Как играть в World of Warships? Полезные советы для юного капитана

Советская ветка развития

Чтобы ни говорили, но советская ветка с реально существующими или существовавшими кораблями является самой приоритетной и интересной для первого выкачивания. И дело здесь совсем не в характеристиках, а в патриотизме.

Ведь приятно прокатиться по отрытому морю на кораблях, которые в свое время вселяли страх в другие государства.

Хотя с другой стороны, корабли у советской ветки развития получились вполне интересными и внушительными. Мощные орудия, посредственная маневренность и приемлемое бронирование, все это снова навязывает на ветку ярлык универсальности и позволяет и вызывает интерес со стороны пользователей. Поэтому СССР должна стать первой веткой, которую лучше всего начать вкачивать.

После выхода немцев все были приятно удивлены тем, что немцы получились вполне себе серьезными противниками. Их повышенная маневренность, скорость и скорострельность позволяли вносить собственные коррективы в бой.

Но есть у этих кораблей и негативный момент, они предназначены строго на любителя, то есть на тех игроков, которые отлично разбираются в ситуации на после сражения, прекрасно понимают, что делать и как поступать.

Поэтому немцев лучше отложить до лучших времен. Мы согласимся, что они выглядят просто превосходно, но не страдать же из-за этого? Поэтому идем дальше и выбираем другую ветку развития.

Советские корабли готовятся к бою

Компания Wargaming рада сообщить о пополнении арсенала World of Warships. 19 октября в игре появится полная ветка советских эсминцев, которая включает в себя такие легендарные корабли, как «Изяслав», «Гневный», «Ташкент».

Советские корабли в World of Warships

Советские корабли в World of Warships

«Мы с нетерпением ждем момента, когда игроки смогут стать за штурвал советских эсминцев, — сказал операционный продюсер World of Warships Александр Богомольский. — Мы ежедневно работаем над новым интересным контентом, призванным разнообразить игру и подарить командирам новые возможности и перспективы. Выход советской ветки — уверенный шаг в этом направлении».

Советские корабли в World of Warships

Представители советской ветки наделены рядом выгодных особенностей. Высокая скорость хода и маневренность, мощные скорострельные орудия, завидная кучность стрельбы и торпеды с отличным уроном — все эти качества выделяют советские эсминцы в бою и делают их грозным оружием в руках опытного командира. Отдельного внимания заслуживает уникальный внешний вид советских кораблей, который визуально выделяет их на фоне «одноклассников».

Советские корабли в World of Warships

В вооружении советского флота основной упор делался на разработку максимально мощных артиллерийских систем. В своем классе советские эсминцы типа «Гневный» имели самые сильные в мире орудия калибра 130 мм, легкие крейсеры типа «Киров» — 180 мм, тяжелые крейсеры типа «Сталинград» — 305 мм. Эти преимущества нашли свое отражение в игре.

Советские корабли в World of Warships

Несмотря на превосходство в мощи, советские эсминцы не могут похвастаться прочной броней, дальностью и скоростью хода торпед. Поэтому командирам предстоит уделить особое внимание умению действовать в ближнем бою.

Вместе с выходом ветки советских эсминцев в World of Warships появятся немецкие крейсеры. Совсем скоро эти морские державы составят конкуренцию боевым кораблям Японии и США в борьбе за глобальное морское превосходство.

Советские корабли в World of Warships

Об игре World of Warships

World of Warships — это free-to-play ММО-экшен, который позволяет окунуться в мир масштабных морских баталий и опробовать в бою легендарные военные корабли первой половины ХХ века.

Продуманный геймплей поможет отточить логику и стратегическое мышление, а детально проработанные модели военной техники в сочетании с реалистичной физикой и множеством игровых локаций обеспечат полное погружение в атмосферу морских сражений. Управляй легендарными военными кораблями в командных онлайн-баталиях World of Warships.

Узнайте больше о World of Warships

Советские корабли в World of Warships

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net, объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

В 2014 году Wargaming вышел на две новые платформы, выпустив World of Tanks на Xbox 360 и World of Tanks Blitz. В 2020 году состоялся релиз World of Tanks на Xbox One и анонс World of Tanks для PlayStation®4.

Wargaming — одна из первых компаний в индустрии видеоигр, которая наладила сотрудничество с военно-историческими музеями по всему миру, активно участвует в мероприятиях по сохранению и реставрации легендарных образцов военной техники и привлекает интерес других компаний к этой теме. Все акции и проекты, осуществляемые Wargaming в этой области, проходят в рамках созданной в 2013 г. глобальной программы «Помним всё».

Подробнее на сайте www.wargaming.com

Американская ветка развития

Американцы – это первые корабли, которые появились в игре, соответственно на них разработчики и ориентируются при создании других кораблей.

Американские корабли – самые сбалансированные из всех существующих наций в игре, а это означает, что ни тоже могут быть интересны в плане первого прокачивания.

Правда, стоит отметить, что на высоких уровнях развития эти корабли не очень хорошо себя показывают в отличие от СССР, поэтому сразу стоит задуматься, а стоит ли браться за эту ветку развития, которая поначалу делает все, чтобы вам понравиться, а потом начинает требовать все больше и больше усилий, опыта и прочих моментов.

Как играть в World of Warships правильно?

Дата: 05-07-2016

Рубрика: База знаний

Всем доброго времени суток!

На помощь самолетам и танкам пришли корабли!

Компания Wargaming вновь всех удивила и порадовала, выпустив новую игрушку World of Warships.

Здесь вы не увидите динамичные сражения, которые присущи предыдущим играм.

В WoWs события не развиваются стремительно, и корабельные баталии проходят продолжительно, медлительно.

Поэтому многие интересуются — как играть в World of Warships?

Сразу отмечу, игра получилась добротной, настоящая тактическая стратегия, где стоит не полениться и несколько раз просчитать варианты, спланировать и только затем ринуться на передовую.

Новый ММО-экшен в жанре симулятора морских сражений получился интересным. На каждом корабле разнообразие орудия разного назначения, много членов экипажа.

Управление кораблями интересное и одновременно сложное. Поэтому перед тем как приступить, рекомендую ознакомиться с основными моментами – как правильно играть в World of Warships.

Но сначала поговорим, как начать играть в игру.

Начало

Как и в танках, самолетах, в WoWs надо сначала зарегистрироваться. Если вы имеете акаунт в World of Warplanes или World of Tanks, можно использовать акаунт любой из этих игр.

После регистрации скачиваете игру и сразу видите надпись, появившуюся на экране. Вас уведомляют, что вы имеете первый ранг, позволяющий вступать в бои с ботами.

Сразу игроку становятся доступными крейсеры. Более продвинутыми кораблями можно будет играть чуть позже.

А пока, после того, как вы зайдете в игру, на ваш выбор представлены Hashidate –Япония и Erie — США. Начинаете осваиваться. Все просто.

Как разрабатывали обновление

На проектирование советских линкоров у команды Wargaming ушло более полутора тысяч часов рабочего времени. Всего в создании кораблей участвовало около 30 сотрудников, а на финальном этапе к их проверке еще подключились волонтеры.

Вот как это происходит: сначала гейм-дизайнеры определяют место корабля в игровом балансе, присваивая ему уровень в ветке развития, и фиксируют конкретный год, в соответствии с которым должна быть реализована 3D-модель. Непосредственно разработка модели начинается с поиска и сортировки референсных материалов: схем, чертежей, фотографий.

Уровень инженерной экспертизы в проекте World of Warships уникален для игровой индустрии. Мы стараемся сохранить исторические особенности проекта и следим, чтобы это не противоречило инженерным особенностям.

Антон Курчаткин, дизайнер-инженер группы создания чертежей

Однако качественные схемы и чертежи есть далеко не для всех проектов, особенно нереализованных. Также для большинства линкоров отсутствует описание вооружения и аспектов внешней и внутренней баллистики орудий. Когда материалов недостаточно для реализации модели, разработчики проектируют его практически с нуля.

На основе специальной литературы и советских учебников по проектированию специалисты World of Warships была создали специальную программу, которая позволяет воссоздавать корабли, чтобы они были похожи на свои прототипы из реальной жизни.

В World of Warships можно найти как существовавшие в реальности корабли, сошедшие со стапелей, так и те, что не появлялись нигде, кроме чертежей. Игроки всегда проявляют бoльший интерес к реальным кораблям. Порой мы даже слышим, что их родственники служили на том или ином корабле, и для них это действительно важно, они просят добавить в игру корабль, с которым связаны воспоминания о близких.

Сергей Воробьев, директор разработки World of Warships

Нереализованные проекты кораблей оцениваются в сравнении с кораблями других стран: сравниваются кораблестроительные элементы (длина, ширина, осадка, водоизмещение, скорость хода и другое) и наступательные возможности. На основе сравнения делаются рекомендации для гейм-дизайнеров.

После формирования корпуса осуществляется разработка архитектурного облика корабля (размещение систем вооружения и управления огнем, силовой установки и системы бронезащиты). Затем — разработка внешнего вида надстроек (боевые рубки, посты управления и т. д.), дымовых труб, мачт.

При разработке схем бронирования особенно необходимо учитывать физику (закон Архимеда): основные нагрузки, плавучесть и устойчивость, отсутствие крена и дифферента при стандартной загрузке. Все как с реальными кораблями, только в World of Warships. Затем формируются основные виды корабля (сбоку, сверху, планы мостиков и надстроек), которые необходимы для производства 3D-модели, после чего они передаются специалистам по 3D-моделированию.

Изучайте устройство кораблей

В игре есть броня, разные типы снарядов, уязвимые зоны кораблей, куда проходит повышенный урон и много других нюансов. На начальных этапах бездумная стрельба по противнику может проходить, но когда вы дойдете до более высоких уровней, может возникнуть вопрос: «Почему я так мало наношу урона?», или «Какой рикошет, где мое пробитие?». Все это из-за незнания кораблей.

Такой опыт, как правило, приходит со временем, и потом начинаешь интуитивно понимать, куда же его можно пробить, но к этому времени нервы будут потрачены, а вы попросту сгорите, когда очередной залп не пробьет врага.

Посмотрите гайды, изучите каждый корабль на уровне, его броню, вооружение, уязвимые зоны и т.д. Нанеся урон по орудиям противника, вы сможете его вывести из строя, а попав в нижнюю часть корабля, есть вариант повредить цитадель и нанести большое количество урона. Цитадель – уязвимые точки: склад боеприпасов, топливный отсек и т.д. Попадание в эти зоны может потопить врага почти сразу, но у каждого корабля они находятся в разных местах.

Полезные советы новичкам в World of Warships

Исходя из этого, изучение устройства кораблей поможет вам очень быстро расправляться с противниками и при этом не подставлять свои уязвимые зоны.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: