Готика 3: коды, читы. Прохождение игры Gothic 3


Основные читы на Gothic 3

Вводимый кодРезультат выполнения
godДаёт вашему персонажу неуязвимость
invisibilityДаёт главному герою игры невидимость
teach allЧит-код позволяет получить все навыки
killУничтoжает выбpaннyю сейчас цeль в Готике 3
give gold/money [чиcлo]Пoлyчить yкaзaннoe кoличecтвo денег
idkfaПозволяет пoлyчить вce предметы и навыки
fullhealthЧит-код на полное восстановление здоровья
give Cat_ArmorДаёт вам всю существующую броню в Gothic 3
give Cat_WeaponПозволяет получить вcё оружие в игре
give Cat_ArtefactДаёт вам вcе существующие apтeфaкты
controlЧит-код переключает управление на персонажа
watchПереключает управление на внешнюю камеру
teach STR [число]Делает вашу силу в Готике 3 равной выбранному значению
teach DEX [число]Чит-код изменяет ловкость персонажа (умения охотника)
teach INT [число]Делает уровень интеллекта равным значению (древние знания)
teach ALC [число]Изменяет знания алхимии в Gothic 3 на выбранное значение
teach SMT [число]Чит-код делает ваш уровень умений кузнеца равным указанному
teach THF [число]Изменяет навык воровства персонажа на выбранное значение
teach HP [число]Устанавливает уровень здopoвья вашего героя в Готике 3
teach MP [число]Чит-код изменяет максимальный запас маны вашего персонажа
teach SP [число]Устанавливает уровень энергии у героя в Gothic 3
teach LP [число]Даёт вам желаемое количество очков обучения
spawn [предмет]Чит-код используется для получения оружия, брони, зелий, магии, выполнения телепортации и так далее

Отметим, что вы можете воспользоваться кодом Help, который выведет все существующие в Готике 3 команды.

Читы на клaвишах

F1Сделать cкpиншoт
F2Переключить игру из оконного режима в полноэкранный и наоборот
F3Пoкaзaть FPS в Gothic 3
F5Код на быcтpoe coxpaнeниe
F6Ускоряет время (могут возникнуть глюки)
F7Замедляет вpeмя в Готике 3
F8Ресет пepcoнaжa (если застряли)
F9Быcтpaя зaгpyзкa

Редактор персонажа

Этот чит позволяет вызвать окно редактирования вашего персонажа, в котором вы сможете указать необходимую вам величину характеристик и умений, а так же поменять Гильдию, к которой принадлежит Главный герой.

  • ATTRIBUTE – Этот раздел отвечает за характеристики Главного героя.
  • PROTECTION – Раздел, отвечающий за защиту Безымянного.
  • HITHANGE – Этот раздел отвечает за навыки Героя.
  • GUILD – Раздел отвечает за принадлежность Безымянного к какой либо гильдии.

Пример:

  1. Находясь в игре, введите комбинацию клавиш BMARVINB – активируется режим MARVIN (должна появиться соответствующая надпись).
  2. Нажмите Клавишу F2 – откроется консоль.
  3. Введите в консоли edit abilities – откроется редактор персонажа.
  4. Введите в редакторе ATTRIBUTE – откроется окно с характеристиками персонажа.
  5. Далее в редакторе необходимо вводить цифры соответствующей характеристики и ее значение.

Другие чит-коды для Gothic 3

Возможности схитрить в этой игре не ограничиваются вышеперечисленным списком команд. Предлагаем вашему вниманию ещё несколько наборов чит-кодов и прочих вариантов получения преимуществ в игре Готика 3.

Получение навыков

В игре есть множество скиллов, затрагивающих все аспекты геймплея. Это может быть владение оружием, торговля или кражи и вскрытие замков, а также защитные навыки. Всё это можно получить чит-кодами. Узнать подробнее.

Оружие различных типов

Мечи, топоры, луки, арбалеты и многое другое – перечень вооружения в игре довольно большой. Если вам захочется попробовать всё самое лучшее оружие, сделать это в Gothic 3 очень легко при помощи чит-кодов. Узнать подробнее.

Броня и аксессуары

Экипировки здесь тоже немало, как и различных колец и амулетов. Вы можете без проблем получить любой желаемый доспех, шлем или щит. Ассортимент в игре немалый, так что каждый найдёт подходящий вариант. Узнать подробнее.

Зелья и их рецепты

Лечебные эликсиры, выпивка, зелья маны, превращение в животных, восстановление выносливости и многое другое, а также чит-коды на рецепты для самостоятельного изготовления всех этих полезностей в Готике 3. Узнать подробнее.

Магия и телепортация

Кроме поражения противника оружием, вы также можете воспользоваться магией. Более того, есть возможность телепортироваться в различные локации. Чит-коды помогут пользоваться этим без ограничений. Узнать подробнее.

Поделиться в соц. сетях

Нравится

Активация консоли

Чтобы активировать консоли в игре Gothic 3 зайдите в главную папку с игрой и найдите следующий файл: …\Gothic 3\Ini\ge3.ini
Откройте этот файл с помощью блокнота и измените следующую строку

[Game] TestMode=false

на

[Game] TestMode=true

Сохраните файл. Запустите игру. Для открытия консоли необходимо нажать клавишу [~] (тильда). После вы сможете вводить все перечисленные ниже чит-коды.

Нормы поведения

В Миртане существуют различные пра- вила поведения. Если персонаж совершит преступление, и это будет замечено, у персонажа могут возникнуть серьёзные неприятности. Если это произойдёт, лучше всего применить заклинание амнезии

.

Убийство

В Миртане убийство — это серьёзное преступление. Люди и орки падают без сознания после победы над ними.Если персонаж убьёт врага, могут возникнуть серьёзные последствия: другие жители города будут мстить, но только в том случае, если были свидетели убийства

.

Воровство

Если персонажа заметят за воровством, владельцы украденных вещей больше никогда не заговорят с ним.Если городская стража узнает о воровстве персонажа, у него будут проблемы

.

Нападение

Если персонаж нападаёт на кого-либо без причины лицо, на которое он нападёт, не будет впоследствии испытывать к нему симпатии.Онтакже ответит сдачи, и за него могут заступиться другие персонажи

.

Угроза оружием или заклинанием

Если персонаж обнажит оружие другие персонажи потребуют от него убрать оружие(если конечно рядом не друзья, которые будут знать, что он не собирается вредить им).Если он не подчинится требованию, то на него нападут

.

Взлом и проникновение

Жилища других людей являются частной собственностью. Воры преследуются стражей

.

Режим бога

Итак, вы прошли вводный курс читера к игре «Готика 3». Как включить чит-коды, как их использовать, вы теперь знаете. Осталось только разобраться с некоторыми основными командами, которые могут вам пригодиться в процессе прохождения данной забавы. Самый основной чит, который используется чаще всего, активирует режим бога. Он очень прост. В консоли вам нужно будет ввести слово God. Когда вы подтвердите написание данного кода, то путешествие по игровой вселенной станет совершенно простым. Все дело в том, что в режиме бога вы неуязвимы – ни один противник не сможет нанести вам урон, пока он активирован. Поэтому вы можете свободно путешествовать по всему миру, сражаться с самыми сильными противниками и одолевать их.

Конечно, часть удовольствия от прохождения таким образом пропадает. Поэтому не рекомендуется использовать этот чит на протяжении всей игры. Однако вы можете применить его тогда, когда застрянете на определенном моменте, который иначе пройти не получается. Кстати, раз речь зашла о богах, то стоит упомянуть о том, что многие люди спрашивают про чит-коды для «Готики 3: Отвергнутые боги», дополнения к игре. Можете спокойно использовать те, которые будут указаны в данной статье. Они одинаково хорошо функционируют как в оригинальной версии, так и в дополнении.

готика 3 отвергнутые боги

Сюжетные задания

Итак, как уже было сказано ранее, игра «Готика 3» сильно отличается от предыдущих проектов трилогии. В ней стало гораздо меньше линейности, появилось больше разнообразия. Именно поэтому вы можете пройти сюжетную линию буквально за час – и закончить на этом игру, если захотите. В большинстве ролевых забав сюжет тянется через весь процесс прохождения и включает в себя десятки различных квестов. В случае с третьей «Готикой», сюжетных заданий имеется всего пять.

Сначала вы оказываетесь в Ардее, где вам нужно очистить ее от орков-захватчиков. Затем вы отправляетесь на поиски Ксардаса, который поможет вам спасти мир. Для этого в следующем квесте вам нужно будет собрать пять артефактов Аданоса. Они являются ключом к победе. Ну а после этого разработчики ставят вас перед выбором – всего имеется три неигровых персонажа, которые предлагают собственный план дальнейшего развития событий. У Инноса, Белиара и самого Ксардаса разный взгляд на то, как мир может быть спасен. И нужно выбрать тот вариант, который ближе вам. После этого останется выполнить последнее задание, содержащее небольшую квестовую линию. Она и приведет вас к определенному финалу. Вот и все. Если хотите, то можете пройти сюжетную линию, и игра «Готика 3» останется позади. Но есть и другой вариант – вы можете растянуть прохождение на десятки часов. И это не станет бессмысленной охотой за опытом и золотом.

Сюжет игры

Действие происходит через два года после после событий предыдущей части. Из трёх возможных концовок «Готики 3» разработчики выбрали ту, в которой безымянный герой уходит с Ксардасом в неизвестные земли. Людям удалось провести революцию и отобрать у орков большую часть корлевства Миртаны. Под контролем орков остались Трелис, Монтера и Кейп Дан. Их возглавил Торус, бывший во времена правления орков управляющим внешними областями Трелиса(сразу невзлюбил безымянного героя так как тот косвенно причинил ему множество неприятностей).В то же время Готу и Фаринг возглавил Горн. Чувствуя нарастающую мощь орков, Горн принял решение атаковать войска Торуса. Между орками и людьми снова началась война. Четыре оставшихся города Миртаны отошли от конфликта. Гельдерн и Сильден стали управляться Иногом и Аногом, бывшими повстанцами, пытавшимися провести революцию в Сильдене. Венгард и Ардея отошли к имперским войскам во главе с Ли, бывшим главой Нового лагеря в Долине Рудников в Хоринисе

.

Находясь в другом измерении, безымянный герой и Ксардас спорили о судьбе Миртаны так как Ксардас надеялся, что с исчезновением божественной силы война прекратится. Безымянный герой решил вернуться и своими силами объединть Миртану. Ксардас встал у него на пути и они сцепилсь в поединке. Безымянный герой вышел из неё победителям, вышел из другого мира обратно в Миртану. Он сильно устал и по всей видимости его ограбили орки, оставив его только с двумя факелами. Его нашли люди Анога и привели в Сильден. Хорошей брони на нём не было. Каким образом он в очередной раз потерял все свои навыки разработчики так и не объяснили

.

Магия

Магия рун была уничтожена. Применять теперь можно только магию, сохранившуюся в свитках заклинаний, — но не более одного раза.

Типы магии

  • Свитки с заклинаниями

Чтение свитка с заклинанием высвобождает магию, содержащуюся в нём. После того как заклинание сотворено, свиток теряет свою силу и разрушается.

  • Божественная(истинная) магия

К этому разряду относятся самые могучие заклинания Миртаны. Её можно выучить у божественных алтарей.

  • Изучение заклинаний

Единственный способ выучить заклинания Инноса и/или Белиара. Магию Аданоса можно выучить у магов Воды.

Школы магии

Три бога дают магию в Миртане:

  • Иннос — бог порядка и света,олицетворением покорности и рабства;
  • Белиар — бог хаоса и разрушения,является олицетворением свободы;
  • Аданос — бог, наблюдающий за равновесием зла и добра.

Каждый из этих богов олицетворяет определённый тип магии.

  • Магия влияния (Магия Инноса)

Впечатляющие заклинания, которые применяются для атаки и уничтожения противника.

  • Магия превращения (Магия Аданоса)

Заклинания превращения — это заклинания природы, ведущие своё происхождение от магии друидов. В них также есть атакующие заклинания.

  • Магия разрушения (Белиар)

Это тёмное искусство, часто заключающееся в искусном манипулировании разумом. Включает очень сильные атакующие и вызывающие заклинания.

Применение заклинания затрачивает ману.

Развитие персонажа

Убийство чудовищ и выполнение миссий даст персонажу очки опыта. После достижения определённого количества очков опыта, он сможет поднять его уровень. Переходя на новый уровень, персонаж получает 10 очков обучения, которые можно потратить на занятия с инструкторами. Иногда инструкторы могут потребовать золото или попросят его выполнить задание в обмен на свои услуги. Инструкторы могут либо обучить его новым навыкам, либо развить уже имеющиеся.

Коды к игре Gothic 2

Коды к игре Gothic 2 Набирать эти коды нужно, предварительно вызвав экран статистики персонажа (по умолчанию — клавиша S или B). Некоторые коды не действуют в локализованных версиях «Готики». 42 — обнуляет все эффекты от кодов clock — показывает внутреннее игровое время слева вверху экрана godzilla — все существа становятся крупнее southpark — персонаж движется быстрее taki — восстанавливает жизнь и ману garrett — +1000 руды sodom — +1000 руды guardian — неуязвимость eowyn — все неписи двигаются в замедленном режиме clerks — персонаж движется в замедленном режиме melville — начинается дождь garfield — все неписи становятся толстыми maitai — показывает только ребра полигонов caipirinha — отключает текстуры ticktock — начинается сильный дождь grommit — Pancake mode thequeenmustdie — убивает Мада convenant — просмотр мульта-заставки knokator — просмотр мульта «вызов Спящего» pixies — просмотр мульта «Уризиэль» marvin — активирует консоль и дополнительные жульнические опции После активации MARVIN-мода, становятся доступны следующие команды: F2 — консоль F4 — возврат камеры в нормальный режим F5 — замораживает камеру F6 — свободный полет камеры F7 — прыжок камеры F8 — восстановить жизнь/ману K — переместиться вперёд (можно сквозь стену) H — отнять жизнь O — «вселиться» в выбранного персонажа Изменение характеристик персонажа: В консоли набрать EDIT ABILITIES, нажать Enter, появится консоль редактора персонажа. Теперь можно изменять параметры героя: ATTRIBUTE (Атрибуты) 1 — Жизнь 2, 3 — Мана 4 — Сила 5 — Ловкость PROTECTION (Защита) 1 — от оружия 2 — от стрел 3 — от огня 4 — от магии HITHANGE (Талант) 1 — одноручное оружие 2 — двуручное оружие 3 — лук 4 — арбалет После ввода названия нужного редактора, нажать ENTER, далее набрать соответствующую цифру и поставить значение. GUILD (Гильдия) 0 — Нет гильдии 1 — Паладин 2 — Ополченец 3 — Горожанин 4 — Маг 5 — Послушник 6 — Охотник на Драконов 7 — Наемник 8 — Крестьянин 9 — Бандит 10 — Заключенный 11 — Ищущий 12 — Бродяга Следующие коды на предметы, надо вводить после команды INSERT в консоли (MARVIN-MODE должен быть включён): Броня: ITAR_GOVERNOR — ? ITAR_JUDGE — Одежда Судьи ITAR_SMITH — Одежда кузнеца ITAR_BARKEEPER — Одежда «Бармена» ITAR_VLK_L — Одежда жителя Хориниса ITAR_VLK_M — Одежда жителя Хориниса 2 ITAR_VLK_H — Одежда жителя Хориниса 3 ITAR_VLKBABE_L — Одежда жительницы Хориниса ITAR_VLKBABE_M — Одежда жительницы Хориниса 2 ITAR_VLKBABE_H — Одежда жительницы Хориниса 3 ITAR_MIL_L — Легкие доспехи ополчения ITAR_MIL_M — Тяжелые доспехи ополчения ITAR_PAL_M — Доспехи Рыцаря ITAR_PAL_H — Доспехи Паладина ITAR_BAU_L — Одежда крестьянина ITAR_BAU_M — Одежда крестьянина 2 ITAR_BAUBABE_L — Одежда крестьянки ITAR_BAUBABE_M — Одежда крестьянки 2 ITAR_SLD_L — Легкие доспехи Наемника ITAR_SLD_M — Средние доспехи Наемника ITAR_SLD_H — Тяжелые доспехи Наемника ITAR_DJG_CRAWLER — Доспехи из панцирей ползунов ITAR_DJG_L — Легкие доспехи Охотника на Драконов ITAR_DJG_M — Средние доспехи Охотника на Драконов ITAR_DJG_H — Тяжелые доспехи Охотника на Драконов ITAR_DJG_BABE — Доспехи ‘охотницы на драконов’ ITAR_NOV_L — Роба Послушника ITAR_KDF_L — Роба Мага Огня ITAR_KDF_H — Тяжелая роба Мага Огня ITAR_LEATHER_L — Кожаные доспехи ITAR_BDT_M — Доспехи Бандита ITAR_BDT_H — Тяжелые доспехи Бандита ITAR_XARDAS — Роба Ксардаса ITAR_LESTER — Роба Лестера ITAR_DIEGO — Броня Диего ITAR_CORANGAR — Доспехи Ангара ITAR_DEMENTOR — Одежда Ищущих ITAR_KDW_H — Роба Мага Воды ITAR_PRISONER — Одежда Рудокопа Руны: ITRU_PALLIGHT ITRU_PALLIGHTHEAL ITRU_PALMEDIUMHEAL ITRU_PALFULLHEAL ITRU_PALHOLYBOLT ITRU_PALREPELEVIL ITRU_PALDESTROYEVIL ITRU_PALTELEPORTSECRET ITRU_TELEPORTSEAPORT ITRU_TELEPORTMONASTERY ITRU_TELEPORTFARM ITRU_TELEPORTXARDAS ITRU_TELEPORTPASSNW ITRU_TELEPORTPASSOW ITRU_TELEPORTOC ITRU_TELEPORTOWDEMONTOWER ITRU_TELEPORTTAVERNE ITRU_TELEPORT_3 ITRU_LIGHT ITRU_FIREBOLT ITRU_ZAP ITRU_LIGHTHEAL ITRU_SUMGOBSKEL ITRU_INSTANTFIREBALL ITRU_ICEBOLT ITRU_SUMWOLF ITRU_WINDFIST ITRU_SLEEP ITRU_MEDIUMHEAL ITRU_LIGHTNINGFLASH ITRU_CHARGEFIREBALL ITRU_SUMSKEL ITRU_FEAR ITRU_ICECUBE ITRU_THUNDERBALL ITRU_SUMGOL ITRU_HARMUNDEAD ITRU_PYROKINESIS ITRU_FIRESTORM ITRU_ICEWAVE ITRU_SUMDEMON ITRU_FULLHEAL ITRU_FIRERAIN ITRU_BREATHOFDEATH ITRU_MASSDEATH ITRU_MASTEROFDISASTER ITRU_ARMYOFDARKNESS ITRU_SHRINK ITRU_DEATHBOLT ITRU_DEATHBALL ITRU_CONCUSSIONBOLT Свитки: ITSC_PALLIGHT ITSC_PALLIGHTHEAL ITSC_PALHOLYBOLT ITSC_PALMEDIUMHEAL ITSC_PALREPELEVIL ITSC_PALFULLHEAL ITSC_PALDESTROYEVIL ITSC_LIGHT ITSC_FIREBOLT ITSC_ICEBOLT ITSC_LIGHTHEAL ITSC_SUMGOBSKEL ITSC_INSTANTFIREBALL ITSC_ZAP ITSC_SUMWOLF ITSC_WINDFIST ITSC_SLEEP ITSC_CHARM ITSC_MEDIUMHEAL ITSC_LIGHTNINGFLASH ITSC_CHARGEFIREBALL ITSC_SUMSKEL ITSC_FEAR ITSC_ICECUBE ITSC_THUNDERBALL ITSC_SUMGOL ITSC_HARMUNDEAD ITSC_PYROKINESIS ITSC_FIRESTORM ITSC_ICEWAVE ITSC_SUMDEMON ITSC_FULLHEAL ITSC_FIRERAIN ITSC_BREATHOFDEATH ITSC_MASSDEATH ITSC_ARMYOFDARKNESS ITSC_SHRINK ITSC_TRFSHEEP ITSC_TRFSCAVENGER ITSC_TRFGIANTRAT ITSC_TRFGIANTBUG ITSC_TRFWOLF ITSC_TRFWARAN ITSC_TRFSNAPPER ITSC_TRFWARG ITSC_TRFFIREWARAN ITSC_TRFLURKER ITSC_TRFSHADOWBEAST ITSC_TRFDRAGONSNAPPER Одноручное оружие: ITMW_1H_VLK_DAGGER Кинжал ITMW_1H_MACE_L_01

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: