Ремастеры игр на PS4: что сделали правильно, а что не очень…

Remastered — что значит?

Ремастеринг (переиздание) — выпуск новых версий устаревших музыкальных треков, фильмов и игр. По мнению большинства, это всегда знаменательное событие. Безусловно, кто бы был против воскрешения старой игры? Представьте себе, что вашу любимую игру на консольной платформе «Сега» переделают и выпустят на операционной системе «Виндовс». «Фантастика», — скажете вы. Но такие случаи существуют, ведь на компьютер часто выходят remastered-игры, основа которых — консоли «Сега» и «Денди». Также в пример можно привести трек Дэвида Боуи «Стар Мэн», который подвергся ремастерингу ради фильма «Марсианин».

Конечно, данное явление имеет свои достоинства и недостатки. Разберем их!

Цифровой ремастеринг в буквальном смысле реставрирует

Еще одна важная составляющая процесса реставрации включает в себя работу цифровых художников по очистке и «исправлению» фрагментов классических фильмов, на оригинальных негативах которых имелись царапины и повреждения. Процесс, подробно описанный в статье и видео Gizmodo 2014 года, на самом деле очень увлекателен. Специалисты по реставрации кропотливо восстанавливают все: от зернистости и звукового дизайна до коррекции контраста и цвета, если это необходимо. Вот несколько примеров:

Сравнение версий «Челюстей» (1975): до и после реставрации

Цветокоррекция при реставрации «Иностранного корреспондента» (1940)

Вы можете посмотреть полное видео ниже; в нем подробно показан процесс от начала и до конца. Стоит отметить, что приведенная ниже реставрация выполнена в 2К, а не в 4К, потому что время на работу было ограничено: «Сканирование в 2К занимает около 2 дней. Что касается 4K, то тот же процесс занимает в 4 раза больше времени, поэтому на сканирование 90-минутного фильма уйдет не менее недели». Но процесс реставрации, по сути, не меняется.

Достоинства ремастеринга

Перевод remastered с английского языка — это «переиздание». В этом и заключается главное достоинство — игра или музыкальный трек приобретает новую жизнь. Кроме того, это позволяет молодежи познакомиться с частичкой былых времен. Подростки будут охотнее слушать Дэвида Боуи, если звучание музыкального трека будет отредактировано.

Второе достоинство — повышенное качество продукта. Слушать музыку с улучшенным звучанием или наслаждаться компьютерной игрой с максимализированной графикой приятно, не так ли? Печально, но ремастеринг-версий «Шокинг Блю» пока не существует.

Виртуальный цифровой мастеринг

Виртуальный цифровой мастеринг

(ремастеринг) — альтернативный к классическому аппаратному мастеринг звуковых фонограмм, в котором вся редакция осуществляется в виртуальной цифровой среде, как правило, внутри компьютерной системы с помощью звуковых редакторов или специального программно-аппаратного комплекса, в котором звук не проходит дополнительных аналогово-цифровых преобразований, оставаясь в цифровом формате. Получил широкое распространение с конца 1990-х годов.

При этом к виртуальной мастеринговой студии предъявляются требования меньшие, чем к аппаратным аналоговым студиям вследствие малобюджетности

виртуальных студийных проектов.

В некоторых случаях первая стадия цифрового мастеринга

производится методом перезаписи аудиоматериала с одного цифрового носителя на другой.
Дальнейшее изменение первоначального звучания
происходит посредством применения отдельных цифровых приборов (многополосных компрессоров, лимитеров-максимайзеров и некоторых других), которые включаются цепочкой, минуя собственные аппаратные конвертеры (АЦП—ЦАП). Результатом такого мастеринга должно стать создание образца PMCD, с которого собранный материал будет перенесен на мастер диск для последующей репликации. Корректное создание PMCD является критическим моментом для успешного перевода материала на glass master, из которого будет созданы штампы для тиражирования CD.

Недостатки

Недостатков значительно меньше, чем достоинств. Самый главный минус — потеря оригинальности. Истинные панки и рокеры будут в ярости, если песни знаменитой группы «Гражданская оборона» подвергнутся ремастерингу. Аналогичная реакция у фанатов ретроигр, когда проект «Улицы Ярости», выпускавшийся на «Сегу», переиздали на компьютеры. К сожалению, неповторимость данной игры убили, лучше оригинал проходить на телевизионной приставке. Ведь для игроманов «Улицы Ярости» ни в коем случае не должны находиться в категории «Remastered-игры».

Command & Conquer Remastered Collection

Сегодня, а именно 10.03.2020 в 17:00 по московскому времени произошло знаменательное для каждого фаната Command and Conquer событие. На официальном YouTube-канале Electronic Arts был запущен трейлер ремастеров первых частей C&C, на котором были показаны геймплеи Red Alert и Tiberian Dawn вместе с дополнениями. Также была указана дата выхода игры: 5 июня 2020 г. Коллекция уже доступна для предзаказа в магазинах Steam и Origin и стоит 1 500 руб.

ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ В STEAM ОФОРМИТЬ ПРЕДЗАКАЗ В ORIGIN

В видео говорится о том, что ремастеры были созданы общими усилиями двух небезызвестных компаний, в которых работают люди из бывшей команды Westwood Studios — это компании Petroglyph Games и Lemon Sky Studios, но также отмечается, что создать ремастер без участия фанатов было бы невозможно, поэтому они принимали активнейшее участие в разработке ремастеров. В первые сутки после начала работы над ремастером разработчики обратились к сообществу за обратной связью, и была сформирована команда, у которой был постоянный доступ к разработчикам на протяжении всей работы. Некоторыми из них даже были предложены концепции контента, которые станут ключевыми в ремастере.

Изменения графики. Все изображение в игре было переработано под 4K-разрешение. Все юниты и здания были ремоделированы. В одиночной игре будет доступна функция переключения между оригинальной графикой и обновленной.

Дополнительные миссии. Помимо классических миссий игры, которых около сотни, в коллекцию будут включены скрытные операции из консольных версий, а также прочие бонусы.

Изменения в интерфейсе. Благодаря помощи сообщества был полностью переделан интерфейс боковой панели. Были переделаны порядок выбора миссий и горячие клавиши игре, а также многое другое.

Обновление видеоролики. Вся синематика в формате Full Motion Video получила новое разрешение и новый звук для улучшения качества.

Мультиплеер. Помимо одиночной кампании разработчики подвели мультиплеер под новые современные стандарты. Будет возможность создавать пользовательскую игру с множеством настроек и возможность быстрого входа в дуэль (1х1). Подбор игроков в дуэльных матчах будет осуществляться с помощью внутриигровой рейтинговой системы и системы Эло.

Музыка. Музыка в оригинальной игре была потрясающей и переработать ее должным образом мог только 1 человек. Фрэнк Клепаки переработал около 7 часов игровой музыки, в которую также входят неизданные и секретные треки. Помимо этого в коллекцию войдут более чем 20 треков, записанных фрэнком и группой The Tiberian Sons. В игре был создан уникальный плеер, который позволяет выбрать конкретные треки для прослушивания.

Бонусы. Будут доступны:

  1. Одиночные сражения (Skirmish) для Tiberian Dawn;
  2. Просмотр реплеев боев;
  3. Возможность играть зрителем;
  4. Возможность приближать камеру;
  5. Создавать очередь постройки;
  6. Поддержка быстрых сохранений;
  7. Редактор карт;
  8. Бонусная галерея.

Покупка игры в Steam не будет требовать ее интеграции с Origin.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Минимальные:Рекомендованные:
64х-разрядные процессор и операционная система64х-разрядные процессор и операционная система
ОС: Windows 8.1/10 (64-bit Version)ОС: Windows 8.1/10 (64-bit Version)
Процессор: Intel Core 2 Duo E4600 @ 2,4 ГГц или AMD Athlon 64 X2 6400 @ 2,4 ГГцПроцессор: Intel Core i5 5690K или AMD Ryzen 7 1700
Оперативная память: 4 ГБ ОЗУОперативная память: 4 ГБ ОЗУ
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 420 или ATI Radeon HD 5570Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или ATI Radeon HD 7850
DirectX: Версии 11DirectX: Версии 11
Сеть:Широкополосное подключение к интернетуСеть:Широкополосное подключение к интернету
Место на жестком диске: 32 ГБМесто на жестком диске:32 ГБ

Помимо прочего на сайте Limited Run Games стали доступны коллекционные издания, которые будут созданы в ограниченном количестве и доступны только по предзаказу. Включает в себя Steam активацию.

КУПИТЬ ANNIVERSARY EDITION КУПИТЬ SPECIAL EDITION

  • VK

Подробнее о «Служебном долге»

Самый банальный пример для данной категории игр — Call Of Duty Remastered. Переиздала данную игру . Во всеми любимой «колде» была исправлена графика, поправлены некоторые текстуры, звуковое сопровождение и освещение. Были добавлены и нововведения: усовершенствованная система награждения, увеличенный арсенал оружия и амуниции. Новая версия игры, по сравнению со старой, словно конфетка в блестящей обертке, ведь в нее приятно играть.

Совсем недавно анонсировала выход новой «Колл Оф Дьюти». Также было объявлено о старой части «Call Of Duty: Remastered Modern Warfare». Разработчик утверждает, что графика будет в высшем качестве, так же как и звук. Графика станет более проработанной, а самые популярные карты в режиме мультиплеер станут намного круче, чем предшествующие версии. Фанатов порадует и новая русская озвучка. Ребята из «Активижэн» пообещали, что такие реплики, как «паровозик сделал бум», не будут использованы. Благодаря анонсу от «Ативижэн», фанаты поняли, что значит Remastered в «Модерн Варфейр». Надеемся, играть в переделанную часть будет так же приятно, как и в оригинальную.

К сожалению, чтобы поиграть в переизданную версию «Модерн Варфейр», вам придется приобрести новую часть серии — «Безграничная игра». По сюжету главный герой должен выполнять операции на планетах Солнечной системы. По словам разработчиков, игра будет реалистичной, никаких инопланетных рас добавлено не будет. Но ожидается захватывающая предыстория, повествующая о противостоянии Урегулированного фронта обороны и космического альянса ООН.

Введены и новшества. Теперь игрок может передвигаться необычным образом, выполняя сальто, высокие прыжки, перевороты в воздухе и другие трюки. Напомним, что в предыдущей части «Блэк Опс 3» главный герой тоже имел способность выполнять трюки в стиле паркур и передвигаться по стенам. Так как действия проходят на планетах, то в игре ожидаются космические корабли и реактивные ранцы.

Fallout 4 — дополнение Nuka-World станет для игры последним

Fallout 4 — дополнение Nuka-World станет для игры последним » скачать игры, скачать игры pc, игровые новости, games portal

GAMESPORTALMD

ТВОЙ ИГРОВОЙ МИР

  • Главная
  • Правила
  • Чат
  • FAQ
  • Администрация
  • Фильмы 4K

» Новости игровой индустрии » Fallout 4 — дополнение Nuka-World станет для игры последним

Новости игровой индустрии 159847 2 Losterkun 8-07-2016, 07:58

Запланированное к выпуску в августе 2020 года дополнение Nuka-World для ролевой игры Fallout 4 станет последним — после этого проект Тодда Говарда обновляться свежим контентом больше не будет. Соответствующей информацией с журналистами поделился вице-президент Bethesda Пит Хайнс, сообщает GameSpot. Появившиеся ранее DLC Automatron (март 2016), Wasteland Workshop (апрель), Far Harbor (май), Contraptions Workshop (июнь), а также июльское Vault-Tec Workshop и августовское Nuka-World являются частью сезонного пропуска стоимостью в $50. Изначально за абонемент просили $30, но позже компания расширила планы по выпуску дополнений и подняла цену. Nuka-World отправит всех желающих в одноименный парк развлечений, ставший рейдерской цитаделью, где царит беззаконие. Вы сможете возглавить банды рейдеров, захватывать поселения и подчинить Содружество своей воле. В последнем дополнении появятся новые задания, группировки, оружие и много чего еще. Отдельно Nuka-World доступна по цене в 999 рублей.

Поделиться

В мир

Класс!

Похожие игры

GΟD EAΤER 3 [2019|Rus|Eng|Multi11]

Sniper Ghost Warrior Contracts

Топ Комментаторов

Популярное

Copyright © 2008-2019. Powered by Portal.MD

Теперь о Средневековье

Многим известно, что в «Скайрим» графика была не проработана местами. Если на персональных компьютерах эту проблему можно решить, всего лишь используя всевозможные патчи, то для консольщиков она нерешаема. Совсем недавно разработчики «Скайрима» в ходе выставки Е3 анонсировали измененную версию игры для консолей «Плейстейшн» и «Икс-Бокс». Теперь же консольщики могут устанавливать моды.

Четвертый «Фолл Аут», вышедший в 2020 году, показал, что игрокам нравятся различные модификации. Кроме того, играть с ними интереснее и забавнее.

Skyrim Remastered позволит нам наслаждаться усовершенствованным освещением, резкостью, отражениями. Имитация природных осадков выглядит лучше, чем в предшествующих версиях игры. Благодаря им, обстановка в игре стала реалистичнее. Также графика растительности подправлена и смотрится живее.

Единственная вещь, которая не подверглась изменениям — оригинальный сюжет и захватывающие повороты событий. Именно за эти качества игроки всего мира обожают данную игру.

Что такое мастеринг и зачем он нужен?

Мастеринг являет собой набор действий, проходя через которые, запись подвергается окончательной обработке и достигает максимально высокого уровня качества и полноты звучания.

Процесс мастеринга включает в себя три этапа.

1. На первом этапе происходит монтаж. В начале работы фонограммы открываются в аудио-редакторе и затем расставляются в нужной последовательности через определенные промежутки. При необходимости в началах и окончаниях фонограмм делаются плавные выведения и затухания звука. На этом этапе также удаляются и дефекты записи, которые не были обнаружены ранее. Это могут быть щелчки, треск, шумы и т.д.

2. Второй этап мастеринга подразумевает под собой окончательную обработку звука. Проводится динамическая обработка, тембровая коррекция, выравнивание фонограмм по громкости. На этом этапе в зависимости от поставленных задач запись может стать более прозрачной, мягкой, динамичной, обрести более насыщенное звучание. При хорошем мастеринге результат работы может ошеломить своим звучанием.

3. На третьем, завершающем этапе мастеринга происходит выпуск продукции. При этом конечные варианты фонограмм переносят на определенные носители для осуществления тиражирования.

В наше время бытует мнение, что при отличном качестве звучания записи вполне можно обойтись и мастеринга. Это утверждение имеет право на жизнь, но только в случае, если вы не намерены выходить со своими записями на профессиональный музыкальный рынок. Если вы нацелены на коммерческий успех своей работы, вам следует задуматься о мастеринге.

Существуют три причины, объясняющие, почему мастеринг настолько важен для любой коммерческой записи.

1. Во-первых, музыкальный рынок отличается жесткими требованиями. Абсолютно безупречное звучание – вот то, к чему вы должны стремиться. На практике довольно часто запись различных песен происходит в разное время и на разных студиях, поэтому неудивительно, что уровень и общий характер их звучания могут отличаться. Мастеринг помогает объединить отдельные фонограммы в единое музыкальное целое.

2. Во-вторых, опытный мастеринг-инженер отлично ориентируется в музыке разных стилей. В начале работы он имеет свежее восприятие музыки, что особенно актуально на этот период времени, так как большинство участвующих в процессе работы над записью уже настолько устали от многоразовых прослушиваний, что просто не в состоянии адекватно оценить звучание.

Мастеринг-инженер сможет на этом этапе посмотреть на запись со стороны и оценить общее впечатление от проделанной работы, а не зацикливаться на отдельных элементах.

3. И, в-третьих, только профессиональная мастеринг-студия оборудована всеми необходимыми высококачественными процессорами, предназначенными для обработки стерео сигнала.

Современная музыкальная фонограмма состоит из множества деталей, вкраплений и нюансов, расставить которые по местам и заставить звучать, как единое целое, сможет опытный профессионал – мастеринг-инженер, знающий свое дело.

______________________

Автор: Ирина Кипаренко При копировании материала ссылка на сайт обязательна!

Нравится

SocButtons v1.5

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: