The Settlers 5:Heritage of Kings трейнер v1.0.2

The Settlers 7: Paths to a Kingdom

Японцы делают отличные jRPG, американцы сильны в милитари-шутерах, украинцы разрабатывают качественные игры на пост-апокалиптическую тематику, а немцы сильны в градостроительных и экономических стратегиях. Игра The Settlers 7: Paths to a Kingdom – это как раз образец идеальной экономической стратегии немецкой школы, в которой нужно одновременно следить за движениями десятков видов товаров, строить сложные производственные цепочки, налаживать систему, в которой все элементы будут четко взаимодействовать между собой.

От предыдущих частей серии эта игра отличается лишь косметическими улучшениями: похорошевшей графикой, новыми заданиями, отлаженным сетевым режимом. Сюжет рассказывает о некой принцессе, которая стремится взять бразды правления королевством в свои руки. Но сначала героиня должна выполнить испытание, которое дает ей король – покорить ближайшие земли, достичь экономического процветания. С энтузиазмом и воодушевлением принцесса берется за дело….

The Settlers 7: Paths to a Kingdom относится к редкому поджанру стратегий с непрямым управлением. Игрок прокладывает дороги, размещает здания, а поселенцы сами занимаются делом. Выделять рабочих резиновой рамкой и отправлять их рубить лес не нужно – достаточно построить рядом с деревьями лесопилку, и один из горожан сразу же отправится махать топором.

И так с каждой отраслью производства: после строительства шахты начнется добыча ресурсов, возведение храма увеличит процент верующих, даст доступ к новым знаниям и подарит городу забавного пузатого священника. Для некоторых зданий или профессий горожан приходится выстраивать целые цепочки: тот же священник потребует пива с колбасками, для чего нужно организовать охотников, фермеров, мясников и пивоваров. Некоторые цепочки пересекаются между собой, образуя целую систему. Постепенно весь город становится отлаженным механизмом, который при должном внимании к себе будет работать без сбоев.

Дают в The Settlers 7: Paths to a Kingdom и повоевать. Солдат для армии нужно нанимать в таверне и отправлять на захват новых территорий, сражения с разбойниками или надоедливыми соседями. Хотя при желании с соседями можно договориться, но вот с бандитами все же придется биться. В сетевом режиме, кстати, достичь победы тоже можно мирным путем – развивать экономику, добывать ресурсы, изучать новые технологии.

Стратегия The Settlers 7 стала отличным продолжением серии. Она не привносит в жанр ничего нового, но привлекает идеально работающей игровой механикой.

The Settlers 7: Paths to a Kingdom – продолжение серии известных экономических стратегий. Суть игры состоит в развитии поселения путем добычи ресурсов, налаживания производства и торговли.

Ну какой русский не знает о том, что уральские пельмени — это не только пальчики оближешь, но и обхохочешься! Заходите к нам и хохочите на здоровье!

  • VK

The Settlers 7: Paths to a Kingdom (Право на трон) — Маленькая страна

Жанр: RTS
Разработчик: Blue Byte
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 23 марта 2010 года
Системные требования:
  • ОS: Windows 2000/Xp/Vista
  • CPU: Core 2 Quad/Phenom X4 2.5 GHz
  • RAM: 2 Gb
  • Video: GeForce 7800GT /ATI Radeon X1900, 256 Mb
  • HDD: 8 Gb
  • Стабильное Интернет подключение (128 кб/с минимум)
Официальный сайт: https://thesettlers.uk.ubi.com/the-settlers-7/

Среди RTS, пожалуй, самое большое количество проектов-долгожителей, которые уже второе десятилетие подряд радует (и порой огорчают) преданных фанатов серии. Тут вам и C&C и Civilization старика Сида Мейра, всевозможные SimCity и многие другие проекты. Со временем игры успевают набить оскомину своей однообразной механикой, сюжетом, который «уже давно не тот», героями, в которых не виден тот героический запал, что был раньше и многое другое. К RTS данные критерии также можно применить, но разработчики знающие толк в своем деле никогда не допустят подобных роковых ошибок.

Сегодня речь пойдет об одной из самых старых серий, а точнее о ее продолжении. Сериал The Settlers один из самых долгоиграющих на игровой сцене, он появился, страшно подумать, еще в 1993 году, и сразу же завоевал сердца игроков, за свою необычную игровую механику, которая была так непохожа на представителей жанра того времени. Спустя годы разработчики только приумножали богатство серии, стараясь не отходить от проторенной дорожки ни на дюйм.

Старо придание

«Жили-были…» Именно так с легкостью можно начать повествование The Settlers 7. Сюжетная составляющая которой, скажем сразу, не является чем-то из ряда вон выходящим. Простенькая история о том, как принцесса Зои отправляется поднимать с колен страну Тандрию, ведя ее в эпоху процветания, попутно борясь с силами зла в лице лорда Вольверинга и рыцаря Дракониана. Которые всеми правдами и неправдами свергли бывшего владыку чудесных земель и прибрали власть своими грязными рученками. Отличная возможность прославить себя в истории.

Об интригах, резких сюжетных поворотах и о многом другом можете сразу же забыть. Оно видимо и к лучшему.

Фермерские угодья
В самом начале нас вводят в курс дела, отдавая в распоряжение разгромленную нищенскую деревушку, которую необходимо отстроить заново, прокормить жителей, собрать армию и надавать тумаков соседям-плохишам.

Для тех, кто знаком с сериалом не понаслышке вся игровая механика будет знакома как свои пять пальцев. Уйдет всего лишь пара минут на ознакомление и в путь-дорогу сеять разумное, доброе, вечное.

Добыча камня
Для тех же, кто решил приобщиться к сериалу именно с этой серией, предстоит наверстать упущенное. Как и в других «классических» RTS игровой процесс зиждется на развитие своего государства и добыче нескольких полезных ресурсах (дерево, камень, хлеб и т.д.), которые тесно взаимосвязаны друг с другом. Необходимо отстроить новое здание? Соизвольте добыть камень и древесину. Надо собрать армию, чтобы дать отпор врагу? Пожалуйста! Засейте поля пшеницей, испеките хлеб и рекрутируйте новых бойцов, отдав их в последствии под командование генерала. Казалось бы, такие простые действия в общей сложности рождают интересную и неповторимую механику, за которой порой уследить не так то уж и просто. Зазевались ненадолго и считайте пропало наше королевство без ценных ресурсов. Обустроить производство и наладить стабильный экономический рост — задачка не из легких.

Строим каменоломню
Основной особенностью построек является то, что к зданиям можно пристраивать различные дополнительные сооружения (не больше трех), которые будут способствовать развитию нашего государства. Так, например, к домику фермера можно приспособить мельницу, которая будет изготавливать муку для пекаря. К обычному домику можно достроить пекарню, завод по производству бумаги или ткацкая мастерская. Причем каждое производство жизненно необходимо, и приходится частенько ставить себя перед вопросом о необходимости возведения нового производства.

Поселение постепенно растет
Не маловажную роль здесь играет и снабжение ресурсами. Постройка дорожек, ювелирно виляющих между постройками, позволит перемещаться нашим подданным по королевству без особых трудов. Но при этом не стоит забывать о размещении складов. Чем дальше он расположен, тем больше времени будут затрачивать рабочие на доставку ресурсов.

Принцесса Зои и ее верный наставник
Как уже говорилось, основная цель The Settlers 7 — добиться доминирования. И этого можно достичь тремя путями. Непосредственным уничтожением врагов при помощи военной машины. Благодаря экономическому превосходству. И при помощи новых технологий.

Военное ремесло не требует особых навыков стратега. Весь конфликт решается численным превосходством войска. А сами битвы проходят в автоматическом режиме, без вашего вмешательства. Остается только собрать войско и отправить на покорение земель.

Если же не хочется заниматься муштрой солдатни, то всегда есть выход — подкуп противников. Они с радостью отдадут вам земли. Но распространяется это лишь на нейтральные территории.

Время повоевать!
Преимущество над противником можно получить и в технологическом плане. Снаряжайте монахов в дальние страны, где они за распитием напитков и поглощением мяса без особых проблем добудут новые технологии.

Куча-мала. Кто же победит?
Недостатков всего несколько и то их нельзя отнести к серьезным упущениям. Во-первых, это не самая передовая графика, модельки так и пестрят угловатостями. Во-вторых, музыкальное сопровождение вызывает лишь приступы скуки. Ну и, в-третьих, это необходимость в постоянном соединении с серверами Ubisoft.

Карта всего королевства
Ко всему прочем «сингл» можно расценивать скорее как затянувшийся туториал. Основной фан здесь кроется как раз в многопользовательских состязаниях.

Не хлебом единым жив поселенец
В остальном же The Settlers 7 есть ничто иное, как игра, выдержанная в лучших традициях серии, основной прицел которой, как и раньше, это скрупулезное развитие своего государства, за которым можно провести не один час.

И вновь отстраиваем свое поселение
«Поселенцы» с порядковым номер 7, не устраивают революцию, но предлагают умную игру, правила которой проверены временем.

https://www.youtube.com/watch?v=gYiujfN1Lno

Советы по прохождению the Settlers 7:

  • Располагайте производственные постройки ближе к ресурсным зонам
  • Стройте склады. Один удаленный склад затруднит доставку ресурсов
  • Будьте внимательны к своему королевству и не упускайте из виду свои производства

Коды для the Settlers 7: Path to a Kingdom

Во время игры нажмите [Enter], чтобы запустить окно чата. Вводите нужные коды:

  • DontWantToLose — Выиграть миссию
  • WhatCanEyeSee — Отключить туман войны
  • ItsLikeAJackpot — Добавить 10 единиц товаров и солдат
  • ThatsANiceView — Включить свободную камеру
  • WhatTheHell — Увеличить скорость в 20 раз

Settlers 7: Paths to a Kingdom, The | Игровой архив на Zone of Games

В Epic Store началась раздача GTA 5 и «мегараспродажа» с купонами18 минут геймплея Ghost of TsushimaРимейк Mafia 1, ремастер Mafia 2-3 — 2K анонсировала обновленную трилогию
ПОСЛЕДНИЕ 50 ИГР

РУС ENG

ЖАНРЫ ГОДЫ

Игровой архив → Settlers 7: Paths to a Kingdom, The
Оценка игроков
(9)
7.88
Информация об игре:
Разработчик: Blue Byte Software
В официальной продаже с марта 2010 года
Официальный сайт игры: >Открыть
Издатель в России: Новый Диск
В официальной продаже в России с 15 апреля 2010 года
Официальный сайт игры в России: >Открыть
Платформы: PC
Просмотров профиля: 12091
Номер игры: 1955
Статьи
Cтатей, относящихся к данной игре, не найдено.
Скриншоты

Все скриншоты (23) »
ФайлыПереводы:
Русификатор (текст и звук) — для Gold-версии(259.31 МБайт)
Новости
Компания Ubisoft посредством Eurogamer

сообщает, что некоторые из ее игр будут работать с перебоями на следующей неделе в связи с переездом серверов, на которых базируется их онлайн-сервисы. Известно, что на PC будет невозможно запустить
Tom Clancy’s H.A.W.X. 2
,
Might & Magic: Heroes 6
и
The Settlers 7
, а на Mac — первый
Assassin’s Creed
,
Splinter Cell: Conviction
и те же
The Settlers 7
. Остальные игры хоть и будут запускаться, но и в них вполне возможны перебои во время игры по сети.

Автор: SerGEAnt, 03 февраля 2012 17:38 47 комментариев
Ушла в печать чешская РПГ «Numen: Время Героев

», над локализацией которой трудилась . Она поступит в продажу с 21 апреля. Впрочем, приобрести цифровую версию игры можно уже сейчас, получив в подарок еще одну РПГ, «
Трудно быть богом
». «Новый Диск» сообщает о завтрашнем появлении в продаже стратегии «
The Settlers 7. Право на трон
», а также спешит анонсировать новую локализацию — на хирургический стол нежданно-негаданно попал слабенький шутер
Dreamkiller
(рецензия).

Автор: SerGEAnt, 14 апреля 2010 13:59 2 комментария
Информация, которую распространил небезысвестный PC Gamer

относительно особенностей работы защиты от копирования
Assassin’s Creed 2
, не совсем соответствует действительности, если верить официальным разъяснениям Ubisoft. Итак, если связь с всемирной паутиной внезапно пропала, то любая PC-игра издательства автоматически перейдет в режим паузы, но в случае быстрого восстановления коннекта (конкретные цифры не уточняются)
Assassin’s Creed 2
самостоятельно продолжит игру с того же самого места, на котором сессия была прервана. А вот если вы уйдете оффлайн надолго, то вам придется продолжать прохождение с последнего чекпоинта. «
Но их в игре более чем достаточно
», говорится в заявлении.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 20 февраля 2010 16:39 24 комментария
«Новый Диск» выступит российским издателем стратегии Settlers 7: Paths to a Kingdom, The

. «Руссобит-М» отправил в печать проект «
Предтечи
» в джевел-упаковке. Если кто хотел сэкономить, то пусть идет в магазин 12 февраля.

Автор: SerGEAnt, 08 февраля 2010 13:32 5 комментариев
Ubisoft решила использовать довольно оригинальный способ борьбы с компьютерным пиратством, разработав свою собственную систему защиты, напоминающую Steam Cloud

. Ее суть такова: для запуска игры будет требоваться обязательная авторизация на сайте компании, то есть без наличия интернет-соединения запустить свежий проект от Ubi не получится ни при каких обстоятельствах. Более того, ваше присутствие «онлайн» должно быть постоянным, независимо от того, в какой режим вы играете в данный момент. С другой стороны, преимущества подобной схемы тоже весьма весомы: прогресс вашего прохождения будет храниться на серверах издателя (то есть можно легко продолжить кампанию на другом PC — достаточно лишь зайти в систему под своим логином), игры будут свободны от DRM и необходимости проверки диска перед запуском.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 26 января 2010 22:27 59 комментариев
Долгоиграющая серия The Settlers

снова расширяется — Blue Byte Software работает над
The Settlers 7: Paths to a Kingdom
. Разработчики обещают поднять на новый уровень как графику, так и искусственный интеллект, а сама игра будет по-прежнему базироваться на трех китах — науке, военном ремесле и торговле. Никуда не исчезнет и мультиплеер, зато появится поддержка сторонних модификаций.

[ Читать далее ] »»»
Автор: SerGEAnt, 22 сентября 2009 21:35 11 комментариев
Поиск информации, относящейся к Settlers 7: Paths to a Kingdom, The →
Zone of Games

© 2003–2020

| Наша команда

|
Our Team
Реклама на сайте | For advertisers

Страницы сайта могут содержать информацию, запрещенную для просмотра посетителям младше 18 лет.

Как играется?

Однако наличие в игре сюжета вовсе не означает, что нужно напористо щелкать задания одно за другим, стремительно продвигаясь к финалу. The Settlers 7 – это эталон размеренности и медитативной неторопливости. Вас никто никуда не гонит и не стращает тикающим таймером. Прежде чем взяться за какое-то конкретное задание, необходимо вырастить самодостаточное поселение. А сколько времени отдать хозяйственной возне, каждый решает сам.

В любом случае провернуть все на раз-два не получится – разработчики вернулись к фирменной комплексной экономике. В этом отношении седьмая часть подобралась вплотную к легендарной второй. Все ремесла и ресурсы здесь тесно связаны между собой и образуют огромную сеть. Так, чтобы изучить новые технологии, нужны клирики, которые будут терпеливо просиживать над книгами дни и ночи. Клириков воспитывают в храме, для строительства которого требуются материалы. При этом для добычи одного лишь строительного леса нужен дровосек и плотник, превращающий стволы в доски. Но для возведения храма понадобится еще и камень – его добывают в шахтах. Ко всему прочему, работники хотят кушать, причем у каждого свой рацион. Если неприхотливый охотник набьет брюхо рыбой, то священник без пива и сосисок свои обязанности выполнять не будет. А значит – нужна ферма, пивоварня, мясник… Так, домик за домиком, фрагмент за фрагментом вырастает целое поселение с оравой капризных подданных.

И вот когда шестеренки завертятся, городок заживет собственной жизнью, не требуя вмешательства, можно будет заняться миссиями. Условий победы предусмотрено множество, и некоторые откровенно нелепы. Среди более-менее рациональных – исследование определенных технологий и захват контрольных точек. Только не ждите от мирных хлеборобов эпических баталий. Война в The Settlers 7 такая же уютная и неторопливая, как простой крестьянский быт. Возможно, именно поэтому мультиплеер в игре «не цепляет». Всякая спешка, напряженность и серьезность «Поселенцам» претит.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: