The Settlers Online. Учимся правильному строительству


Settlers Online

Мэр

Игрок является губернатором небольшого захолустного поселка, которой нужно развить в более крупный и обеспеченный населенный пункт. Благодаря смекалке и грамотному экономическому планированию деревня со временем превратиться в огромный город.
Уровень губернатора будет неуклонно повышаться, и через некоторое время он станет по-настоящему профессиональным руководителем. С каждым новым уровнем его голову будут посещать новые идеи: сначала он поймет, что из еловых досок выгоднее делать луки, нежели сжигать их, а потом додумается до того, что еловые луки слишком непрочные, и потому в качестве материала лучше использовать дуб.

Игровой процесс

Чтобы расширять город и строить новые здания, требуются ресурсы. В игре представлено множество соответствующих добывающих построек, они позволят запастись всем необходимым для строительства. Представлены угольные шахты, лесопилки, шахты по добыче медной руды и т.д. В игре встречаются и производственные цепочки: чтобы произвести инструменты для рабочих или мечи для воинов, нужно добыть медь, построить завод, переработать еловые бревна в древесный уголь, и только после этого можно строить оружейную и делать заказы.

Боевые действия

Весь смысл вашего экономического развития в том, чтобы подвести мощную материальную базу под создание сильной армии. На первых порах ваши солдаты защищают поселение от атак мелких разбойничьих шаек. Когда вы накопите внушительный боевой отряд, появится возможность громить бандитские группировки в соседних областях, и это единственный путь получения опыта. На 20 уровне вы будете иметь дело с полноценными разбойничьими армиями, которые возглавляются могучими боссами.

В схватках сам игрок участия не принимает: он лишь смотрит, как отправленная в набег армия при столкновении с вражеским войском начинает обмен ударами. Поединок проходит по строго определенным правилам: к примеру, ваши бойцы ближнего боя не смогут атаковать лучников врага до тех пор, пока жив хотя бы один отряд ближнего боя.

Гильдии

В игре присутствуют гильдии, внутри которых игроки могут обмениваться ресурсами. Довольно интересно выглядит система стимуляции ваших рабочих: чтобы они усердно трудились, их необходимо кормить; но если вы предложите им продукты, присланные другим игроком, работяги будут ишачить на вас не жалея сил. После достижения 30 уровня игроку предлагается длинная вереница квестов, рассчитанных на группу игроков.

Особенности прохождения The Settlers Online

Поклонники анно и фанаты линейки поселенцев предпочитали данный сеттинг, прежде всего, за наличие гармоничного переплетения стратегической и производственной части, которое перекочевало в Сетлерс Онлайн лишь отчасти. Игрок, как и прежде, превращается в средневекового наместника небольшого поселения на архипелаге или острове, чтобы по мере прохождения развивать и улучшать свои владенья до уровня Тридевятого Царства. Учитывая волну новичков, разработчики постарались как можно сильнее упростить начальный игровой процесс, путем внедрения игрового помощника, который и обучит азам управленца.

А учиться есть чему, так как весь геймплей завязан на производственных цепочках, с которыми мы отлично знакомы благодаря Stronghold Kindoms. Дело в том, что хоть Поселенцы Онлайн и позиционируют себя как экономическую MMORTS, но в данной стратегии не обойтись и без вооруженных противостояний. Так что все производственные схемы будут направлены на обороноспособность вашего королевства. Строим лесопилку, добываем древесину, из которой на заводе получаем древка для пик, чтобы в оружейной мастерской соединить их с металлическими наконечниками, которые в свою очередь, добываются из соответствующей руды.

Из таких цепочек и состоит вся экономическая система The Settlers Online, вторая, но не менее важна составляющая которой заключается в социальных потребностях поселенцев. Игроку для максимально эффективного развития придется прислушиваться ко всем просьбам и жалобам. Нехватка рабочих мест, продовольствия и должной защиты негативно отразится на всех внутриигровых процессах, так что необходимо тщательно следить за всеми волнениями ваших подданных.

Игра The Settlers Онлайн

Легендарный Сетлерс, как много игрового смысла заложено в этом выражении для тех, кто не забыл Винду 98 и эпоху процессоров с чистотой в 500 Мг. Это бриллиантовое время подарило планете множество прекрасных игр, сиквелы на которые выходят и по сей день и игра Settlers не стала исключением.

Многочисленные версии этой увлекательной игры мигрировали по компьютерам геймеров в течение 15 лет, завершив свое легендарное шествие 7 версией, которая вышла в 2010 году. Как оказалось, этого не хватило и в связи с популяризацией различных онлайн игр, в ноябре 11 года компания Ubisoft выпускает браузерную (бесплатную) игру The Settlers Онлайн.

Начало Settlers Online

Фактически, Сеттлерс Онлайн относится к жанру RTS, хотя в нашем случае — RTS с уклоном на успешную стройку и развивающуюся экономику. Игра начинается классически, геймеру дается пустынный клочок земли, несколько рабочих и обязательная ратуша, которая и станет являть собой стратегический центр строящейся цивилизации. Тем, кто уже знаком с серией игр Сетлерс будет все понятно и относительно просто.

Что касается новичков, то для них в Settlers Онлайн разработана отличная система обучения, направленная провести начинающего феодала через все тонкости социальной и экономической составляющей игры The Settlers Online.

Представлено обучение в виде интересных заданий, благодаря чему процесс знакомства с игрой не превратится для игрока в тяжкую долю. На первых порах Онлайн Игра Сетлерс заставляет понять, что самым важным является понимание общей концепции игрового взаимодействия в Сетлерс всего со всем.

Другими словами, в игре геймеру понадобится абсолютно все, но как это бывает, ресурсов всегда будет не хватать. Каждый ресурс по своему ценен, поэтому развивать свою империю необходимо с умом. Например, если в Settlers Онлайн подданные начнут голодать, игроку потребуется построить сначала пищедобывающую (поля и фермы), а затем производящую ее структуру (пивоварни и другое). При возникновении безработицы понадобится создание лесопилок и промышленных заводов, добывающих:

  • уголь;
  • медь;
  • мрамор;
  • строительный камень;
  • производящие бронзу.

Отличия и дополнения в Сетлерс Онлайн

Кстати, в Сетлерс Онлайн играть становится все интересней, так как игра обросла большим количеством различий и дополнений, которых не было ранее. Одним из отличий Поселенцев Онлайн является то, что войско в игре понадобится для войны лишь с компьютерными армиями, атака соседа пока не введена в игровой процесс Сетлерс. Но переживать не стоит, ведь и с ботов выпадают золотые монеты и льготные лицензии на строительство, без которых развитие империи может замедлиться.

Еще одним забавным отличием добавленным в игру, стало производство волшебных зелий и различной пищи, благодаря использованию которых на некоторое время увеличивается работоспособность населения. Повышается добыча ресурсов, заготовка леса, производство оружия. В Settlers Online играть можно безостановочно и не тратя при этом реальных денег, конечно, это скажется на игровом потенциале и скорости развития — зато бесплатно.

Кроме того, Онлайн игра Settlers отличается и своей превосходной графической реализацией. Интерфейс игры не может не радовать геймера своей четкой прорисовкой текстуры, живостью и богатой цветовой насыщенностью. Графика в Поселенцах приятна, а если учесть ее браузерную основу — поистине красива, вкупе с различными эффектами и сильной анимацией.

Стоит отметить, что в The Settlers Онлайн играть большое удовольствие. Игра получилась четко продуманной и способной гордо нести игровой флаг, перенятый у своих предшественников. Многопользовательскую игру приятно отличают:

  • приятная графика;
  • невысокий и щадящий донат;
  • хороший интерфейс;
  • развитые соц. и экономические системы;
  • разнообразный игровой мир;
  • увлекательные боевые походы;
  • большой выбор заданий.

Это те составляющие игры, благодаря которым Поселенцы приобрели высокую геймерскую популярность во всем игровом мире. Прикоснитесь к легенде уже сегодня!

Похожие записи:

  • Империя Онлайн
  • Танки Онлайн
  • Аллоды Онлайн
  • Зов Дракона

Обзор браузерной игры «Settlers online»

Многим знакома серия стратегических игр “Settlers”. Наверное, она стала популярна именно благодаря редко встречающемуся в других компьютерных играх жанру производственной стратегии – поэтапному развитию своего поселения, где каждый житель и каждое строение используется для достижения всеобщего благосостояния. Браузерная версия «Settlers Online»

, в этом плане, не утратила своей игровой привлекательности, а благодаря массовости вовлеченных в игровой процесс игроков, она приобрела новые возможности.

Игровой процесс

, как и предполагается, берет начало с колонизации клочка земли на небольшом острове (отдельного для каждого игрока). Чтобы создать и успешно развивать свое поселение, понадобится стратегическое мышление в сфере устройства промышленной цепочки: сырье — готовый материал. Получая от природных ресурсов необходимое сырье (пропитание, строительные материалы и другое) нужно объективно его использовать для создания насущных на текущий день вещей.

Графическая составляющая

браузерной игры «Settlers Online» не уступает своим предшествующим локальным версиям (за исключением 3-D возможностей). Перемещение по карте, задействование зданий или других объектов, анимация виртуального мира – все это сделано весьма качественно и выглядит довольно привлекательно. Приблизив экран можно любоваться жизнью острова, идущей своим чередом, а отдалив камеру управлять поселением становится значительно проще.

Увеличиваясь в размерах поселение будет нуждаться в больших территориях

. Но, для присоединения к своей земле дополнительного участка придется прогнать с него тамошних жителей – аборигенов. В качестве военной мощи своей деревни придется нанимать генерала, обучать из крестьян солдат, специализирующихся на различном оружии и обмундировании, и проводить военные вылазки.

Сам бой

в браузерной игре «Settlers Online» проходит в автоматическом режиме, а его результат будет зависеть от успешного подбора типа военных подразделений и их количества. После победы генералу достается награда в виде какого-нибудь ресурса, а деревня противника исчезает с карты. После уничтожения последнего вражеского поселения на соседнем участке становится возможным колонизировать его.

Для ознакомления со всеми возможностями в браузерной игре «Settlers Online» предусмотрено большое количество веток заданий

. Выполнять их все можно одновременно, однако полностью закончить некоторые сюжеты удастся только по накоплению большего опыта и повышения уровня своей деревни. Наградой за выполнение той или другой миссии могут служить самые разные ресурсы, опыт и другие используемые предметы.

Развитие своего поселения в игре «Settlers Online» происходит не только в территориальных масштабах, но и в модернизациях уже построенных зданий

. Эта возможность пригодится после достижения максимального числа допустимых строений, увеличить которое можно либо путем захвата новых участков острова, либо покупая дополнительные разрешения на строительство за самую ценную игровую валюту – кристаллы.

Многие вспомогательные возможности браузерной игры «Settlers Online»

, доступные за счет кристаллов (которые также покупаются и за реальные деньги) можно реализовать в особом здании – в мастерской, изготавливая различные недостающие ресурсы, ускорители производства и другие предметы из имеющихся на складе запасов. Некоторое сырье, готовые материалы и другие предметы можно также приобрести и на рынке у других игроков.

Особенности браузерной игры «Settlers Online» дают возможность изучить поближе производственные цепочки

, благодаря которым получается тот или иной пищевой, строительный или предмет военного назначения. А кроме стратегического управления собственным поселением тут можно будет испытать свои силы в торговой деятельности, ремесленническом деле или в военном искусстве тактики распределения войск.

Сайт игры «Settlers Online»

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: