Трейлер и дата выхода полнометражной фан-экранизации «Ведьмака»

Все слухи и инсайты о продолжении легендарной РПГ про Геральта: Ведьмак 4 (Witcher 4) — дата выхода, возможный сюжет, персонажи и многое другое.

Польская серия ролевых игр The Witcher стала настоящим хитом как у себя на родине, так и по всему миру, продавшись общим тиражом в 25 миллионов копий и собрав все возможные награды от наиболее авторитетных игровых изданий. Особую популярность у геймерского сообщества обрела третья часть серии – Дикая Охота, удостоившаяся множества наград “Игра Года” и сейчас, даже спустя несколько лет после выхода, набирающая десятки тысяч людей одновременного онлайна в цифровом сервисе Steam (и это без учета других магазинов, где она продавалась).

18 мая: Самое горячее на текущий момент

  • Как стримить с консолей. Карты захвата
  • Полное руководство для стримеров
  • Capcom рассказала о причинах изменения поведения Немезиса в ремейке Resident Evil 3
  • В Doom Eternal появилась Denuvo, игроки недовольны
  • Трейлер EVE Echoes и дата выхода
  • Разработчики TESO рассказали о новых вампирах
  • К Terraria вышло последнее дополнение
  • Состоялся анонс игры Lifeguard Simulator
  • Отчет по DevGAMM 2020 Online

Показать еще
Разумеется, один из самых волнующих для игроков вопросов – выйдет ли Ведьмак 4, продолжение так полюбившихся всем приключений Геральта из Ривии, за которым можно будет просидеть еще дополнительные пару сотен часов. Ранее (если конкретнее – в 2017 году) разработчики из CD Project Red неоднократно заявляли, что не собираются делать сиквелы и что трилогия является вполне законченным произведением. Но в свете последних событий все вполне могло поменяться.

Ведьмаку 4 быть – предпосылки к выходу четвертой части

Первым позитивным событием, явно увеличивающим шансы получить продолжение серии игр о Ведьмаке, стал выход одноименного сериала на онлайновом сервисе Netflix, причем не просто дешевой поделки, а проекта голливудского уровня с небезызвестным Генри Кавиллом в главной роли. Парень, между прочим, сам является большим поклонником компьютерных игр и The Witcher в частности, поэтому буквально выпросил у создателей проекта возможность сыграть Геральта в экранизации. От игры в сериальной адаптации, конечно, осталось всего-то ничего, ведь за основу сюжета взята книжная серия Анджея Сапковского, но все равно все восемь серий первого сезона смотрятся на одном дыхании.

Удивительно, но довольно сильно дистанцировавшийся от игры сериал вдруг поспособствовал росту популярности Ведьмак 3 среди аудитории Стима. В последнюю неделю количество одновременно играющих в Дикую Охоту людей перешагнуло отметку в 100 тысяч пользователей. Это новый рекорд для серии в целом, ведь даже в момент выхода игры в далеком 2020 году пиковое значение онлайна даже не доходило до этого показателя. А так как книжного материала у создателей сериала еще много, и сезоны телевизионного шоу будут выходить регулярно каждый год, CD Project вполне могут подсуетиться и выпустить если и не прямое продолжение с Геральтом в роли главного героя, то хотя бы масштабный спин-офф.

Данную догадку подтверждают декабрьские события, попавшие в поле зрения прессы. Автор оригинальной серии книг – Анджей Сапковский, который ранее негативно относился к компьютерным играм и адаптации его произведений (даже судился с разработчиками игры в попытке стрясти дополнительные 16 миллионов долларов в качестве авторского гонорара, так как при первой сделке продешевил), начал менять свое мнение. Сначала он похвалил недавно вышедший сериал, а затем стал искать пути соприкосновения с самими CD Project Red. Обеим сторонам удалось договориться – автор получил неназванную сумму в качестве отступных, а польские разработчики удержали права на франшизу и будут работать над ней в дальнейшем.

«У Меча Предназначения два острия… Одно из них — ты».

Вот и завершилась «Летняя конференция» CD Projekt RED, посвящённая завершающей виртуальную трилогию приключений ведьмака Геральта игре «Ведьмак 3: Дикая охота». Серия «Ведьмак» славится проработанностью и глубиной своего мира, колоритом персонажей, насыщенным игровым процессом и потрясающим сюжетом. Она основана на цикле романов польского писателя Анджея Сапковского, в которую входят как крепко связанные сюжетом книги, так и небольшие рассказы о, так сказать, промежуточных приключениях и работах Геральта. Что интересно — сам пан Сапковский категорически не воспринимает игры, в том числе и серию, созданную по его собственным произведениям, но, тем не менее, своё благословение у него она получила.

Конференция, увы, закончилась довольно быстро — всего за 25 минут, а «Ведьмаку» там была посвящена половина времени, но тем не менее, за примерно минут 15 нам успели рассказать и показать немало интересного. Во-первых, не отходя от своих принципов, Марцин Ивински заявил, что команду CD Projekt RED несколько «напрягает» современная тенденция выпуска многочисленных и разных коллекционных изданий, в которые входят эксклюзивные дополнения и различные внутриигровые плюшки. Поэтому они так делать не будут, и «Ведьмак 3: Дикая охота» будет совершенно одинаковой игрой для всех — независимо от платформы и приобретенного издания. Коллекционное издание этой игры, конечно же, будет, но оно включит в себя более интересное содержимое, чем дополнения с трусами и мечами, а именно: игра, большая фигурка из искусственного камня, 200-страничный артбук, саундтрек, стальной медальон и стилбук. Во-вторых, сообщили точную дату выхода игры, которой стало 24 февраля 2020 года. Именно в этот день состоится всемирный релиз «Ведьмака 3» для PlayStation 4, Xbox One и PC. В-третьих, показали новый трейлер настольной игры The Witcher: Adventure Game, которая также посетит мобильные устройства под управлением систем Android и iOS.

«Когда-то нас было много, но теперь нас можно пересчитать по пальцам. Убийц, чистильщиков мира от всякой мерзости… ведьмаков… совершенных машин для убийства. Среди нас есть настоящая легенда — тот, кого называют Геральтом из Ривии, Белым волком». Такими словами встречает нас новый трейлер, приуроченный к грядущей выставке E3 2014, а затем мы видимо потрясающие пейзажи, динамичные сражения и… беловолосую девушку-ведьмачку, чья личность вряд ли вызовет сомнения у тех, кто читал книги и играл в предыдущие игры серии. А затем о ней говорит он, Его Императорское Величество Нильфгаарда… Ну, в общем, сейчас вы всё увидите сами! Трейлер, пока что, представлен английский, но вскоре нам обещают прислать полностью русифицированную его версию. Когда это случится, тогда она здесь и появится.

Скриншот той самой коллекционки

Когда выйдет Ведьмак 4? Предположительные сроки

К сожалению фанатов серии, будущая полноценная RPG во вселенной Ведьмака вряд ли увидит свет в ближайшие три или даже четыре года. Во-первых, у работающей над франшизой команды уже есть один крупный и заслуживающий не меньшего внимания со стороны геймеров проект – Cyberpunk 2077, на который студия буквально бросила все свои ресурсы и финансы. В течении по крайней мере года с момента его выхода (апрель 2020) будет осуществляться поддержка игры, возможно выход крупного дополнения по аналогии с “Кровь и Вино” для The Witcher.

Непосредственно на саму разработку Ведьмак 4 тоже уйдет не один год. Масштабную третью часть создавали 3.5 года, поэтому самой очевидной датой будет период с 2022 по 2024 год. Впрочем, если разработка уже ведется (недавно расширившийся штат сотрудников CD Project вполне позволяет тянуть сразу несколько проектов), а нам об этом не говорят, ориентировочная дата выхода может наступить заметно раньше.

Один из модераторов на официальном форуме компании дал вполне достоверную информацию о том, что поляки планируют к концу 2021 года презентовать две масштабные ААА-игры. Первым проектом становится очевидный Cyberpunk 2077, о котором сейчас не говорят даже люди, которые не являются большими поклонниками жанра ролевых игр. А каким будет второй – продолжением Ведьмака или еще одним новым оригинальным брендом, пока еще широкой общественности знать не положено.

Ведьмак 2 сезон дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2×01Эпизод 1Конец 2021 года
2×02Эпизод 2Конец 2021 года
2×03Эпизод 3Конец 2021 года
2×04Эпизод 4Конец 2021 года
2×05Эпизод 5Конец 2021 года
2×06Эпизод 6Конец 2021 года
2×07Эпизод 7Конец 2021 года
2х08Эпизод 8Конец 2021 года
2х09Эпизод 9Конец 2021 года
2х10Эпизод 10Конец 2021 года

Возможные детали сюжета Ведьмак 4

Сразу стоит отметить, что “Ведьмак 4” вряд ли будет рабочим названием для новой части франшизы. Если судить по интервью генерального директора студии Адама Кичинского, Дикая Охота изначально планировалась и останется грандиозным финалом истории, которая прекрасно выглядит как трилогия. Тем не менее, Адам высказал свою заинтересованность в раскрутке вселенной и создании непрямых продолжений, причем вполне вероятно, что полюбившийся всем Геральт и многие из его спутников и спутниц будут фигурировать в качестве если не основных, то хотя бы второстепенных персонажей в новых, не менее захватывающих историях.

Как это будет реализовано, сказать трудно, учитывая концовку Ведьмак 3. Точнее, не концовку, а несколько десятков различных вариантов финала. Очень сложно создать прямое продолжение, которое не противоречило бы настолько жирно поставленной точке. Куда проще будет сделать игру в другом временном периоде, скажем, примерно за 1.5 тысячи лет до событий трилогии. Это позволило бы взглянуть на данную фентезийную вселенную под другим углом, раскрыть новые подробности о полюбившемся многим мире. Что-то подобное уже делали со Звездными Войнами и играми про Старую Республику.

В общем, вариантов для потенциальных сиквелов, спин-оффов и прочих продолжений огромное количество, и вряд ли CD Project будут упускать дойную корову, которая за 2020 год принесла им 50% общей выручки (и это с учетом их популярного цифрового магазина). Поэтому следите за анонсами и новостями – ведьмак в ближайшие годы обязательно вернется.

Последняя игра в серии

Если говорить о том, будет ли «Ведьмак 4», стоит вспомнить сперва, какой последний проект появился на свет у разработчиков из компании CD Project. Речь идет, естественно, о третьей части «Ведьмака», а также о двух масштабных дополнениях, которые были выпущены вслед за основным проектом. Компании потребовалось немало времени на то, чтобы проработать огромный фэнтезийный мир, поэтому нет ничего удивительного в том, что разработчики могут пока повременить с мыслями о том, чтобы начинать работу над четвертой частью. Особенно с учетом того, что «Ведьмак» планировался именно как трилогия. Более того, третья часть имеет открытый мир, который вы можете изучать абсолютно свободно, выполняя все побочные задания, охотясь на монстров и живя своей собственной виртуальной жизнью. Сюжетная кампания в игре занимает более сорока часов, а если добавить к ней все дополнительные квесты, то только на задания вам придется потратить более сотни часов. А вообще геймеры подсчитывали, что вам потребуется более пятисот часов, чтобы выполнить все, что можно, во всей игре. Таким образом, вряд ли разработчики испытывают необходимость торопиться с выпуском четвертой части, когда третий эпизод оказался настолько огромным и успешным, что будет ярко светить на фоне всех остальных подобных игр в течение еще как минимум лет пяти. Именно поэтому ответ на вопрос о том, будет ли «Ведьмак 4», гарантированно дать невозможно. Но это все рассуждения и домыслы. Совсем недавно руководство компании CD Project давало интервью, в котором представители разработчика высказали пару слов о будущем успешной фэнтезийной серии. И эта информация может вас очень заинтересовать, особенно если вам понравились предыдущие части игры.

Официальное заявление

Итак, пришло время узнать, будет ли продолжение «Ведьмака». 4-я часть игры может появиться на свет, однако гарантий пока что нет абсолютно никаких. Это не домыслы, а выводы из слов руководства компании, отвечающей за создание этой замечательной серии ролевых игр. Представители компании заявили в марте текущего года, что «Ведьмак» задумывался как трилогия, поэтому было бы странно выпускать четвертую часть игры. Но при этом они сообщили, что на создание всех трех частей ушло более пятнадцати лет, и не только геймеры, но и сотрудники пропитались глубокими чувствами к вселенной «Ведьмака». Именно поэтому вопрос о том, закончится ли эта серия на третьей части, был оставлен открытым. Руководители компании сообщили, что они еще подумают о том, вернуться ли к «Ведьмаку» в четвертый раз. Но когда именно это случится? Как стало ясно из слов и дел представителей компании, случится это еще довольно нескоро. И причины заключаются не только в том, что третий «Ведьмак» только что появился на рынке. Существует еще несколько вещей, которые гарантированно откладывают потенциальный релиз продолжения серии.

«Киберпанк 2077»

Однако «Гвинт» — это не единственная игра, над которой работает данная компания в 2020. Будет ли продолжение игры «Ведьмак»? 4-я часть будет обсуждаться не раньше, чем в свет выйдет «Киберпанк 2077», абсолютно новый проект в совершенно новом мире. Здесь речь пойдет о недалеком будущем, а сама игра, в соответствии с названием, будет выдержана в стиле киберпанка. В отличие от «Гвинта», который не требует особо высоких затрат на графику, движок и так далее, так как представляет собой виртуальную карточную игру, «Киберпанк» является полномасштабным проектом, поэтому именно на его реализацию брошены абсолютно все силы.

Съемки сериала

Съёмки сериала были запланированы ещё весной 2020 года, а уже в конце года объявили, что Лорен Шмидт Хиссрих является исполнительным продюсером проекта. В январе следующего года появляется на свет сценарий первой серии, которая должна была стать пилотной. Чуть позже появляется окончательная информация по поводу того, сколько серий всё-таки будет в сериале.

В конце октября – начале ноября 2020 года начало создание самого сериала, съемки которого проводились в Венгрии. Затем работу решили продолжить на Канарских островах, являющихся одним из самых живописных мест по всей Европе. В конце 2020 года были полностью завершены работы над созданием серий, а премьера была запланирована на конец декабря. Примерно за месяц до выхода сериала в интернете появилась карта континента, на котором и происходило всё действие. Вполне понятно то, что она немного отличается от оригинальной карты, описанной Анджеям Сапковским в своей книге.

Подбор актрисы, которая должна была сыграть Цири, был отнюдь непрост и даже стал причиной скандала. Цири должна была быть славянской внешности, именно такую девушку и искали создатели. Это не понравилось поклонникам. После этого на роль начали искать девушку уже польской внешности. Не упустили данный скандал и СМИ, успев обвинить создателей в ненависти к социальным меньшинствам.

Что говорит в пользу продолжения?

Если размышлять логически, то продолжение серии о «Ведьмаке» должно появиться, пусть и через несколько лет. Дело в том, что компании удалось добиться невероятного успеха. К марту 2020 года было продано уже более 25 миллионов экземпляров игры, и это количество продолжает расти. Люди действительно полюбили то, что смогли сотворить CD Project, поэтому им не стоит отказываться от таких больших перспектив. Однако неизвестно, что по этому поводу думают сами разработчики, потому что коммерческий успех своего детища они не особо любят комментировать, особенно если речь заходит о продолжении игры.

О чем расскажет сериал «Ведьмак»

Сюжет телесериала разворачивается в средневековье вокруг Геральда из Ривии. Парень воскрес из мертвых и абсолютно не помнит своего прошлого. Позже он обнаруживает у себя высокие боевые качества и становится охотником за чудовищами. Последние же представляют большую угрозу для жизни людей и могут уничтожить близлежащие поселения. Со временем Геральд узнает о древнем пророчестве, в котором должен защитить принцессу Цириллу, потомству которой суждено решить судьбу всего мира. Это огромный материал для сериала, который можно растянуть на четыре сезона.

Многие в сети уже сравнивают сериал «Ведьмак» с прославившейся сагой Игра престолов. По моему скромному мнению, вселенная Ведьмака намного обширная и богаче престолов, ведь у ней есть колдуны, эльфы и краснолюди. Их жизненные баталии и противостояние внутри королевства Цинтра мы увидим в сериале «Ведьмак», дата выхода первого сезона назначена на 21 декабря 2019 года.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: