Моды Cities: Skylines — как правильно установить самостоятельно?


В современном мире компьютерные игры приобрели невероятную популярность: создаются проекты для людей всех возрастов, вкусов и предпочтений. Поэтому нет ничего удивительного в том, что количество жанров просто зашкаливает, хотя среди них все равно выделяются самые популярные и любимые. Например, люди всегда будут играть в шутеры или ролевые игры. Но в некоторых кругах большой популярностью пользуются градостроительные симуляторы. Это жанр, который позволит вам взять под контроль собственный населенный пункт, управлять им, застраивать, спасать от голода, природных катаклизмов и так далее.

Среди всех проектов, вышедших в данном направлении в последние годы, ярче всего выделяется игра Cities: Skylines. В данной статье речь пойдет именно об этой игре, а конкретнее, про моды Cities: Skylines, как устанавливать их, как запускать и так далее. Это очень интересная тема, которая подойдет для тех геймеров, которые уже изучили контент самой игры вдоль и поперек. Как устанавливать моды Cities: Skylines? Этот процесс является далеко не самым сложным, так что вы сможете научиться довольно быстро.

Что это за игра?

Но прежде чем вы узнаете, как устанавливать моды Cities: Skylines, стоит познакомиться с самой игрой, так как она дарит вам огромные возможности. Даже без модификаций вы сможете сделать столько невероятных вещей, которых ранее не позволяла ни одна подобная игра. И все это оснащено очень качественным движком и прекрасной визуальной составляющей. В данной игре вы становитесь управляющим собственным городом, за рост и процветание которого вам и предстоит нести ответственность. Вы будете заниматься абсолютно всеми делами этого города, решая его проблемы, управляя его финансами и абсолютно всеми службами, такими как полиция, пожарные и скорая помощь. Именно от вас будет зависеть, сможет ли город пережить очередной год, будет ли он развиваться, или же его огонь будет постепенно затухать. Но когда вы проведете в игре несколько десятков часов, изучите все ее возможности и поймете, что вы начинаете скучать, вам не стоит сразу же удалять ее. Лучше узнать, как устанавливать моды Cities: Skylines, так как они смогут значительно разнообразить игровой процесс.

Модификации для игры

Конечно, вы можете сразу же задуматься о том, как установить моды. Cities: Skylines – After Dark также является отличным вариантом. Это официальное дополнение для игры, которое значительно изменяет игровой процесс в лучшую сторону. Оно добавляет смену цикла дня и ночи, то есть теперь время суток влияет напрямую на то, что происходит в рамках вашего города. Естественно, это не единственное улучшение. Разработчики добавили внушительное количество контента в сфере туризма и развлечений, а также осуществили оптимизацию деятельности всех служб города, начиная от полиции и заканчивая пассажирскими перевозками.

Чем же отличаются модификации от дополнений? Модификации не являются официальным контентом, это то, что делают фанаты, которым удается получить доступ к коду и переписать его так, чтобы внести в игру определенные изменения. И этих модификаций на сегодняшний день довольно много. Они предлагают вам те возможности, которые не смогли предложить сами разработчики, и тем самым вносят разнообразие в игровой процесс. Таким образом, каждый игрок, которому понравилась данная игра, должен задуматься о том, как устанавливать моды на Cities: Skylines.

Лучшие моды

Среди самых интересных расширений стоит выделить следующие:

  1. Chirpy Exterminator. Этот визуальный мод позволит регулировать громкость внутриигрового «твиттера» при помощи специального ползунка.
  2. Extended Road Upgrade. Благодаря ему игрок может самостоятельно решать, какой ширины будут дороги в игре.
  3. 1977. В популярной сегодня социальной сети «Инстаграм» есть фильтр, придающий фотографиям интересный эффект. Теперь эта возможность реализована и в игре.
  4. Sun Shafts. Такое расширение подойдет для мощных ПК. Благодаря моду здания в игре выглядят более реалистично, так как они начинают отбрасывать тень в зависимости от положения солнца.
  5. Flight Simulator. В этом случае игрок получает возможность полетать над своим городом на самолете.

куда устанавливать моды cities skylines

Это далеко не весь перечень обновлений, которые можно загрузить в игру. Перед тем как установить моды в Cities: Skylines, стоит также обратить внимание на другие усовершенствования.

Не запускается Cities: Skylines. Не работает игра

Если у вас возникли проблемы в запуске градостроительного симулятора Cities: Skylines, то мы постараемся помочь вам запустить эту игру.

После скачивания Cities: Skylines, многие игроки заметили что игра попросту не работает, а у многих выкидывает ошибку при запуске. Если вы входите в это число геймеров — расстраиваться преждевременно не стоит, ведь мы для вас подготовили способы исправления этой проблемы. Способы мы представили в виде пунктов. Ну что поехали?

1. Если вы купили игру в Steam, то проверите целостность кэша игры в её свойствах в библиотеке ваших игр.

Для тех у кого пиратка — вам стоит убедиться что антивирусник не удалил никакой файл из папки с игрой.

2. Всегда запускайте Cities: Skylines от имени системного администратора. Из-за недостатка прав для записи сохранений — игра может не запускаться.

3. Установите всё перечисленное программное обеспечение.

Данный софт просто необходим для запуска игр.

4. Некоторым помогает смена кряка/ обновление игры.

5. Также хорошо помогает переустановка драйверов для видеокарты. Ссылка ниже на странице.

Тормозит Cities: Skylines. Мало FPS, тормоза в игре

Очень распространённая проблема, когда Cities: Skylines тормозит на ноутбуках с довольно хорошим железом, где нормально играют топовые франчайзы прошлого года. Дело в том, что у некоторых игроков игра к сожалению работала на встроенной видеокарте. В основном с этим столкнулись обладатели ноутбуков с видеокартой nVidia на борту. По этой причине мы как раз и рассмотрим как это лечить в случае с nVidia-видеокартой. Убедиться что в игре не работает ваша видеокарта от nVidia вы можете с помощью этой программы .

1. Обновите драйвера на видеокарту.

2. Откройте Панель nVidia. После этого в разделе 3D Настройки, в Manage 3D Settings (Управление настройками 3D) откройте вкладку Настройки программ. С помощью соответствующих полей выберите exe файл Cities: Skylines, указав до него полный путь, а затем укажите что с этой игрой должна запускаться видеокарта nVidia, а не интегрированная.

Для всех остальных, кто столкнулся с тормозами в игре мы рекомендуем помимо обновления драйверов, также проверить в диспетчере задач ничего ли не грузит вашу систему, а также сбросить настройки графики. Сама по себе игра в плане производительности не тяжёлая, поэтому должна играть весьма бодро.

Как устанавливать моды на Cities: Skylines?

Многие игроки не знают куда копировать моды для Cities: Skylines и поэтому мы сейчас вам немного расскажем на эту тему.

1. Для начала откроем папку с данными игры. У вас она будет по одному из следующих путей:

C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalColossal OrderCities_Skylines

ПАПКА_С_ИГРОЙFiles

В ней вы найдёте папки Mods или AddonsMods (Для модов игры), Maps (Для карт и объектов игры). Вам достаточно скопировать в соответствующую папку ваш мод, карту или какой-то объект. Убедитесь что вы копируете сам файл/папку, а не архив с ним.

2. Теперь заходим в игру и открываем там Диспетчер содержимого и в нём вы должны найти свою карту, мод или объект игры, который вы копировали.

Cities: Skylines: Чит-Мод (Сборник модов из WORKSHOP)

Инструкция: Поместить файлы в папку с игрой Cities_Skylines\Files\Mods.

Список чит-модов:

HardMode — Само за себя говорит

NewMod — Автобульдозер

UnlimitedMoney — Бесконечные деньги

UnlockAll — Доступ ко всем зданиям (МОНУМЕНТЫ НЕДОСТУПНЫ)

В игре в главном меню есть вкладка модификации.

Cities: Skylines: Unlocker (All Wonders And Landmarks / Разблокировка всех зданий)

Открывает все уникальные здания и монументы в игре.

P.S. Не забудьте включить мод перед началом игры P.S.S. Влияние на сохранения не тестировал

Где хранятся сохранения для Cities: Skylines?

Если вас интересует, в какой папке находится сохранения вашего города в Cities: Skylines, то вы попали по адресу и мы вам с радостью ответим.

Сейвы игры могут храниться локально, на вашем компьютере. Это касается как лицензионной версии, так и пиратской. Ваши сейвы вы сможете обнаружить по следующему пути:

C:UsersИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯAppDataLocalColossal OrderCities_SkylinesSaves

ПАПКА_С_ИГРОЙFilesSaves

В папке Saves вы увидите файлы с расширением crp. Вот они как раз и являются сейвыми для Cities: Skylines.

1,589уникальных посетителей
15добавили в избранное

Зачем это нужно вообще? Можно ведь подписаться на мод, и не париться – Steam сам обновит мод если тот обновился. Обычным игрокам это и не нужно, а вот моделлерам (ассетмейкерам) думаю очень пригодится.

Очень часто попытка импортировать модель в Cities вызывает крэш игры (описано в моём мануале по импорту – он немного устарел, но всё ещё актуален). Практически единственный выход в этом случает – запуск игры с параметрами –noMods –noWorkshop

.

Но сейчас мы знаем про Ситис немного больше чем раньше, и нам после импорта нужно ещё добавить источников света, поменять шейдер, изменить UICategory и т.д. А для этого нужны моды – ModTools, Asset UI Priority Changer и другие.

И получается такой вот сценарий:

  • запускаем игру с —noworkshop (а для этого надо задать эти параметры в клиенте Steam)
  • импортируем модель в игру
  • запускаем игру без параметров (а для этого надо удалить параметры в клиенте Steam)
  • открываем модель в AssetEditor и выполняем нужные действия (например, меняем шейдер)
  • выходим из редактора на рабочий стол
  • снова запускаем игру (без параметров)
  • загружаем свой тестовый город и проверяем как работает свой ассет

И чаще всего получается, что с первого раза получается не так, как нужно, и этот процесс нужно проходить несколько раз.

Попробуем исключить из этого сценария пару пунктов, чтобы сэкономить своё время и нервы.

Делается это просто.

Подписываемся на нужный нам мод. Копируем в буфер SteamID

мода. Для этого выделяем его в адресной строке браузера.

Открываем папку c:Program Files (x86)Steamsteamappsworkshopcontent255710

— это папка с модами/ассетами Ситиса на которые Вы подписаны. Находим папку с тем же именем что и нужный SteamID.

Теперь организовываем место где будем хранить мод. Для этого на диске D (или на каком удобно) создаём папку Cities Local Mods

. В ней создаём папку
SteamID ModTools
. И копируем в неё содержимое из папки
c:Program Files (x86)Steamsteamappsworkshopcontent255710SteamID
Можно папки именовать и просто по названиям модов (ModTools), но потом легче их будет находить для обновления – просто вбиваем в адресной строке браузера https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/? > Если Вы не планируете использовать этот мод постоянно во время игры, то можно от него и отписаться.

Теперь у нас есть копия мода, сохранённая локально.

Открываем папку c:Program Files (x86)SteamsteamappscommonCities_SkylinesFilesMods

Скорее всего у Вас там будет несколько дефолтных модов.

Копируете сюда папку SteamID имя мода

из Вашей
D:Cities Local Mods

Сборка всех It! модов для Cities: Skylines

Сборка всех модов ( на момент написания статьи ) от Keallu, автора популярного мода Move It! Все моды служат для улучшения возможности игрового процесса и повышения комфорта при игре.

Move It

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Мод Move It! позволяет выбирать и перемещать различные объекты в Cities Skylines.

Zoom It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет изменять минимальный и максимальный уровень масштабирования в игре.

Zone It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет изменить размер блока зоны. Полезно, если вы строите небольшие деревни или города и небольшие здания (менее 4 блоков) с небольшими переплетенными дорогами и небольшим расстоянием между каждым домом.

Watch It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод является комбинацией и улучшенной версией модов City Vitals Watch и Show More Limits.

Toggle It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Используя назначенные кнопки или комбинацию клавиш, можно быстро переключаться между различными вкладками.

Stream It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Мод в основном для стримеров Cities Skylines. Многих стримеров постоянно спрашивают, какие моды они используют, а данный мод выводит панель в верхней части экрана с указанием всех модов, включенных в игре.

Show It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод показывает расширенную панель с 20 индикаторами того, насколько хорошо обслуживается здание и какие проблемы присутствуют — пожароопасность, уровень преступности, загрязнение и заброшенность.

Resize It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет изменять размер различных панелей инструментов, под стиль вашей игры.

Render It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Мод постобработки на основе PostProcessFX, с поддержкой FXAA и TAA. Он основан на последней версии стека постобработки v1 для Unity. Он по-прежнему может использоваться в комбинации с динамическим разрешением SMAA которая входит ванильную игру, но требует некоторых настроек.

Этот мод также включает возможность включения эффектов постобработки Ambient Occlusion, Bloom и Color Grading.

Rebuild It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет автоматизировать восстановление разрушенных зданий. Его можно использовать отдельно или вместе с Bulldoze It!

Обратите внимание, что будут восстановлены только нежилые, непромышленные, некоммерческие и не офисные помещения. Жилые, промышленные, коммерческие и офисные помещения, будут снесены Bulldoze It!

Purchase It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет приобрести любую из 25 плиток в любое время и независимо от положения.

Note It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Мод для заметок в игре. Его можно использовать как простой блокнот, чтобы избежать переключения между игрой и рабочим столом.

Monitor It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет отслеживать системные ресурсы и производительность. Мод отображает различные данные потребляемых ресурсов, таких как FPS и память.

Measure It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод помогает с различными измерениями в игре. Он отображает информацию, аналогичную моду Precision Engineering, такую ​​как — высота над уровнем моря, средний уклон (уклон), рассчитывается и показывается радиус кривизны.

Hide It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет скрывать ненужные вещи в игре.

Empty It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет автоматизировать очищение служебных зданий, переполненных мест захоронения отходов и кладбищ.

Bulldoze It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Этот мод позволяет автоматизировать снос заброшенных зданий.

Achieve It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Мод похож на Enable Achievement Mod, но есть некоторые отличия — при загрузке игры достижений будет отображаться правильно, в игре доступна вкладка достижений, а также можно отключить отображение достижений без отключения мода прямо в игре.

Find It!

  • Скачать [ STEAM | АРХИВОМ ]

Лучший мод поиска с мгновенными результатами по мере ввода. Нажмите на значок лупы в правом нижнем углу экрана или нажмите Ctrl + F, чтобы открыть окно поиска.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: