Ведьмак 3 Призрак с Эльдберга | Как получить задание | Прохождение

13.11.2019

2 637

0

Локация: Скеллиге

Награда: 260 очков опыта + до 368 крон

Рекомендуемый уровень: 17 и выше

Рекомендации по прохождению: выполнить до задания «Королевский гамбит»

«Скеллиге» — это не только очень красочная локация, населённая разнообразными существами, но и место средоточия знаменитой и многими любимой скандинавской мифологии.

Изучать нравы народа Скеллиге можно очень долго, и такие дополнительные задания как «Призрак с Эльдберга» значительно упростят это.

Данный квест не отличается высокой сложностью и существенной нагрузкой на основную сюжетную линию, но всем неравнодушным к скандинавским мифам обязательно стоит потратить на него время.

Начало

Это одно из самых крупных побочных заданий в Pillars of Eternity 2, наряду с «Утраченное доверие», «Похвала мертвецу» и «Хранилище верховного мага». Вам предстоит встретиться с главой преступного синдиката Некитаки, исследовать огромное подземелье с древними сокровищами и, конечно же, отыскать артефакты невероятной силы. В квесте есть все, за что мы любим рпг – тайны, опасности, атмосфера и сражения! Однако начинается задание несколько менее остросюжетно. Чтобы получить к нему доступ, нужно заработать репутацию у жителей Глотки, и только тогда к вам на улице подойдет загадочная фигура в темном плаще и предложит кое с кем встретиться…

Предложение, от которого нельзя отказаться

Побочные задания – «Зов Корнета»

Этот загадочный незнакомец расскажет вам, куда именно нужно идти и что нужно делать для того, чтобы встретиться с его загадочным нанимателем. Направляйтесь в Теснины, где начнется постановочное взаимодействие, примерно такое же, как в задании «Гнилой ряд». Выбирайте «пойти налево», затем «направо» и еще раз «направо». Там вы встретите бандитов, но в этот раз вместо того, чтобы убивать их или платить им, скажите, что вы хотите увидеться с Дерео. Тогда вас отведут к нему, и после небольшого разговора он предложит вам работу – добыть Корнет Волн, артефакт большой ценности и непонятного назначения.

Как заполучить Корнет Волн

Естественно, криминальный авторитет не стал бы просить вас о чем-то законном. Чтобы получить необходимый для выполнения задания предмет, придется прибегнуть к грязным приемам или даже кого-нибудь убить.

Побочные задания – «Зов Корнета»

Направляйтесь в Змеиный Венец и найдите поместье Такано. Там в дальних комнатах, в одном из сундуков (см. картинку выше) находится тот самый Корнет Волн. Если у вас прокачана Механика, вы сможете взломать замок самостоятельно. Если же нет, вам нужен ключ, который находится у хозяина дома. Чтобы заполучить артефакт, попытайтесь украсть ключ у Такано. В противном случае вам придется его убить.

После того как драгоценность будет у вас в кармане, возвращайтесь к Дерео Тощему. Он заплатит вам 300 монет и даст следующее поручение – отправиться в руины Старого города.

Перед тем как уходить, настоятельно рекомендуем использовать специальную диалоговую опцию (Интеллект 12 / Проницательность 6) и узнать, что именно интересует Дерео в Старом городе.

Как убить Энта в Remnant: From the Ashes

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

Энт — самый большой враг, с которым вы столкнетесь в Remnant: From the Ashes. Вы выйдете на огромную арену и увидите, как дерево оживает. Как и большинство боссов в Remnant, этот имеет несколько типов атак, которые следует изучить, а также способность порождать различных приспешников.

Как победить Энта

Энт начнет с атаки, посылающей ударные волны по земле, от которых вы должны уклониться, перекатываясь через них. По мере продолжения боя появятся приспешники, и вам придется иметь дело с этими врагами, избегая при этом атак Энта. О приближении розовых врагов вы узнаете, благодаря характерному жужжанию. Не забудьте быстро убить этих парней, перед тем как они взорвутся, подобравшись к вам достаточно близко.

Видео с убийством Энта

Затем Энт переходит в другую стадию, где он кладет руки на землю. Как только это произойдет, вы заметите, что у монстра открывается спина, и он начинает стрелять снарядами. Вам нужно будет уворачиваться в сторону. Если вы сможете нанести урон в отверстие на его спине, то он получит больше урона. Однако время очень ограничено, да и особой необходимости в этом нет.

Следующий тип атаки — это удар обеими руками. Энт отправит еще одну ударную волну, на этот раз двигаясь чуть быстрее и более направленно. Когда вы увидите, что он бьет о землю, вам нужно будет уклоняться от атак.

Боеприпасы могут заканчиваться, поэтому убедитесь, что вы забираете все патроны у приспешников, которых победили. Если у вас возникли проблемы с боссом, возвращайтесь в Блок 13, чтобы запастись предметами, оружием и доспехами.

Путешествие в Старый город

Возвращайтесь в Глотку – для этого можно воспользоваться лифтом. Проход к нему обычно охраняется бандитами, но поскольку сейчас вы работаете на их лидера, вас пропустят безо всяких проблем. Затем идите к Проходу в древний храм уана – он находится в Крипте, в верхнем левом углу – и заходите внутрь.

Побочные задания – «Зов Корнета»

В храме вы встретите Гвенфин, которая тоже работает на Дерео. Покажите ей украденный ранее артефакт, а затем взаимодействуйте со статуей. Нужно положить ей в руку Корнет Волн, и тогда откроется проход вглубь храма. Поговорите с Гвенфин еще раз, и если вам позволяет навык Знание улиц, стрясите с нее 500 монет за то, что открыли проход.

Внимание! Для комфортного прохождения подземелья следует иметь партию не ниже 10 уровня. Также хорошей идеей будет подготовиться и взять с собой необходимые расходники вроде свитков, зелий, еды и ловушек.

Как убить Тень в Remnant: From the Ashes

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

Тень — один из первых крупных боссов, с которым вы столкнетесь в Remnant from the Ashes после того, как пройдёте через туннель и канализации. Хотя попасть на битву с ним не так сложно, рекомендуется поднять уровень, прежде чем вступить с ним в бой. Советуем использовать все неиспользованные очки талантов и улучшить оружие/броню, чтобы сделать эту битву как можно более быстрой. На низких уровнях победить его может быть сложно, поскольку в сражении вам придется иметь дело со множеством рядовых врагов, которые будут постоянно призываться.

Как победить Тень

Следует помнить, что Тень станет появляться в разных местах. Вам придется сражаться с боссом и группой врагов, возрождающихся на протяжении всего боя. У приспешников Корня есть ближние и дальние атаки, от которых нужно уклоняться. Что касается Тени, то вам нужно избегать трех различных типов атак, пока он телепортируется по комнате. Первая атака — лук и стрелы. Каждый раз, когда босс начинает стрелять из лука, он выпускает в вас несколько стрел.

Вам также нужно будет избегать облаков пыли, которые постоянно появляются на протяжении всего боя, и воздушного обстрела, производимого из лука. Если в вас попадет стрела, вы получите кровотечение. Задержавшись в пыли слишком долго, можно заразиться. Кровотечение медленно истощает ваше здоровье, а инфекция иногда обездвиживает.

Видео с убийством Тени

Наряду с достижением необходимого уровня персонажа, вы должны также запастись масляными тониками и бинтами, чтобы позаботиться о любом кровотечении или инфекции во время боя. Несмотря на то, что при правильной прокачки оружия вам будет достаточно восстановления здоровья, вы также можете взять с собой лечебный тоник. Вы можете получить эти вещи от Реджи на базе в Блоке 13.

Как только битва начинается, вам в основном нужно будет уклоняться от атак боссов и убивать врагов. Стремитесь целиться в голову, поскольку это увеличивает наносимый урон. Также старайтесь постоянно двигаться, ведь долгое пребывание в одном месте или загнание в угол может привести к смерти от воздушного обстрела или от толпы врагов. Просто продолжайте двигаться, используя механику переката, чтобы выбираться из опасных мест и уклониться от выстрелов.

Как только здоровье Тени достигнет нуля, он умрет — второй стадии у него нет

Если у вас возникли проблемы с боссом и в вашем инвентаре есть лишнее железо/лом, используйте ближайшую к двери контрольную точку, чтобы вернуться в Блок 13. Улучшите свое оружие/броню, а затем возвращайтесь. Как только вы это сделаете, отправляйтесь к порталу и вернитесь к последней контрольной точке, которая переправит вас обратно прямо к проходу к боссу.

Обыскиваем Руины Старого города

Далее вам нужно попасть в центральную часть Старого города. Это несложно – нужно просто идти прямо, и, поднявшись по лестнице, вы найдете вход. Однако в таком случае вы пропустите несколько интересных вещей.

Побочные задания – «Зов Корнета»

Для начала справа от входа в центральную часть можно найти говорящий меч Модвир – это мощное легендарное оружие с Духовной связью. Если в центре карты свернуть направо, вы сможете добраться до прохода в опциональное ответвление Руин. Там довольно много интересного (как и опасного!), в том числе – труп Ботаро, который нужно найти в рамках задания «Все на борт». Однако больше всего нас интересуют Руины храма, которые находятся в центре локации.

Нажмите на них, и начнется постановочное взаимодействие, в ходе которого вам придется много плавать. Лучше всего для этого подойдет персонаж с высокой Атлетикой: 16 должно вполне хватить, но лучше – больше. Пройдя проверки, вы найдете Корнет Глубин – еще один артефакт, который позволит получить доступ к нескольким уникальным сокровищам, хотя для прохождения квеста это и не является обязательным.

Внимание! После того как вы добудете второй Корнет, на вас нападут скелеты. Они довольно сильные, так что постарайтесь в первую очередь уничтожать самых опасных – магов или жрецов, – а затем уже рядовых воинов.

Получив второй Корнет и упокоив зарвавшуюся нежить, отправляемся-таки в главную локацию Старого города.

Как убить Иксиллиса XV в Remnant: From the Ashes

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

Иксиллис XV — гигантский летающий босс, с которым вам предстоит сразиться в болотистой части Remnant: From the Ashes. Вы быстро обнаружите, что этот монстр не такой простой, как казалось, после того, как в середине боя появится его вторая версия.

Второй монстр появится вскоре после начала боя

Вы будете сражаться на мосту, и там не так много места, чтобы развернуться. К тому же, вам предстоит сражаться не с одним, а сразу с двумя врагами. От атак Иксиллиса XV достаточно легко увернуться. У босса есть несколько способов ударить вас по ходу боя. Прежде всего, вам следует обратить внимание на мощные копья. Монстр станет бросать их от начала до конца сражения. Следите за тем, когда копье будет светить зеленым цветом. Хорошо спланированное уклонение может спасти вас от урона.

Видео с убийством Иксиллиса XV

Другая атака босса напоминает медитацию. На самом деле, таким образом он призывает нападающих на вас существ. Эти белые шары настигнут вас и нанесут урон, если вы не станете стрелять по ним. Нужно уничтожить как можно больше из них, но при этом не попасться под другие атаки Иксиллиса XV.

В первую очередь сфокусируйтесь на одном боссе, чтобы потом было легче

В середине боя на другой стороне моста появится второй монстр. В этот момент вы увидите, как они заряжают атаку, которая отнимает много здоровья. Если вы сможете выстрелить им обоим в голову несколько раз, то избежите урона. Просто сделайте три-четыре точных выстрела, и вы увидите, как существо потеряет много здоровья.

Как только стадия боя закончится, вы заметите, что одно из существ отступит в дальний конец карты. Оставшийся монстр будет сражаться с вами вышеупомянутыми атаками. Вам нужно стараться избегать ближнего боя и не подпускать врага, но также необходимо избегать лучевой атаки от существа, что находится дальше. На данном этапе нужно как можно быстрее убить одного из них.

После этого вы обнаружите, что в арсенале оставшегося в живых Иксиллиса XV появятся все типы атак. Убедитесь, что вы следите за тем, где вы стоите на мосту, поскольку вы можете упасть или вас собьют с ног.

Храм Ондры

Побочные задания – «Зов Корнета»

Храм расположен в левом верхнем углу карты. Чтобы туда пройти, нужен один из Корнетов – без разницы, какой. Будьте осторожны, пока добираетесь до храма – монстры тут становятся гораздо опаснее, чем в предыдущих частях Старого города, и могут доставить много проблем. Дойдя до нужного места, взаимодействуйте со статуей и положите ей в руку Корнет, точно так же, как сделали это на входе в Город. Тогда двери Храма откроются, и вы сможете попасть вовнутрь. А там вас будет ждать гигантский краб!

Убийство краба не является обязательным для выполнения задания – вы можете просто осмотреть мозаику, которая находится в том же зале, и сбежать. Однако в таком случае вы не только пропустите интересный бой с боссом, но и не сможете попасть в секретную комнату, где лежат два уникальных артефакта и еще куча других сокровищ.

Краб, как и полагается боссу, очень силен. Он не может двигаться, однако у него есть мощные дистанционные атаки и он умеет притягивать к себе персонажей. Также к нему на помощь сбегаются крабы помельче, но убивать их стоит только в тех случаях, когда по-другому не получается нормально атаковать большого краба. Эта мелочь в любом случае бесконечна, и нет смысла тратить на нее время и заряды способностей.

Побочные задания – «Зов Корнета»

Как убить Плеть в Remnant: From the Ashes

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

Вы станете встречать похожих на Плеть врагов на протяжении всего пути, ведущему к этому боссу, но ни один из них не представляет такой опасности, как он сам. Плеть использует радиационную атаку, удары ближнего боя и воздушные снаряды. Чтобы победить его, вам придется также отбиваться от спавнящихся приспешников.

Как победить Плеть

Плеть не совсем похож на других боссов, в которых вы можете атаковать где угодно и наносить урон. Вы заметите, что у босса на голове маска, похожая на пчелиный улей. Если вы выстрелите ему в голову, из него вылетят снаряды. Постарайтесь целиться в тело и держать ваш прицел ниже, когда он обороняется головой.

Плеть передвигается довольно медленно и его атаки несложно увидеть. Снаряды также двигаются достаточно медленно, чтобы уклониться от них, но они будут отслеживать вас, так что нужно помнить, где они находятся. Босс также будет использовать сильный удар. Вам нужно следить за приспешниками и пытаться держаться дальше от Плети. Если вы подойдете слишком близко, то получите радиационное отравление, которое можно излечить тяжелой водой из Блока 13.

Видео с убийством Плети

Тайная комната и завершение задания

После победы над крабом идите направо, и там будет дверь, в которой есть два отверстия в форме предметов, подозрительно напоминающих Корнеты. Здесь понадобятся оба, иначе дверь не откроется. Внутри вы найдете много полезного лута, в числе которого – уникальный щит из адры и уникальная алебарда.

Осторожно! Саркофаг, в котором лежит один из предметов, оснащен мощной ловушкой седьмого уровня.

Разграбив святилище, возвращаемся ко входу в Старый город и говорим с Гвенфин. После этого идем к Дерео и рассказываем, что миссия прошла успешно. Как и в начале задания, рекомендуется использовать специальную диалоговую опцию (Проницательность 4 / Блеф 6 / История 7) и спросить, для чего это все было нужно и почему он так заинтересован в Старом городе. После этого вы получите награду – уникальный мушкетон «Кухонная печь». Также вы можете использовать Знание улиц 4 или Дипломатия 4 и получить дополнительные 200 монет за свои старания.

Как убить Потрошителя в Remnant: From the Ashes

Гайд по Remnant: From the Ashes — Как убить боссов

Исследуя канализацию в Remnant: From the Ashes, вы неизбежно столкнетесь заданием на убийство монстров. И в этом случае Потрошитель может бросить вам вызов. Этот громоздкий босс использует много видов атак ближнего боя и достаточно силен вместе с приспешниками, с которыми придется сразиться.

От ближних атак босса необходимо уклоняться. Рассчитать время для уклонения довольно легко, поскольку перед этим он разбегается и бежит к вам. Такие атаки отнимают большую часть здоровья, так что уклоняться от них действительно важно.

Видео с убийством Потрошителя

Не менее важно помнить о приспешниках, которые будут спавниться. Большие розовые жужжащие приспешники взорвутся, если подберутся к вам близко, и действительно поставят вас в невыгодное положение своим дебаффом. Хорошая новость заключается в том, что этих ярких больших врагов легко заметить, и вы можете услышать их жужжание, как у мух. Когда услышите жужжание, убедитесь, что уничтожите этих парней, прежде чем они подойдут ближе.

Нападения этого босса довольно однообразные, но его приспешников стоит опасаться.

После того, как вы устраните их, победить босса будет довольно легко, поскольку у него нет второй стадии.

Как и в случае со многими боссами в Remnant: From the Ashes, не забудьте убедиться, что вы использовали все имеющиеся у очки талантов и материалы для модернизации оружия. Независимо от вашего класса, вернитесь в Блок 13, чтобы улучшить оружие и броню, прежде чем вступить в бой.

Рядом расположена контрольная точка, с помощью которого можно вернуться на базу, поэтому вы сможете обратно перенестись прямо к двери, ведущей к Потрошителю.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: