Half-Life обои, картинки, скачать 31 обои на рабочий стол. Красивые бесплатные фото игр для рабочего стола

Осторожно, спойлеры!

Если не хотите с ними ознакомиться, то рекомендуем почитать обзор Black Mesa — ремейка первой Half-Life
Видеоролик на английском

По ходу сюжета Аликс пытается узнать о супероружии Альянса, которое тот хранит в Сити-17. В дальнейшем сопротивление понимает, что речь идёт не о каком-то устройстве, а о человеке. Повстанцы предполагают, что в охраняемой зоне находится выживший в каскадном резонансе во времена событий «Черной мезы» — Гордон Фриман.

Однако когда Аликс открывает капсулу, внутри оказывается G-Man — таинственный персонаж в костюме и с чемоданчиком, фигурирующий в разных отрезках времени. Судя по всему, капсула Альянса сдерживала его паранормальные способности.

G-Man рассказывает, что его работодатели не считают, что судьба мира предрешена. Иногда он «подталкивает» события в нужном направлении, и теперь предлагает подтолкнуть событие Аликс. Та просит G-Man’а убрать Альянс с планеты, однако мужчина не соглашается, поскольку такой исход «невыгоден» его нанимателям. Однако он предлагает помощь в другом событии, о котором девушка пока не подозревает. Незнакомец отматывает время вперёд и показывает Аликс смерть её отца в финале второго эпизода Half-Life 2.

Героиня вмешивается и убивает пришельца Советника, меняя реальность, а собеседники возвращаются в темноту. G-Man рассказывает о прошлом сотруднике, который «не смог или не хотел выполнить обязательства, которые на него возлагались». И в итоге он нанимает Аликс — против её воли. Судя по всему, она станет «работником» вместо Гордона Фримана.

Кстати, о нём. В сцене после титров мы видим сцену с мёртвым Советником и Илаем — финал второго эпизода. И теперь уже с точки зрения самого Гордона. Илай жив, он кричит, что G-Man похитил его дочь. Он передаёт Гордону фирменную монтировку и говорит, что впереди полно работы.

Конец.

* * *

Очень похоже, что концовка намекает на продолжение сюжета — но уже в изменённом таймлайне. Поклонники уверены, Half-Life: Alyx можно считать связующим звеном между вторым эпизодом и предположительной третьей частью игры.

Кроме того, финал Alyx дал пищи для размышлений фанатам, любящим строить теории. Среди прочих, сейчас больше всего обсуждают две идеи:

  • Таинственные наниматели G-Man — это сами Valve, которым действительно «невыгодно» убирать Альянс с планеты. Персонаж, словно «бог из машины», всегда появляется там, где нужно, и связывает героев и сцены так, как этого хотят разработчики.
  • Ещё одна теория говорит, что G-Man — это сам Гордон Фриман из будущего. Теории уже много лет, отчасти она основана на внешности персонажей, на схожести имён и на заинтересованности незнакомца Фриманом. Впрочем, последний пункт теперь нуждается в неком переосмыслении.

Half-Life: Alyx — мои мысли по поводу будущей игры от Valve

Начислено вознаграждение

Этот материал написан посетителем сайта, и за него начислено вознаграждение.

Поговорим мы сегодня о неожиданном тизере Half-Life: Alyx, который был сделан внезапно «проснувшейся» студией Valve. Полноценный анонс состоится очень скоро: подробности о проекте нам расскажут уже в ближайший четверг в 9 часов вечера по Москве. Расскажут, а может быть и покажут, на что я больше всего надеюсь. Было бы интересно глянуть на видео с игровым процессом, а не только смотреть концепт-арты и слушать различные заявления касательно будущей игры и ориентировочной даты её выхода. Такое мы все уже проходили с HL2: Episode Three. В случае с Valve подобные обещания на словах и показ рисованных концептов обычно так ни к чему и не приводит в итоге. Кстати, выйти игра про Аликс должна в марте 2020 — информация «из источников,» но ей нет смысла не доверять, потому как и скорый официальный анонс также был рассекречен в результате утечки ещё несколько дней назад. Тот очень редкий случай, когда слухи в отношении игр от Valve сбываются.

Представьте разницу подхода к управлению с помощью этих «нунчаков» и вашей любимой клавиатуры с мышкой
А что ещё известно об игре на сегодняшний момент? То, что главной героиней станет верная спутница Гордона Фримана из второй «халфы» Аликс Вэнс, а также то, что сюжет будет развиваться до появления Гордона во второй части. То есть, мы получим приквел — ответвление от основного сюжета, события которого происходят чуть ранее. Насколько «чуть ранее» — тоже не очень ясно, но исходя из возраста Аликс в HL2 и эпизодах можно примерно предположить, что хронологически это будет значительно ближе к событиям второй халфы, чем первой. Где развернутся действия игры — пока вопрос. Может быть, нам как и в первом эпизоде предстоит ещё немного побегать по Сити 17. Может быть, будет что-то более оригинальное. Многие думают про события семичасовой войны, толком никак не раскрытые в предыдущих играх, а лишь косвенно упоминаемые, но, скорее всего, в данном проекте будет другой, более локальный масштаб действий и более «спокойная» концепция. Известно, что в Half-Life: Alyx в отличие от HL2 и её эпизодов игровой процесс будет больше сконцентрирован на решении логических задач и исследовании локаций, а в меньшей степени — на стрельбе и прочем экшене. Что, впрочем, идеально соответствует образу смышленой и рациональной Аликс.
Возможно, события развернутся где-нибудь в шахтерском городке Рейвенхольме и у меня есть несколько причин это предполагать:
1. База сопротивления «Восточная Чёрная Меза» под командованием Илая Вэнса, отца Аликс, расположена в непосредственной близости, буквально под городком и Аликс не понаслышке знает о том, что в Рейвенхольм лучше не соваться, особенно — по ночам.
2. Аликс собрала и модифицировала своего робота Пса на свалке рядом с базой отца. Согласно некоторым утечкам, в сюжете будет раскрыта данная тема и нам придется искать какие-то недостающие части для сборки робота. Возможно — на самой базе, её окрестностях и в Рейвенхольме.
3. Доподлинно известно, что на протяжении определенного времени сторонними студиями разрабатывалось дополнение, условно называемое Episode Four или Return to Ravenholm. В этом не стоит сомневаться, так как помимо концепт-артов в сеть давно уже утекли некоторые скриншоты из него, а относительно недавно был слит и откомпелирован энтузиастом до рабочего состояния почти готовый первый уровень данного дополнения, из которого следует, что события разворачиваются зимой, в тот период, когда Рейвенхольм ещё не был наводнен зомби, а являлся очагом повстанческого движения. Буквально с первых минут игры городок начинают штурмовать войска Альянса. То есть, события также происходят ДО начала сюжета оригинальной HL2. Вполне возможно, что оставшиеся наработки от данного отмененного проекта также войдут в Half-Life: Alyx так или иначе.
Видео прохождения слитого в сеть первого уровня Episode Four «Return to Ravenholm»

Скриншот локации с более поздней стадии разработки. Чем не идеальное место для неспешного поиска предметов и отстрела медлительных зомби?

Насчёт оружия известно то, что его будет, скорее всего, немного. Это в духе Valve, не любящей добавлять новые пушки в дополнениях (и как следует отругавшей парней из Gearbox за то разнообразие новых стволов, которое они дали игрокам в шедевральном дополнении Opposing Force к первой части). Скорее всего будет присутствовать фирменная монтировка, которой весело махать при помощи VR-контроллеров, что даст совершенно другие впечатления, чем при многократном нажатии на левую кнопку мышки. К тому же не стоит забывать, что Гордону её отдал Барни в начале второй части, а до этого ей вполне могла попользоваться и Аликс. Скорее всего, будет и её знаменитый автоматический пистолет, способный стрелять очередями. Предмет вожделения многих игроков, так и не попавший в их руки в оригинальной игре. Можно предположить, что найдется место и снайперской винтовке Альянса, ведь Аликс ловко управлялась с данным агрегатом в Эпизодах. Отсюда следует, что опыт обращения с ним у ней уже есть и он весьма богатый. А из утечек известно, что на замену гравипушки мы получим некую гравитационную перчатку. На этот счет уже ходит немало споров, но ответ прост — легче будет адаптировать управление данным девайсом под второй контроллер для VR систем, только и всего. Поэтому от огромной и массивной гравипушки отказались. В принципе, это вполне возможно, ведь у робота Пса был подобный магнитный захват. Возможно, его мощность будет просто меньше, чем у девайса, которым оснастили Гордона и который является более продвинутым образцом, выполненным по данной технологии.

Остается еще много вопросов и ожиданий. Лично мне хочется увидеть, как будет смотреться обновленный движок Source второй версии в привычном игровом сеттинге. Будут ли введены в сюжет новые персонажи? И будет ли хоть какой-то вменяемый сюжет вообще, или только набор из головоломок, перемежающихся «тиром»? Ответы на эти и другие вопросы удастся узнать уже очень скоро — в четверг 21 ноября. Надеюсь, что удастся.

Обзор Black Mesa. Не только для бумеров

Антон Вальтон | 05.03.2020 | 7 991
Black Mesa — это первая Half-Life на движке от второй, игра которую энтузиасты делали больше 15 лет! Так что в итоге получилось?

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кот-император

Emperor of catkind. I are controls the spice, I are controls the Universe.

Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.

    Комментарии для сайта Cackle
  • Свежий номер!

  • Еженедельная рассылка

    Самое интересное из мира фантастики — коротко.

  • Новости фантастики
    • В Assassin’s Creed Valhalla мир будет «немного больше», чем в Odyssey

    • Warner Bros. хотела вырезать из «Безумного Макса: Дорога ярости» слепого гитариста

  • «Академия Амбрелла» выйдет на Netflix 31 июля

  • Ведущий сценарист «Ведьмака 3» не исключает, что разработчики вернутся к Цири

  • Авторы новой «Дюны» год работали над дизайном песчаных червей

  • Рекомендуем
    • Феминизм, фантастика и сильные героини

    • Лучшие книги про попаданцев: топ-10

  • Фэнтези-картины художника Дэйва Дормана

  • Что такое фантастика? Фантастическое допущение

  • Почему вымерли динозавры

  • Раздача: в игры серии Half-Life от Valve можно сыграть бесплатно — до релиза Alyx

    Кот-император | 22.01.2020 | 157
    Компания хочет, чтобы игроки познакомились со вселенной и персонажами игры.

    Если вы нашли опечатку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Кот-император

    Emperor of catkind. I are controls the spice, I are controls the Universe.

    Оставляя комментарии на сайте «Мира фантастики», я подтверждаю, что согласен с пользовательским соглашением Сайта.

      Комментарии для сайта Cackle
  • Рекомендуем
    • Фантастические фильмы, получившие больше всего «Оскаров»

    • Ходоверсум: жестокая и бесстыдная вселенная Ходоровски

  • Советские и российские фильмы ужасов: от «Вия» до «Гоголя»

  • Нужен ли роботу гендер? Гиноиды с Венеры, андроиды с Марса

  • Стимпанк: фильмы и аниме. 10 лучших и главных

  • Спецпроекты

    Лучшая фантастика 2019

    Фантастические итоги 2019

    Топ главных фантастических книг

    Лучшие книги: фантастика и фэнтези

    Топ-100

    Лучшие фантастические сериалы

    • Благодарность читателям!
    • О Мире фантастики
    • Где купить журнал?
    • Список номеров
    • Подписка
    • Наш магазин
    • Контакты и редакция
    • Пользовательское соглашение
    • Как стать автором МирФ
    • Награды «Мира фантастики»
    • Связаться с нами
    • Форум МирФ
    • Старый сайт

    16+ © 2020 Hobby World Любое использование материалов допускается только с согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: