Dark souls 2 скрытые стены. Dark Souls: Remastered — Локации Всех Иллюзорных Стен. Dark Souls: Remastered — Локации Всех Иллюзорных Стен

Иллюзорные стены в Dark Souls 3 – это невидимые преграды, закрывающие путь к секретным локациям в игре. Для того, чтобы преодолеть их, иногда достаточно просто ударить по ним. Но для прохода через некоторые необходимо принести особый предмет, который служит своеобразным ключом.

Призрачные стены в Dark Souls 3 разбросаны по всему миру. Найти их можно в самых разнообразных местах. Часто на их местонахождение указывают надписи, расположенные на земле. Игрок должен просто проявить внимательность, чтобы обнаружить их. В большинстве случаев за нахождение иллюзорной стены предусмотрена уникальная награда. Поэтому следует внимательно осматривать каждый уголок мира Dark Souls 3.

Стена в Храме огня

Чтобы обнаружить ее, необходимо приобрести у служанки в храме ключ. Его цена составляет 20 000 душ. Получив желаемое, игрок должен отправиться в ворота башни и взобраться на крышу храма. Оказавшись там, следует совершить прыжок на крышу, которая расположена чуть ниже. Оказавшись в храме, игрок должен продолжить путь по дугам. Если все выполнено правильно, то вскоре он окажется у стены. Это и есть та самая призрачная стена в Дарк Соулс 3. Преодолеть ее можно, нанеся удар по ней.

Иллюзорные стены в Dark Souls 3-1

Если игрок продолжит путь прямо, а затем спрыгнет и посмотрит направо, то он может получить в награду Серебряное кольцо жадного змея.

Что может быть скрыто?

Иллюзорные Стены

Один из самых распространённых способов скрыть такие места — это «Иллюзорные Стены». Перед героем на картинке была обычная стена, но после приближения к ней и нажатия клавиши «Действие» — будут открываться тайные проходы и локации.

Примечателен тот факт, что вам не нужны никакие особые предметы или характеристики чтоб открыть такие двери. Ещё легче вы можете найти иллюзорную стену если будете пользоваться, допустим, Чудо Проводником или просто Кожей Полого (в таком случае на экране появится уведомление «Обыскать окружение»).

Исследуйте каждый сантиметр карты, несмотря на то что мир здесь достаточно жесток и непредсказуем. Ваши поиски всегда будут вознаграждены чем-то поистине ценным, хотя никто в Dark Souls 2 не застрахован от нахождения в тайнике своей нелепой смерти.

Камни-ключи Фарроса (Pharro’s Lockstone)

Тайные места также помогут найти так называемые камни Фарроса. Самый первый вы сможете приобрести у торговки Мелентии. Позже они будут вам попадаться на протяжении всего сюжета игры. Разработчики добавили в игру19 мест которые можно открыть при помощи камней Фарроса. Все места показаны на видео ниже.

Кольцо
Ring Of Binding
Секреты и тайники в Dark Souls 2 это не всегда места или локации. Игра очень трудна для прохождения для опытных любителей серии, что уж говорить о новичках. Есть особенности которые могут изменить геймплей в лучшую сторону. После смерти максимальный уровень здоровья героя может упасть практически в два раза! Но есть решение этой проблемы, и оно точно облегчит вам процесс игры. Кольцо Ring Of Binding обеспечит постоянный уровень здоровья вашего персонажа на уровне 75%. Кольцо вы сможете найти в башне под названием Heide’s Tower of Flame. Сделать это не трудно, ведь мы оставили для вас видео гайд.

Местонахождение Лес Павших Гигантов: После первой встречи с Пэйтом. Вы выходите за опускающиеся ворота, затем заходим в коридор. Перед началом лестницы, стена будет справа. За стеной Посох колдуна и янтарная трава.

Безлюдная пристань: В здании с решёткой (срез пути), на первом этаже напротив входной двери находится призрачная стена. Скрывает большой осколок титанита и огненная бабочка х3. В здании после места, где срезать путь, — здание по правой стороне (там еще сидят двое мечников — вангарианцев и стоят множество бочек с ядом). Там есть стена за бочками, выделяется. Она не илюзорная, её нужно разбить оружием. За ней кольцо солдата короля и кристальная ящерка, так что будьте готовы.

Забытая Крепость: Здесь сразу две стены подряд: Первая находится под камерой Стрейда, два этажа ниже, в одном из проемов в стене (будет тупик, что какбы намекает), следующий в коридоре, к которому ведет первая стена. За ними будет лежать труп, до которого нужно будет допрыгнуть. В нём — огненная бабочка и факел х3. На этой же платформе с трупом будет справа очень тонкая тропа (считай — часть стены), по ней нужно идти до самого упора. В конце щит с золотыми крыльями и душа отважного воина. В комнате, где мы сражались с Стражами Руин, будет сразу шесть иллюзорных стен на два этажа (включая стену на лестничном пролете).

Холм Грешников: Спускаемся на лифте. Входим в воду, справа и слева в проемах будут большие мобы. Если смотреть в правый проем, то стена будет напротив нас. Скрывает Северное Ритуальное кольцо.

​Роща охотника: ​После костра под мостом выходим, идём налево (нужно сломать дерево, чтобы пройти). Поднимаемся по ступенькам, заходим в здание, падаем вниз (не в круглое отверстие, а просто на уровень ниже). Дальше поднимаемся и идём в упор к стене, что слева. Это первая иллюзорная дверь. Идём по коридору в ней, спускаемся на удобном лифте, и идём в упор. Это вторая дверь. Осторожней — за ней сильный моб и две ядовитые бабочки. В сундуке — Рикардова Рапира. Сюда можно попасть и по другому: выходим из того же костра и падаем вниз (осторожно, чтобы не перелететь), находим отверстие в горе и идём в него, а под этой дорогой будет собственно та же зона с тем сильным мобом. Преимущество — ещё и заберём лишний лут.

Земляной Пик: Перед проходом к туману босса Мита, справа будет проход в стене. Нужно подняться на самый верх и выйти «наружу». Справа и слева (снаружи) будут две Иллюзорных Стены. За одной из них Костер, за второй — Нечто Окаменевшее. После второго костра, поднимаемся по ступенькам на верх,(там на полу еще будет напольная ловушка с пуском трех стрел). Видим длинную лестницу на верх, поднимаемся и идём налево — в сторону того коридора со ступеньками и двумя ботами (коридор ведущий к боссу). Заходим в коридор, поворачиваемся на право, разбиваем сосуды с кислотой, за ними и будет иллюзорная стена. За ней — Кварцевое кольцо мага +1.

Железная Цитадель: После перехода в локацию Башня Солнца нужно позвонить в колокол и пройти эту локацию до конца, тем самым вернувшись в Железную Цитадель, и перед тем, как спрыгнуть вниз прощупать единственную стену (она справа будет, не промахнетесь). За ней находится Меч Черного Рыцаря. Не доходя до Магеролда (торговца), будет поворот налево. Поднимаемся по ступенькам и справа будет стена — это первая иллюзорная стена. Там будут лежать 20 огненных стрел Дальше заходим — и в ту стену, которую смотрит баллиста — это вторая. Осторожно, за ней рыцарь.

​Бухта Брайтстоун -Тселдора: Перед боссом в церкви слева есть иллюзорная дверь. На НГ+ и дальше, в конце будет стоять враждебный клирик (такой же как и те, что во время самого босса). Скрывает Осколок Фляги с Эстусом.

Замок Дранглик: Перед королевой, если не подниматься по последним ступенькам — слева, сразу после предыдущих ступенек, есть лестница. Если по ней спуститься и обогнуть этот угол — будет иллюзорная стена. За ней костёр.

Склеп нежити: В комнате, где вторгается красный фантом, ровно напротив перехода в коридор к двум рыцарям Рива — будет иллюзорная дверь. Осторожней с открытием сундука — со стен вылазят призраки. Скрывает — авелин.

В длинном коридоре к боссу в комнате (если встать лицом в сторону босса, она будет слева) в которой есть лестница в помещение, заполненное кислотой, ломающей снаряжение. Секретная дверь будет на небольшом пролёте между лестницами, слева. За ней костер.

​Воспоминания Орро: За дверью Фарроса.За стеной находится сет стальной брони, а также огненное семя.

Территория под названием Забытая Крепость представлена вниманию игрока одной из локаций виртуального мира darksouls 2, несущих тьму и смерть. По истории эта крепость возведена еще до начала образования Дранглика одним из доисторических королевств. Считалась эта крепость тюрьмой. Соединяет Холм Грешников и Башню Луны, а также является переходом в Безлюдную Пристань и Лес Павших Гигантов.

Финальной концовкой освоения этой интригующей локации будет незабываемый поединок с боссом Забытой Крепости- Стражи Руин. Под развалинами крепости расположена камера Забытой грешницы, которую тоже придется исследовать.

В darksouls 2 забытая крепость открывает большие возможности. Чтобы в нее попасть, надо победить финального босса локации под названием Лес павших гигантов, имя которому Преследователь. Альтернативным проходом в Забытую крепость служит переправа на корабле с Безлюдной пристани сразу как расправитесь с Гибким Часовым.

Для игрока darksouls 2 забытая крепость костры представлены пятью точками. Первый костер, который вы зажжете зависит от того, каким образом вы сюда попали. Если вы приплыли на корабле, то для вас первым костром послужат Камеры Игнанников. Надо подняться вверх на игровом лифте в камеру слева. Там и будет костер. Если вы вошли в Забытую крепость через Лес гигантов, то первый костер находится в Удаленной Башне. Когда по ходу действия вы снимите окаменение со Стрейда, открывается доступ к еще одному костру. В darksouls 2 кузнец в забытой крепости стоит в своей мастерской и там тоже предусматривается зажжение костра. Существует два варианта встречи с кузнецом МакДаффом:

Первый,- скинуть вниз по лестнице бочку со взрывающимся веществом, которая при столкновении со стеной детонирует и открывает возможность встречи с НПС и костром. Так же необходимо иметь при себе стрелы с огненным уроном или факел для взрывания бочки, потому что от удара об стену она может и не вспыхнуть.

Второй,- достать ключ от двери с решеткой в мастерскую. Для этого надо победить горгулей колокола.

Последний костер зажигается после боя с финальным боссом, называется костер Жилище Слуг.

Когда путешествуете в darksouls 2 забытая крепость секреты открывания дверей сулят опасность- не все они ведут в помещение, одна из них несет смертельную опасность. Вы полетите в пропасть и смерть неизбежна.

Существующие по сценарию darksouls 2 иллюзорные стены в забытой крепости найти нелегко. Для этого публикуем подсказки, которые позволят разгадать таинство иллюзии.

В комнате с финальным боссом большое количество таких стенок. Четыре иллюзорной стены вы найдете на первом этаже здания. Две стены вы найдете на втором этаже (первая у каменных ступеней, вторая на рухнувшем балкончике).

В тупике башни со Стрейдом (надо спуститься на два пролета вниз) тоже две стены, открывающие выход на балкон. На втором этаже этой же башни спрятан лифт. По виду, напоминающему камеру пыток. Он приведет на этаж ниже к сундуку.

На улице двора возле колодца с мертвецами и охраняющими его собаками, можно войти в комнату направо и подорвать при помощи меча или бомбы тайную стену с разломом.

На стене напротив балкона башни тоже есть секрет, хранящий щит с золотыми крыльями.

В darksouls 2 прохождение забытая крепость сулит еще немало дорогостоящего лута. Вспомните лифт возле Безлюдной пристани. Если его запустить, а затем прыгнуть на крышу, то после остановки вы увидите труп с саблей и порошком для починки.

Не торопитесь бежать по мосту к Холму Грешников. Справа от вас будет королевский мечник, защищающий богатства.

Один из сундуков содержит в darksouls 2 тусклый уголь в Забытой крепости. Этот ларец с углем находится в Удаленной Башне недалеко от костра.В это место вас доставит птичка из локации Лес гигантов практически сразу после боя с боссом-Преследователем. Стоит отметить, что тусклый уголь не перенесется в следующее прохождение потому, что он является ключом. Добывать его придется заново.

Босс в забытой крепости darksouls 2 состоит из сразу трех сильных противников, со слабым сопротивлением тьме. Также поддаются отравлению. Возможные варианты и тактики убийства босса более подробно описаны на wikia.com

Не понаслышке знают, насколько может быть иногда полезно бить по каждой стене, которая только появляется в поле зрения. За ними может быть спрятано много интересного. Серия Dark Souls относится к малому числу игр с действительно сложными секретами. Если вы еще не изучили каждый уголок Лордрана, то далее мы расскажем, как найти все иллюзорные стены.

Иллюзорные стены — это самые обычные двери, но открыть их можно только ударом. Если после взмаха меча стена исчезла, то скорее всего впереди вас ждет что-то действительно полезное и интересное.

Обычно за иллюзорными стенами скрываются Ковенанты (к которым можно присоединиться), NPC, боссы и секретные локации, которые открывают путь к другим скрытым областям. За некоторыми можно найти лучшие в игре доспехи. Поэтому поверьте, вы не хотите пропустить то, что за ними скрывается.

Иллюзорная стена в локации Иритилл Холодной Долины

Обнаружить эту иллюзорную стену можно, отправившись во двор с мертвыми гигантами. Оказавшись в нужном месте, игрок должен найти лестницу, подняться по ней и войти в здание. Оказавшись внутри, игрок должен направиться в левый угол и ударить одну из стен. Действие приведет к тому, что появится лестница. Геймер должен спустить по ней и оказаться на арене с водой. Здесь его ожидает битва с мини-боссом. Когда он будет повержен, появится костер и архидиакон рядом с ним.

В награду за нахождение стены и прохождение босса игрок получит возможность вступить в ковенант Верные Олдрику и Глубокий самоцвет.

Иллюзорные стены в Dark Souls 3-2

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: