The Town of Light скачать торрент бесплатно


The Town of Light
РазработчикLKA
ИздательLKA
Даты выпускаWindows
26 февраля 2020 года
PlayStation 4
,
Xbox One
6 июня 2020 года
ЖанрыКвест, Психологические ужасы
Возрастные рейтингиESRB:M
PEGI:18
Технические данные
Платформы (Microsoft Windows) Xbox One

PlayStation 4 Steam

Игровой движокUnity
Режим игрыоднопользовательский
Язык интерфейсаАнглийский
Носительцифровая дистрибуция
Управление клавиатура, мышь,

Геймпад

Официальный сайт

The Town of Light

(с англ. — «Город света») — видеоигра психологический survival horror разработан и опубликовано LKA, независимой итальянской компанией, в Флоренции.

Игра была выпущена 26 февраля 2020 года на цифровой платформе Steam. На данный момент доступна только для , но создатели заявили, что в их намерения входит выпуск в будущем также версий для систем Linux, Mac Os и консолей PlayStation 4 и Xbox One.

Начиная с обновления 9 мая 2020, The Town of Light

поддерживает технологию виртуальной реальности Oculus Rift[1].

Сюжет

Сюжет игры основан на реальных событиях[2].

История начинается в 2020 году в бывшей психиатрической больнице в Вольтерре, где героиня Рени пациент психбольнице, возвращается, чтобы раскрыть правду, что скрывается в этом месте. Исследуя старое место, в настоящее время, в котором она провела большую часть своей юности, Рени видит все более и более чёткие призраков своего прошлого. Привычный, для 16-ти летней Рени, мир внезапно перестал существовать, сузившись до размера больничной палаты. Банальное незнание своего места в этом мире было её единственной виной. «Опасна для самой себя, окружающих и причина вопиющего публичного скандала», пестрели заголовки газет. Жуткая, леденящая душу похлеще всяких призраков правда об этих событиях — вот, что ожидает вас в игре.

Через воспоминания молодой героине отражаются условия, в которых она, как и другие пациенты находилсь. У Рени остался травматичный опыт, включая сексуальное насилие со стороны незнакомца, наведённого выкидыша, смерти матери, лоботомия и электрошок.

Очередной симулятор ходьбы или что-то новое?

По сути, геймплей The Town of Light ничего особого из себя не представляет. Нам все также необходимо ходить по локациям, читать документы и решать несложные головоломки. Все это присутствует в большей половине всех вышедших за последний десяток лет играх подобного жанра. Говорить о том, что здесь можно увидеть нечто новое, не приходится.

Механика игры не доставляет удовольствия прочувствовать каждый элемент геймплея. Любое взаимодействие с предметами выполнено немного кривовато, от чего иногда вообще хочется не рыться по ящикам и тумбам, а быстро пробежать игру до победного финиша. К слову, возиться со всеми тумблерами и переключателями в The Town of Light придется часто, так как игровой процесс предполагает ручную настройку многих механизмов и объектов. Но все бы ничего, если бы игра была нормально оптимизирована. Постоянные лаги и проседания FPS дают о себе знать, как только мы переходим из одной локации в другую.

Особенно это чувствуется при выходе на улицу. В таких моментах The Town of Light на секунду-две останавливается, заставляя нас задуматься о том, а не забросить ли все. Такая небрежность в технической составляющей игры сильно портит общее впечатление. С выходом патчей и прочей ерунды разработчики, скорее всего, исправят все недочеты, но сейчас назвать оптимизацию сносной, не получается.

Персонажи

  • Рени T.
    : Главный герой игры. Эта девушка с психическим расстройством, что не сумеет преодолеть собственные страхи и говорит о себе в третьем лице. В конце игры, всего 23 года, девушка проходит трансорбитальную лоботомию.
  • Шарлотта
    : Кукла подарена от матери к Рени, когда она была ребёнком. Для героини, Шарлотта была не просто кукла, это было даже её лучший и единственный друг: на самом деле Рени говорил с ней, как если бы это был один человек.
  • Амара Б.
    : Подруга Рени. Это 32-летняя женщина, которая госпитализирована в психиатрическую больницу и умирает от туберкулёза.
  • Ада T.
    : Мать Рени, домохозяйка волнуется за судьбу дочери на лечение в психиатрической больнице. Ада умирает и это толкает Рени к самоубийству, но без успеха.
  • Онофрио П.
    : Друг семьи Рени.

Особенности The Town of Light

Чтобы уже рассеять последние ваши сомнения по поводу этой игрушки, перечислим ее особенности:

  • Реальное место действия. Психиатрическая лечебница, описанная в данной игрушке, реально существовала. Ее репутация действительно была именно такой зловещей, как описывается здесь. Вся обстановка внутри зданий и территория вокруг них тщательно срисованы с документальных данных об этом месте. Вам предстоит исследовать тысячи квадратным метров внутри и снаружи в поисках вещей, которые помогут пробудить нужные воспоминания.
  • Полное отсутствие каких-либо монстров. Здесь не будет чудовищ, зловеще скрипящих дверей, выскакивающих из-за угла зомби и прочих обязательных атрибутов классических ужастиков. Но вся окружающая обстановка все равно настолько пугающая, что будет держать сознание игроков в постоянном напряжении.
  • Использование очков Oculus Rift. Эта супергарнитура для погружения с головой в виртуальную реальность сделает прохождение игрушки еще более завораживающим, страшным и напряженным.
  • Различные способы прохождения. Они будут зависеть от эволюции психического и эмоционального состояния главной героини и влиять на дальнейший сюжет.

Режим игры

The Town of Light

— это инди — хоррор, психологический тип, вид в игре от первого лица. Голос рассказчика героини, Рени, сопровождает игрока все уровни игры. Цель состоит в том, чтобы исследовать помещения внутри и снаружи больницы в поисках своих воспоминаний, с помощью которых вы можете пережить ужасные условия, в которых пациенты должны были находиться. В игре можно на самом деле найти старые документы, рисунки и предметы, которые вводят параллельные истории о безумии и ужасах.

Темп игры довольно умеренный, и это позволит игроку следовать без отвлекающие факторы нить повествования, которая является центральным всей игры. Прохождение длится около двух часов, но некоторые главы могут быть воспроизведены повторно, чтобы оказаться в различных версиях истории, небольшие отклонения от сюжета, которые приводят, к одному окончанию игры, но на разных точек зрения. Позволяет разблокировать две разные концовок в истории в зависимости от выбора действий[3].

Обзор The Town of Light

Подобные игры привлекают в первую очередь своей тематикой. Пусть у разработчиков нет ни миллионов долларов, ни достаточных навыков для создания блокбастера современного уровня, зато всегда найдется уникальная идея, грамотная подача которой делает их скромный проект притягательным. В нашем случае в центре внимания пусть и не слишком оригинальная, зато довольно емкая и увлекательная тема: жизнь психически больных людей в начале ХХ века. Сколько бы ни было произведений искусства, посвященных жестоким методам лечения на заре психотерапии, а мы продолжаем взволнованно и словно бы впервые наблюдать за толпами невменяемых пациентов, грязными камерами-палатами, шоковой терапией, лоботомией и другими медицинскими приемами начала столетия. Это щекочет нервы, позволяет прикоснуться к этим неприятным, но важным страницам истории и в очередной раз поблагодарить судьбу за то, что это случилось не с нами.

Фантазии рано или поздно превращаются в шизофрению

Итак, The Town of Light основана на реальных событиях, имевших место в психушках прошлого века. Причем разработчики не ограничились повторением общей концепции, а использовали реальные медицинские документы и воссоздали настоящую заброшенную психиатрическую больницу Вольтерра, расположенную в Италии.

Обитель проклятых

Видно, что воссозданию локации было уделено много сил и времени. Разработчики детально перенесли в игру крупный больничный комплекс, старательно уделяя внимание мелочам. Благодаря кропотливой работе сразу проникаешься мрачной атмосферой этого места. Обшарпанные стены, опустевшие койки и брошенное в коридоре инвалидное кресло, побитая кафельная плитка и остатки зловещих медицинских агрегатов не оставляют сомнений в том, где оказалась главная героиня.

Когда реальность становится иллюзией, кошмары обретают плоть

Отсутствие непосредственной угрозы не отменяет факта, что происходящее на экране порою очень тяжело воспринимается. Вроде как мы знали в общих чертах о дурной славе подобных психушек, но The Town of Light часто удивляет своими сценами, а то и вовсе шокирует.

Определенную роль в этом играет то, что мы не наблюдаем за процессом «лечения» со стороны, а находимся в самом центре событий. Это возможно из-за психического состояния главной героини, благодаря которому во время странствий по заброшенной лечебнице ее периодически посещают яркие галлюцинации, сотканные из воспоминаний. В такие моменты Рени переносится обратно в свои 16 лет и заново переживает кошмары молодости, а мы видим происходящее от ее лица.

После подобных флешбеков главная героиня обычно приходит в себя в неожиданных местах, и нас снова ждет гуляние по обшарпанным коридорам. Под аккомпанемент тихой инструментальной музыки нам дают достаточно времени, чтобы осмыслить увиденное, будь то грубое обращение санитаров или бредовые порождения больной фантазии.

Вчера я был у психолога – он плакал

Однако и нам необходимо вспомнить, что речь идет не о художественном эссе, а о видеоигре. Для создания образцового психологического приключения одного лишь сюжета и декораций маловато. А в плане игрового процесса и технического исполнения The Town of Light хвастаться особо нечем.

Во-первых, взаимодействие с окружающим миром выполнено на примитивном уровне. Мы играем за бестелесную сущность, у которой лишь изредка появляются руки в нужных моментах по сюжету. Интересного воздействия на окружающую среду нет, только открывающиеся перед носом двери и некоторые ящички. В игре нет каких-либо головоломок, все нужные документы лежат на столах, либо в ящиках этих столов. Поэтому в отрыве от сюжета можно лишь ходить и читать, из-за чего большая часть игрового процесса становиться неприятным ожиданием очередной сюжетной миниатюры.

Радости:

  • Интересная тематика
  • Хорошая подача история
  • Волнующие и откровенные сцены
  • Отличная среда для размышлений
  • Подходящее музыкальное сопровождение

Гадости:

  • Слабый игровой процесс
  • Скромная графика

Оценка: 8,0

Вывод:

Видно, что разработчики сосредоточили основные силы на том, чтобы перенести лечебницу Вольтерра со всеми ее ужасами в игровую среду. С этой задачей они справились блестяще и смогли достоверно поведать нам о целом культурном пласте в рамках истории одного человека. Но это не отменяет того, что технически игра выполнена на среднем уровне, а сам игровой процесс абсолютно не выделяется на фоне симуляторов ходьбы и чтения. В итоге мы получаем очередной парадокс: потрясающе информативную и цепляющую за душу игру, в которую неинтересно играть. Но видимо, это уже устоявшийся жанр, а нам остается привыкнуть.

TOXI

Саундтрек

Саундтрек игры был сделан композитором Aseptic Void. Все треки доступны бесплатно онлайн. Для тех, кто купил Limited Edition, саундтрек можно скачать с помощью кода внутри.

Композиции

[4]:

  • Charcot (4:06)
  • The Town of Light Main Theme (1:40)
  • Alone (4:20)
  • Renèe Tace (2:50)
  • Reparto Semi Agitate (1:11)
  • Violazione (2:03)
  • Ricordi che Emergono (1:36)
  • Area Bagni (1:26)
  • Docce (1:11)
  • Radio (1:49)
  • Compagni di Giochi (7:29)
  • Dopo il Ricovero (1:02)
  • Violin and Decay (2:24)
  • Lettera alla Madre (1:29)
  • Refettorio (1:48)
  • Padiglione Ferri (1:56)
  • Incontri (1:35)
  • Interno del Primo Reparto (2:09)
  • Interno del Secondo Reparto (0:58)
  • Elettroshock (1:13)
  • Verso il Cimitero (1:12)
  • Stanza con Onofrio (1:22)
  • Circumspection (8:14)
  • Black Toy Box (4:41)
  • A Porte Chiuse (1:30)
  • Dissolvenza (0:34)

Кроме того, часть официального саундтрека двух треков Town of Light (1:40) , Riabilitazione (2:40), Alessio Belli и David Antonini[5].

Системные требования

Минимальные системные требования[10]:

  • ОС: Windows 7/8/10 64
  • Процессор: Intel Core i3 или equivalent AMD
  • Оперативная память: 4 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 460, AMD Radeon HD 6770 с 1 GB видеопамяти
  • DirectX: Version 11
  • Место на диске: 10 GB свободного места
  • Звуковая карта: DirectX Compatible
  • Дополнительно: Supported Controllers: Xbox 360 или Xbox One

Рекомендуемые требования:

  • ОС: Windows 7/8/10 64
  • Процессор: Intel Core i5 or equivalent AMD
  • Оперативная память: 8 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560, AMD Radeon HD 7790
  • DirectX: Version 11
  • Место на диске: 10 GB свободного места
  • Звуковая карта: DirectX Compatible
  • Дополнительно: Supported Controllers: Xbox 360 или Xbox One

Системные требования для PC

Minimum:

  • OS: Windows 7/8/10 64bit
  • Processor: Intel Core i3 or equivalent AMD
  • Memory: 4 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 460, AMD Radeon HD 6770 with at least 1 GB VRAM
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 8 GB available space
  • Sound Card: DirectX Compatible
  • Additional Notes: Supported Controllers: Xbox 360 or Xbox One compatible

Recommended:

  • OS: Windows 7/8/10 64bit
  • Processor: Intel Core i5 or equivalent AMD
  • Memory: 8 GB RAM
  • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560, AMD Radeon HD 7790
  • DirectX: Version 11
  • Storage: 8 GB available space
  • Sound Card: DirectX Compatible
  • Additional Notes: Supported Controllers: Xbox 360 or Xbox One compatible

Больше…

Критика

The Town of Light

получил отзывам в среднем положительные оценки. На Metacritic игра получила рейтинг 64/100[11]; на Gamerank версия для PC получила оценку в 61,50 %[12].

ИзданиеОценка
Spaziogames su The Town of Light7.0/10
Everyeye su The Town of Light6.0
Multiplayer.it su Town of Light
[13]
9.0
The Games Machine su The Town of Light
[14]
8.0
Game Spew su The Town of Light
[15]
8.0
Eurogamer su The Town of Light
[16]
8.0/10
Games.it su The Town of Light
[17]
6.4
Gaming Trend su The Town of Light
[18]
85/100
Destructoid su The Town of Light
[19]
6.5

Игровой процесс

Хотите узнать, что будет дальше? Тогда спешите скачать The Town of Light через торрент. Итак, снова попадая в знакомое ей уже место, Рене бродит по коридорам, ищет вещи и документальные данные, которые бы ей могли пролить свет на произошедшее много лет назад. Из-за применявшихся способов лечения разум и память Рене несколько заторможены и не могут воссоздать полной картины того страшного времени. Что ценно в данной новинке, так это то, что игрок не знает, как будут развиваться дальнейшие события, потому что они зависят от действий и решений самого игрока. К примеру, найдя записи лечившего ее врача, Рене обнаруживает, что они сильно разнятся с теми воспоминаниями, которые время от времени всплывают у нее. И здесь у управляющего героиней игрока есть два выхода: либо обвинить во всем врача, либо же окончательно запутаться в своих воспоминаниях. И от этого будет зависеть развитие дальнейших событий в игре. Чтобы вы ни выбрали, будет очень интересно The Town of Light скачать торрент и посмотреть, что же там дальше.

Примечания

  1. The Town of Light supporta da oggi Oculus Rift (неопр.)
    .
  2. The Town of Light si ispira a fatti realmente accaduti (неопр.)
    .
  3. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  4. The Town of Light Soundtrack, by Aseptic Void (неопр.)
    .
  5. The Town of Light Soundtrack, by Alessio Belli and David Antonini (неопр.)
    .
  6. The Town of Light Limited Edition disponibile in esclusiva da GameStop (неопр.)
    .
  7. Editors Choice — Indie of the Year 2020 feature (неопр.)
    .
  8. Finalist Gamer’s Voice Award — SXSW (неопр.)
    .
  9. Game Connection Europe: Development Awards Winners and First Figures (неопр.)
    (недоступная ссылка). Дата обращения 18 февраля 2020. Архивировано 8 мая 2020 года.
  10. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  11. The Town Of Light — Valutazione (неопр.)
    .
  12. The Town Of Light — Valutazione (неопр.)
    .
  13. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  14. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  15. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  16. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  17. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  18. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
  19. The Town of Light — Recensione (неопр.)
    .
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: