Кредо убийцы 2 — дата выхода и трейлер

Премьера ленты «Кредо убийцы 2» запланирована на конец декабря 2018 года.

Слухи о выходе полнометражной версии фильма постоянно звучали, начиная с 2011 года, только на самом деле официальных заявлений от будущих создателей не было. Обусловлено это было тем, что между создателями игр Ubisoft и студией кино Sony имелась некоторая недоговоренность, связанная с требованием представителей от линейки игровых развлечений контролировать все, что будет происходить на съемочной площадке.

Ubisoft желала знать все, начиная от подбора актерской касты, заканчивая выходом ленты в мировой прокат. Кинокомпания была против такого предложения, а потому Геймдевелоперам пришла идея снять фильм самостоятельно. По всей видимости, решение оказалось провальным, а потому только совместными усилиями компании смогли выпустить в прокат первую часть «Кредо убийцы». Премьера состоится в декабре 2020 года.

Сюжет

Когда Каллум был маленьким ребенком, он стал свидетелем того, как его отец Джозеф убил её. Оказалось, что её убил отец, состоящий на тот момент в ордене ассасинов. Ребенок не выдержал такого удара и решил начать новую жизнь, в которой нет место для отца-убийцы.

Теперь на дворе 21 век, а парня приговаривают к смертной казни. Чудом избежав наказания, он узнаёт, что приговор был лишь инсценировкой, а стоит за этим “Абстерго” – компания, за личиной которой прячутся оставшиеся в живых тамплиеры. Рядом с ним оказывается девушка-ученый София Райлин, поддерживающая их сторону.

Девушка поведала Кэлу, что тамплиеры ищут Яблоко Эдема, которое может полностью искоренить насилие на земле. Чтобы найти его, надо погрузиться в специальную машину, способную считать генетическую память – Анимус. Когда Кэл погружается, то сразу оказывается в Испании 1492 года.

Здесь он становится Агилларом, а София – Марией. Ребятам не удается присвоить Яблоко себе и они неоднократно предпринимают попытки, чтобы завоевать артефакт. Но ситуация меняется после того, как Кэл выходит из Анимуса и узнает, что в этом же здании находится его отец.

Джозеф объясняет, что мать Кэла тоже была ассасином и предпочла умереть от руки любимого мужа, нежели от врага. В это время руководители решают закрыть проект “Абстерго”, поскольку они уже смогли одержать победу. После разговора с отцом Каллум изменил свое мнение и решил самостоятельно подключиться к Анимусу.

Победив врагов и завладев яблоком, Агиллар встречает умершую мать. Женщина убеждает сына в правоте ассасинов и он решает принять их кредо. Очнувшись, он присоединяется к ассасинам и побеждает тамплиеров, делая Софию своим врагом.

Отзыв kicking о фильме «Кредо убийцы»

Служа целям света

Оценка 7 из 10

Интернациональный альянс австралийского режиссера Джастина Курзеля и исполнителей главных ролей в «Кредо убийцы» немца Майкла Фассбендера и француженки Марион Котийяр сделал странный, с точки зрения логики, поворот. В 2020 году эту троицу прославила без меры кроваво-мрачная экранизация шекспировского «Макбета», номинированная на Золотую пальмовую ветвь в Каннах. Но маятник качнулся в другую сторону — и уже экранизация культовой видеоигры «Assassin’s Creed» с полным искренним следованием ее мифологии. Работа Курзеля показывает попытку большого режиссера перенести а в блокбастер и наполнить его сумашествием и бешеной энергетикой. «Кредо убийцы» — это странное сочетание фэнтэзийности и научно-популярного боевика, с неминуемым столкновением двух крайних идеологий тамплиеров и ассасинов и демонстрацией чудес технологии в освоении генетической памяти.

Есть ли смысл комментировать сюжетную основу «Кредо убийцы»? Это вопрос больше к фанатам самой игры, чем к зрителям. Лучше говорить о тех находках, которые могут понравиться при просмотре этой ленты. Великолепная операторская съемка Адама Аркпоу, работавшего, кстати, и над «Макбетом», воспроизводит мрачное Средневековье через головокружительный воздух открытых пространств погонь и полетов. Паркур, трюки и клаустрофобные поединки Агиляра (Фассбендер по-испански) и Марии (Ариана Лабед, «Лобстер», «Перед полуночью») с превосходящими и не уступающими в силе и ловкости тамплиерами держат на себе экшен ленты и внимание зрителя. «Кредо убийцы» имеет последовательный сценарий, баланс между диалогами и поединками разделен очень четко: Средневековью — зрелищное, 2020 году — глубина замыслов и экспериментов, моральное оправдание многовекового существования могущественного ордена.

Изощренность и последовательность современных тамплиеров показаны через пытки потомков анархистов-ассасинов в стерильной тюрьме Abstergo Industries. Анимус — главный аттракцион по выбиванию показаний из Каллума Линча (Фассбендер по-английски) мало чем отличается по изощренности от более приземленных методов средневековых инквизиторов. Между лидерами проекта явный конфликт: Риккин (Джереми Айронс) — больше тамплиер, жаждущий славы и господства, и София (Марион Котийяр) — больше талантливый ученый, со всей ответственностью, несмотря на весь научный цинизм и ложь, чем тамплиер. По сути, в «Кредо убийцы» сталкиваются два мифа — о тамплиерах-государственниках, жаждущих мирового господства и попирающих гражданские свободы патерналистах, и суровых, но романтично-справедливых ассасинах-освобидителях, средневековых и современных анархистах-беспредельщиках, которые отформатированы суровым кредо. Ничто не верно, все разрешено.

Основное столкновение в «Кредо убийцы» — не мелочный конфликт о территории, деньгах или социальном престиже, это, ни больше ни меньше, битва за свободу человеческой воли. Поэтому столкновение между задернутыми легкой дымкой крестиками-ноликами исторической фантазии и гладким современным научно-фантастическим миром, разрушающим привычные размеры и залезающим не в душу, а на несколько веков назад, больше похоже на примитивную Матрицу. Лента далека от политики, но, тем не менее, передергивает акценты, хорошие ребята-ассасины вне религии по фильму, а на стороне зла — все официально добродетельное: Ватикан и Организация Объединенных Наций. В этом вся условность и все достоинства фильма — восхищение гордостью и силой на уровне внятного и точно одного из лучших блокбастеров последнего времени. В очередной раз в «Кредо убийцы» подана далеко не оригинальная мысль, что человеческая история — это история насилия.

Актеры и их роли

  • Каллум Линч “Кэл” – мужчина, на глазах у которого отец убил мать, жестокий, обижен на отца, но в итоге становится его союзником, ведь видение матери объяснило Кэлу происходящие, признал своё родство с ассасинами и сражался на их стороне, пока не получил Яблоко Эдема – Майкл Фассбендер.
  • Джозеф Линч – отец Кэла, ему пришлось убить свою супругу, чтобы она не попала в руки к тамплиерам, ведь в таком случае её ожидала бы самая страшная смерть, долгие годы молил сына о прощении – Брэндан Глисон.
  • София Райлин – будучи девочкой, её отец убил мать, так же, как и у Кэла, но она решила стоять на своем и ненавидела ассасинов всей душой, считая тамплиеров правыми – Марион Коттийяр.

    Кредо-убийцы-2

Актерский состав

  • В роли Каллума (Кэла) Линча — ирландский актер Майкл Фассбендер. Актер является обладателем нескольких престижных премий за участие в фильмах «Стыд», «12 лет рабства», «Люди Икс».
  • Доктора Софию Райлин сыграла французская актриса Марион Котийяр, запомнившаяся зрителям по фильмам «Такси», «Кровные узы», «Макбет».
  • Английский актер Джереми Айронс исполнил роль Алана Райлин.
  • В первой части фильма «Кредо убийцы» также снимались актеры: Брендан Глисон, Ариана Лабед, Каллум Тёрнер, Ангус Браун и другие.

Вас может заинтересовать: Голиаф 3 сезон

Интересные факты

  1. Гримировка Фассбендера, когда он перемещался в прошлое, занимала не меньше двух часов. Привыкший к подобному, Майкл ни разу не пожаловался на долгую подготовку к съемкам. Гримеры тщательно относились к образу своего подопечного и не потерпели бы недовольства в свой адрес. Так на съемочной площадке людям приходилось терпеть друг друга.
  2. Персонаж Марион Коттийяр стала самой неоднозначной героиней первого фильма. Во второй части речь пойдет о новом противостоянии ассасинов с врагами, а София Райлин совершит не одно покушение на убийство Кэла. Весь сюжет естественно не раскрыт, но обещание Софии в первой части о сведении счет с Кэлом само толкает на мысль о её появлении в следующей части.
  3. Фильм был создан по мотивам видеоигр Assassin’s Creed 2, которая по-русски звучит как ассасин крид 2, выпущенных еще в 2010 году. Через 2 года 20th Century Fox и Ubisoft, совместно сRegency Enterprises, решили создать совместный полнометражный фильм. Выпустить первую часть удалось только спустя 5 лет, поскольку главный герой был занят в проекте “Люди Икс. Первый класс”.
  4. Многие из актеров и работников съемочной группы ранее работали с Фассбендером. Так режиссер картины Джастин Курзель и Марион Коттийяр уже встречались с актером при постановке фильма “Макбет”. Помимо главной роли, Фассбендер ещё и занял продюсерское кресло.
  5. Опираясь на отзывы критиков, размещенные в интернете, непонятно почему создатели решили заняться продолжением картины. Низкий рейтинг, полное отсутствие ожидаемости следующей части. Но суммы кассовых сборах в кинотеатрах говорят совсем о другом. Возможно картина имеет много недругов, которые решили испортить фильму репутацию.

20 марта 2020 года Disney сделали, казалось бы, невозможное: студия стала ещё «больше».

Спустя почти десять лет после того, как The Walt Disney Company приобрели Marvel Entertainment, теперь, они объединились с 21th Century Fox. Это многое значит, но, возможно, главное, что стоит знать – некоторые из ранее запланированных фильм так и не увидят свет.

Огромное количество отмен фильмов предполагает, что о некоторых проектах мы так можем и не узнать, но вероятно, будем узнавать в течение будущего. Разумеется, некоторые проекты пережили сокращения. Например, сиквела «Аватара», что неудивительно, а также, среди них находятся переосмысления «Гарфилда» и «Зорро». Ниже некоторые из тех проектов, от которых Disney решили избавиться:

«Хроника 2»

Майкл Б. Джордан получил роль супергероя в 2012 году. Фильм оказался хитом своего времени, и, казалось, продолжение находится в разработке, но это не так.

Magic: The Gathering

Сама идея превращения карточной игры в фильм звучит как-то странно. Есть предположение, что Disney ещё до покупки Foxпланировали избавиться от проекта. А ведь планировалось кино на уровне «Властелина колец» и «Гарри Поттера».

Mega Man

Foxпланировали превратить MegaManв боевик, что-то в духе «Я, робот» с Уиллом Смитом. В свою очередь, Capcomпланировали помочь студии сделать фильм, который понравится, как старожилам и фанатам, так и новой, незнакомой с серией игр аудитории.

«Кредо убийцы 2»

Оригинальный фильм получился полным провалом, но была запланирована трилогия. Несмотря на то, что в оригинале было много беспорядка, нельзя сказать, что как-то грустно от того, что продолжения не будет.

«Флэш Гордон»

Несмотря на то, что к проекту был привлечён режиссёр «Тора: Рагнарёк», Тайка Вайтити, герою космического приключения и его друзьям не дано будет рассказать о своих приключениях.

«МакКлейн»

А вот, пожалуй, первая действительно грустная новость. Есть люди, которые говорят, что без Брюса Уиллиса нельзя сделать «Крепкий орешек», но фильм «МакКлейн» показал две версии персонажа: старого (Уиллиса) и нового (не Уиллиса). Это звучало многообещающе, и есть надежда, что другая студия когда-нибудь займётся проектом.

«Лига выдающихся джентельменов»

Это было ещё очередное кассовое разочарование для Алана Мура, создателя оригинального комикса. Видеть, как Том Сойер сражается рядом с вампиром, человеком-невидимкой, учёным и парой бессмертных было весело. Но некоторые из Disney с этим не согласны.

Приквел «Площадки»

В то время как часто встречаются перезагрузки и ненужные сиквелы, вариант с приквелом «Площадки» также являлся потенциально интересным. В конце концов, прошло 26 лет с момента релиза оригинала, поэтому правильное продолжение могло бы иметь больше шансов выжить.

Это далеко не весь список отменённых фильмов Fox. С полным можно ознакомиться по ссылке.

Чем закончилась 1 часть

Каллум чудом избежал смертной казни. Он объединился с Софией Киккин, которая работала в . Ребята отправились в далекое прошлое – в средневековую Испанию. Здесь они искали таинственный артефакт «Яблоко Эдема». С его помощью, как гласит легенда, будет уничтожено все зло на земле.

Новинка: Голем 2

Главнее герои под именами Мария и Агиллар принимают меры для того, чтобы найти артефакт. Но все действия оказываются тщетными, что сильно огорчает их. В прошлом времени Каллуму удается найти реинкарнацию своих собственных родителей. Они, как оказалось, были ассасинами. Линчу были раскрыты все истинные планы тамплиеров, что кардинально меняет ход событий.

Из-за неудачи руководители закрыли проект. Несмотря на это, Линч возвращается в прошлое, где без раздумий принимает ассасинское кредо. Это помогло молодому парню завладеть «Яблоком Эдема» и победить тамплиеров.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: