Far Cry New Dawn – яркое продолжение Far Cry 5 – дата выхода, системные требования, трейлер, особенности, обзор, скачать торрент


Far Cry New Dawn – геймплей, главный герой, сюжет, обзор

Несмотря на то, что на The Game Awards 2020 показали почти десятиминутный ролик о Far Cry New Dawn, об игре известно не так уж и много. Разработчики рассказали о главных антагонистах: сестрах-альбиносах Лу и Микки, которые возглавляют банду рейдеров. Изначально они верили в очищение мира (очищение после ядерного взрыва), но потом они осознали, что взрыв ничего не изменил и все человеческие пороки остались на прежних местах. Поэтому обозлённые сестры решили подмять под себя всю территорию округа Хоуп. Да, место действия технически не изменилось: это всё тот же округ Хоуп, но радиоактивный пепел не мог не повлиять на флору и фауну. Территория стала более цветастой, а некоторые животные получили мутации, поэтому в Far Cry New Dawn вы встретите много розового цвета и необычную живность, что, безусловно, пойдёт на пользу Far Cry New Dawn. Что же мы с вами будем делать в Far Cry New Dawn? Ну, во-первых, будет небольшая сюжетная компания, где мы ближе познакомимся с бандой Highwaymen и сестрами-альбиносами. Во-вторых, мы получим полную свободу в мультиплеере.

Вместе со своими друзьями (или в одиночку) вы сможете развернуть нешуточную войну за ресурсы, ключевые точки на карте, а также за уникальные предметы. Разработчики обещают в Far Cry New Dawn еще более веселый и беззаботный геймплей, чем в обычных играх серии. Например, транспорт в Far Cry New Dawn продолжит быть важнейшей частью игрового процесса. Он будет разной формы, с разнообразными техническими характеристиками и так далее. Вы будете не просто передвигаться на нем, а также будете участвовать в гонка, за победу в которых даются всевозможные плюшки. Естественно, мы с вами никуда не денемся от крафта, но он будет максимально простым и веселым. В онлайн-Фаркай мы будем собирать необычное оружие из всякого хлама, отвоёванного у бандитов. Например, во время анонса Far Cry New Dawn показали симпатичный арбалет с циркуляркой. Выглядело очень внушительно. Понятное дело, что оружие создавать в чистом поле вы не можете – у вас должна быть своя база. И в Far Cry New Dawn она будет. Вы сможете прокачивать и улучшать её. Если верить слухам, она будет очень сильно похожа на вариант «убежища» из Fallout 4. Также из трейлера Far Cry New Dawn мы увидели, что в игре у нас будет напарник. Он может быть животным или NPC-ноунеймом. Данная механика позаимствована из Far Cry Primal. Как вы видите, об Far Cry New Dawn известно достаточно много, но не настолько много, чтобы ставить ей какую-то оценку. Если оценивать Far Cry New Dawn по трейлеру, то нас ждёт красивая пустышка. Скорее всего, разработчики решили немного навариться, создавая игру на старой карте с небольшой визуальной допилкой и клешированными злодеями. Ждём официального выхода Far Cry New Dawn, а тогда уже будем судить и оценивать.

Обзор Far Cry: New Dawn

Внезапный анонс нового Far Cry в кислотно-розовых тонах с двумя чернокожими антагонистами был воспринят массовым игроком достаточно прохладно, даже с обещанием развернуться в постапокалиптической реальности на полную катушку. То ли катушка оказалась достаточно мелкой, то ли леска слишком толстой, но весь крах цивилизации свелся к массовой миграции в село, акварельным рекам и редкими зонам радиоактивности. Поэтому не стоит удивляться, что пережившая ядерный удар Монтана местами напоминает летний Челябинск с завезенной из штатов мультирасовой массовкой.

Far Cry: New Dawn смело проматывает историю на 17 лет вперед после ставшей каноном ядерной катастрофы из пятой части. Первые выжившие возвращаются из бункеров на поверхность, пытаясь построить свою любовь, но тут появляются рейдеры, которые сжигают островки новой цивилизации, грабят, насилуют и ведут исключительно паразитический образ жизни. Стоящие во главе группировки чернокожие близнецы Микки и Лу уничтожают поезд с главным героем или героиней и вам приходится отстраивать мир заново, вынашивая планы мести.

Создание персонажа предлагает небольшой набор причесок и межрасовых форм лица, которые выглядят некрасиво во всех вариациях. К счастью, любоваться протагонистом вы будете только после удачного захвата аванпостов – все остальное время игра идет от первого лица.

Получив в помощники первую из 8-ми возможных спутников напарницу Кармину Рай, вы присоединяетесь к группе выживших, которые давно нуждаются в лидере, способном построить новый мир с нуля. Это значит, что вам предстоит улучшать базу, а вместе с ней и характеристики вашего оружия, способности напарников и общий потенциал.

Главным ресурсом в мире Far Cry: New Dawn выступает этанол, который позволяет улучшать качество построек или обменивать ресурс на карты с секретами. Этанол можно получить, собирая случайно падающие с неба грузы с провиантом или захватывая аванпосты, которых в игре 10 штук. Но разработчики из Ubisoft специально ограничили доступность этого ценного средства, параллельно заставляя игрока прокачивать сооружения для продвижения по сюжету. Поэтому вам остается либо закупаться ресурсами в официальном магазине издателя за реальные деньги, либо рассекать местность в поисках дара небес, либо сдавать уже захваченные аванпосты и захватывать их вновь. В последнем случае простые задания по зачистке крепостей превращаются в сложные противостояния, где вместо обычных рейдеров к защите построек подтягивается элита или даже бронированные мини-боссы. Одолеть их можно, но на третьей сложности вам, скорее всего, потребуется максимальный уровень станка с оружием, который для прокачки также просит этанол. Уровень оружия, естественно влияет на наносимый противникам урон, и вряд ли вы будете счастливы расстреливать из обычной пушки бронированных мини-боссов по десять минут реального времени. Если вы купили Deluxe-издание, то в комплекте с игрой получите улучшенные пушки, с которыми можно пройти всю игру, но даже так это будет не очень просто.

Впрочем, никто не запрещает вам обратиться в официальный магазин, где за небольшую доплату вы получите необходимые ресурсы и оружие. Это же касается и специальных навыков, которые приобретаются за очки способностей. Последние можно получить, выполняя простые испытания, открывая новых напарников или решая загадки с секретами, но может сложиться ситуация, как у меня. Я не качал стелс-убийства, полагая, что они по большей части бесполезны, но в середине игры столкнулся с сюжетной миссией, где скрытность является приоритетом. И для того, чтобы пройти задание, мне требовалось бы вкачать около 20 единиц опыта в скрытные убийства, которых у меня не было. Выхода оказалось два – прервать почти завершенное задание и вернуться на карту и добрать опыта или просто купить навыки в магазине.

Выживаем и убиваем

Действие игры «Far Cry: New Dawn» разворачивается спустя 17 лет после ядерной войны. Длилась она всего несколько часов, но этого вполне хватило, чтобы отбросить человечество в темное прошло. Хорошо знакомый по предыдущей игре округ Хоуп сильно изменился. Многие здания были разрушены, да и вообще мало что осталось неизменным. Полновластными хозяевами всего этого ада стала банда рейдеров под названием «Хайвеймен», сумевшая запугать всех местных жителей. Во главе группировки стоят две сестры-близняшки, правящие подопечными железной рукой.
В столь непростых условиях предстоит выживать игроку. Причем не только выжить – нужно выполнять различные задания, чтобы максимально ослабить, а со временем и уничтожить банду рейдеров. Только так можно принести порядок и покой в это жуткое место, давая простым людям надежду на лучшее будущее. Для этого можно использовать самое разное оружие. Правда, с довоенных времен осталось не так уж и много. Хорошо, что главный герой – парень рукастый. Он может собрать неплохое оружие из разного мусора. Возможно, с хорошим автоматом оно не сравнится, но все-таки даст неплохие шансы на выживание. Также в распоряжении игрока немалый автопарк, что вовсе не будет лишним, если учитывать размеры карты.

Подвязка плетистой розы New Dawn весной

Сложность при выращивании розы «Нью Даун» заключается в том, что нужно сохранять прошлогодние побеги, так как именно они формируют большое количество бутонов. Поэтому необходимо постоянно подвязывать растение и направлять его побеги.

При выращивании розы «Нью Даун» возле стены ветви кустарника следует располагать в форме веера, чтобы они имели возможность активно развиваться, и не мешать друг другу. Если в качестве опоры используются столб, то закручивать побеги необходимо спиралью. А при размещении возле горизонтальной решетки следует равномерно боковые ветви поднимать и подвязывать вверх.

Аванпосты

Аванпосты, основная фишка франшизы, также вернутся в Far Cry New Dawn, но будут немного изменены. Как и в предыдущих играх, очистка аванпостов от врагов и захват их как ваших собственных приведет к тому, что они станут точками быстрого перемещения по карте, но после того, как вы их зачистите, у вас будет возможность либо совершать набеги на аванпосты и грабить их ресурсы, после чего вы покинете их и будете двигаться дальше либо создать свои собственные станции по производству топлива в этих местах.

Если вы выберете первое, то Хайвеймен в конце концов вернутся и захватят аванпост, но с усиленной силой и войсками. Эти аванпосты будут труднее и станут более сложным препятствием, если вы захотите снова их захватить.

Fallout New Dawn

После игры в «Новый рассвет» нам начинает казаться, что Ubisoft любит и чтет серию Fallout. Вот только не классическую дилогию, а Fallout образца 2020. Как и прошлогоднем «хите» Fallout 76 в новом шутере предстоит играть в симулятор пылесоса ресурсов. Они требуются как для абгрейда собственного поселения и вооружения, так и чтобы открыть новые секреты на карте. Подобный подход может и способствует большей мотивации для исследования постапокалиптической Монтаны, но разве что для тех игроков, кто предпочитает рутину вместо проработанных квестов.

Зачем играть в Far Cry New Dawn? Все, что нужно знать перед покупкой игры

Система уровней в Far Cry New Dawn — еще один привет от разработчиков к серии Fallout. Если в Assassins Creed Odyssey вас до белого каления доводили ситуации, когда скрытное убийство не способно уничтожить высокоуровневого противника, что разрушало потуги играть в стелс, то готовьтесь к череде подобных ситуаций в Far Cry New Dawn. В этом шутере усиленное собирательство ресурсов для прокачки уровней базы и оружия – это единственный способ выжить в несправедливых условиях игры, поставленных разработчиками.

Far Cry New Dawn — Deluxe Edition скачать торрент

В новой части популярного хита геймерам предстоит выживать в суровом мире постапокалипсиса, в котором нет законов, власти и порядка. Хардкорный динамичный экшен получил крутой сюжет и новые возможности геймплея, которые обязательно придутся по вкусу всем фанатам игровой серии. Скачать торрент Far Cry New Dawn (Фар Край Нью Давн) можно на этом портале. Проект является прямым продолжением прошлой части серии. Итак, рассмотрим подробнее, что же нового ждет игроков в очередной части игры.

Сюжет

Действие игры будет происходить в уже знакомом по предыдущим частям игры городке Хоуп. Спустя неполные два десятилетия после ядерной войны, город только начинает оправляться от последствий. Суровая ядерная зима позади, и горожане начинают питать надежду на новое светлое будущее. Антигерой прошлой части — Сид — погиб, и кажется, что жизнь начинает налаживаться. Но внезапно в беззащитный город врывается банда мародеров под управлением двух симпатичных, но очень опасных близняшек — Лу и Микки. Беззаконие и грабежи усиливаются до предела, и городу нужен новый герой, который очистит его от этой заразы. Именно за спасителя беззащитных горожан и придется играть геймеру в этой части игры.

Геймплей

В новой части игры геймер будет играть за протагониста, который должен спасти город от мародеров. Игровой мир полностью открыт для игрока, и огромная карта потребует многочасового исследования. Динамичный экшен наполнен бесконечными перестрелками и погонями от бандитских шаек. В качестве приятного нововведения разработчики внесли возможность нанимать за деньги напарника, который будет прикрывать спину главного героя. Еще однозначно положительным изменением стала возможность строить укрепления, в который можно защищаться от бандитских налетов. Появилась и небольшая крафтинговая система, касающаяся в основном оружия.
Особенности

  • Огромный игровой мир, в котором карта полностью открыта для перемещений игрока.
  • Система крафтинга оружия и строительство защитных сооружений вносят разнообразие в мир бесконечной стрельбы.
  • Новый враг — красивые и коварные сестры-главари мародерской группировки.
  • Возможность накапливать ресурсы для дальнейшего использования.
  • Прикрытие спины напарником, которого можно нанять за относительно небольшую плату.
  • Огромный и разнообразный оружейный арсенал, доступный главному герою.

Список дополнений

  • Far Cry New Dawn: Blueprint Buggy
  • Far Cry New Dawn: Optimism Shovel
  • Far Cry New Dawn: Materials Pack
  • Far Cry New Dawn: Explosives Pack
  • Far Cry New Dawn: Survival Pack
  • Far Cry New Dawn: Rook
  • Far Cry New Dawn: Space Force VECTOR.45 ACP
  • Far Cry New Dawn: Sin Eater D2
  • Far Cry New Dawn: Hurk Legacy Pack
  • Far Cry New Dawn: Knight Pack
  • Far Cry New Dawn: Blast-Off RAT4 / Retro Sci-Fi M133MRAT4
  • Far Cry New Dawn: HD Texture Pack

Особенности Repack

  • За основу взята лицензия
  • Ничего не вырезано / ничего не перекодировано
  • Возможность не скачивать HD текстуры (data-HD.bin)
  • Запуск установки без HD текстур — setup.exe; с HD текстурами — setup-HD.exe
  • Время установки: ~3 минуты без HD текстур; ~7 минут с HD текстурами (зависит от ПК)

Отсутствие аркадного режима

Far Cry New Dawn собирается удалить аркадный режим, который был в Far Cry 5, что означает, что у игроков больше не будет возможности использовать внутриигровые инструменты для создания и обмена картами (помимо всего остального). Ubisoft заявляет, что это делается для того, чтобы они могли сосредоточиться на одиночном прохождении и вложить все свои силы в создание кампании.

Вернувшиеся персонажи

Поскольку это прямое продолжение Far Cry 5, вы ожидаете, что по крайней мере некоторые из главных героев этой игры появятся в New Dawn. И они появятся. Во-первых, будет раскрыта судьба помощника шерифа, главного героя пятой части. Во-вторых, Иосиф Сид, злодей предыдущей игры, также вернется, хотя он и его культ больше не будут являться противниками, а будут скорее нейтральной группировкой, которая держится сама по себе. Другие вернувшиеся персонажи включают Пастора Джерома и Херка, в то время как Кармина Рай, дочь персонажей из Far Cry 5 Ника и Ким Рай, чье рождение было показано в Far Cry 5, также будет участвовать в игре.

«Процветание»

В Far Cry New Dawn также будет домашняя база для игроков под названием «Процветание». Процветание станет основной оперативной базой для самого игрока, а также для выживших из округа Хоуп. Она будет улучшаться, расти и развиваться по мере того, как игроки будут проходить игру и выполнять различные действия и миссии.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: