Guacamelee! Super Turbo Championship Edition (2014) торрент, mediaget, ubar


В апреле 2013 года для консолей семейства PlayStation

вышел великолепный во всех отношениях платформерменный экшн
Guacamelee!
, берущий вдохновение из мексиканского фольклора. Игра могла похвастаться не только ураганным геймплеем, но и отличным юмором и визуальным стилем, за что получила от нашего ресурса довольно высокую оценку. Наверняка, обладатели других платформ горестно вздыхали, не имея возможность узнать историю лучадора по имени Хуан, поэтому команда из
DrinkBox Studios
не могла оставить ситуацию как есть – и не только грамотно портировала игру на консоли нового поколения и
Xbox 360
c
Wii U
, но и сделала оригинальную игру в несколько раз краше и богаче на события. Проект получил довольно эпичную приписку
Super Turbo Championship Edition
в названии и стал доступен для покупки в начале июля. В
Guacamelee! SPCE
появилось много нового. Это касается не только всех вошедших в игру загружаемых дополнений, которые включают в себя новые костюмы и мир мёртвых с заданиями на время, но и совершенно незнакомых локаций, врагов, босса и даже нового состояния, в который может войти главный герой. Стоит сказать, что даже если вы играли в оригинальную игру, «чемпионское издание» наверняка придётся вам по вкусу и позволит окунуться в мексиканский антураж еще один раз, а также повторно потреплет вам нервы и не раз рассмешит – благо, потрясающих шуток только прибавилось. В сюжет очень грамотно вплетены дополнительные задания и миссии, которых не было в оригинальной игре, а общая продолжительность игры выросла на несколько часов. Над
Guacamelee! Super Turbo Championship Edition
тщательно поработали, и это видно не только по количеству нового контента, но и визуально: герои стали двигаться плавнее, анимацию ударов и бросков доработали, действительно заметен тот факт, что игру тщательно и сосредоточенно шлифовали, да так, чтобы эта версия стала самой лучшей и окончательной.
Обыкновенная и неторопливая жизнь рестлера по имени Хуан перестаёт быть столь обыкновенной и неторопливой, когда из мира мёртвых появляется обиженный жизнью Калака, похищающий дочь президента. Отправив Хуана в мир мёртвых легким движением руки, злодей уж было думает, что никто не помешает ему поработить этот жестокий мир живых, однако, судьба думает иначе – и Хуан в мире прямоходящих живых скелетов находит маску лучадора, которая даёт ему поистине необычайную силу. Тут и начинается величайшее в жизни Хуана приключение, в котором ему предстоит уничтожить ни одну тысячу скелетоподобных врагов, перепрыгнуть ни одну сотню платформ и решить ни один десяток паззлов. Кроме того, предстоит даже побывать в шкуре кудахтающего петуха (который, кстати, тоже умеет сражаться!). В привычную сюжетную линию Guacamelee!
грамотно вплетены новые локации, такие как небольшой рыболовный городок около Канала Цветов и раскаленное жерло вулкана, где вас будет ждать новый уморительный трёхглавый злодей. Конечно же, разработчики припасли для игрока огромное количество новых паззлов и моментов, где ваш навык вовремя нажимать на кнопки и менять измерения будет как никогда важен. Например, вам придется грамотно перепрыгивать из мира мёртвых в мир живых, когда вы попадете в вулкан, ведь в мире живых лава живёт по своим законам, а в мире мёртвых застывает. Кроме того, армия скелетов пополнилась большим количеством новых индивидов, к каждому из которых придётся искать свой подход. Новые паззлы наравне с большим количеством врагов не раз заставят вас выругаться, но оттого вы станете еще больше любить Guacamelee! за её сложность наравне с мягкостью – ведь даже если вы умерли, игра возвращает вас практически на то же самое место. Довольно крупным нововведением, которым может похвастаться расширенное издание, стал режим Интенсо, который станет нам доступен где-то с середины игры при разбиении очередной статуи умений. В этом режиме наш герой станет двигаться куда быстрее, а его ловкие броски и удары станут еще смертоноснее. Специальная шкала Интенсо появится в левом верхнем углу под квадратиками с выносливостью. С вводом нового режима, в игре вы встретите и специальные сундуки, три штуки которых увеличат продолжительность режима Интенсо. Сам по себе режим действительно поможет вам при прохождении игры и новых задачек, подготовленных разработчиками, не стоит забывать и о некоторых врагах, уничтожать которых имеет смысл только с включенным Интенсо. Кроме эпичного умения, появилась новая игровая валюта – серебро. Её можно будет тратить в магазине для покупки костюмов, которые раннее входили в первое дополнение к оригинальной игре. Более того, разработчики подготовили для игрока и совсем новую одежку – правда, для её покупки придётся пройти игру вдоль и поперек, потому что некоторые сундуки, в которых вы найдете серебро, запрятаны иногда в самых неожиданных местах. Стоит сказать, что новые костюмы не только выглядят здорово, но и весьма практичны и существенно помогут вам в одолении боссов, которых тут, кстати, прибавилось. Трёхглавый скелет по имени Трио Смерти готовит для Калаки целую армию скелетов, а в свободное время делает ремиксы на главную музыкальную тему игры. Босс вышел действительно смешным и проработанным, а на его одоление у игрока уйдет ни одна попытка. Я играла в
Guacamelee! Super Turbo Championship Edition
на консоли
Nintendo Wii U
, которая необычна тем, что на её главном контроллере
Wii U GamePad
присутствует небольшой сенсорный экран. Разработчики здорово реализовали его в расширенном издании своей игры и вывели на него удобнейшую карту. Конечно, кроме того, присутствует режим off-TV, благодаря которому можно вывести главное изображение на небольшой экран и играть без телевизора. Если же вы хотите поиграть в Guacamelee! на Wii U вместе со своим другом, то вам необходимо будет приобрести Pro Controller – больше никакие геймпады не поддерживаются в силу большого количества кнопок, на которые предстоит нажимать в игре. Стоит также упомянуть, что вы начнете получать еще больше удовольствия от прохождения сюжета вдвоём, ну а задача уничтожения боссов и толпы врагов станет существенно легче.

90

Безусловно Guacamelee! Super Turbo Championship Edition

является лучшей версией для ознакомления тем, кто по каким-либо причинам пропустил это ярчайшее платформенное безумие. Расширенное издание может похвастаться большим количеством нововведений, призванных получить от игры еще больше удовольствия. Игра стала красочнее, увлекательнее, сложнее и детальнее, а самое главное – доступна на всех актуальных платформах, а потому проникнуться волшебной атмосферой Мексики, побывать в мирах живых и мёртвых, а самое главное узнать сентиментальную историю простого парня по имени Хуан теперь может каждый.
Обзор написан по цифровой версии игры для Nintendo Wii U, предоставленной команде нашего сайта разработчиками.

Обзор Guacamelee! Super Turbo Championship Edition

Как же приятно удивляться, играя в игру, от которой ничего не ждал, и получать истинное наслаждение от процесса. Такое в наши дни случается довольно редко. В мире инди действительно качественных игр не так уж много, но с Guacamelee!�можно быть спокойным. Это не очередной проходной гаражный проект, маскирующий примитивный игровой процесс за вычурным арт дизайном, а очень продуманная игра, настоящий самородок, которому для превращения в бриллиант не хватило совсем чуть-чуть.

Сеттинг у игры, можно сказать, уникальный. Игроку представляется главный герой Хуан, мексиканский фермер, по уши влюбленный ни в кого-нибудь, а в дочь президента, с которой они росли вместе, будучи детьми. Встретившись после долгой разлуки, парочка явно испытывает чувства друг к другу. Развиться их отношениям не дает вмешательство коварного злодея Калаки и его армии мертвецов. Он похищает дочь президента и убивает Хуана, но героя возвращает с того света некая мистическая фигура, наделяя при этом былинной силой Лучадора.

После неспешного вступления может сложиться ложное впечатление, что перед нами типичнейший представитель современной инди-культуры, однотипный платформер с претензией на оригинальный стиль, вдохновленный мексиканским фольклором. Игроку дают немного побегать, попрыгать, нанести врагам несложные удары. Но стоит поиграть подольше, и игра преображается. Арсенал приемов Хуана становится богаче, а процесс изибиения противников сложнее. Против различных видов врагов работают разные комбинации ударов и тактики, Button Mashing не проходит. Механика глубокая и развивается по ходу действия. В одном из городов на помощь игроку приходит учитель рукопашного боя в виде петуха! В мире Guacamelee! сверхестественность в порядке вещей, поэтому тут встречаются говорящие петухи, которые явно играют важную роль в мексиканской культуре, где и в наши дни распространены бои петушиные, козлиные и прочее. Кстати о последних. На пути к цели игроку встречается говорящий козел, который оказывается настояшим кунг-фу монахом. Он крайне неудовлетворен встречей с героем, который разбивает его священную статую, но окинув его хитрым взглядом, делает вывод, что такого молодца могла родить только настоящая красавица и соглашается научить богатыря своим магическим умениям, оставляя при этом пару едких комментариев по поводу вожделенных прелестей матери Хуана. Находясь не в самых выгодных условиях, Хуан не в силах ответить на подобное оскорбление козла и безмолвно принимает помощь. Магический Козел, по существу, является источником супер-способностей персонажа, без которых пройти игру невозможно, потому что они являются не только хорошим подспорьем в бою, но и необходимы для преодоления различных встречающихся препятствий, преграждающих путь, а также добавляют буст прыжку героя. Ближе к концу игры способности используются очень интенсивно, побуждая игрока неистово нажимать на кнопки джойстика. Отдельные участки уровней по сложности могут сравниться с Super Meat Boy: помимо филигранной точности в движении приходится использовать способности в правильной последовательности, менять измерение и бить врагов буквально на лету.

Игровой процесс выстроен очень грамотно, постепенно усложняется и не дает слабину вплоть до самого финала. Хуан может улучшать свои боевые возможности путем приобретения дополнительных перков и костюмов у специальных алтарей, также служащих чекпоинтами.�

Guacamelee! Super Turbo Championship Edition (2014) торрент, mediaget, ubar

Год выпуска: 2014 Жанр: Arcade, Platform Разработчик: DrinkBox Studios Издатель: DrinkBox Studios Тип издания: RePack Язык интерфейса: RUS|ENG|Multi7 Язык озвучки: ENG Таблетка: NNM

Потрясающий платформер Guacamelee! — Super Turbo Championship Edition

, который помог сделать из обычного фермера невероятного и смелого героя. Стать отважным и сильным мексиканским рестлером предлагает компания DrinkBox Studios, создавшая этот увлекательный проект. Главным героем выступает Хуан Агуаката. Это парень, у которого очень достойная и важная миссия. Раньше он был просто обычным фермером. Агуаката был беден и жил непростой жизнью. Теперь же Хуан становится невероятным героем, который одевается в особый костюм и дает фору самым знаменитым бойцам. Из истории игры мы узнаём, что дочка президента его страны является самой красивой женщиной, которую когда-либо видел наш герой. Однажды ее похитили. Этим злодеем стал Карлосо Калака. Это охотник за славой, который продал душу самому дьяволу, только бы добиться желаемого. Не всё так просто, поскольку душа злодея оказалась в теле настоящего петуха. Это говорит о высоком юмористическом подходе со стороны разработчиков, которые решили сделать не только острый и динамичный сюжет, но и немного приукрасить и разбавить весельем приключения главного персонажа Хуана. Локации здесь очень красивые, к примеру, герой отправляется в свой путь, чтобы спасти возлюбленную, по красивым деревушкам, которые просто утопают в цветах, деревьях. На пути персонаж встретит и домашних птиц с агрессивными намерениями, и уставших рестлеров, и даже со злобными ведьмами, которые попытаются привлечь всеми способами его внимание. Электронный саундтрек, заботливо предусмотрен разработчиками, спокойно и ненавязчиво демонстрирует мотивы народных мексиканских песен. Таким образом, всё виртуальное окружение является четко продуманным и атмосферным. Протагонист может использовать разные техники проведения боя, в том числе известные рестлингские приемы, чтобы убивать врагов и проходить множественные испытания. Игра позволяет действовать в двух измерениях — мире мертвых и мире кошмаров, в которых придется игроку действовать, чтобы спасти любимую женщину. На данной странице вы можете скачать на pc торрент, mediaget, ubar (русскую версию) абсолютно бесплатно. Посмотреть обзор и скриншоты игры, системные требования для ПК, отзывы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: