Dark Souls Remastered: советы по прохождению и сетевой игре

Дмитрий Суцилов Игрок со стажем. 5 апреля, 2019

Dark Souls 3 – детище From Software, которое не станет считаться с вашими навыками игры. Серьёзно, этой игре без разницы во что вы до этого играли и умеете ли вы играть вообще. Сложность Dark Souls 3 состоит в том, что она не прощает ошибок – вы должны бить точно, уклоняться вовремя и прокачиваться правильно. Многие игроки забрасывают её сразу же после того, как не смогли пройти первого босса или встретились с неудобной для них боевой системой, но если вам хватит терпения, нервов и сил, чтобы превозмочь каждого местного босса – вы получите нереальный выброс адреналина в кровь.

Средневековый сеттинг Dark Souls 3 довольно мрачен, мерзок и неприветлив. Повсюду игрока окружают разложившиеся ожившие трупы, закованные в доспехи уроды и невероятная жестокость, которая сочится из каждого угла здешнего открытого мира. Сегодня я дам вам несколько советов, которые помогут пройти Dark Souls 3 и сделают прохождение проще.

Читайте описания предметов и общайтесь с персонажами

Общайтесь с дружественными персонажами и получайте у них задания, а также некоторые подробности сюжета.
Адекватного сюжетного повествования в Dark Souls 3, как и во всех остальных играх серии, – нет. Но узнать что-то новое о мире игры можно, если вы будете читать описания предметов и общаться с дружественными персонажами, которые будут встречаться во время прохождения. Также не забывайте читать подсказки, которые оставлены на полу игры в виде следов от когтей. Они могут сообщить вам о враге по близости или объяснить вам схему управления Dark Souls 3 в начале игры.

Все изменения Dark Souls Remastered по сравнению с оригиналом, включая улучшенный мультиплеер

Итак, избранные представители игрового сообщества действительно смогли самостоятельно опробовать Dark Souls Remastered

и записали сравнительные видео. Однако портал IGN пошёл несколько дальше: он опубликовал список всех изменений в ремастере по сравнению с оригиналом (не считая улучшенной графики). Больше всего досталось мультиплееру. Максимальное количество игроков в сессии увеличилось с четырёх до шести. Чтобы сыграть вшестером, понадобится специальный предмет — засушенный палец. Он встречался и в оригинальной игре, но в ремастере его переместили из Нарисованного мира Ариамис к торговцу в Город Нежити. Таким образом, игроки смогут получить засушенный палец намного раньше в своём прохождении.

В Dark Souls Remastered

добавили матчмейкинг по паролю в стиле
Dark Souls 3
. Если вы используете пароль, уровень призванного игрока будет синхронизироваться с вашим. Судя по заметкам IGN, синхронизация происходит и в общем мультиплеере без пароля. Однако в общем мультиплеере в сессию не могут попасть игроки, которые выходят за границы характеристик хозяина сессии (то есть либо слишком сильные, либо слишком слабые). В матчмейкинге с паролем такое ограничение то ли ослабляется, то ли отсутствует вовсе.


В PvP недоступны все лечащие предметы кроме фляги с эстусом. Тем не менее, чтобы избежать затянутых битв, у фантомов количество фляг уменьшается вдвое. Когда игрок побеждает фантома, его фляги восстанавливаются. Пользователи смогут скрыть свои знаки белым мелком (то есть призыв для кооператива) от красных фантомов (то есть тех, кто вторгается с целью PvP). Хозяинам сессии запретят постоянно призывать новых союзных фантомов в одну битву с красным фантомом.

Ремастер позволит включить или отключить глобальный матчмейкинг (видимо, тот, который подбрасывает вам гостей со всего мира, а не только из вашего региона). Dark Souls Remastered

использует выделенные серверы вместо peer-to-peer.

В арену переиздания добавят командные сражения три на три и бой в стиле «каждый сам за себя» для шестерых участников. В арене тоже можно включить подбор по паролю. Точки возрождения на арене определяются случайным образом.

Далее — ряд изменений, не связанных с мультиплеером напрямую.

• В инвентаре можно выбрать количество предметов, которые вы хотите использовать — можно поглотить сразу несколько однотипных душ или пожертвовать много человечности за один раз Прекрасной Госпоже в ковенанте Слуг Хаоса.

• Рядом с кузнецом Вамосом в катакомбах появится костёр.

• У костров можно переключать ковенанты.

• Подбираемые предметы больше не будут привязываться к слоту автоматически.

• Когда вы зажимаете вверх или вниз на крестовине, выбирается первый экипированный предмет (то есть можно быстро вернуться, например, к фляге с эстусом).

• Появится настройка раскладки кнопок на геймпаде.

• В список локализаций добавлены языки, которые были в Dark Souls 3

, но которых не было в оригинальной
Dark Souls
(не волнуйтесь — русский никуда не денется).

• На PlayStation 4 и Xbox One — 1080p и 60 кадров в секунду, на PlayStation 4 Pro и Xbox One X — масштабированное 4K и 60 кадров, на PC — родное 4K и 60 кадров, на Nintendo Switch — 1080p и 30 кадров на телевизоре, 720p и 30 кадров в портативном режиме.

• Версию для PlayStation 4, Xbox One и PC делает польская команда QLOC

. В её портфолио —
Dragon’s Dogma
для PC, PlayStation 4 и Xbox One,
Injustice 2
для PC и перезапущенный вариант
Mortal Kombat X
для PC.

• Версией для Nintendo Switch занимается азиатская Virtuos

. Она переносила на современные платформы дилогию
Final Fantasy X
,
L.A. Noire
, а также занималась ремастером
Batman: Return to Arkham
и разрабатывала порт
XCOM
для iOS и Android.

Пользуйтесь щитом и перекатами

Бой в Dark Souls 3 не напоминает красивый танец мечей, как в недавно вышедшей Sekiro: Shadows Die Twice. Больше всего сражение в Dark Souls 3 походит на акробатическое шоу, состоящее из перекатов и выпадов. Главные элементы боевой системы Dark Souls 3 – перекаты и щит. У рыцаря, например, щит способен отражать 100% физического урона, что поможет вам во время прохождения, а перекаты при правильном применении позволят и вовсе уйти из боя с полным здоровьем. Также не забывайте прокачивать физическую мощь, чтобы увеличить грузоподъемность персонажа и быстро перекатываться даже в тяжёлых доспехах.

Dark Souls: Prepare to Die Edition

Описание игры

Dark Souls – новая ролевая игра от компании FromSoftware, создавших игру Demon’s Souls.

В Dark Souls вы встретите множество знакомых элементов: вселенная в стиле «темного фэнтези», мрачные подземелья, сражения с наводящими ужас врагами и уникальные возможности взаимодействия с другими игроками. Dark Souls – это не прямое продолжение Demon’s Souls, а скорее духовный наследник игры. Приготовьтесь увидеть новый, погрузившийся в отчаяние мир, который вы сможете свободно исследовать. Приготовьтесь услышать новую, загадочную историю, сюжет которой развивается вокруг королевской короны и угасающего пламени в сердце мира. Но прежде всего, приготовьтесь умереть.
Вас ждет множество смертельных ловушек, полчища гротескных монстров, невероятно могущественные демоны и драконы. Чтобы справиться с испытаниями этого неумолимого мира, вам придется учиться на смертельных ошибках. Но вы будете не одни. В Dark Souls в вашем мире могут появляться души других игроков, чтобы вы могли учиться на их неудачах, а они, в свою очередь, на ваших. К тому же вы сможете призывать игроков или вторгаться в чужие миры, чтобы сражаться в PVP-битвах.

В Dark Souls есть костры, которые играют роль точек сохранения. Во время отдыха у костра ваше здоровье и мана восстанавливаются, а все враги возрождаются. Помните: в Dark Souls нет ни одного по-настоящему безопасного места. По мере прохождения игры уровень сложности будет повышаться, так что Dark Souls станет для вас самым серьезным игровым испытанием в этом году. Сможете ли вы пережить тысячи смертей и увековечить свое наследие?

Особенности игры:

  • Мрачная атмосфера и трудные испытания – научитесь быстро изобретать план действий, чтобы избежать кары, но получить вознаграждение.
  • Полностью неразрывный мир – Исследуйте темные фантазии, где тесно переплелись подземелья и открытые пространства.fantasy where dungeons and areas are seamlessly intertwined, with great height.
  • 60 часов игрового процесса, около 100 внушающих ужас монстров и тонкая ролевая система, в которую входит оружие, броня, чудеса, судьба и многое другое. Успех зависит от умения использовать нужное заклинание в нужное время, от выбора брони, количества оружия и его видов, а также движений, которые им можно совершать.
  • Сетевая игра – Игроки могут встречаться в PVP-битвах или объединяться и сражаться с огромными боссами плечом к плечу.
  • Гибкая система создания персонажа и ролевой игры – внимательно выбирайте навыки, которые вы будете развивать. От этого зависит стиль дальнейшей игры.
  • Сообщество – Следите за успехами других игроков, учитесь на их смертях и общайтесь с друзьями, помогая им или отправляя их на верную гибель.
  • Костры – очень важный элемент Dark Souls по нескольким причинам. Они служат для восстановления здоровья и маны и для сохранения игры. К тому же в этом мрачном мире только они могут подарить немного тепла и спокойствия.

Следите за весом обмундирования

Если тяжесть экипировки вашего персонажа составляет 30%, то он будет ловок и быстр во время исполнения перекатов. Если у вашего персонажа 70% тяжести экипировки, то скорость его перекатов становится средней, при том, что остальные показатели никак не изменяются. Если вес обмундирования вашего героя 100%, то его перекаты становятся медленными, а выносливость восстанавливается на 20% дольше. Но если же вы решили полностью заковать своего героя в доспехи, превысив 100% показатель тяжести, то он не сможет делать перекаты, перейдя на медленные уклонения от ударов противника. Прокачивайте физическую мощь, чтобы увеличить грузоподъемность героя.

Dark Souls 3

Прокачивайте стойкость героя и оружие

В Dark Souls 3 есть такой важный и очень раздражающий показатель, как стойкость. Она влияет на то, как много ударов вы сможете нанести противнику во время сражения, не утратив темп атаки. Также стойкость отражается на беге, блокировании ударов и магических способностях персонажа. Для прокачки оружия в Dark Souls 3 нужно искать определенные материалы и души, которые позволят местному кузнецу проапргрейдить ваш клинок. Более того, вы можете модифицировать своё оружие при помощи камней, которые меняют характеристики клинка и вид наносимого урона. Опять же для этого понадобится кузнец и нужное количество душ.

Полный список игр, с которыми работает Steam Fix

Список игр, которые можно взломать при помощи Steam Fix:

  • A Fistful of Gun
  • Age of Empires II: HD Edition
  • Alan Wake
  • Alice: Madness Returns
  • Awesomenauts
  • Borderlands 2
  • Castle of Illusion
  • Cities: Skylines
  • Civilization V
  • Company of Heroes 2
  • Dark Souls: Prepare to Die Edition
  • Dark Void Zero
  • Dead Island
  • Dead Island: Riptide
  • Diablo III
  • DOOM 3: BFG Edition
  • Dragon Age: Origins
  • DuckTales Remastered
  • Dungeon Siege
  • Dying Light
  • Gears of War: Ultimate Edition
  • Grand Theft Auto IV
  • Killer Instinct
  • Killing Floor
  • Martial Arts: Capoeira
  • Mass Effect
  • Master of Orion 2
  • Metro: Last Light
  • Minecraft: Windows 10 Edition
  • Mortal Kombat Arcade Kollection
  • Mortal Kombat Komplete Edition
  • Mortal Kombat X
  • Quantum Break
  • Resident Evil 5
  • Resident Evil 6
  • Rise of the Tomb Raider
  • Rogue Legacy
  • Saints Row: The Third
  • SEGA Genesis & Mega Drive Classics
  • SimCity
  • Sleeping Dogs
  • Sonic & All Stars Racing Transformed
  • Sonic Adventure DX
  • Sonic Generations
  • Splinter Cell: Double Agent
  • Star Wars: The Old Republic
  • Street Fighter X Tekken
  • Super Crate Box
  • Superfrog HD
  • Team Fortress 2
  • Terraria
  • Tomb Raider (2013)
  • Total War: SHOGUN 2
  • Unepic
  • Unity
  • Windows Store
  • Worms Armageddon
  • Worms World Party Remastered
  • XCOM: Enemy Unknown

Проламывайте иллюзорные стены и бейте по сундукам

В Dark Souls 3 есть некоторые стены без коллизии, которые ничем не отличаются от всех остальных. Обнаружить такую стену можно если специально перекатиться в её сторону. Обычно за такими стенами содержатся полезные ресурсы и противники, с которыми нужно сразиться. Также в Dark Souls 3 можно повстречать Мимиков, которые представляют из себя сундук c длинными конечностями и гигантским языком. Чтобы не попасться в ловушку Мимика и не быть съеденным им, вы должны ударять каждый сундук, который повстречается у вас на пути.

Не откладывайте трату душ на потом

Противники в Dark Souls 3 не станут жалеть вас и ориентироваться на ваш стиль игры. Они будут действовать по конкретным инструкциям, которые были заложены в них разработчиками. Поэтому если вы постоянно умираете от рук врагов, то вам нужно инвестировать свои души в прокачку персонажа, магии и улучшение оружия. Если вы погибнете от рук босса, то вы потеряете души. Но вы всё ещё можете их вернуть, добежав до места гибели и забрав зеленую сферу. Однако если вы погибнете ещё раз, не забрав души, то они просто-напросто исчезнут.

Изучайте мир игры

Мир Dark Souls 3 прекрасен и опасен одновременно. Вы никогда не знаете, кто на вас нападёт в очередном помещении. Однако изучать мир этой игры не только интересно, но и выгодно. Путешествуя по миру сможете находить полезные предметы и персонажей, у которых можно получить квест.

Dark Souls 3 – сложнейшая игра, в которую не стоит играть, если ваша психика не готова к тому, чтобы быть неоднократно травмированной. И главный совет, который я не упомянул выше – уберите от себя все бьющиеся предметы во время прохождения боссов. Запомните, что если вы не можете пройти Dark Souls 3, то не стоит тратить на неё время, попробуйте себя в других жанрах и получайте удовольствие от процесса, а не от сомнительной важности победы над очередным боссом.

Как играть за Вора в Dark Souls 3

Одним из самых интересных для прохождения игры классов можно смело назвать Вора. Не способный на ранних стадиях игры наносить серьёзный урон, Вор сразу же требует от игрока скилла и знаний боевой механики игры. Каждый бой превращается в танцы с перекатами и попытками парировать оппонента чтобы нанести ему сокрушительный удар. Или же тихо зайти в спину и устранить его быстро. Сегодня вы узнаете, что качать Вору в игре Dark Souls 3 и как играть за персонажа.

Начальная экипировка

Старотовый сет Вора состоит из:

  • Ножа бандита
  • Короткого лука
  • Маски вора
  • Сета дезертира

Стартовый сет персонажа имеет очень маленький вес, что даст вам возможность быстро перекатываться от ваших врагов. Нож бандита не наносит много урона, но может быть использован для бэкстебов или парирования врагов в ближнем бою. Вор, единственный класс у которого с самого старта есть лук. Использовать лук стоит чтобы выманить одного врага из толпы и устранить его.

Начальные характеристики:

  • Уровень: 5
  • Жизненная сила: 10
  • Ученость: 11
  • Стойкость: 10
  • Физическая мощь: 9
  • Сила: 9
  • Ловкость: 13
  • Интеллект: 10
  • Вера: 8
  • Удача: 14

Сразу можно заметить, что у Вора очень высокий показатель Удачи. Удача отвечает за нахождение предметов в игре и регулярность лута с врагов, как и их ценность. К сожалению, физическая мощь, сила, жизненная сила и стойкость равны или меньше 10. Это говорит нам о том, что у нашего персонажа будет плохая сопротивляемость магии, урону, низкая переносимость веса, маленький запас жизни и выносливости. Оптимизировать начальные характеристики по началу будет довольно сложно.

Билд

  • Уровни билда: 63-120
  • Цель билда: PvE
  • Главная характеристика билда: Удача и Ловкость

Предметы билда

  • Правая рука: Меч Анри +5 // Большая Коса +10 с Опустошенным камнем
  • Левая рука: Щит или оружие на выбор
  • Броня: Латунный сет
  • Кольца: Кольцо Охотника, Кольцо с зеленоцветом, Молочное кольцо Картуса

Стратегия прокачки

Стоит сразу ответить на вопрос «Какие навыки качать?». По началу игры, лучше всего будет прокачивать ловкость, так как она отвечает за количество наносимого урона у оружия требующего данную характеристику. К примеру ваш нож и лук. Далее по игре, вы найдете Рапиру или Скимитар. Как только вы найдете Большую Косу в Поселении Нежити, сразу берите её вторым оружием. Или же вы можете заполучить Учигатану, убив Мастера Меча недалеко от Храма Огня, каким оружием играть решать вам, но Большая Коса лучше подходит нашему билду.

Гайд на прокачку оружия будет довольно коротким. По достижению Иритилла можете начинать прокачивать Удачу. Чтобы найти Опустошенные самоцветы, нужен будет Оскверненный уголь, который можно найти в Подземелье Иритилла. Он будет находится в длинной камере с тремя монстрами с детскими лицами. Двое из них будут спать, один будет стоять рядом. Далее, вам нужно будет найти хотя бы два Опустошенных самоцвета: один для Большой Косы (или любого другого оружия которое вы используете), второй на оружие или щит в вашей второй руке. Один может быть найден рядом с Границей цитадели Фаррона, второй можно нафармить с монстров-воронов плющихся ядом и огнём на Пути Жертв.

Опустошение

Нужно стать опустошенным, чтобы полностью оптимизировать билд, но это не обязательно и просто добавит пару очков к рейтингу атаки. Чтобы стать опустошенным, вам нужно завербовать Йола из Лондора, который может быть найден на краю сломанного моста в самом начале Поселения Нежити. Поговорите с ним второй раз в Храме огня и попросите «вытянуть истинную силу».

Вам нужно будет сделать это всего один раз, но можно сделать всего 5, ради получения бесплатного уровня. После этого, каждый раз умирая, вы получаете новые очки к стате Опустошенности. Опустошение приведет к превращению вашего персонажа в сморщенную шелуху, так что, если вы не хотите тратить часы в создании персонажа, а потом потерять всё, пропустите данный этап или купите Ложное Тёмное Кольцо у Юрии из Лондора. Она появится только если вы взяли все 5 уровней у Йоела, но не забудьте это сделать ДО того как одолеете Смотрителей Бездны. Но опять же, если вам всё равно или вы используете шлем, который закрывает ваше лицо. Стоит заметить, что исцеляя вашу опустошенность у Хранителя Огня, отменит бонус.

На 20 уровне Опустошенности вы получите бонусные очки к Удаче к любому Опустошенному оружию которое у вас в руках или на спине. Полностью прокачанное оружие даст 5 дополнительных очков, так что стоит иметь при себе что-то Опустошенное в второй руке, даже если вы это никогда не используете.

Получение меча Анри

Говоря о мече Анри, вам нужно будет сделать выбор. Убить Анри во время любых стычек приведёт к дропу её меча. Способности грабить у Вора к сожалению нет, единственное можно разрешить грабить другому вору, но это нам не нужно. Атака на Анри заагрит на вас Горация, так что будьте готовы к битве одного против двух. Если вы убьете Горация первым, Анри сдастся, или вы можете подождать того момента, когда они разделятся в катокомбах и убить их по одному. Но, стоит помнить, что убивая Анри в любой момент обломит их квесты, которые включают Опустошенных стоящих на пути, но это на ваш выбор. Если вы выполните их квесты, то быстрее всего вы получите её меч Анри после Понтиффа в Анор Ландо, где вы её и Горация видели последний раз после перезагрузки.

После получения меча, вам нужно будет раздобыть Блестящий Титанит, чтобы улучшить меч. Найти его можно у кристальных ящериц или обменяв его с Пикл-Пии на Большой кожанный щит. Когда выполненно, у вас уже должно быть около 40 удачи и 40 ловкости, что даст вам примерно 440 рейтинга атаки, который всё равно можно будет повысить.

В заключение

В конце стоит сказать, что это гибридный билд между Удачей и Верой, если вы хотите потратить немного АР из своей выносливости на Чудеса. Стоит также сказать, что Силу, Выносливость, Живучесть и Физическая Мощь можно качать по желанию. Добиться частых побед играя онлайн вряд ли получится.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: