НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ПРИЗРАКА ►The Awesome Adventures of Captain Spirit ► Прохождение 1

The Awesome Adventures of Captain Spirit

Жанр:
квест, приключения
Платформы:
PC, PS4, Xbox One
Разработчик:
Dontnod Entertainment
Издатель:
Square Enix
Возрастной рейтинг:
16+
Перевод:
текст
Похоже на:
эпизод Farewell в Life is Strange: Before the Storm A Bird Story детские воспоминания

В начале месяца на конференции Е3 разработчики из Dontnod анонсировали выход второго сезона интерактивного приключения Life is Strange — одной из лучших игр 2020 года. Но перед тем как показать публике новую игру, авторы решили поделиться необычной демо-версией. Короткий эпизод «Невероятные приключения Капитана Призрака» посвящён маленькому мальчику Крису и его потрясающему воображению. По словам разработчиков, демо-эпизод не только помог авторам освоить новый движок и новые механики, но и стал своеобразным сюжетным мостиком к Life is Strange 2.

Основной геймплей остался прежним — Крис изучает окружающий мир через письма, игрушки и прочие штуки и рассказывает игрокам историю того или иного предмета. Вот комиксы, которые когда-то рисовала его мама. А вот здесь лежат старые папины брюки — неплохо было бы их постирать! Что для простых людей обычная рутина, то для Криса возможность проявить фантазию. И вот уже простой поход к водонагревательной машине оборачивается пугающей сценой из фильмов ужасов. В демо-эпизоде таких сцен совсем мало, но похоже, что воображение главного героя сыграет большую роль во второй части.

Надеемся, таких сцен в сиквеле будет ещё больше

Действие демки разворачивается в городке Бивер Крик, который находится неподалёку от знакомой нам Аркадии Бэй. В «Капитане Призраке» можно найти отсылки к двум другим играм по этой вселенной. Так, в одном из писем упоминается, как подростки на ходу запрыгивали в поезд. А в другом можно прочесть благодарность из академии Блэквелл.

«Капитан Призрак» по настроению очень напоминает бонусный эпизод Farewell для Life is Strange: Before the Storm. Похожа и основная механика активностей — у героев на карте есть список необязательных «квестов», которые может выполнить игрок. В Farewell мы играли в пиратов, а в «Капитане Призраке» — в супергероев. Список дел у Криса очень занятный: надо сделать себе костюм, победить злодея и его приспешников, найти союзников и — что особенно важно! — поиграть на папином телефоне. Необязательно выполнять все «квесты» на карте, однако самых пытливых игра наградит трогательными сценами и новыми деталями сюжета. Будьте внимательны и терпеливы — по сравнению с прошлыми играми серии в «Капитане Призраке» головоломки и пазлы стали сложнее. Оказывается, не так-то просто подобрать код к папиному телефону или разобраться в лабиринте из мусора во дворе.

Чтобы пройти один из «квестов», нужно поиграть почти со всеми своими игрушками. И даже тут не обошлось без морального выбора!

Одна из новых игровых механик — применение «суперспособностей». Некоторые элементы окружения можно активировать или привычным образом (например, «осмотреть Снегоманта»), или при помощи силы Капитана Призрака. Обычно для этого требуется специальный предмет — скажем, в случае со Снегомантом нам пригодится набор фейерверков. Крис призывает силу воображения и одним махом расправляется с той или иной проблемой. По всей видимости, во второй части игры главный герой получит возможность применять настоящие сверхъестественные силы — по аналогии с Макс, которая в первой части могла перематывать время.

Капитан Призрак против Снегоманта

Очевидно, что за пару часов нельзя было раскрыть всю историю Криса и его семьи. Но разработчикам из Dontnod хватает этого времени, чтобы обрисовать противоречивый характер главы семейства и поднять тему домашнего насилия. Некоторые сцены вызывают сильнейший эмоциональный отклик — в том числе и за счёт очень правдоподобной постановки. Неудивительно, что Крис нашёл прибежище в воображаемом мире, где ему всегда поможет Капитан Призрак. Убежать из реального мира в воображаемый очень просто — а вот решить проблемы взрослых куда сложнее. Особенно если тебе девять лет. Надеемся, у авторов из Dontnod хватит мастерства раскрыть тему семейного насилия в сиквеле — ей, в отличие от той же подростковой романтики, не так часто уделяют внимание в современной массовой культуре.

Отец вспоминает, как побил Криса после очередной попойки

ИТОГ:

Демо-эпизод — отличный способ провести пару часов и настроиться на вторую часть Life is Strange. Dontnod успешно вернулись в свой удивительный мир, балансирующий между жестокой реальностью и детским вымыслом. Разработчикам определённо ещё есть что сказать.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

#драма #интерактивное кино #супергерои

Александр Стрепетилов

Редактор

Главный по новостям, кликбейтам и опечаткам. Люблю фантастику во всех проявлениях, но больше прочего — в настольных ролевых играх вроде D&D.

Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.

    Комментарии для сайта Cackle
  • Свежий номер!

  • Еженедельная рассылка

    Самое интересное из мира фантастики — коротко.

  • Новости фантастики
    • В Assassin’s Creed Valhalla мир будет «немного больше», чем в Odyssey

    • Warner Bros. хотела вырезать из «Безумного Макса: Дорога ярости» слепого гитариста

  • «Академия Амбрелла» выйдет на Netflix 31 июля

  • Ведущий сценарист «Ведьмака 3» не исключает, что разработчики вернутся к Цири

  • Авторы новой «Дюны» год работали над дизайном песчаных червей

  • Рекомендуем
    • Последний волшебник: Марк Захаров и его сказочные миры

    • Гравипадово: «Гравити Фолз» в России

  • Реально ли полететь к другим звёздам?

  • Что предсказал Жюль Верн

  • Мистический художник Бром

  • Прохождение The Awesome Adventures of Captain Spirit

    Полное прохождение спин-оффа Life is Strange

    «Невероятные приключения Капитана Призрака» — короткий спин-офф во вселенной Life is Strange, который также выступает своеобразным сюжетным мостиком ко второму сезону сериала.

    В начале игры мы застаем главного героя по имени Крис за составлением своего супергеройского образа. Тут мы вольны выбрать, в какой костюм нарядить мальчика. Думаем, ему отлично подойдет маска вкупе с легкой броней, окрашенные в яркие цвета. Определившись с внешним видом своего альтер-эго, ступаем на кухню завтракать, где мы также познакомимся с отцом Криса. После этого нам откроется список так называемых прикольных занятий — основных заданий игры. Для вашего удобства материал разделен в соответствии с ними.

    Занятие №1 — собрать супергеройский костюм

    В этом задании мы воплощаем в жизнь образ Капитана Призрака, придуманный нами ранее. Для этого нам необходимо раздобыть четыре предмета: плащ, грим, бинты и баллончик с краской. Накидку мы найдем в шкафу в нашей спальне, грим — на полке в ванной. Бинты обнаружим в спортивной сумке, лежащей в шкафу в родительской спальне, а краску — на полке в гараже (ключи от него будут висеть на крючке у задней двери на кухне).

    Занятие №2 — отыскать секретный клад

    Как мы хорошо знаем, ни один секретный клад не обходится без зашифрованной карты. Посему нам сперва необходимо ее раздобыть. Саму карту мы обнаружим в комнате героя, а ее дешифратор — в секретном тайнике в домике на дереве.

    Сопоставив находки в нужном положении, мы получим инструкцию по прохождению тайного лабиринта, который и приведет нас к кладу. Вход в него находится в куче мусора, лежащей на переднем дворе дома.

    Последовательность действий в лабиринте выглядит следующим образом:

    • Налево
    • Направо
    • Налево
    • Налево

    В результате герой благополучно отыщет свое сокровище.

    Занятие №3 — одолеть пивные банки

    В этом задании Крис решит устроить во дворе импровизированный тир. Для этого нам, находясь в доме, нужно выбросить пивные банки на кухне в мусорную корзину, после чего вынести ее на улицу. Далее расставляем их на перилах и меткими бросками снежков сбиваем образованную пирамидку.

    Занятие №4 — победить Снегоманта

    Снегомант — заклятый враг Капитана Призрака, обитающий на заднем дворе. Чтобы остановить злодея, нам необходимо раздобыть хлопушку. Ее мы найдем в запертом шкафу, что находится в гараже. Пароль от кодового замка — 2005. Отыскав оружие, отправляемся к Снегоманту, которого следует привести в порядок перед дуэлью.

    Занятие №5 — победить Водожора

    Очередной враг Капитана Призрака окопался уже в доме. Его логово располагается в подсобке, вход в которую находится на кухне. В отличие от битвы со Снегомантом какие-либо приготовления тут не требуются, посему просто заходим в дверь и даем бой злодею.

    Занятие №6 — побить рекорд в Hawt Dawg Man

    Hawt Dawg Man — герой серии комиксов, которому посвящена мобильная игра. Установлена она на телефоне отца героя (лежит на столике напротив холодильника), посему, чтобы добраться до нее и попытаться побить собственный рекорд, устройство необходимо разблокировать. Пин-код — 42983294. Сама игра представляет собой некое подобие аркады Flappy Bird — при помощи одной кнопки необходимо удерживать персонажа в воздухе, избегая врагов и препятствия, а также собирая предметы, дающие бонусные очки. Прежний рекорд составляет всего 256 очков, побить который особого труда не составит.

    Занятие №7 — собрать команду супергероев

    Для выполнения этого задания нам нужно ознакомиться с многочисленными игрушками Криса. Ниже приведен их список с указанием местоположения каждого из них.

    • Энергомедведь и Нотариус (спальня героя)
    • Акулошип (спальня героя)
    • Лесной Воитель (спальня героя)
    • Игрушечный динозавр (гостиная)
    • Небесный Пират (домик на дереве)

    Занятие №8 — одолеть Мантроида

    Итак, финальным заданием является битва с Мантроидом — главным антагонистом игры. Обитает злодей на далекой планете, куда мы доберемся на космическом корабле. Им выступает пикап нашего отца. Ключи от машины мы найдем на полу между диваном и пуфиком в гостиной. Добравшись до обители Мантроида, ступаем до одинокого фонаря, где мы и встретимся со злодеем.

    Теперь, когда все прикольные занятия выполнены, можно благополучно завершить игру. Для этого будим пьяного батю и беседуем с нагрянувшей в гости соседкой, после чего начнется финальная кат-сцена. Игра пройдена.

    Читайте также

    Зелёная миля

    • Кино
    • Классика кино

    Зелёная миля

    «Форма воды»: чем Дель Торо покорил критиков? 1

    • Кино
    • Обзоры кино

    «Форма воды»: чем Дель Торо покорил критиков?

    «Тьма»: атмосферный триллер по-германски 4

    • Обзоры сериалов
    • Сериалы

    «Тьма»: атмосферный триллер по-германски

    Спецпроекты

    Лучшая фантастика 2019

    Фантастические итоги 2019

    Топ главных фантастических книг

    Лучшие книги: фантастика и фэнтези

    Топ-100

    Лучшие фантастические сериалы

    • Благодарность читателям!
    • О Мире фантастики
    • Где купить журнал?
    • Список номеров
    • Подписка
    • Наш магазин
    • Контакты и редакция
    • Пользовательское соглашение
    • Как стать автором МирФ
    • Награды «Мира фантастики»
    • Связаться с нами
    • Форум МирФ
    • Старый сайт

    16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

    НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ КАПИТАНА ПРИЗРАКА ►The Awesome Adventures of Captain Spirit ► Прохождение 1

    Свежие комментарии

    Путин идет на таран: обещанные Асаду С-300 уже в Сирии ➨ Новости ми…

    «У меня муж военный,и он очень злиться, хоть этого и не видно, когда, мы очень скажем так мягко реагируем на провокации, атаки, и прочий беспредел якобы союзников. Он уверен ,при желании,самолеты Израиля,не смогли бы уйти от ответной атаки. И зуб за зуб было бы честно, хотя бы по отношению к родст…»

    ТОП-12 КРУТЫХ ФИЛЬМОВ 2020 (начало)-В Рейтинге

    «Где нормальные ужастики, что бы пугали? Где психологические триллеры, что бы нервишки пощекотать? Где тяжёлые кинодрамы, что бы сердца от переживаний сдавливало? Где весёлые семейные мелодраматические комедии, что бы в конце фильма от умиления на слезу пробивало? Где всё это? Одни годзиллы — гор…»

    Я РЖАЛ ПОЛЧАСА / СМЕШНЫЕ ЖИВОТНЫЕ , КОТЫ СОБАКИ И ДРУГИЕ-Pets World

    «Какие же они все славные! Когда в доме появляются животные жизнь резко меняется в лучшую сторону, это же сплошной позитив постоянно, и в каждой животинке начинаешь видеть отдельную личность и характер. Наш попугай-волнистик тоже танцует под музыку и поет, когда вода течет или чайник кипит, а если…»

    Супергерои и Трансформеры LIVE

    «Посмотрела видео с супергероями для мальчиков. Могу сказать одно, многие современные дети просто не умеют играть в игрушки, так как сейчас полно всяких гаджетов, типа планшетов-смартфонов. И цель таких стримов- учить играть детей в настоящие игрушки ,проигрывать всякие ситуации, учиться общению м…»

    How Deontay Wilder Brutally Destroyed His Opponents!-This is intere…

    «А как сильно я смеялся, когда Поветкин заявил, что хочет драться с Уайлдером, и хватило ведь ума такое сказать. Хочу отметить то, что Поветкина разгромил Джошуа, а Уайлдера Джошуа победить ну никак не сможет, это факт. Но все же интересно было бы посмотреть что из этого вышло бы, а именно в бою П…»

    Nursery Rhymes | Cartoon Videos For Kids | Songs For Kids Baby-Kids…

    «Обожаю детские видео из серии Nursery Rhymes! Просмотр такого видео двадцать-тридцать минут в день с легкостью заменяет занятия английским языком с репетитором для двух-трех летних деток. Моя доченька после этого ролика мало того, что цвета по-английски начала называть, так еще и запела) Очень …»

    5 РЕЦЕПТОВ, после которых вы полюбите КАБАЧКИ-Кухня наизнанку

    «Очень актуальное на данный момент видео, ибо кабачков просто уйма — и уже не знаешь куда их девать и что же такого оригинального и вкусного из них сделать. Думала, что во всех возможных вариациях уже готовила его, а оказывается нет) Экспресс-рецепт кабачковой икры так вообще палочка-выручалочка, …»

    МУЛЬТИКИ ПРО МАШИНКИ, детские #мультики Робокар Поли Щенячий Патрул…

    «Ребёнок просто обожает смотреть мультики, а наш самый любимый-это «Щенячий патруль» и «Свинка Пеппа». Очень интересные, яркие, добрые и поучительные мультики. Очень радует, что нет отрицательных персонажей, то есть только добрые и положительные герои и такие же истории. В мультиках рассказывают п…»

    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: