DARK SOULS II: Scholar of the First Sin скачать торрент

В начале этой недели на всевозможных платформах вышла Dark Souls 2: Scholar of the First Sin — переиздание прошлогодней (и отличной) ролевой игры от From Software. Это собрание сочинений включает оригинальную Dark Souls 2 и все три ее дополнения. Но самое главное — оно привносит в игру некоторые изменения, которые могут дать новые впечатления даже тем, кто уже истоптал королевство Дранглик год назад. Мы разбираемся в том, зачем и кому понадобилось перевыпускать Dark Souls 2, и насколько резонной будет покупка Scholar of the First Sin. Особенно, если у вас под рукой есть PlayStation 4, и вы уже пару недель с упоением играете в Bloodborne.

Накануне запуска Scholar of the First Sin задайте себе вопрос: что вы помните о Dark Souls 2? Это игра с выдающейся сложностью, запутанной планировкой локаций, бескомпромиссно жестокими боссами — и кострами. Что изменилось в переиздании?

Графика

Визуальный ряд Dark Souls 2 с выходом Scholar of the First Sin претерпел некоторые изменения, хотя это не сделало игру значительно красивей. Если вы пользуетесь консолями текущего поколения с самого их старта, то есть, в течение последней пары лет, запуск SotFS станет для вас шагом в эру Xbox 360. Разрешение подняли, но, увы, привыкшему к новым графическим технологиям игроку Dark Souls 2 покажется устаревшей. Хотя, казалось бы, вышла она всего год назад.

Здесь надо сказать, что даже в марте 2014 года Dark Souls 2 многих удивила трюком, который удалось провернуть From Software. На этапе анонса игра впечатляла насыщенной, глубокой картинкой, показанной в трейлерах. На выходе же все оказалось куда прозаичнее. Нет, Scholar of the First Sin по-прежнему не доводит графику Dark Souls 2 до уровня тех замечательных трейлеров.

новости интернета и современных технологий

Что же до других игровых платформ, то на них продолжение Dark Souls не появится по разным причинам. Например, решение обойти стороной Wii U у издателя возникло еще на начальном этапе разработки, и его правильность по-прежнему не вызывает у разработчиков сомнений. Его причина кроется не столько в технических возможностях консоли, сколько в особенностях аудитории Nintendo — по словам продюсера проекта Такеси Миядзоэ (Takeshi Miyazoe), желающих поиграть в сиквел Dark Souls среди владельцев системы, скорее всего, найдется не так уж много.

Namco Bandai также рассматривала возможность переноса оригинальной Dark Souls на смартфоны и планшеты, однако такому решению воспротивились сами разработчики. Портировать игру на мобильные платформы без упрощения игрового процесса и управления, считают они, невозможно, а поклонникам подобные изменения вряд ли понравятся.

Совсем недавно Namco Bandai выпустила более 2 десятков новых скриншотов и 6 концепт-артов игры, демонстрирующих новых для вселенной Dark Souls неигровых персонажей и не показывавшиеся ранее игровые локации. На изображениях можно увидеть таинственную леди Изумрудное Сердце (Emerald Heart), проклятого кузнеца Лениграста (Lenigrast) и пришедшего с Запада торговца Молина (Maughlin the Armourer), а из новых локаций на скриншотах представлены The Deep Pit и Majula.

Российский релиз Dark Souls 2 в консольных версиях запланирован на 14 марта 2014 года. PC-версия задержится — как уверяют создатели, «ненадолго». Выпускать дополнительный контент для игры разработчики не планируют.

Противники

Возвращаться в любую часть Dark Souls (и даже в Bloodborne) после перерыва трудно. Ваши успехи тут построены не только на блестящей реакции, но и на знании, где какой противник устроил засаду — в конце концов, погибая, вы постоянно пользуетесь одними и теми же маршрутами. Чтобы усложнить жизнь тем, кто уже играл в Dark Souls 2 и наизусть знает все уровни, в Scholar of the First Sin разработчики изменили расположение (и, что важно, поведение) некоторых противников.

К примеру, при выходе из тоннеля в Маджуле, по пути к замку, вы встретитесь с троллем, бродящим по реке. Возле дерева не будет грустного рыцаря в белом плаще и с ведром на голове, а на подходе к костру в самом замке из-за угла выйдет солдат, который проследует за игроком в помещение, чтобы ударить его в спину. Прежде этот воин был там же, за углом — но в оригинальной Dark Souls 2 он просто лежал, ожидая сокрушающего удара.

Dark Souls III

После небольшой сюжетной вставки вы окажетесь в Яме опустошённых. Подойдите к Годрику и поговорите с ним. Во время разговора подтвердите, что вы тоже опустошённый. После разговора он даст талисман ковенанта Мародёры и косточку возвращения. Используйте косточку возвращения, чтобы отсюда выйти.

Следующую встреча вновь произойдёт в поселении нежити. Как только вы дойдете до костра Обветшалый мост, Годрик в обличье безумного тёмного духа на вас нападёт. Отразите нападение и в качестве вознаграждения получите костяные оковы. Помните, что Годрик вторгнется в ваш мир только если вы в обличье чемпиона пепла.

Во время битвы с боссом Проклятое Великое древо вы упадёте в Яму опустошенных. Вероятно, древо упало на Годрика, поскольку после битвы можно заметить его тело. Жив он или мёртв совершенно не ясно, но судя по тому, что он продолжит оставлять свои знаки призыва, можно заключить, что он всё-таки остался жив.

Следующуя встреча состоится в локации Путь жертв. От костра Лес мучений идите до недостроенной крепости слева. Пройдите мимо проломленного в стене входа и в лесу увидите фиолетовый знак призыва. Активируйте его и ваш мир вновь вторгнется Годрик. Эта схватка не обязательна, но для проверки своих сил подойдёт, поскольку в данном случае Годрик весьма опасен..

Далее следуйте по истории Сиррис. После победы над Олдриком, пожирателем богов идите в поселение нежити, где проследуйте до входа на арену битвы с боссом Проклятое Великое древо. Перед обрывом вы увидите знак призыва Сиррис. Активируйте его и она призовёт вас на помощь в битве с Праведным рыцарем Годриком.

После победы над Годриком спуститесь в Яму опустошённых, где будет лежать сет заката. Этот сет носил Годрик. Возвращайтесь в Храма огня и выходите на кладбище пепла. От входа пройдите чуть ниже и слева вы увидите не враждебного смотрителя могил, смотрящего вдаль. От него пройдите влево до надгробной плиты около которой лежит щит заката. На этом история Годрика заканчивается.

Интересные факты:

  • После слов , произнесённых Сиррис после битвы с ним, становится ясно, что он был её дедушкой.
  • Годрик уязвим к кровотечению.

ДИАЛОГИ

Первая встреча в Яме опустошенных:

  • Ну, что здесь случилось? Это яма для опустошённых, а не для таких, как вы, — здоровых. Или ты тоже из опустошённых, но прикидываешься, что это не так?

Если ответить «Да», он скажет:

  • О да, да, тогда всё в порядке. Всегда важно знать, кто ты. Но скоро мы все сойдём с ума. А если ты из нежити, то уж тем более.

Если ответить «Нет», он скажет:

  • Нет, нет, конечно, нет. Все вы, психи, так говорите. Но скоро мы все сойдём с ума. А если ты из нежити, то уж тем более.

Если вновь с ним заговорить:

  • Остерегайся, оковы богов очень хрупки. Иди сюда, будем складывать твоих жертв в кучу, они будут твоим якорем. Когда разум тебя покинет, они будут твоей семьёй.

Если вновь с ним заговорить:

  • Когда-нибудь ты сойдёшь с ума, но не сегодня. Послушай моего совета. Возьми эту кость и иди с миром.
  • Это яма для опустошённых и для редких безумцев, которые любят складывать своих жертв в кучу. Но я надеюсь, что у тебя есть занятие поважнее.

Если в Яме опустошённых нанести Годрику один удар:

  • Я знал, я знал, что ты из опустошённых! Ну и ладно. Присоединяйся к моей маленькой семье!

Если Годрик убивает вас в Яме опустошённых:

  • Отлично, а теперь в кучу. Теперь мы одна семья…

Если победить Годрика в Яме опустошённых:

  • А-а, моя семья… Милая-милая Сиррис…

Я не играл в Dark Souls 2 и потратил все деньги на Bloodborne, что делать?

Хотя генетически Dark Souls и Bloodborne — определенно родственные друг другу игры, запуск Scholar of the First Sin покажет, насколько они далеки друг от друга с точки зрения механики. Dark Souls 2 значительно медленнее, чем новый RPG-боевик от From Software, здесь нет контрударов, которые возвращают вам потерянные очки здоровья, и нет возможности бесконечно кувыркаться и уходить от ударов. Строго говоря, Dark Souls 2 — более вязкая и неторопливая игра. Если вы всерьез увлеклись Bloodborne и решили отвлечься на Scholar of the First Sin, то вам придется многому учиться заново.

Обзор: Dark Souls II: Scholar of the First Sin — назад во тьму

Обзор: Dark Souls II: Scholar of the First Sin - назад во тьму

► Стоит рискнуть!

Не являясь хоть каким бы то ни было профессионалом в области маркетинга и рекламы, я, тем не менее, не перестаю иногда удивляться странным решениям соответствующих отделов крупных разработчиков и издателей. Возьмем нашего подопечного. Оригинальная Dark Souls II была объявлена к выходу на 14 марта 2014 года

. Казалось бы, что странного? Однако если как следует напрячь память, то можно вспомнить, что весь мир тогда все еще трясся в лихорадке от выхода
PlayStation 4
. Безусловно отличный проект мало того, что потерял изрядную толику внимания публики, но и был воспринят игроками скорее как «бета-версия», которая в итоге все равно появится на платформах тогда еще следующего поколения. Что, впрочем, не помешало ей набрать около полутора миллионов в продажах. «Обновленная» версия второй итерации «Темных Душ» задержалась в итоге ровно на год. И снова угодила в опалу. Релиз Scholar of the First Sin состоялся точно через неделю после выхода Bloodborne, своего же духовного наследника, который все еще гремит в чартах и топах
Twitch
. Какие результаты получатся из такой конкуренции – предсказать сложно.

Запуская переиздание Dark Souls II, сразу обращаешь внимание на главное – игра выглядит паршиво. Она и на выходе-то не отличалась особенными красотами, учитывая закат поколения, а уж на новом «железе» с честно вытянутыми 60 кадрами в секунду

и
Full HD-разрешением
мутные текстуры и корявенькие модели персонажей начинают буквально колоть глаза. Не так, совсем не так надо портировать игры. Впрочем, кое над чем работа все же была проведена. В порядок было приведено освещение, которое ранее даже удовлетворительным назвать было нельзя. Теперь, наконец, в игре появилась реальная польза от факела, который ранее пролеживал в инвентаре и доставался из-за пазухи в одной-двух локациях. Разработчики заодно переработали контрастность, и теперь, по мере приключения, вы то и дело будете оказываться в минимально освещенных помещениях, где свет факела станет вашим единственным лучом надежды. Впрочем, не только надежды, так как руки у вас по-прежнему всего две, и взяв обмотанную тряпкой палку, вам придется отказаться от щита или второго меча, что определенно скажется на вашей боеспособности. Остается надеяться только на удачу и боевой опыт.

И вот здесь кроется самое интересное, что предлагает своим игрокам Scholar of the First Sin. Будь вы зеленый новичок, решивший присоединиться к комьюнити Souls

-серии после приобретения
PS4
или
XOne
, или же закаленный ветеран – не имеет особого значения. Помимо всех улучшений баланса, новых сценок и
NPC
, о которых было известно с самого начала, никто ни разу не упомянул тот факт, что
From Software
просто взяла и перетряхнула Dark Souls II, как перетряхивают коробку с печеньем в надежде узнать, не завалялась ли на дне одинокая печенюшка. Практически все — от расположения сундуков до дислокации — подверглось переработке. Там, где ранее лежала бесценная аптечка, – теперь может оказаться пустота, а на месте пустынного прохода к боссу теперь может восседать очень большой и очень злой дракон.

► Несмотря на мрачность игры, в ней встречаются и вот такие прекрасные виды.

Не менее важным фактором стал переработанный искусственный интеллект. В оригинальной версии фаворитами среди классов часто были маги и лучники в силу того, что, встав на достаточно отдаленном расстоянии, можно было бомбардировать противников заклинаниями и стрелами, не боясь получить сдачи, так как болванчики топтались на одном месте и преследовали игрока ровно до определенного места, после чего разворачивались и уныло топали обратно к своему пятачку, получая в затылок пару ощутимых пинков. Теперь же порождения тьмы готовы преследовать вас если не до края света, то уж как минимум до конца локации точно. Побег теперь — дело совершенно невыгодное, и, остановившись на передышку после пробежки, можно обнаружить за спиной весьма недовольную толпу уродцев.

К счастью, это далеко не все, чем может порадовать своих обладателей обновленная версия. Помимо оригинального контента с новыми персонажами, в переиздание включены все три порции загружаемого контента, вышедшие для Dark Souls II: Crown of the Sunken King

,
Crown of the Old Iron King
и
Crown of the Ivory King
, каждая из которых предлагает по несколько новых локаций для исследования, новых боссов и новых врагов. Стоит отметить, что часть контента рассчитана на кооперативное прохождение, что также добавляет в и без того безотказную формулу новые грани. Что приятно, разработчики не стали ограничиваться дополнениями и добавили в основную сюжетную линию нового
NPC
, проливающего свет на некоторые детали повествования и, при определенных условиях, открывающего путь к новому сюжетному боссу.

► Все это похоже на какой-то продуманный механизм.

***

В целом, Dark Souls II: Scholar of the First Sin вызывает исключительно положительные эмоции. Откинув в сторону очевидную графическую несостоятельность проекта, так и не доведенную за целый год до ума, на выходе получилось отличное переиздание, которое подойдет всем. Мелкие улучшения, вроде увеличенного количества игроков в сессии (с 4 до 6), повышенной частоты кадров и обновленного баланса, позволят немного снизить порог вхождения, а включенные в комплект DLC

растянут и без того огромную игру на дополнительные десятки, если не сотни часов. В итоге, неофиты получат в распоряжение одну из самых хардкорных RPG прошлого поколения в том виде, в котором она и должна была появиться на свет, а те старожилы, что не пожалеют денег второй раз, получат возможность получить новые впечатления в уже истоптанном вдоль и поперек мире.

Теги: action

,
bandai namco games
,
dark souls 2
,
ds2
,
from software
,
gotvg
,
pc
,
playstation 3
,
playstation 4
,
ps3
,
ps4
,
review
,
rpg
,
scholar of the first sin
,
video
,
video review
,
x360
,
xbox 360
,
xbox one
,
xone
,
видео
,
видеообзор
,
видеорецензия
,
обзор
,
ревью

Я вообще не играл в Dark Souls 2, нужно ли мне это?

Конечно. Посмотрите, сколько интересных материалов мы сделали по мотивам Dark Souls 2! Мы также назвали ее одной из лучших игр прошлого года. Как вы понимаете, про плохие игры мы столько не пишем.

Более того, есть подозрение, что переиздание Dark Souls 2 состоялось неспроста. Вероятно, издатель Bandai Namco (напомню, что Bloodborne издает SCEE) намеренно позаботился о присутствии игры в каталоге современных платформ, потому что в обозримом будущем нас ждет Dark Souls 3.

Dark Souls 2 вышла в марте 2014 года и стала третьей игрой от From Software со словом «Souls» в названии. Смотрите, как мы играли в Dark Souls 2: Scholar of the First Sin в прямом эфире.

Подробнее об игре

Особенности

  • Превосходная графика;
  • Необычная подача истории;
  • Интересное управление;
  • Устранены все баги из оригинала;
  • Доступны все три официальных DLC.

Сюжет

События Дарк Соулс 2 Школяр оф зе Ферст Син подаются необычно – игровой персонаж безмолвен, и всю необходимую информацию о вселенной игроку приходится получать из диалогов других героев и описаний найденных предметов. Таким образом, геймеры имеют возможность самостоятельно трактовать события.

Действие полной версии происходит в вымышленном королевстве Дранглик, подданные которого обращены в нежить, король сошел с ума, а виновница всего этого коварная королева стремится выбраться из заточения, в которое ее заключил венценосный супруг, и завладеть троном.

Герою, за которого мы будем играть, предстоит быстро победить обоих монархов, чтобы таким образом взойти на престол и вернуть в королевство мир и процветание. Однако это нелегко будет сделать – на пути игрока станут подстерегать всевозможные испытания и опасные враги. Прохождение потребует внимательности и сноровки, но и принесет огромное удовольствие, если вы скачаете ее.

Геймплей

В переизданной версии добавлен ученый Первородного Греха и старший брат безумного короля Дранглика по совместительству – Алдия, подаривший переизданию свое название. Вместе с этим героем становится доступной альтернативная концовка истории, в которой появляется новый босс и в которой необязательно занимать трон Дранглика.

Разработчиками также были обновлены описания большинства предметов, что позволило связать основной сюжет с вышедшими к нему дополнениями. Это привнесло в Темные души 2 Ученый Первородного Греха логику и последовательность. Все три официальных DLC, кстати, входят в переиздание, прохождение каждого из них занимает в среднем около четырех часов, а это значит, что вы еще дольше сможете наслаждаться своей любимой игрушкой.

Здесь появились новоприбывшие противники, а старые поменяли места своего обитания. Геймеры, прошедшие оригинальную Dark Souls II вдоль и поперек и, казалось бы, знающие ее наизусть, запросто могут попасться в ловушки коварных разработчиков и встретить свою бесславную смерть там, где они меньше всего ожидали. Им предстоит изучать игровой мир заново, искать свежие маршруты и места обитания соперников.

Сложность в Dark Souls 2 Scholar of the First Sin существенно выросла, враги стали умнее и опаснее, кроме того, был решен вопрос с читерством, так что теперь пройти ее не напрягаясь, станет намного труднее.

Графика в Dark Souls 2 Scholar of the First Sin также претерпела изменения, картинка стала гораздо насыщенней и красивей, за происходящим на мониторе теперь действительно приятно наблюдать.

Не со всеми боссами обязательно вступать в бой – встречи с некоторыми из них можно избежать, а некоторые не нападут на игрока, пока он сам их не спровоцирует. Однако за убийство каждого из таких лиходеев герой получает определенное число душ, из которых можно выковать специальное оружие.

Dark Souls 2 Scholar of the First Sin оценят и те, кто играл в предыдущую часть и исследовал каждый уголок вселенной, и те, кто еще не успел познакомиться с этой игрой. Это качественный аддон, который рекомендуется скачать игру Dark Souls 2 Scholar of the First Sin через торрент всем поклонникам RPG-игр.

Список дополнений в игре:

  • Crown of the Sunken King
  • Crown of the Old Iron King
  • Crown of the Ivory King
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: