Madagascar: Escape 2 Africa: Прохождение

У этого термина существуют и другие значения, см. Мадагаскар (значения).

Мадагаскар 2
англ. Madagascar: Escape 2 Africa
Тип мультфильмаКомпьютерная анимация
Жанркомедия
ПриквелыМадагаскар
СиквелыМадагаскар 3
РежиссёрЭрик Дарнелл (англ.)русск. Том МакГрат
Продюсер
  • Мирей Сория[d]
Автор сценария
  • Итан Коэн
  • Эрик Дарнелл[d]
  • МакГрат, Том
Роли озвучивалиБен Стиллер Крис Рок Джада Пинкетт-Смит Дэвид Швиммер
КомпозиторХанс Циммер, will.i.am
СтудияDreamWorks Animation SCG Pacific Data Images (англ.)русск.
СтранаСША США
ДистрибьюторParamount Pictures и UIP Duna[d]
Языканглийский
Длительность85 минут
Премьера2008
Бюджет150 млн .
Сборы603 900 354 $[1]
IMDbID 0479952
BCdbподробнее
Rotten Tomatoesподробнее
Официальный сайт
Файлы по теме «Мадагаскар 2» на Викискладе

«Мадагаскар 2»

(англ. Madagascar: Escape 2 Africa —
Мадагаскар: Побег в Африку
) — мультипликационный фильм, вышедший 30 октября 2008 года. Является продолжением мультипликационного фильма «Мадагаскар». Посвящается памяти Берни Мака, (1957—2008). Мадагаскар 2 находится на 21 месте в списке самых кассовых мультфильмов.

Сюжет

Слишком привыкнувшие к комфорту Нью-Йоркского зоопарка животные — лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория — решают сбежать с Мадагаскара, куда попали в первой части. Починив потерпевший крушение на острове самолёт, они улетают, прихватив с собой короля Джулиана и Мориса (которые полетели с ними, чтобы захватить власть в Нью-Йорке). Но горючее кончается уже по пути, и самолёт падает в Африке. При этом во время падения Мелман пробалтывается, что влюблён в Глорию (она не услышала его от того, что спала). Там они решают побыть, пока пингвины не починят самолёт.

Но вдруг ситуация меняется: Алекс встречает своих родителей, с которыми он был разлучён в детстве. Они признают его по родимому пятну на руке (которого не было в первом фильме), и после суток в прайде все четверо решают остепениться в Африке. Оказывается, что раньше Алекса звали Алакей и он любил танцевать ещё в прайде, что очень не нравилось его отцу Зубе. Его поймали браконьеры, но ящик с ним вывалился и приплыл в Нью-Йорк, где его подобрали смотрители зоопарка.

А в это время старый враг Зубы, Макунга, из-за которого Зуба в своё время и недоглядел за Алексом, решает использовать Алекса, чтобы раз и навсегда избавиться от Зубы и занять его место вожака. Для этого он напоминает, что Алекс не прошёл ритуал вступления во взрослую жизнь — так называемый «обряд инициации». Алекс неправильно понял смысл этого обряда (он думал, что это соревнование — «кто кого перетанцует»), и Макунга подкалывает его сразиться с самым сильным львом прайда — ТиЦе. Алекс, естественно, проигрывает, а Зуба, чтобы не изгонять сына самому, отказывается быть вожаком дальше, и власть переходит к Макунге. В итоге Алекс решает спасти отца от позора, а заодно поправить репутацию себе, для чего покидает своих родителей.

В это же время Мелман устраивается врачом и сразу становится популярным. Но при этом он испытывает неудачи на любовном фронте: он влюблён в Глорию, но она влюбилась в крутого бегемота по имени Мото-Мото, которого волнует только он сам и его авторитет. А Марти обнаруживает, что он ничем не отличается от других зебр — ни обликом, ни привычками. К тому же его горе усугубил тот факт, что Алекс спутал с ним другую зебру. Всё это приводит к тому, что между друзьями происходят раздоры: Мелман ссорится с Глорией, а Марти — с Алексом.

Когда на водопое исчезает вода, Джулиан уговаривает всех принести кого-нибудь в жертву, думая, что это был гнев богов. На самом деле это была плотина, построенная местными туристами, которым приходится жить в джунглях, так как пингвины с помощью хитроумной уловки угнали их джипы во время сафари на запчасти для починки самолёта.

Мелман из-за ошибки коллег-жирафов начинает считать себя при смерти, а потому добровольно вызывается стать жертвой для вулкана во имя возвращения воды, успев признаться Глории в любви, но она его спасает. Алекс находит разозлившегося на него Марти, мирится с ним и отправляется разрушать плотину. Туристы ловят Алекса, а Марти отправляется к пингвинам, которые к тому времени доделали самолёт руками местных шимпанзе. Макунга приходит к Зубе и докладывает ему о поступке Алекса, надеясь, что Зуба, отправившись спасать сына, погибнет в битве с людьми. Но Алекс останавливает туристов, станцевав свой танец из зоопарка, и они его узнают. Шокированный их радостью Зуба пританцовывает сыну, и они наконец мирятся.

Однако Марти и пингвины успевают их забрать, заодно разрушив плотину. Макунга лишается статуса вожака, когда Нана (старушка из первого мультфильма) избивает его, увидев у него на плече свою сумку, которую ему специально дал Алекс(так как знал что потом произойдет, который он потом на себе испытал после следующей встречей заметив людей на джипе, а старушка напала на него). Лидер пингвинов, Шкипер, женится на кукле-танцовщице и улетает на самолёте на медовый месяц. Четвёрка героев решает задержаться в Африке. Также становится известно, что Алекс опознал Марти по следу от укуса на ягодице (точнее, узнал более удобный способ опознать Марти).

Мадагаскар 2 (2008)

Жанр «комедия» — одно из основных направлений в кинематографе. Этот вид экранного лицедейства сравним по значимости и популярности с фантастическими киноработами, с драматическими лентами, с фильмами-экшенами и с хоррорами. Любой зритель имеет полное право выбирать любимый жанр: кто-то обожает романтические мелодрамы, кто-то получает наслаждение от вестернов, а кто-то не обходится без фэнтези. Но как бы ни отличались вкусы и предпочтения зрителей, каждый может назвать любимейшую комедию, которую он пересматривает и пересматривает, шутки которой всегда актуальны и всегда смешат.

Комедии смотреть онлайн бесплатно

Любители комедий — весёлые, наполненные радостью и светом оптимисты. Они всегда чувствуют себя бодрыми и готовыми к свершениям. Всезнающие доктора утвердили факт о том, что просмотр лёгких, развлекательных кинофильмов способен заменить часть медикаментозного лечения. Врачи уверяют, что время, проведённое за приятной кинокомедией, приравнено к позитиву, полученному от занятий аэробикой. Смех — это польза для всех. Можно и нужно просматривать до бесконечности лучшие комедии 2020 года. Это искрящийся микс юмора и сатиры, который очень точно, иногда довольно остро высмеивает людские недостатки и заблуждения. Комедия — это огромный заряд положительной энергии, радости, веселья и оптимизма. С их помощью даже самый грустный человек получает возможность иначе взглянуть на жизнь — беззаботно и с лёгкостью! Нет отдыха замечательнее, чем смотреть онлайн комедии новинки 2016 бесплатно! Начав смеяться, разве можно прекратить?!

Комедия ведёт свои истоки ещё от древних греков. Зима 1895 года во Франции ознаменовалась первым в мире киносеансом — братья Люмьер явили публике смешную коротенькую киноработу «Политый поливальщик». Именно она стала первой комедийной лентой. Современные работы далеки от той короткометражки. Причастные к миру кинематографа поставили себе на службу прогресс, а потому для создания новых комедий используются современнейшие технологии. Смотреть комедии 2016 года в хорошем качестве на нашем сайте — настоящее удовольствие!

Смотреть комедийные фильмы на KINOGO.EU

Каких только комедий не существует! Это один из тех жанров, который способен смело заявить о разнообразии своей продукции. Кто не смеялся над романтической комедией? Кого не удивляли комедийные эксцентрики? Кто не удивлялся точности пародий? Разве есть кто-то, кто не был шокирован умелому смешению грусти и радости в трагикомедии? А комедии-ужастики? Разве не они представляют особый вид фильмов, поток эмоций от которых сравним с ездой на горках?

Исключительно высочайшей популярностью у гостей нашего сайта пользуются комедии зарубежного производства. Немалую аудиторию представляют зрители из старшего поколения, для которых нет ничего лучше, чем старые советские комедии. Эти фанаты уверены, что ни одна нынешняя лента недотягивает до уровня тех фильмов. Есть в этом большая доля правды. Комедии эпохи СССР пропитаны теплом, любовью, добром и простотой, то есть всем тем, что сейчас не у каждого встретишь… Часть диалогов из советских комедий давно стала цитатами, постоянно используемые в повседневности.

Зрители любого возраста, независимо от пола, с удовольствием смотрят современные комедии. Женщины отдают свои голоса жизнеутверждающим мелодрамам, а молодые люди — «кайфовым и классным» сериалам и фильмам, целенаправленно снятым для их поколения. Наш портал не забыл и посетителей, склонных к пикантному юмору. Для них мы подобрали замечательный репертуар комедий с чёрным юмором, многие с переводом Гоблина. Какой бы фильм из категории «Комедии» нашего ресурса вы не выбрали, вы неизменно насладитесь, посмеётесь от души и даже до слёз! Не теряйте времени зря, забудьте о рутинных хлопотах и посетите наш сайт!

Роли озвучивали

В оригинале

  • Бен Стиллер — лев Алекс
  • Крис Рок — зебра Марти
  • Дэвид Швиммер — жираф Мелман
  • Джада Пинкетт-Смит — бегемотиха Глория
  • Саша Барон Коэн — король лемуров Джулиан
  • Том МакГрат — командир пингвинов Шкипер
  • Крис Миллер — пингвин-офицер Ковальски
  • Кристофер Найтс — пингвин-помощник Прапор
  • Джон ДиМаджио — пингвин-солдат Рико
  • Седрик «Развлекатель» — ай-ай Морис
  • Энди Рихтер — мини-лемур Морт
  • Конрад Вернон (англ.)русск. — шимпанзе Мейсон
  • Элиза Габриэлли (англ.)русск. — Нью-Йоркская старушка Нана
  • Берни Мак — отец Алекса и вожак прайда Зуба
  • Шерри Шеперд — мать Алекса Флори
  • Алек Болдуин — соперник Зубы Макунга
  • will.i.am — бегемот и избранник Глории Мото-Мото
  • роль без слов — белая акула Джейми
    (гналась за Мортом в Африке)
  • роль без слов — геккон Стиви
    (был оставлен Джулианом за главного)
  • Фил Ламарр — Экскурсовод
  • Кэтрин Феллер — страус
  • Стейси Энн Фергюсон — девушка Хиппо
  • Стивен Кеарин — жираф Стивен
    ,
    Турист с видеокамерой
    ,
    Носорог

В русском дубляже

  • Константин Хабенский — лев Алекс
    (
    Алакей
    )
  • Оскар Кучера — зебра Марти
  • Александр Цекало — жираф Мелман
  • Маша Малиновская — бегемотиха Глория
  • Серёга — гиппопотам Мото-Мото
    — избранник Глории
  • Андрей Лёвин — король лемуров Джулиан
  • Анатолий Дубанов — пингвин Шкипер
  • Андрей Шамин — пингвин-офицер Ковальски
  • Иван Паршин — пингвин-помощник рядовой Прапор
  • Александр Аравушкин — Зуба
  • Регина Щукина — Флори
  • Сергей Козик — Морис
    — помощник Джулиана
  • Александр Трофимов — мини-лемур Морт
  • Артём Веселов — Макунга
    , соперник Зубы
  • Андрей Мошков — шимпанзе Мейсон
  • Михаил Хрусталёв — экскурсовод
  • Людмила Безуглая — старушка Нана
  • Константин Ефимов — жирафёнок
  • Михаил Аршанский — Алекс в детстве
  • Никита Мельников — Марти в детстве
  • Денис Горбатенко — Мелман в детстве
  • Татьяна Соколова — Глория в детстве
  • Светлана Кузнецова и Олег Белов — голоса телекомментаторов
  • Артём Лысков — эпизод

Фильм дублирован в 2008 году.

  • Режиссёр дубляжа: Инна Соболева
  • Ассистент режиссёра: Галина Довгаль
  • Переводчик: Ольга Воейкова
  • Автор синхронного текста: Елена Павловская
  • Редактор: Анна Севостьянова
  • Автор текстов песен: Серёга
  • Музыкальный руководитель: Кира Малевская
  • Звукорежиссёры: Оксана Стругина, Полина Волынкина
  • Звукомонтажёры: Татьяна Гожикова, Светлана Иванова
  • Звукорежиссёр перезаписи: Антонина Балашова
  • Супервайзер проекта: Павел Силенчук

Мадагаскар 2

— Не пускайте эту тварь в самолет! У него там… крем для рук и ножницы!

Второго пришествия зверушек из Мадагаскара я
не
ждал с нетерпением. Первый мульт не очень понравился, точнее, совсем не понравился. Шутки были натянуты, резкая анимация бесила. Радовали только пингвины. Однако, увидев тизер Мадагаскара 2, я все-таки начал ждать этого сиквела с нетерпением. Вдоволь натусившись на Мадагаскаре, наши герои решили покинуть остров и снова попытаться добраться до родного им Нью-Йорка. Под руководством четырех пингвинов самолет был починен и была сконструирована сомнительная, хрупкая на вид конструкция, призванная заменить взлетную полосу. С горем пополам взлетели. Но во время перелета случилось непредвиденное: горючее кончилось. Выбравшись из обломков самолета, звери обнаруживают что попали не куда иначе как в Африку, свою историческую родину. Каждый из них вливается в естественную среду обитания: Алекс находит потерянных в детстве родителей, Мелман становится доктором Малькевичем, Глория встречает свою пухлую мечту — необъятного бегемота Мото-Мото, а Марти находит сотни сородичей, как две капли воды похожих на него. Тут и начинаются проблемы… Алекс, не знавший того, что львы на самом деле не танцуют, а дерутся, проигрывает бой с великаном ТиЦе, Марти начинает страдать от того, что он как две капли воды похож на каждого члена своего стада и ничем среди них не выделяется, Мелман узнает о неизлечимой смертельной болезни всех предыдущих докторов-жирафов под названием «Шаманская Хвороба», главным признаком которой является коричневое пятно на шее у заболевшего. В добавок к этому, Мелман никак не может признаться в любви Глории и на почве её нового любовного увлечения устраивает скандал. Алекс и Марти ссорятся из-за того, что лев спутал Марти с другой зеброй из его стада. И вот, кажется, друзья никогда не помирятся. Алекс, носящий позорную шляпу за провал обряда инициации, отправляется в изгнание. Мелман подыскивает умиральную яму и там начинает умирать от пресловутой Шаманской Хворобы. Глория и Марти наслаждаются жизнью в окружении подобных себе. Однако вскоре происходит беспрецедентное событие, которое нарушило текущий ход событий: водопой в заповеднике пересох. Во имя спасения животных, а так же восстановления своей чести, Алекс планирует операцию по спасению положения. Результатом её явилось попадание самого Алекса в плен к озверевшим нью-йоркцам, попытка принесения Мелмана в жертву богам вулкана королем Джулианом, разрешение юридического спора между пингвинами и Большими Пальценосцами, требовавшими внесения в колл. договор положение о декретном отпуске, а затем — всеобщее примирение и… свадьба. Мадагаскар 2 имеет новые, детально проработанные сюжетные линии: любовь между жирафом и бегемотом, родственная линия между Алексом и его родителями, линия противостояния между отцом Алекса и Макунгой, львом, постоянно метившим в вожаки прайда. Совершенно неожиданной явилась ещё одна любовная линия — комичное описание отношений пингвина и куклы с болтающейся головой, приделанной к приборной доске самолета. Новые герои, начиная с вожака прайда Зубы и заканчивая безымянной одинокой рыбой в водоёме, проработаны очень глубоко и детально. Каждый лев, бегемот и жираф индивидуален, имеет свои уникальные лицо, голос и тело. Облик старых героев также изменен. Например, Мелман предстает перед нами не болезненным задохликом, а этаким героем-любовником. В мульте отлично раскрыта тема отцов и детей. Зуба, отец Алекса, был уверен, что его сын сумеет победить любого члена прайда. Ведь он король Нью-Йорка, «кошкин хвост»! Когда Алекс вместо битвы на обряде инициации начинает исполнять танец, Зубе приходится вместе с сыном покинуть прайд. А танцы как основной вид деятельности любого льва Зуба вообще не приемлет. Но Алекс доказал отцу что именно с помощью представлений, т. е. мирным путем, можно решить некоторые проблем. Теперь о юморе… Большинство шуток в мультике очень сильны! Есть, правда, и такие, что ниже пояса. Однако, всё пристойно и красиво, и такие «сальные» шуточки общего положительного впечатления о фильме не портят, а наоборот, даже дополняют его. Пингвины стали ещё более смешными если только это возможно. Начиная с ликвидации мальчика на заставке Dreamworks, эти персонажи наводят свои порядки везде, где появляются, а появляются они очень часто. Шутки, отпускаемые королем Джулианом, имеют сильный политический уклон. Этот зверь непонятной породы вовсю хает демократию, свободу слова, и приносит в Африку бархатную революцию. Морт, самый верный подданный Джулиана, весь фильм пытается сбежать от акулы. Ну, а бабуся, найдя себе ещё несколько «плохих кис», пытается побороть всех сразу с помощью своего ридикюля. Не знаю как вы, но я смеялся в кинотеатре до колик! Итак, к чему я это всё? Моё личное мнение — мульт практически идеален! Интересный, в меру, как и полагается мультикам, закрученный сюжет, красивейшие виды африканской саванны, невероятно смешные шутки. Несомненным плюсом является самый сильный на моей памяти дубляж на русский язык. Из первой части взяли всё, что могли, приумножили и получили новую сильную и зажигательную комедию — Мадагаскар 2! В общем,
— Разрешено безмерно ликовать и радоваться!
10 из 10

Саундтрек

Madagascar: Escape 2 Africa: Motion Picture Soundtrack
Саундтрек Ханса Циммера, will.i.am, Heitor Pereira, Boston и Барри Манилоу
Дата выпуска8 ноября 2008
Жанрпоп-рок, реггетон, рэп
Длительность49:26
ПродюсерыХанс Циммер, will.i.am
Страна
  • США
ЛейблInterscope, will.i.am
НазваниеСловаМузыкаПродюсер(ы)Длительность
1.«Once Upon A Time In Africa»Ханс ЦиммерХанс Циммер3:44
2.«The Traveling Song» (исполнитель — will.i.am)will.i.amwill.i.amwill.i.am3:25
3.«Party, Party, Party»Ханс ЦиммерХанс Циммер3:31
4.«I Like to Move It (англ.)русск.» (исполнитель — will.i.am)The Mad StuntmanЭрик Морилло, will.i.amwill.i.am3:41
5.«The Good, the Bad and the Ugly (Polka Version)»Ханс ЦиммерХанс Циммер0:54
6.«Big and Chunky» (исполнитель — will.i.am)will.i.amwill.i.amwill.i.am3:21
7.«Chums» (исполнитель — Heitor Pereira)Heitor PereiraHeitor PereiraХанс Циммер2:15
8.«New York, New York (Polka Version)»Фред ЭббДжон Кандер, Ханс ЦиммерХанс Циммер1:30
9.«Volcano»Ханс ЦиммерХанс Циммер2:49
10.«Rescue Me»Ханс ЦиммерХанс Циммер3:36
11.«More than a Feeling» (исполнитель — Boston)Tom ScholzTom ScholzBoston, Ханс Циммер4:45
12.«She Loves Me» (исполнитель — will.i.am)will.i.amwill.i.amwill.i.am1:45
13.«Foofie»Ханс ЦиммерХанс Циммер2:39
14.«Copacabana (At the Copa)» (исполнитель — Барри Манилоу)Барри МанилоуJack Feldman, Bruce SussmanБарри Манилоу, Ханс Циммер4:06
15.«Monochromatic Friends»Ханс ЦиммерХанс Циммер3:02
16.«Best Friends» (исполнитель — will.i.am)will.i.amwill.i.amwill.i.am2:25
17.«Alex On The Spot» (исполнитель — will.i.am)will.i.amХанс Циммер, will.i.amХанс Циммер, will.i.am1:58

Чарты

ПесняВысшая позицияИсполнитель
World OST
«The Traveling Song»7[2]will.i.am
«Best Friends»17[3]
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: