Скайрим моды на графику персонажей. Графические моды для Skyrim скачать


Разрешение текстур

Если стандартного разрешения текстур для вас уже маловато, то воспользуйтесь модификацией Skyrim HD. Этот мод обеспечивает возможность повысить уровень четкости до всем известного и желанного 4К. Skyrim HD распространяется фактически на все текстуры в игре, делая их очень прорисованными и глубокими.

Если брать во внимание весь список преображений, то начать можно будет со звездного неба, а закончить бочонком в таверне. Единственным недостатком Skyrim HD является его требование к мощности компьютера. На старенькой машине такую модификацию использовать будет крайне сложно!

Улучшение графики — мифы и реальность

Миф первый: анимация и другие особенности старых игр

Облагородить внешний вид игры можно. Особенно замечательно, когда игра официально поддерживает модификации (например, TES4: Oblivion, Skyrim, MineCraft) — это позволяет значительно улучшить графику и игровой процесс.

Но графика — это красивая обертка, не более. Внутри игра останется старой, как ни крути. Персонажи будут иметь скованную анимацию, вы не сможете пинать/перемещать предметы там, где это не было предусмотрено, не сможете пробивать стены там, где их нельзя было пробивать и так далее.

Игру Morrowind можно значительно улучшить в плане графики, но персонажи по-прежнему будут двигаться нелепо.

Значит ли это, что SweetFX и ENB бесполезны? Мое мнение — они дают возможность выжать из игр все, на что они способны, поэтому их применение оправдано. Просто не ждите чудес. Интерактивности они не прибавят.

Миф второй: современные игры имеют самую «крутую» графику на данный момент

С каждым годом разработчики применяют все больше технологий, чтобы привлечь внимание игрока. Обертка должна быть красивой, чтобы ее купили. Соответственно, продажи увеличиваются, издатели игр обогащаются.

Однако по-настоящему впечатляющие инновации применяются крайне редко. Почему? Во-первых, это лишние расходы — пока технологию внедрят, игра морально устареет. Во-вторых, игроки все равно покупают игры, даже если их графическое исполнение — тихий ужас (например, этим знаменита серия игр Call of Duty).

Чтобы понять, какие технологии усиления реализма в играх придуманы, советую почитать очень интересные статьи:

Технологии графики в современных играх, часть 1: Новомодные свистелки-перделки

Технологии графики в современных играх, часть 2: Апофеоз Past-Gen’а

Технологии графики в современных играх, часть 3: Заря Past-Gen’а

После полученных знаний вы поймете, что нынешние игры в плане графики далеко не так хороши, как могли бы быть. Более того, становится очевидно — разработчики ленятся. Обещают нечто невообразимое, не используя и десятой доли того, чего можно достичь на самом деле.

Миф третий: хорошая игра должна иметь крутую графику

Если вам нравится играть в игры исключительно из-за реалистичной графики, у меня для вас плохие новости — вы пропустили выход просто потрясающей игры под названием Жизнь.

Игры — не фильм. Они цепляют своим сюжетом, возможностями, геймплеем. Графика играет важную роль, но часто небрежные наброски лучше реализма (яркий пример — Another World).

Мелкие изменения деталей

Static Mesh Improvement Mod — один из немногих модов, который создан для улучшения мелких деталей. Например, после установки этого дополнения заметным образом изменятся швы между текстурами, уродливые 3D-модели и многое другое. В конечном итоге, мы увидим полное изменение пространства игрового мира. Любая мелочь будет выглядеть достойно и красиво. Ничто не будет отвлекать геймера от игрового процесса.

Автор модификации Project Parallax Remastered проделал просто невообразимую работу, изменив огромное количество эффектов. Проект Параллакс улучшает только внешние текстуры и не затрагивает интерьер. В список изменений можно внести более четкую прорисовку троп, каменных дорог, брусчатки, растительности, домов, замков и дворцов. Даже, так сказать «Средневековые парапеты» подверглись преображению и теперь выглядят более реально.

Погода и погодные явления

Realistic Water Two — довольно эстетичная и весомая модификация, изменяющая воды Скайрима. Речушки и озера, которые только вдали выглядят сносно, будут иметь вполне реалистичный вид и вблизи. Капли от водопада, журчание рек, правильное отражение предметов — лишь маленькая часть преображений. Стоит также отметить, что новые текстуры очень гармонично имитируют поведение водной глади. Realistic Water Two — уникальный мод, который по своей проработанности и популярности фактически не имеет аналогов!

Skyrim Flora Overhaul — простенький, но ощутимо важный мод для любителей мелочей и травы. Цветы в Скайриме, если уж быть честными, больше напоминают пятна, а не красивые узоры, как это есть в настоящей жизни. Данный мод преображает траву, деревья, кустарники, сорняк, цветы, делая поляны «васильков» настоящим произведением искусства, а не простой размытостью экрана. Зеленая полоса леса будет радовать геймера своей красотой и необычной палитрой.

Если вы хотите максимально изменить мир Скайрима, привнести в него новых, необычных погодных явлений, то в этом вам поможет Climates of Tamriel. Это просто великолепное и огромное дополнение, преображающее игру до неузнаваемости. Довакин сможет наблюдать изменение климата не просто переходя из локации в локацию, а прямо во время путешествия.

В игре больше не будет скучной и однообразной погоды, которая уже так надоела игрокам. От снежного покрова до непроглядного тумана с дождем, а после к солнечному дню, полному ярких красок — все это Climates of Tamriel. Интересно и то, что модификацию можно использовать вместе с некоторыми звуковыми модами. Это нужно, чтобы ещё больше улучшить и преобразить мир.

В каких играх можно улучшать графику

К сожалению, SweetFX и ENB работают далеко не со всеми играми. Чтобы объяснить, почему так происходит, нужно рассказать немного теории.

Изображение из игры, которое мы видим на экране, можно нарисовать разными способами. Самые популярные:

1. GDI — метод вывода графики, появившийся впервые в Windows 95. Практически не задействует ресурсы видеокарты, поэтому вывод трехмерной графики невозможен. Не поддерживается SweetFX и ENB по простой причине — игры, использующие этот метод, примитивны в плане графики (например карты, шашки, шахматы). SweetFX и ENB не работают с GDI.

2. GDI+ — более современный метод вывода двухмерной графики, используется в современных программах. Для трехмерной по-прежнему нецелесообразно использовать, т.к. с помощью GDI+ любая сложная графика будет долго прорисовываться. SweetFX и ENB не работают с GDI+.

3. OpenGL — метод вывода трехмерной графики, используемый не только играми, но и профессиональными программами типа 3DS Max. Игр, использующих OpenGL, немало, особенно старых. SweetFX и ENB не умеют улучшать графику в OpenGL-играх, но можно схитрить, переведя графику на «рельсы» DirectX с помощью QindieGL или GLDirect. UPD: вроде как с OpenGL уже научились работать.

4. DirectDraw — еще один метод вывода графики. Немало хороших старых игр работают через DirectDraw. К сожалению, SweetFX или ENB не смогут улучшить графику в них.

5. DirectX — что это такое, я уже рассказывал в другой статье. Вкратце — это набор функций, алгоритмов, позволяющих максимально эффективно задействовать возможности видеокарты для отрисовки графики. Схожую задачу решает OpenGL, но SweetFX и ENB для OpenGL еще никто не разработал.

Игры работают с DirectX преимущественно через программную библиотеку d3d9.dll, находящуюся в системной папке Windows. И SweetFX, и ENB для своей работы нужно отслеживать функции отрисовки, меняя их согласно своим алгоритмам. Для этого в папку с игрой кладется файл d3d9.dll, который содержит функции улучшения графики и дальнейшего перенаправления команд в оригинальный файл d3d9.dll. Поэтому, если вы вдруг надумаете заменить d3d9.dll в папке Windows таким файлом, вместо улучшения графики в играх вы получите в лучшем случае набор глюков, в худшем — неработоспособную операционную систему.

Так могут ли SweetFX и ENB работать с DirectX играми? DirectX бывает разных версий — от 1 до 11.1 на данный момент (не считая промежуточных). SweetFX и ENB могут работать с DirectX 9-й версии. Существует преобразователь DirectX 8 -> DirectX 9 от автора ENB, но он работает далеко не всегда. Так что множество игр, использующих более старую версию DirectX, остаются в пролете (например, серия стратегий Mech Commander).

Также нет конвертера из DirectDraw в DirectX 9. Зато есть конвертеры из OpenGL в DirectX. Я советую использовать QindieGL и GLDirect.

Если вы не знаете английский и/или не хотите читать инструкции — не пытайтесь скачивать вышеупомянутые конвертеры, только потратите свое время.

В будущем наверняка добавят поддержку и 10-11 версий DirectX, так как игр с поддержкой этих технологий все больше.

Освещение

Мод Realistic Lighting Overhaul исправляет проблемы освещения как внутри, так и снаружи зданий. Теперь свет в Skyrim станет заметно реалистичнее, а тени обретут четкую форму. Интересно и то, что эта модификация никак не влияет на производительность! То есть, это значит, что даже самый слабый компьютер, способный запустить Skyrim, сможет порадовать своего владельца способностью воспроизвести Realistic Lighting Overhaul. Солнце или огонек из костра — неважно; каждая текстура, излучающая свет, переработана и улучшена!

The Elder Scrolls V: Skyrim — известнейшая игра современности, покорившая сердца миллионов геймеров по всему миру, но её существенным недостатком является графика. Решением являются моды, которые сделают Скайрим реалистичным.

Лучшие визуальные моды на Skyrim от Edmin (No Enb)

Enhanced Lights and FX / Превосходное освещение

Автор мода: anamorfus

Версия: 2.0

Требования: Skyrim 1.9.32.0.8

Потрясающая переработка игрового освещения. Правильные лучи, тени, пятна света — все эти тонкости будут создавать иллюзию настоящего дня, ночи, освещения светильниками. Изменению также подверглись отражения, туман от дыма в помещениях. Модом были затронуты практически все города, гостиницы, трактиры, все жилые помещения и другие интерьеры и экстерьеры. Смотрите скриншоты!

Совместимость

Совместимость

Enhanced Light and FX Совместим с любыми другими модификациями, которые не меняют освещение, эффекты или добавляемые модели. Пользуйтесь LOOT для наилучшей совместимости.

Мод совместим с: Remove Ambient Interior Fog V2, Climates of Tamriel, Lanterns of Skyrim, Ultra Realistic World Lighting, Realistic Colors and Real Nights Better Dynamic Snow (можете перезаписать его модели, эффект снега заложен в esp, так что проблем возникнуть не должно). Static Mesh Improvement Mod (используйте дополнительный патч). Perseids Inns and Taverns — Realistic Room Rental Enhanced (используйте патч), Moonpath to Elsweyr (используйте опцию «Moonpath/Лунная тропа»). Brezehome mods (используйте опцию «NoBreezehome/Исключая дом Теплых Ветров»).

Конфликты

Мод конфликтует с: Relighting Skyrim Realistic Lighting Overhaul

И другими модами, которые меняют освещение.

Ссылка на страницу мода

Больше скриншотов

Enhanced Distant Terrain / Улучшенные текстуры удаленного ландшафта

Автор мода: OpticShooter

Версия: 1.4

Требования: Skyrim

Небольшой, но полезный мод, который улучшает вид удаленного ландашфта, заменяя текстуры на новые с разрешением 1024х1024. Теперь дальняя местность выглядит намного четче и красивее. К тому же мод никак не затрагивает производительность. В папке Опционально находится версия с оригинальным размером текстур (512х512). Обе версии никак не влияют на FPS.

Рекомендуется использовать с модом Enhanced Distant Terrain 2 — Trudgement Day (смотрите ниже)

Ссылка на страницу мода

Enhanced Distant Terrain 2 — Trudgement Day / новые улучшенные текстуры удаленного ландшафта

Автор: SparrowPrince

Версия: 1.3

Требования: Skyrim

Мод, который изменяет текстуры удаленного ландшафта и делает их более качественными. Модификация идеально подходит для тех, кто любит просто побродить по Скайриму и наслаждаться красивыми видами без уродливых и размытых текстур ландшафта вдали.

Местность вдалеке, в результате некоторых манипуляций с эффектом «шумов», стала выглядеть более детальной. Мод не должен бить по производительности и, скорее всего, вы не потеряете ни единого FPS. Действие мода распространяется и на все вышедшие DLC.

Ссылка на страницу мода

Больше скриншотов

Realistic Clouds / Реалистичные облака

Автор: Frozunswaidon

Версия: 1.2

Требования: Skyrim

Этот прекраснейший реплейсер меняет оригинальные облака на новые и крайне реалистичные. Мод затрагивает исключительно текстуры, он содержит модели или esp/esm файлов, что делает его крайне совместимым с любыми другими модификациями.

Совместимость

Совместимость Совместим с: Real clouds ELE ELFX PURE Weather

Заменяет: Dramatic clouds CLOUDS и другие реплейсеры облаков

Видео

youtu.be/siURMVACs4s

Ссылка на страницу мода

Больше скриншотов

ещё больше скриншотов на странице мода.

Видение Лорхана — реплейсер звездного неба

Автор: Doubloonz

Требования: Skyrim

Версия: 1.0

Мод добавляет высококачественный реплейсер звездного неба и галактик. Красивые текстуры и волшебный вид. Не затронуто ни освещение, ни северное сияние, заменяются только текстуры skyrimgalaxy.dds и skystars.dds

Не засматривайтесь! мир Скайрима жесток и опсен :D

Основной файл содержит текстуры высокого разрешения. если ваша машина слабовата, в папке Опционально вы найдете текстуры меньшего разрешения.

Ccылка на страницу мода

Больше скриншотов

Wonders of Weather / Чудеса природы

Автор мода: isoku

Версия: 1.01

Требования: Skyrim, SKSE, SkyUI

Этот мод добавляет чудесные погодные являения: брызги дождя, падающие звезды и даже радугу!

Подробнее читайте на страничке мода

Ссылка на страницу мода

Больше скриншотов

Rustic Windows / Роскошные окна

Автор мода: Gamwich

Версия: 2.0

Требования: Skyrim, (опционально: Dragonborn)

Ретекстур меняет внешний вид окон. С ним окна станут поистине роскошным интерьерным элементом каждого здания (замок, дом, храм, святилище и прочее).

На выбор три варианта разрешений: 2048, 1024 и уменьшенный для владельцев слабых машин.

Также мод содержит 2 версии: Skyrim и Skyrim+Dragonborn.

Ccылка на страницу мода

Больше скриншотов

Realistic Water Two / Новая реалистичная вода

Автор мода: isoku

Версия: 1.11

Требования: Skyrim, Dragonborn

Отличный Мод на переработку воды. Придает ей естественный вид, имитирует реалистичное движение воды. Океаны, озера, пруды, реки отличаются друг от друга визуально, имеют собственное поведение водяной глади и уникальные звуки. Более подробно читайте на страничке мода!

Совместимость

Все плагины должны быть помещены после любого мода, который изменяет ячейку возле водоема. Поэтому автор рекомендует размещать этот мод в самом низу списка. Порядок загрузки между различными опциональными файлами этого мода (для DLC, волн и т.д.) не имеют значения. Совместимость с «Реалистичными Потребностями и Болезнями» интегрирована в основной мод. Патч не требуется. Все исправления, сделанные DLC, неофициальными патчами, мешами от SMIM и Skyrim Particle Patch будут учтены, просто позвольте этому моду перезаписать их файлы. Мод совместим со SkyFalls, просто перезапишите его файлы при установке. Если потребуется, то установите опциональный плагин на улучшение внешнего вида водопадов. Позвольте этому моду перезаписывать все, включая другие текстуры HD модов. Поверхность воды и поддержку волн из аддона Dragonborn имеют Dawnguard, Wyrmstooth и Falskaar, все есть в опциональных файлах.

Ссылка на страницу мода

Больше скриншотов

Project Reality — Climates Of Tamriel — Weather — Lighting

Автор мода: JJC71

Версия: 3.1

Требования: Skyrim

Пожалуй, лучший погодный мод, глобальное улучшение природных эффектов, погоды, новые текстуры и звуки, совершенно новые ощущения от игры гарантированы! Новая климатическая система, больше никакого убогого дождя и солнца, да здравствует разнообразие!

Читайте подробнее на странице мода, звуки будут отдельной ссылкой. Смотрите отличное видео)

Совместимость

«Климат Тамриэля» должен быть совместим с плагином «Заморозки — спасение в лагере» и с плагином «Улучшенное ночное небо». Не совместим с: Realistic Colors and Real Nights, Realisting Lighting, Ultra Realistic World Lighting, More Snow, Immersive Skyrim Thunder.

Читайте подробнее на странице мода, звуки будут отдельной ссылкой

Ссылка на страницу мода

Climates Of Tamriel — Sounds

Спойлер

youtu.be/C0ZK5GulRYM

Больше скриншотов

P.S. Обращайте внимание на совместимости с другими модами, если используете графические моды с этим сборником. В этом сборнике все моды совместимы с друг другом, багов нет!

И на последок, немного моих скриншотов)

Больше скриншотов

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: