Что известно о новом «Бэтмене»? Год релиза, актеры и не только

Кевин Конрой рассказал, почему на самом деле закрыли мультсериал про Бэтмена

Кот-император | 28.05.2018 | 95
Кстати, актёр озвучания был бы не прочь вернуться к работе, если в производство запустят ремейк.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Евгения Блинова

Автор

Меня зовут Женя, но редакторы зовут меня делать опечатки. В детстве любила Леголаса, выросла — научилась стрелять из лука.

Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.

    Комментарии для сайта Cackle
  • Свежий номер!

  • Еженедельная рассылка

    Самое интересное из мира фантастики — коротко.

  • Новости фантастики
    • В Assassin’s Creed Valhalla мир будет «немного больше», чем в Odyssey

    • Warner Bros. хотела вырезать из «Безумного Макса: Дорога ярости» слепого гитариста

  • «Академия Амбрелла» выйдет на Netflix 31 июля

  • Ведущий сценарист «Ведьмака 3» не исключает, что разработчики вернутся к Цири

  • Авторы новой «Дюны» год работали над дизайном песчаных червей

  • Рекомендуем
    • Путеводитель: места, где снимали «Гарри Поттера»

    • Почему Стивен Хокинг предсказывает конец света?

  • Плоский мир Пратчетта: путеводитель для туриста

  • Что почитать? 13 ярких книг современной научной фантастики

  • Питер Джексон: король трэша и мёртвых девочек

  • Бэтмен Мэтта Ривза

    2018

    Ходят слухи о том, что проект будет базироваться на сюжетной арке комиксов «Бэтмен: Год первый», написанной Фрэнком Миллером и проиллюстрированной Дэвидом Маццукелли, которая была опубликована в 1987 году в серии «Batman» и состояла из четырёх выпусков (#404—407). Также активно говорят, что Бен Аффлек покидает франшизу, а на его место возьмут более молодого актёра (на 15-20 лет младше Аффлека).

    Август 2018

    Ривз выступил с заявлением в котором заявил следующее:

    В основу фильма не ляжет какой-то конкретный комикс. «Год первый» – один из множества любимых мной комиксов, но мы не собираемся его экранизировать. Мне просто хочется снять историю, которая определит героя и станет для него очень личной. Очевидно, что никакой истории происхождения мы не планируем, но она точно будет историей Бэтмена.

    Что же касается появления Аффлека в фильме, то Ривз ответил уклончиво: не подтвердил и не опроверг это, сказав, что переговоры с актёром ведутся – и в случае отказа уже разработан способ заменить его, не нарушая целостности вселенной DC.

    Для фильма я перечитал все свои любимые комиксы, и результат станет их суммой. Это не будет продолжением фильмов Нолана. Мы попробуем найти свой путь и сделать своего Бэтмена – нового и классного.

    Режиссёр добавил, что история будет очень эмоциональной. При этом он отметил, что Бэ, и не зря, ведь фильм будет выполнен в духе нуара, а в центре сюжета окажется расследование конкретного случая, которое «ближе познакомит нас с Готэмом».

    Работу над первым драфтом сценария Ривз и его соавтор Марк Бомбэк («Крепкий орешек 4.0», «Планета обезьян: Революция», «Планета обезьян: Война») планируют завершить в течение нескольких следующих недель. Старт съёмок нового «Бэтмена» намечен на весну-лето 2020 года.

    Примечание редакции. Следите за датой начала съёмок, она будет смещаться по мере поступления новой информации.

    Сентябрь 2018

    Ривз отправил Ворнерам готовый сценарий киноленты о Бэтмене. Съёмки планируют начать летом или осенью следующего года.

    Январь 2019

    В интервью The Hollywood Reporter Мэтт Ривз рассказал, что на данный момент вносит последние правки в сценарий, а также известил о кастинге на роль Стража Готэма, который начнётся в ближайшее время.

    В свою очередь Бен Аффлек подтвердил в своём Twitter, что не будет сниматься в фильме.

    Excited for #TheBatman in Summer 2021 and to see @MattReevesLA vision come to life. https://t.co/GNgyJroMIO

    — Ben Affleck (@BenAffleck) January 31, 2019

    Февраль 2019

    14 февраля на ночном ток-шоу телеведущего Джимми Киммела Бен Аффлек официально объявил, что больше не будет играть Бэтмена и участвовать в развитии киновселенной DC:

    Да, я принял такое решение. Я пробовал заняться режиссурой фильма о нём и мне довелось поработать с командой отличных сценаристов, но так и не смог предложить достойную версию. У меня просто не получилось. Поэтому я понял, что пришло время кому-то другому заняться этим, а у них для этого есть прекрасные специалисты.

    В своё время, в течение месяца проходят слухи относительно актёров на роль Бэтмена:

    [СЛУХИ] Роберта Паттинсона рассматривают на роль нового Бэтмена в фильме Мэтта Ривза pic.twitter.com/epyG8OMavU

    — BROSHUNTERS (@broshunters) February 10, 2019

    По слухам, Арми Хаммер находится на финальной стадии переговоров о получении роли Бэтмена в предстоящем сольнике Мэтта Ривза pic.twitter.com/rZwcPe7r7B

    — BROSHUNTERS (@broshunters) February 19, 2019

    По непроверенной информации, согласно Discussing Film (данный источник зачастую раскрывает верную информацию), события кинокомикса будут происходить в 90-х годах прошлого столетия. Официального подтверждения от Ворнеров, конечно, не было, однако утверждение звучит убедительно, поскольку оно перекликается с ранними словами Ривза.

    Студия проводит кастинги, чтобы найти нового Брюса Уэйна, заодно разыскивая и более молодые версии Альфреда Пенниуорта и Джеймса Гордона, чтобы их проще интегрировать в историю.

    Другой ресурс, Revenge of the Fans, поделился слухами о том, что в сольном фильме про Бэтмена будет несколько антагонистов, среди которых числятся Загадочник, Пингвин и Виктор Зсасз, но при этом ключевым врагом Тёмного Рыцаря издание назвало Пингвина.

    Март 2019

    Сценарист Марк Хьюз поделился информацией о том, что знаком со сценарием Мэтта Ривза, и что этот скрипт включает трёх основных злодеев, а также ещё одного или нескольких второстепенных персонажей.

    Если верить недавнему ответу Ривза в Twitter, производство «Бэтмена» начнётся в конце этого года, то есть осенью-зимой. Учитывая, что в недавнем интервью один из представителей Warner Bros заявлял о начале съёмок в ноябре, то можно предполагать именно о такой итоговой стартовой дате продакшена.

    Looking like sometime around year’s end.

    — Matt Reeves (@mattreevesLA) March 15, 2019

    И ещё одна недавняя новость со стороны Бена Аффлека. В интервью LADbible он признался, что ещё не распрощался с киновселенной DC, несмотря на заявления у Киммела:

    Конечно, было бы странно, сыграй я теперь другого персонажа. Но я определённо готов срежиссировать для DC какой-нибудь фильм – при условии, что и им, и мне это будет интересно. Я не исключаю такую возможность.

    Итоги

    Релиз сольного фильма о Бэтмене запланирован на 25 июня 2021 года в США. Премьера в Украине и России произойдёт днём ранее – 24 июня соответственно.

    Спецпроекты

    Лучшая фантастика 2019

    Фантастические итоги 2019

    Топ главных фантастических книг

    Лучшие книги: фантастика и фэнтези

    Топ-100

    Лучшие фантастические сериалы

    • Благодарность читателям!
    • О Мире фантастики
    • Где купить журнал?
    • Список номеров
    • Подписка
    • Наш магазин
    • Контакты и редакция
    • Пользовательское соглашение
    • Как стать автором МирФ
    • Награды «Мира фантастики»
    • Связаться с нами
    • Форум МирФ
    • Старый сайт

    16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

    Худшие киноверсии:

    • Вот с кино Бэтмену повезло меньше всего, и в разряд наихудших я бы отнёс все экранизации, после конца 80-х и до знаменитой трилогии о Тёмном рыцаре. Это какие-то кукольные версии с совершенно глупыми персонажами. И всё это напоминает тот самый кризис историй о Бэтмене, когда он превратился в яркого супергероя, сражающегося с инопланетными захватчиками.
    • Сериал 60-х. Подобное кино тех времён смешно выглядит по определению, но когда видишь драки и костюмы, смешно становится вдвойне. Сошлёмся на то, что это первые киноверсии о Бэтмене.

    Batman (1966): Fight Scenes-Season 2 (Pt.1)

    Ещё задаётесь вопросом: кто такой Бэтмен? Наверное, среди всех комиксных персонажей, Бэтмен остаётся наиболее успешным и прогрессивным, наделённым своеобразной эстетикой и социальным подтекстом.

    Роберт Паттинсон сыграет Брюса Уэйна

    После долгих пересудов и разных слухов несколько месяцев назад официально подтвердилась информация о том, что главная роль досталась Роберту Паттинсону. Актер, прославившийся благодаря «сумеречной саге», заменит Бена Аффлека, который ранее играл Уэйна в фильмах «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости».

    Мы пока не видели Паттинсона в костюме, но знаем, что он уже начал примерять форму супергероя и занимается с инструктором Риганом Мачадо, обладающим красным и черным поясом 8-й степени по бразильскому джиу-джитсу. После «Сумерек» прошло уже десять лет, с тех пор Паттинсон принципиально не снимался в коммерческом кино, и у него было много отличных разноплановых ролей (взять хотя бы молодого Сальвадора Дали), так что на него возлагают большие надежды.

    Сюжет фильма

    В первом фильме была показана история Брюса/Бэтмена. Зрители увидели, как в детстве на главного героя напала стая летучий мышей, как на его глазах убили его родителей, как учился, а потом вступил в Лигу теней. Брюс быстро понял, что члены Лиги теней имеют преступные замыслы, и решил противостоять им. По возвращении в Готэм Бэтмен начинает бороться с несправедливостью и преступностью.

    В «Темном рыцаре» у Бэтмена появляется новый противник. Это Джокер, лицо которого обезображено шрамами, создающими зловещую улыбку. Он и его подручные грабят банки. Противостоит преступности в Готэме окружной прокурор Харви Дент, которого прозвали все Белым Рыцарем, а также лейтенант полиции Джеймс Гордон. Схватка предстоит долгая с множеством жертв. В конце второго фильма совместными усилиями удалось победить Джокера. А Бэтмена нарекли Темным Рыцарем города.

    Следующая часть трилогии повествует о событиях, которые произошли спустя восемь лет. В городе появляется террорист Бэйн, он носит маску, которая наполняет его газом-анестетиком. Его люди устраивают катастрофу, чтобы подстроить смерть ученого Павлова. За эти годы Брюс ни разу не надевал костюм. Он живет уединенно, скорбя о смерти своей возлюбленной Рэйчел. К нему обращается офицер Блейк и просит вернуться.

    Вас может заинтересовать: Охотник за разумом 2 сезон

    Люциус Фокс передает Брюсу свою новую разработку — Бэткоптер. Бэйн нападает на фондовую биржу, и Бэтмену не удается ему помешать. Город захватывает Лига Теней, а раненый Бэтмен оказывается в Яме. Нужно приложить немало усилий, чтобы выбраться оттуда и спасти город. Помогает ему в этом Женщина-кошка. Официально Брюса объявляют погибшим и даже ставят ему памятник. На самом деле, Бэтмен успел катапультироваться, он вместе с Селиной (Женщина-кошка) уезжает во Флоренцию.

    Темный рыцарь 3: дата выхода

    Среди других членов актерского состава «Бэтмена» будут и знакомые злодеи

    Актриса Зои Кравиц также снимется в фильме «Бэтмен» в роли Селины Кайл, известной как Женщина-кошка. В понедельник, 13 января, Кравиц говорила о своей предстоящей роли в шоу Эллен Дедженерес.

    «Это было здорово и тяжело, — сказала она. — Я каждый день прихожу домой хромая».

    Видео TheEllenShow, youtube.com

    Другие члены актерского состава «Бэтмена» не менее известные. Взять только Пола Дано в роли Эдварда Нэштона, более известного как Загадочник; Колина Фаррелла в роли Пингвина; Джона Туртурро в роли криминального босса Готэм-сити Кармайна Фальконе, также известного как Римлянин. Джеффри Райт сыграет комиссара Гордона, а Энди Серкис — верного дворецкого Бэтмена Альфреда Пенниуорта.

    Сюжет будет сосредоточен на молодом Брюсе Уэйне

    В то время как конкретные детали сюжета не разглашаются, Ривз сказал, что этот фильм будет сосредоточен на «более молодой версии» Брюса Уэйна, чем герой Бена Аффлека в других фильмах DC. Насколько новый «Бэтмен» будет связан с другими фильмами DC, такими как «Отряд самоубийц», «Хищные птицы» и «Аквамен 2», пока неясно.

    Также неясно, увидим ли мы Хоакина Феникса в роли Артура Флека/Джокера в «Бэтмене». Хотя режиссер Тодд Филлипс пояснил, что «Джокер» — это отдельный фильм, присутствие семьи Уэйнов, а также несколько других пасхальных яиц, можно легко связать с будущими фильмами.

    Пока остается только гадать, но поживем — увидим.

    • Автор: Мария Минаева
    Рейтинг
    ( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: