Чит коды для oxygen not included – компьютерные игры, обзоры, прохождение игр, игровые новости, коды, читы, трейнеры, скачать игры, трейлеры и машинима


Игровой мир

Игра переносит игрока в мир науки и технологий. Главные герои оказываются запертыми в глубинах астероида, где самым важным и быстро исчезающим ресурсом становиться кислород, на что кстати и намекает название игры. По мере добычи ресурсов база колонистов растет, вместе с этим растут и потребности в новых технологиях и устройствах которые необходимо будет создавать для комфортной жизни героев.

Игровой мир так же огромен. В ней можно встретить как необычные растения так и «космических» животных. Они по своему так же пригодятся для выживания дубликантов в недрах астероида. Некоторые растения помимо еды вырабатывают жизнен важный кислород, а некоторые животные обеззараживают ядовитую воду.

Обзор Oxygen not included

Игроку под руководство дают сразу трех персонажей ¬– дубликантов. Каждый из них имеет определенный набор характеристик, специализацию, а так же положительные и отрицательные черты. Характеристики со временем изменяются, так например персонаж работающий только в лаборатории будет быстрее изучать технологии, и напротив остальные характеристики останутся прежними или вообще начнут падать.

Специализация определяет основную роль дубликанта, строитель, повар, ученый и т.д. Черты обычно показывают влияние окружающего мира на героя, так некоторым абсолютно без разницы что их окружает, но других от этого начнет тошнить. Так же например некоторые характеристики влияют и на окружающий мир: одни персонажи могут храпеть во сне и мешать другим, другие потребляют меньше кислорода.

Со временем будет возможно создавать новых дубликантов, что позволит увеличивать размер колоний. Но с ростом колоний появляются новые потребности в виде эстетики устройства колонии и произведений искусства.

Эстетика будет определяться функциональностью помещений. Например туалет рядом с кухней будет оказывать негативный эффект. Или то что близко находящиеся от спальни генераторы электричества будут мешать им спокойно спать. Так же на эстетику будет оказывать сильное влияние и освещение помещений.

Обзор Oxygen not included

Произведения искусства по сути являются отдельными предметами в игре. Их могут создавать практически все герои, но в зависимости от характеристики «Творчество» они будут отличаться. Так герои с низким показателем или нулевым будут создавать лишь предметы отрицательно влияющий на счастье остальных, и наоборот, чем выше характеристика тем выше будет показатель счастья.

Основные читы oxygen not included

Список главных читов основывается на тех проблемах, которые чаще остальных встают перед игроками:

  1. Создание дубликанта – так в игре называются жители космической колонии из-за своего происхождения – их генерирует своеобразная клон-машина. Благодаря этому коду не нужно будет ждать её перезагрузки несколько дней, но дубликанты выдаются с рандомными способностями. Есть читы, которые позволяют уничтожить всех дубликантов в выбранном участке колонии, что обычно делается для экономии ресурсов (Рисунок 2).
  2. Супер-скорость – в Oxygen можно ускорять время, но с помощью этого чита – аж в 10 раз. Также есть чит-код, чтобы замедлить время.
  3. Телепортация – позволяет перенести дубликанта, существо, растение и любой другой объект в указанное место.
  4. Путь – увидеть маршрут от выбранного дубликанта до курсора, чтобы оценить, попадёт ли он в нужное место.

О самых популярных читах – подробнее далее.

Основные читы oxygen not included

Бессмертие

Одна из главных сложностей в Oxygen Not Included – содержание колонии. Колонисты, пусть и клонируются, но все, же имеют потребности, как у всех обычных людей. У них есть здоровье, которое может пошатнуться, им нужно есть, спать, общаться и приводить себя в порядок после трудового дня.

Даже душевное состояние важно, ведь оно может повлиять на работоспособность, а его снижение приведет к гибели дубликанта. И это лишь одна из множества причин потерь среди колонистов.

Бессмертие

Поэтому если бы команды для бессмертия не было, она обязательно появилась бы в трейнерах для игры (Рисунок 3). Но она есть – чтобы сделать бессмертными дубликантов, нужно нажать ALT + F7. Это даёт бесконечное здоровье, так что они не будут жаловаться на ухудшение этой характеристики и требовать построить медблоки, автоматы с едой, душевые и т.д.

Если этот способ заставил игру тормозить и вылетать, можно поискать трейнеры с функцией «Бесконечное здоровье» — она есть не везде, так что нужно внимательно читать описание. Трейнеры включаются перед заходом в игру. Вы так же можете воспользоваться программой CheMax для поиска всех необходимых читов.

Телепорт

Чит в Oxygen Not Included на телепортацию один из самых полезных, поэтому если бы его нельзя было включить с помощью добавленного файла, мод точно бы появился. Телепортация позволяет переместить дубликанта, существо, растение или другой объект туда, куда указывает курсор.

Примечание: Это сокращает время на добычу предметов, переход дубликанта из одной части карты в другую и позволяет защититься от, казалось бы, неизбежной встречи с существами, населяющими астероид.

Чита для генерации объектов, исключая дубликантов, нет, так что телепорт позволяет только перемещать то, что дала сама игра. Телепорт отключается перезаходом в игру или повтором комбинации ALT + 0. Этим же способом отключаются и другие возможности.

Все элементы и предметы

Добыча ресурсов – одна из самых сложных задач игр, наравне с контролем уровня жизни колонистов. И если на еду и предметы команды нет, то открыть все ресурсы для строительства в режиме постройки можно легко. Для этого нужно нажать CTRL + F9. После этого процесс строительства станет максимально облегчённым, особенно в паре с командой на быстрое строительство, о которой будет рассказано далее (Рисунок 4).

Все элементы и предметы

Чтобы получить другие читы на ресурсы, то есть еду и предметы, лучше поискать такую возможность в трейнерах.

Ускоренное строительство

Ускоренное строительство не требует модов – оно включается с помощью комбинации CTRL + F4. После этого строительство, а также действия, к нему относящиеся, вроде копания, исследования и разрушения будут происходить мгновенно. Ресурсы затрачиваться не будут, как и силы дубликантов.

При этом построить можно всё, включая не исследованные объекты. Жидкость также будет считаться предметом строительства, поэтому её можно не выкачивать, а легко убирать с помощью этой команды. Её действие отключается повтором CTRL + F4 и при каждом выходе из игры.

Физика

Мир детально проработан. Некоторые виды грунта могут осыпаться или разрушаться от устройств находящихся на нем. Так же в зависимости от типа, его добыча займет определенное время. Механика игры вращается вокруг смешивание газов в помещениях, так же температуре и влажности.

Газы в игре имеют реалистичное распространение: тяжелые газы такие как углекислый газ стелиться, и распространяются от пола. Легкие газы наоборот поднимаются вверх. Поэтому оборудование для переработки СО2 лучше всего ставить в самое дно колоний, а вытяжки устанавливать на верху.

Тоже самое происходит и с температурой. Только в отличии она вырастает там, где больше всего ведут активность дубликанты или установлено большое количество оборудования. Превышение комфортного уровня приводит ухудшению самочувствия героев. Кроме того некоторое оборудование требует холодного места, поэтому рано или поздно приходиться делать теплоотвод.

Обзор Oxygen not included

С жидкостями дела обстоят куда проще, но это только пока что, они просто стекают на пол в самый низ колонии. Чистая вода самая легкая из жидкостей, но очень быстро смешивается в загрязненными веществами.

Модляндия

Oxygen not included — блестящий представитель жанра выживания в стиле 2D, где у вас была возможность контролировать колонию дубликатов (жителей), обреченных волей судьбы на опасном, полном химических веществ и газов астероиде. Начало игры

Попадая в игру – вы выбираете 3 Дупликанта, которые будут на начальном этапе выполнять все Ваши указания по развитию колонии. Ваша основная задача – не дать погибнуть колонии как можно дольше и сделать её жителей счастливыми и сытыми, а это – ой как непросто сделать в условиях постоянной нехватки кислорода.

В начале игры важно обеспечить колонию наиболее необходимыми ресурсами и изучить территорию, чтобы понять, где куда дальше копать астероид, чтобы расширить активы вашей колонии и какое направление должно быть использовано до появления новых технологий.

Важно следить за уровнем электроэнергии и за уровнем научного развития, это важнейшие элементы игры, которые дают колонии Дупликантов право на долгое существование.

В игре существуют агрессивные среды (кластеры с газом), которые могут быть как опасны для Дупликантов, так и могут обеспечить энергией или полезными веществами Вашу колонию, при правильном использовании последних.

На начальном этапе игры Oxygen not included важно создать минимльный уровень комфорта для жителей астероидной колонии. Для этого необходимо построить: туалет, спальные кровати, грузовые контейнеры и поставить устройство для выработки кислорода.

Развитие колонии

Чтобы колония успешно развивалась, Вам необходимо изучить технологии, посредством постройки Компьютера и ЭВМ-компьютера и назначении роли учёного, чтобы один (или несколько) Ваших Дупликантов трудились над изучением новых технологий. Важно так же, чтобы для изучения всегда хватало компонентов (земля, вода, электроэнергия).

Важнейшим элементом развития колонии в Oxygen not included является функция пополнения численности Дупликантов. Раз в несколько игровых дней Вам будет предложено нажать на загоревшиеся белым светом Ворота и выбрать одного из трёх предложенных Вам Дупликанта. Каждый из них обладает как положительными, так и отрицательными качествами. Ваша задача – грамотно выбрать Дупликанта с параметрами, подходящими именно Вашей астероидной Колонии.

Не забывайте так же про источники (гейзеры). Грамотно построив инфраструктуру около них (необходим средний и выше уровень технологического развития), можно навсегда обеспечить Колонию энергией и важными полезными ресурсами.

Поздние этапы игры

На поздних этапах игры (если у Вас получилось сохранить Колонию до этого момента) начинается самое сложное. Несмотря на технологическую развитость Колонии, Oxygen not included приберёг для Вас новые испытания. На астероиде становится мало ресурсов и, чтобы выжить Вам необходимо проникать всё глубже и глубже в астероид, где вас ждёт более агрессивная среда. Так же, становится сложнее управлять большим количеством жителей Колонии.

Что необходимо сделать на данном этапе игры, так это углубиться вниз до нефтяного источника, и начать выкачивать сырьё. Из нефти можно получить керосин, а из него в свою очередь: пластик и энергию. Важно внимательнее следить за количеством потребляемого/вырабатываемого кислорода, чтобы Ваши Дупликанты не задохнулись от его нехватки. А вот с едой благодаря технологиям дела идёт намного легче, главное поддерживать температуру и доступ грязной воды в гидропонную ферму и иметь постоянного повара на кухне.

В целом, игра неимоверно увлекательная и даже полезная, т.к. позволяет обучаться инженерному делу и запоминать технические характеристики представленных в игре Oxygen not included газов и материалов. К тому же умение управлять коллективом Дупликантов, имеющих каждый свою особенность, позволяет развить основы управления.

Графика

Как и «Don’t Starve!» игра сделана двухмерной, а персонажи в виде спрайтов. Отличие кроется в расположении: если в «Не Голодай» карта была размещена с верху и персонаж двигался в любую сторону и открывал новый мир, то в этой игре мир сделан в виде среза астероида и герои могут лишь двигаться по горизонтали и вертикали.

Персонажи и игровое окружение сделана так же мультяшной, что придает как в случае «DS!» некую таинственность происходящего. Но в отличии от предыдущей игры разрешение картинки было повышено, что делает картинку более приятной. Минусом этого является высокие системные требования и большее место на жестком диске.

Пустошь

Пустошь

Описание:

Локация очень пустая и отсюда такое название астероида, но в тоже время на ней много минералов.

Шанс выживания:

Приемлемы.

Координаты:

BAD-A-232312858-9G

Начальная локация:

Осадочные породы.

Биомы:

  • Болото – отсутствует.
  • Джунгли – есть.
  • Ледяной – есть.
  • Нефтяные озера – есть.
  • Лавовые озера – есть.
  • Приливные бассейны – отсутствует.
  • Ржавчина – есть.
  • Лес – отсутствует.
  • Осадочные породы – отсутствует.

Карта расположения пород и температуры

Карта расположения пород и температуры

Стабильность

Обзор Oxygen not included

Игра выглядит потрясающей, но в ней много недоработок с программной стороны. Она очень часто начинает тормозить, что заставляет игрока перезапускать игру каждые несколько часов. К тому же высокая плотность оборудования и действий персонажа в пределах одной комнаты могут вызвать сбой игры и она просто выключиться с ошибкой.

Высокие требования системы не позволяют устанавливать его на старые виды компьютеров. Кроме этого игра очень требовательна к видеокартам. Обладателям ноутбуков и компьютеров со встроенной видеокартой она порадует еще одним минусом – случайными вылетами, которые зависят от случайности. Но учитывая историю так же нашумевшей игры студии, «Oxygen Not Included» в скором времени все недостатки скорее всего уберут. Ну а что касается требований, скоро они окажутся нормальными, ввиду того что выйдут игры требования которых станут гораздо выше.

Как активировать режим разработчика

Для того чтобы воспользоваться читами, вам нужно будет включить дебаг-режим (консоль). Сделать это можно, выполнив несколько несложных действий:

  1. Откройте папку «OxygenNotIncluded_Data», которую в Steam-версии игры можно найти в директории C:\\Program Files (x86)\\Steam\\steamapps\\common\\OxygenNotIncluded. При использовании других версий ищите ее в месте, куда вы установили эту «выживалку».
  2. Оказавшись в нужной папке, создайте в нем txt-файл и назовите его «debug_enable» (без ковычек). Заполнять его ничем не нужно.
  3. Зайдите в игру и начните использовать коды.

Теперь вам удастся использовать любые предусмотренные разработчиками дебаг-команды, однако далеко не все из них могут оказаться рабочими. К тому же некоторые наверняка вызовут зависания или даже вылеты на рабочий стол, поэтому пользуйтесь ими на свой страх и риск.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: