения 15 октября 2010. Архивировано 13 марта 2012 года.
Серия игр Brothers in Arms
Основная серия
  • Road to Hill 30
  • Earned in Blood
  • Hell’s Highway
Ответвления
  • D-Day
  • Double Time
  • Art of War
  • N-Gage
  • Hour of Heroes
  • Global Front
  • Sons of War
  • Furious 4
    (отменена)
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: