Душа присциллы. Прохождение боссов Dark Souls Remastered — Полукровка Присцилла. С использованием Lightning Spear и откатов


Атаки

Удары лапами: Страж проводит серию ударов передними лапами. Атаки головой: Страж попробует зацепить игрока рогами. Или же мощным ударом рогами снизу вверх. Волна: Страж взмахивает крыльями, она идет по прямой, от волны несложно уклониться — она несильно расширяется, достаточно отбежать вбок и атаковать Стража. Если волна в вас попала и обездвижила, то следом последует мощный электрически залп. Электрические залпы: Выстреливает мощным зарядом по прямой, стоя на земле, после этого попав в воду заряд ее наэлектризует в небольшой области в кругу которой у игрока будет отниматься здоровье. Выстреливает серией из четырех зарядов в игрока, стоя на земле. Выстреливает мощным зарядом в воздухе, огибая игрока сбоку. Выстреливает мощным зарядом в воздухе, пролетая над игроком. Таран: Страж поднимается в воздух и летит по прямой, стараясь сбить игрока. После того, как Страж приземлится, его хвост будет несколько секунд лежать на земле. Это единственная возможность отрубить Стражу хвост и получить Охранную плеть. Удар хвостом: если оказаться сзади Стража, он проведёт быструю атаку хвостом, отравив игрока. Удар копытам назад: если оказаться сзади Стража, в некоторых случаях лягается, урон невысокий.

Dark Souls

Чтобы получить Клинок Хаоса, вам сначала нужно будет убить Квилег, обосновавшуюся в нижней части Чумного Города. Это босс, поэтому к сражению стоит основательно подготовиться. Одержав победу, вы получите Душу Квилег, которую, в свою очередь, следует отнести кузнецу-гиганту из Анор Лондо. Также вам понадобится любая катана, улучшенная на +10. Она в комбинации с Душой Квилег и послужит материалом для изготовления Клинка Хаоса.

Клинок Хаоса в Dark Souls

Что касается параметров, то базовый урон катаны составляет 144 единицы, а при максимальном улучшении этот показатель увеличивается до 216 единиц. Также имейте ввиду, что при каждой успешной атаке оружие будет отнимать у вас 20 хитпоинтов.

Обратите внимание на то, что у Клинка Хаоса отличный скейлинг от Ловкости (B). Именно в билдах, делающих упор на данную характеристику, катана покажет себя лучше всего.

Тактика

Крайне манёвренный противник, одинаково опасный вблизи и на расстоянии, откуда пускает электрические залпы по игроку. Может представить некоторую проблему для персонажей с медленным оружием. Возьмите самое длинное копьё (Копье Серебряного Рыцаря с небесным уроном наносит больше повреждений, чем огненное, магическое и молнии), т.к. босс очень быстрый и успеть подбежать к нему вплотную для удара не всегда получится. Возможная тактика борьбы для персонажей с медленным оружием заключается в следующем. Наденьте маску Ребенка, кольцо Клоранти, за спину — Травяной щит. Броню снимайте всю, либо наденьте самую лёгкую из возможных. Уходите кувырками от атак босса и ждите атаку волной — в этот момент босс наиболее уязвим и, если оказаться сбоку от него, вполне можно успеть нанести 1-2 удара.

Dark Souls: вторая часть

Здесь ситуация с получением катаны несколько сложнее. Дело в том, что этой части Dark Souls Клинок Хаоса можно выковать только из Души старой ведьмы, которая выпадает из Забытой Грешницы на NG+. То есть вам придется сначала полностью пройти игру на обычной сложности, а потом еще и победить нужного босса во время повторного прохождения.

Клинок Хаоса в Dark Souls 2

Если вы все-таки справились с этой задачей, отправляйтесь в Бухту Брайтстоун-Тселдора. Найдите там Орнифекс и обменяйте у нее душу на Клинок Хаоса. Также не забывайте, что вам придется заплатить за это 10 000 душ.

Теперь о параметрах оружия. В этой части катана все так же хорошо скейлится от Ловкости, но наносит в базовом варианте всего 100 единиц урона врагам и отнимает 50 HP у владельца. При этом оружие может быть улучшено в любом из элементов, из-за чего его параметры сильно изменятся. Для PVP рекомендуется перековывать катану в Тьму и обманывать ее «Темным оружием».

Как вступить в ковенант: Клинки Темной Луны

Найти ковенант и вступить в него можно в локации Анор Лондо (Иритилл). Персонаж-призрак капитан отряда Йоршка находится близ костра Тюремная башня.

Найти капитана отряда Йоршку можно также, если от костра Анор Лондо развернуться к вращающемуся мосту (если его нет, используйте рычаг у перил), спуститесь по ступеням вниз, а затем пройти в сторону башни по невидимому мостику.

Важно: вам потребуется жест Верность Темной Луне (Darkmoon Loyalty), который вы получите после квестов персонажа Сиррис в Храме Огня (после того, как второй раз с ней поговорите. Это уже после того как отдадите служанке в Храме пепел). Здесь она появится спустя некоторое время после вашего путешествия по локации Путь жертв.

Обратите внимание: что, если вы являетесь членом ковенанта Пальцы Розарии (или у вас нет жеста), то Йоршка вас не примет в Клинки. Вам придётся её убить и с трупа взять талисман. Но, вы также не сможете повышать ранги в ковенанте, ибо Йоршка будет мертва.

Об игре

Прежде чем спуститься в катакомбы Dark Souls стоит немного поговорить о самом проекте. Первая часть этой видеоигры появилась в 2011 году на консоли и в 2012 году на ПК. «Темные души» — это проект японских разработчиков.

Прохождение катакомб

События игры переносят игрока в вымышленное королевство Лордран. Многие сразу угадают в виртуальной локации средневековую Европу. Город был проклят, а жители превратились в нежить. Протагонист — живой мертвец, который должен принести священный огонь, чтобы все встало на свои места.

В 2014 году появилась вторая часть серии. Над ней работала все та же команда. Разработчики решили не привязываться к истории прошлого проекта. В этот раз безымянный протагонист отправляется в Дранглик, чтобы исцелиться от нежити. Чтобы это сделать, ему придется сражаться с демонами этой локации.

В 2020 году стали известны еще одни катакомбы. Dark Souls 3 снова повествует о новой истории. События происходят в Лотрике. Недалеко от этого места находятся владыки пепла. Протагонист должен вернуть их на свои троны. Только так он сможет получить их силу и оказать влияние на Огонь будущего.

Прохождение Dark Souls

Особенности ковенанта: Клинки Темной Луны

Награды для повышения рангов и за ранги в ковенанте общие у Синих стражей и Клинков Темной луны.

Клинки Темной Луны призываются только по зову игрока, что является членом Лазурного пути, дабы помочь с захватчиками его мира от Фиолетовых фантомов и красных.

Еще больше гайдов по Dark Souls III на сайте Книги игровых руководств доступно здесь

Dark Souls 3

В третьей части Клинок Хаоса можно отыскать в локации Заброшенные могилы. Она лежит в том же месте, где вы сражались с мастером меча в обычном мире.

Клинок Хаоса в Dark Souls 3

Стоит отметить, что в параметрах оружия произошли серьезные изменения. Так, оно теперь имеет A-скейлинг от Ловкости и E от Силы. В изначальном варианте катана наносит 103 единицы урона. При улучшении до +5 этот параметр увеличится до 180 единиц, а скейлинг от Ловкости изменится на S.

Прохождение боссов Dark Souls Remastered — Страж святилища — Ostrog

  • Локация: Священный сад
  • Обязательный: нет
  • Рекомендуемый уровень персонажа: 70-80
  • Награда: 30000 душ, Человечность, Душа Стража, Охранная плеть (при отрубании хвоста)

Первый босс из дополнения Artorias of the Abyss представляет собой крылатую мантикору с головой льва. Своими передними лапами чудовище бьет оппонента, задними ногами (они у монстра от козла) пинает, рогами бодает, а скорпионим хвостом отравляет. Вдобавок к этому, диковинный зверь может в буквальном смысле плеваться молниями.

Страж святилища обладает большим сопротивлением к магическому и громовому типам урона и чуть более восприимчив к огненному. Наиболее полезным в данном бою станет быстрое оружие, которое в идеале может вызывать у противника кровотечение – от него у босса особой защиты нет.

Если в сражении вам нужен щит, то берите Резной – при весе всего в три единицы у него по 90% поглощения громового и физического типов урона. Для сравнения: у
Большого щита Хавела соотношение 100% к 80%, но он при этом весит почти в девять раз больше. Компромиссный вариант – Орлиный щит (95% к 75%) с весом в шесть единиц.
Броню тоже подбирать лучше громоустойчивую – к таковой можно отнести набор брони Орнштейна, если в соответствующем сражении вы убили его последним, или практически любой по-настоящему тяжелый доспех. Громовое кольцо с камнем в противостоянии со Стражем святилища лишним тоже не будет.

Арена сражения полностью покрыта водой, поэтому любая громовая атака босса будет иметь увеличенную зону поражения. В связи с этим, даже если вы успешно увернулись от шаровой молнии Стража святилища, но остались стоять неподалеку от нее, готовьтесь к неподдельному «шоку».

Будучи вдалеке от игрока, больше всего босс любит, как уже замечалось, плеваться молниями. Это выражается в трех видах атак: нескольких подряд мелких залпах, одном большом и одном большом во время пролета над героем. Заниматься всем этим Страж святилища может довольно долго, так что наберитесь терпения.

Чтобы не попасть под удар электрических снарядов поменьше, достаточно от них безостановочно кувыркаться. С крупными залпами такой трюк не прокатит – зона поражения слишком большая, – поэтому придется убегать. От последнего приема достаточно отпрыгнуть прочь, когда чудище уже пролетит над вами.

Сократить дистанцию монстр иногда пробует с помощью тарана – его можно как заблокировать щитом, так и избежать своевременным кувырком. Данная атака идеально подходит для того, чтобы попытаться отрубить хвост (несколько секунд он будет просто лежать без дела) боссу, попутно лишив его парочки способностей.

Задерживаться позади чудища, однако, не стоит: можете тем самым хвостом по лицу получить (или копытами, если скорпионью часть уже отрубили). Схлопотаете несколько ударов ядовитым хвостом – придется лечить отравление персонажа (
пучок фиолетового мха в помощь). Поэтому, стоя за монстром, лучше держать щит наготове.
Все три атаки Стража святилища в ближнем бою – удары лапами, головой и создание импровизированной волны – «лечатся» либо банальным отступлением (в случае с взмахами передних конечностей), либо своевременным отскоком в сторону. После уклонения будет достаточно времени, чтобы самому нанести по врагу несколько ударов.

Учитывая то, что данный босс очевидно рассчитан на высокоуровневых игроков, убивается он сравнительно быстро. От игрока в сражении со Стражем святилища требуется лишь знание приемов оппонента и скорость реакции. Если с одним из двух пунктом выше у вас проблемы, то всегда можно воспользоваться
сами знаете чем.
ru.ostrog.com

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: