Ограбления в Red Dead Redemption 2: как грабить банки, магазины, поезда и т.д.


Наиболее популярные преступления

Преступления, за которые в игре дают розыск: Нападение на офицера ( не важно каким способом, рукопашным или используя огнестрельное оружие ). Убийство невинного человека или сотрудника полиции ( очень сильно повышает уровень розыска ). Сбить кого-то на коне ( как только достигли города, пытайтесь передвигаться медленно и никого не сбивать ). Кража у кого-то, причем считаются и убитые противники, и потерявшие сознание. Кража в общественном месте — это относится к ранчо, владельцы которых находятся поблизости ( безопасно красть из заброшенных мест ). Кража лошади — это не относится к диким лошадям, найденным в мире игры. Грабеж магазина, банка, дилижанса или поезда. Все эти преступления относятся к очень серьезным. Вход в запрещенные места, например, частная территория — это незначительно правонарушение. Убийство домашних животных, например, собак, коров. ( избегайте этого, если поблизости есть другие персонажи ).

Как снизить уровень розыска в Red Dead Redemption 2

Если вы хотите снизить свой уровень розыска, то мы сожалеем, что это невозможно. Если, например, ваша награда за голову составляет 300 долларов, невозможно снизить ее до более низкой суммы. Вы сможете только поднять его или полностью избавиться от него.
Чтобы избавиться от награды за голову, лучше всего просто отправиться в почтовое отделение, которое можно найти практически в каждом городе в игре.. Просто направляйтесь туда, пообщайтесь с почтальоном и выберете вариант погасить уровень розыска. Это полностью снизит ваш уровень и вам не придется беспокоиться о том, что охотники за головами идут за вами.

Если у вас нет денег, чтобы заплатить, вы также можете сдаться всякий раз, когда охотники за головами приходят за вами. Когда они приходят к вам, сойдите с лошади и убедитесь, что ваше оружие в кобуре. Нажмите и удерживайте кнопку L2 (или LT, если вы на Xbox One), чтобы сфокусироваться на охотниках, затем нажмите соответствующую кнопку, чтобы сдаться. Да, вам нужно будет просидеть какое-то время в тюрьме, но и оттуда можно выбраться.

И да, если поблизости не было свидетелей преступления – то вас никак не смогут найти) поэтому стоит их убирать! Вот такой вот совет напоследок!

Как преступление может быть связано с Артуром?

Существует два варианты, при которых преступление будет обнаружено. Первое — присутствие свидетелей в момент вашего преступления. Однако, они могут заметить преступление чуть позже, например, услышать звуки и прибежать на помощь. Если Артура заметили, то свидетель начнет бежать, чтобы предупредить полицию. Вы можете отправиться в погоню за ним, чтобы бы остановить. Вы можете убить свидетеля, сделать предупредительный выстрел или использовать лассо. Затем преступление может быть замечено сразу несколькими людьми, или же во время задержания свидетеля вы вызвали «цепную реакцию» и все больше и больше людей знают об это. В таких случаях лучше сразу убегать и тогда у вас будет больше времени, чтобы отойти от места преступления прежде, чем появятся правоохранительные органы и отправятся искать Артура. Вы также можете уйти с места преступления до того, как прибыл свидетель, который услышал крики, и даже если он обнаружит это место, вы получите сообщение от полиции, однако, по приезде на место, они завершат расследование.

Примечание: вы можете использовать бандану, чтобы скрыть лицо Артура. Это значительно снижает риск того, что главный герой будет признаны виновным. Если вы решили ограбить магазин или совершить преступление в общественном месте, лучше скройте лицо персонажа. По мере прохождения основного сюжета вы сможете покупать новые вещи, позволяющие скрыть личность Артура.

Как ограбить банк?

К сожалению, ограбить банк в Red Dead Redemption 2 нельзя в самом начале игры, хотя его можно увидеть уже в первом городе напротив салуна (смотрите скриншот ниже). Если вы войдете в него, то не сможете открыть дверь в хранилище, где лежат деньги. Вы, конечно, можете убить охранника, направить пистолет на кассира и забрать деньги из кассы, но на большее не надейтесь.

Однако в игре есть специальная миссия (33-я по счету), «Содом? Возвращение в Гамору», в которой вы со своей бандой отправитесь в банк Валлентайн, чтобы совершить ограбление. Перед началом миссии поговорите с Биллом, а затем встретьесь со своей бандой у назначенного места.

Перед тем как идти на дело, не забудьте достать с лошади все необходимое оружие, включая динамит и дробовик, после чего наденьте бандану. Войдите внутрь банка, подойдите к кассиру и ударьте его как следует, чтобы он открыл дверь в хранилище.

У вас будет выбор, как именно взломать сейф с деньгами. Вы можете либо воспользоваться динамитом (привлечет больше врагов), либо сделать все по-тихому. Во втором случае вам нужно взломать сейф, подобрав правильный шифр.

Сделать это несложно — используйте левый стик на геймпаде для взаимодействия с циферблатом. Чтобы узнать правильный номер, следите за скоростью вращения циферблата. Если он замедляется, значит вы приблизились к правильному числу. В банке вы сможете получить около $13 000. Будьте готовы к перестрелке, поскольку на улице вас будут ждать несколько вооруженных законников.

Последствия совершенных преступлени

После того, как преступление было замечено, а свидетели сообщили в органы, появляются сотрудники полиции. Мы не рекомендуем сражаться с ними, поскольку их трупы будут найдены другими людьми очень быстро и вооруженные граждане захотят получить награду за вашу голову. Первый вариант решить этот вопрос — сбежать. Вы должны выйти из красного круга, помеченного на миникарте и оторваться от сотрудников полиции, которые преследовали Артура. Если у вас не получается оторваться, то спрыгните с лошади и включите «Орлиный глаз», чтобы разобраться с преследователями.

Если же вас никто не преследует и вы покинуло красную область, то просто подождите пока не исчезнет надпись «Розыск» в правом верхнем углу. Полиция завершит осмотр места преступления, но совершенные преступления не исчезнут безнаказанно. В дальнейшем награда за поимку Артура будет увеличиваться, как и количество желающих получить награду за его голову. Наибольшие проблемы доставят законники и охотники за головами, которые позже начнут встречать вас в игре все чаще.

Второй вариант событий — остаться на месте и согласиться на наказание, а именно сесть в тюрьму. Это возможно только в том случае, если преступление не серьезное. После встречи с офицером вам нужно спрятать свое оружие и удерживать кнопку (L2 / левый триггер, а затем треугольник / Y), чтобы сдаться. Артур будет арестован и освобожден после отбывания наказания. За это вы потеряете часть денег, которые были в инвентаре у Артура, когда он был арестован.

Список кодов Red Dead Redemption 2

  • You flourish before you die
    — Полностью восстановить здоровье, стамину и «мертвый глаз» (газета не нужна)
  • Better than my dog
    — Призвать лошадь с любого расстояния (газета не нужна)
  • I shall be better
    — Поднять уровень «метрвого глаза» до 3 (газета не нужна)
  • I seek and I find
    — Поднять уровень «метрвого глаза» до 5 (газета не нужна)
  • Run! Run! Run!
    — Призвать быструю лошадь (газета не нужна)
  • Keep your dreams simple
    — Призвать универсальную лошадь (газета не нужна)
  • A fool on command
    — Стать пьяным (газета не нужна)
  • Abundance is the dullest desire
    — Включить бесконечные боеприпасы (Газета «New Hanover Gazette No. 27» (Valentine, глава 1))
  • Greed is American Virtue
    — Получить тяжелое оружие: дробовик, винтовку с болтовым приводом, пистолет-маузер, полуавтоматический пистолет (Газета «New Hanover Gazette No. 29» (глава 3))
  • You Long for Sight but See Nothing
    — Снимает «туман войны» и открывает всю карту (Газета «The one» доступна после задания Blood Feuds, Ancient and Modern, в главе 3)
  • You Seek More Than The World Offers
    — Полностью укрепляет здоровье, стамину и «мертвый глаз» (???)
  • You are a beast built for war
    — Получить боевую лошадь (???)
  • Would you be happier as a clown?
    — Получить цирковой фургон (???)
  • Virtue Unearned is not virtue
    — Поднять показатель чести (???)

Как избавиться от плохой репутации

Даже если вам удалось убежать от полиции, не чувствуйте себя победителем. Вы до сих пор не ответили за свои преступления, а потому готовьтесь к проблемам в случае встрече с охранниками, полицией и охотниками за головами. Также вам заблокируют несколько возможностей, вы не сможете ловить других преступников или пользоваться дилижансом. В случае серии серьезных преступлений, магазины города закроют на определенный срок. Лучший вариант — заплатить штраф. Для этого посетите почтовое отделение, они расположены на каждом железнодорожном вокзале. Вы можете заплатить только за одно преступление, на ваш выбор.

Как поднять уровень розыска в Red Dead Redemption 2 и увеличить награду за голову

Всякий раз, когда вы совершаете преступление в Red Dead Redemption 2, вы рискуете увеличить свой уровень розыска и получить награду за голову. Что значит преступление — кражы, избиение NPC, убийство, ограбление магазинов или учреждений, а также грабежи поездов.
Тем не менее, ваша награда за голову также может повыситься в зависимости от того, насколько серьезно ваше преступление. Например, невооруженное нападение или кража могут дать вам 10 или 15 долларов США в определенной области.

Если вы продолжаете совершать преступления и начинаете делать более серьезные вещи, такие как убийство и грабеж, эта награда будет повышаться. Когда это произойдет, вы с большей вероятностью столкнетесь с охотниками за головами в игре, которые не остановятся ни перед чем, чтобы привести вас живым или мертвым.

Короче говоря, если вы хотите повысить свой желаемый уровень, просто продолжайте совершать преступления в определенной локации. Чем серьезнее преступление, тем лучше.

Советы по ограблениям:

  • Всегда идите на дело с надетой маской или банданой;
  • При ограблениях не забывайте брать с собой много оружия и боеприпасов. Где и как найти лучшие пушки в игре, можно узнать в нашем другом гайде;
  • Старайтесь избегать лишних жертв. Если за вашу голову назначат награду, каждый убитый лишь увеличит общий штраф, который вам придется выплатить;
  • Перед ограблением хорошенько изучите место, которое собираетесь обчистить. Если это магазин, тщательно обойдите его со всех сторон и загляните в окна. Иногда вы можете обнаружить что-то секретное. К примеру, доктор в Валентайне скрывает контрабанду, а поэтому если вы решите его ограбить, он отведет вас к потайной комнате, в которой вы получите не только пачки денег, но и револьвер Шофилда;
  • Больше всего денег хранится в магазинах оружия. Кроме того, от региона, в котором находится магазин, зависит количество денег в кассе. Старайтесь грабить магазины в крупных городах вроде Сен-Дени;
  • Если проиграли в карты и не можете смириться с потерей, ограбьте победителя;
  • Некоторых людей нужно хорошенько пнуть, чтобы они захотели отдать вам свои деньги. Иногда можете стрелять в воздух, чтобы напугать жертву;
  • Не стоит идти на дело днем. Рискуете натравить на себя армию законников;
  • Перед ограблением прикажите лошади находиться рядом с тем местом, которое вы собираетесь обчистить. В таком случае во время побега вам не придется свистеть и ждать пока ваша лошадка изволит прискакать.

А на этом, мы заканчиваем Гайд «Ограбления в Red Dead Redemption 2: как грабить банки, магазины, поезда и т.д.». Мы надеемся, что этот гайд был полезен для Вас, ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте! Покоряйте Дикий Запад, Ковбои, и приятной Вам игры в Red Dead Redemption 2!
Источник

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: