Fallout 4 Automatron, Wasteland Workshop, Far Harbor — скачать торрент, дата выхода, DLC, трейлер, системные требования, обзор


Незавершённая статья о Automatron

Эта статья является незавершённой. Вы можете помочь Убежищу, дополнив её.

См. также:

Список незавершённых статей

Внутри локации Восточный Бостон, Содружество Выход в локации Офис продаж и обслуживания «РобКо», Содружество Маркер карты Логово Механиста Глава Механист Существа Спаркс Квесты Наведение порядка cell name DLC01Lair01
ref id xx0008a3 Записи в терминалах Логово Механиста — записи в терминалах

Логово Механиста

(англ.
The Mechanist’s lair
) — локация
Automatron
, дополнения к
Fallout 4
.

Описание

Логово находится к северо-западу от Подготовительной школы Восточного Бостона. Вход внутрь через здание, недалеко от закусочной Друмлин около моста. Грузовой лифт внутри здания (вход в дверь под названием «Гараж») довезет игрока непосредственно к главному терминалу.

Первоначально попасть внутрь возможно только в процессе прохождения квеста через дверь в подвале здания офиса продаж и обслуживания «РобКо». После завершения квеста будет доступно в качестве поселения.

До Великой войны здесь располагался секретный завод совместного проекта Армии США и корпорации «РобКо Индастриз».

Механический враг

Для того, чтобы начать проходить Automatron, вам необходимо прокачать своего персонажа до 15-го уровня или больше. В данном случае у вас получится сразу же пройти квест «Механический враг». Данное задание вы можете найти в меню своего Pip-Boy. Первым делом, вам нужно будет приглушить сигнал бедствия каравана, а далее отправиться в указанное место. Ориентиром для вас может стать здание Уоттс Электроникс, которое находится к данной точке ближе всего. На этом месте произошло нападение роботов на караван. Стоит заметить, что в этой миссии, вы может быть впервые увидите некоторые из модификаций. Вам необходимо будет уничтожить всех этих роботов. Чтобы себе облегчить задачу, вы можете прокачать умение «Эксперт по робототехнике» и применять данную способность. Далее используйте VATS и попивая кофе наблюдать за красочным уничтожением железок в стиле солдата Кайла Риза.

После того, как вы подавите восстание машин, вам нужно будет пройтись по месту боя и пособирать различные полезные предметы, которые покажутся вам нужными. После этого, вам необходимо будет поговорить со штурмотроном «Ада». Ада предложит вам некоторые чертежи верстака за то, что вы помогли им в борьбе с Механистом. Забирайте чертежи и отправляйтесь в сторону завода Дженерал Атомикс. После этого квест «Механический враг» будет выполнен и вам предоставят новую миссию.

Также, вы можете поставить верстак для роботов и попробовать модифицировать ту же Аду.

Заметки

  • В главном зале под лого Механиста можно рассмотреть запись Robotics Technology FacilityUnited States of America
    .
  • На одной из стен есть плакат с выпуском журнала «Несокрушимые» Who can stop the Unstoppable Grog-na-Rok? с надписью Несокрушимые превзойдены Механистом.

Во время прохождения можно найти зал с конвейером на потолке который перемещает уже готовых роботов. Их можно отстреливать в режиме VATS что в свою очередь принесёт опыт, полезный хлам, ядерные блоки. Также часто (в зависимости от уровня протагониста) на этом конвейере можно встретить легендарных противников. Всего роботов около 25 штук. После отстрела всех конвейер с высокой вероятностью «уронит» легендарного робота. В зависимости от уровня персонажа, легендарных может быть и несколько.

История Механиста в Fallout 4

Впервые Механист появился в игре Fallout 3, его историю вы можете узнать выполнив квест “Нечеловеческий гамбит”. В Fallout 3 под личиной Механиста скрывался Скот “Бин” Волински, в Fallout 4 под именем Механиста уже скрывается девушка, которою зовут Исабель Крус.

Персонажи Fallout 4: Механист

Из разговоров с Исабель можно узнать ее историю, то как она стала Механистом. В раннем возрасте Исабель увлекалась робототехникой и комиксами, нормальный набор для ребенка, даже для девочки. Увлечение роботами предопределило дальнейшую судьбу Исабель, она серьезно занялась робототехникой и достигла в ней определенных успехов. Уже после Великой Войны Исабель наткнулась на разграбленный караван, в котором она нашла комиксы про Механиста и рисунки его костюма, идеология этого героя так понравилась Исабель, что она решила сама стать Механистом. Дело оставалось за малым, найти базу, где она могла бы создать себе костюм Механиста и армию роботов. Таким местом стала тайная военная база , на которую Исабель случайно наткнулась во время своих странствий.

Персонажи Fallout 4: Механист

Именно на этой базе она создала себе костюм Механиста и начала создавать армию роботов, которая по ее задумке должна была бороться с рейдерами и прочими бандитами на просторах Fallout 4.

Персонажи Fallout 4: Механист

Это интересно: видимо Исабель переоценила свои возможности в робототехнике, потому что она допустила ошибку при программировании своих роботов, они стали воспринимать как врагов абсолютно всех, кроме своего создателя, которая даже не догадывалась об этой ошибке.

Сюжет Automatron

Сюжетная линия Automatron, как мы уже сказали, совсем короткая, однако дополнение включает в себя два новых подземелья, которые можно назвать лучшими в Fallout 4. В одном из них вас ожидают перестрелки, ловушки, а также масса полезных и редких предметов. Историю рейдеров, которым принадлежат эти территории, можно узнать из записей в терминалах. Второе подземелье также обещает богатый улов, а также позволит узнать немало интереснейших фактов о довоенном развитии мира Fallout.

Fallout 4 Far Harbor — скачать, дата выхода, трейлер, обзор

Fallout 4 Far Harbor — самое весомое обновление из трех представленных — DLC Far Harbor. Оно предоставит нам возможность раскрыть еще одно дело детективного агентства Валентайна. На этот раз нам предстоит отправиться на таинственный остров Far Harbor, который находится неподалеку от берегов Мэйна. На этом небольшом архипелаге довольно сильная радиация, что породила здесь необыкновенный ландшафт, новые растения, а также мутантов…Тем временем, на острове в самом разгаре конфликт между местными жителями и детьми Атома. И нам, как всегда, придется выбирать к какой стороне примкнуть и кому помочь. Восстановить мир или породить еще больший хаос? Решать только вам. Дата выхода Fallout 4 Far Harbor назначена на май 2020, и только тогда станут известны все тайны дополнения.

Однако уже сейчас есть данные о том, что это будет самое крупное обновление компании Bethesda (занимать оно будет 3 гб). Разработчики уверяют, что нас ждет огромный, заново нарисованный остров, много нового оружия брони, а также немалая порция новых квестов и персонажей. Нам остается только надеяться, что это будет полноценный DLC на 15-20 часов игры, а не коротенькая история на 2 часа.

Fallout 4: Automatron — не сопротивляйтесь, человеки, спасение неизбежно. Рецензия

ЖанрРолевая игра/Шутер
ИздательBethesda Softworks
Издатель в России«СофтКлаб»
РазработчикBethesda Game Studios
Минимальные требованияПроцессор Intel Core i5-2300 2,8 ГГц/AMD Phenom II X4 945 3,0 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 550 Ti/AMD Radeon HD 7870, 30 Гбайт на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись в Steam
Рекомендуемые требованияПроцессор Intel Core i7-4790 3,6 ГГц/AMD FX-9590 4,7 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 3 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 780/AMD Radeon R9 290x
Дата выхода22 марта 2020 года
Возрастной цензот 18 лет
ПлатформыPC, PS4, Xbox One
Официальный сайт

Игра протестирована на PC

С обнаружением нового контента проблем не возникнет. Загрузив сохранение, вы увидите в журнале свежую запись — крик о помощи от каравана, атакованного роботами. Воинственные машины уничтожают невинных торговцев одного за другим, а из громкоговорителя несутся увещевания Механиста, уверенного в том, что его творения несут в Содружество мир и безопасность.

Увы, завязка истории оказывается самой интересной ее частью. Четыре квеста проходятся всего за пару часов, а в роли кульминации выступает стандартное решение «убить/пощадить». В геймплейном плане Automatron предлагает все то же самое, что и оригинальная Fallout 4, то есть обильный экшен и исследование локаций. Справедливости ради стоит сказать, что финальной схватки можно избежать, а противника — заболтать. Но по этому пути смогут пойти лишь самые внимательные из тех, кто жаловался на отсутствие небоевых вариантов прохождения.

Зато к атмосфере дополнения нет никаких претензий. В поисках Механиста вы побываете на базе «ржавых дьяволов» — рейдеров с пристрастием к роботам. Именно так, в духе «Безумного Макса», должен выглядеть лагерь бандитов, собирающих своих железных подручных из всякого хлама. Но куда интереснее побродить по подземному комплексу «Дженерал Атомикс», в котором корпорация занималась темными экспериментами по использованию человеческого мозга в качестве процессора для роботов.

А когда экскурсия подойдет к концу и с Механистом будет покончено, на память об Automatron останется конструктор роботов. Если вам понравилась оригинальная система апгрейда оружия и снаряжения, то и новое поле для творчества будет оценено по достоинству. Десятки деталей комбинируются совершенно произвольным образом, что открывает широкие возможности для создания новых железных напарников. Летающие, стоящие на тяжелых гусеницах, с огнеметами и клинками, в немыслимой броне или с проводами наружу, красные, синие, желтые… Вариантов — несметное количество, поэтому можно склепать что угодно: крепкого грузового мула для сбора хлама, юркого убийцу с парой лезвий и электрошоком, огромного «танка», ощерившегося пулеметами и ракетницами. И это лишь самые очевидные варианты.

Главный вопрос — зачем этим заниматься. Если вы исходили окрестности Бостона вдоль и поперек, а на карте уже не осталось белых пятен, то, по большому счету, незачем. Automatron не привносит в мир Fallout 4 ничего сверх тех нескольких локаций, которые предстоит посетить в процессе скоротечного прохождения. Но если еще есть куда идти или вы начали новую игру, то дополнение слегка разнообразит вражескую «фауну» Содружества. Да и ваш механизированный спутник, как бы он ни выглядел, не осудит ваших действий и не станет лезть со своими проблемами — только одобрительно бибикнет, когда вы позовете его в путь. Или в очередной раз отправите «под нож» для установки нового интересного апгрейда.

Достоинства:

  • на новом верстаке можно создавать невообразимых роботов;
  • атмосферные локации, особенно комплекс «Дженерал Атомикс»;
  • несколько новых интересных образцов оружия и комплект силовой брони.

Недостатки:

  • бледная история в целом и невыразительный антагонист в частности;
  • скромный для такой цены набор контента.
Общее впечатлениеПокупать Automatron стоит либо со скидкой, либо в составе сезонного абонемента. Это небольшое дополнение с парочкой атмосферных локаций, короткой квестовой линией и замечательным конструктором роботов. За ярким злодеем и занимательной историей на тему разбушевавшихся машин лучше обратитесь к New Vegas и ее Old World Blues.6

Подробнее о системе оценок

Fallout 4: Automatron-gallery

Смотреть все изображения (11)

Видео:

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: