Обзор Bloodborne: The Old Hunters


Правая рука

► Коготь Чудовища/Beast Claw

Данное оружие вы сможете отыскать в подземелье четвёртого уровня, после прохождения «Больного Лорана», откройте двери, которая ведёт в сокровищницу и там будет находится сундук, который содержит данное оружие. Чашу для строения подземелья вы сможете получить после того, как убиваете Босса «Амигдала» (смотрите видео с 18:34).

► Клинок Милосердия/Blade of Mercy

Оружие будет лежать в тайной комнате, что находится в «Канализация» (вам необходимо будет разрушить бочки, после чего спрыгнуть и пройти с правой стороны комнату). Тут возьмите предмет под названием «Значок Охотника на Ворон», а после, входите в “Сон Охотника” и за 40.000 тысяч крови купите нужное оружие. Если вы пропустили её, тогда нечего страшного не будет. Пройдя немного дальше по сюжетной линии (как настаёт кровавая луна) этот предмет вновь появится, но уже в месте под названием «Кафедральный Собор» (убив противника, вы ещё получите и дополнительный комплект брони). На этом всё (смотрите видео с 1:11).

► Клинок Погребения/Burial Blade

Оружие вы сможете получить за кое-какие концовки: «Начало детства» и «Исполнение желаний». Далее вам остаётся купить оружие за 60.000 тысяч крови уже в «Новой игре +» (смотрите видео с 20:08).

► Чикаге/Chikage

После того, как вы одолеете Босса под названием «Логариус», то уже на крыше замка в локации под названием «Кейнхёрст», одевайте Корону и поднимитесь уже выше. Там поговорите с девушкой по имени Аннализа и присягните на верность к Нечистокровным. На этом этапе, теперь перейдя в «Сон Охотника» вы можете купить оружие за 50.000 тысяч крови (смотрите видео с 13:48).

► Секира Охотника/Hunter Axe

Оружие вы получите в качестве стартового, либо же можете купить его после того, как пройдёте «Канализацию» и купите за 1.100 крови, учтите, что вам придётся завалить Хряка (смотрите видео с 3:48).

► Молот-Меч/Kirkhammer

Оружие вы сможете купить за 3.000 кровавых отголосков, но лишь после того, как убьёте Босса «Церковное Чудовище» (смотрите видео с 2:49).

► Колесо Логариуса/Logarius Wheel

Проще всего достать оружие будет после того, как вы убьёте Босса под названием «Мученик Логариус». После его убийства, одевайте корону и начинайте разговаривать с Королевой Нечистокровных. Как поговорите, то передайте далее Альфреду незаполненные повестки (отыскать эти предметы вы сможете в Кейнхёрсте, неподалёку от самой Королевы). Альфред находится в месте, под названием «Запретный Лес». В качестве своей благодарности он вам передаёт «Значок Охотника с Колесом». Теперь вы можете купить оружие за 13.000 оков крови (смотрите видео 16:09).

► Священный Клинок Людвига/Ludwig’s Holy Blade

Приобрести это оружие вы сможете лишь после того, как найдёте «Значок Охотника с Сияющим мечом», который находится в сундуке на вершине места под названием «Мастерская Церкви Исцеления» (двери отпереть вы сможете лишь после того, как убьёте Босса «Чудовище-кровоглот”), после этого оружие можно купить за 20.000 очков крови (смотрите видео с 7:49).

► Сабля Всадника/Reiterpallasch

Оружие вы сможете отыскать в локации под названием «Кейнхёрст», сразу же около входа в замок, в правом углу (смотрите видео с 12:20).

► Ружьё-Штык/Rifle Spear

Купить оружие вы сможете за 4.000 очков крови сразу после того, как убиваете пулемётчика «Gyula», что находится в месте под названием «Старый Ярнам», либо же просто отыскать его в тайной локации (смотрите видео с 5:04).

► Пила-Штык/Saw Cleaver

Оружие вы можете получить в качестве стартового, либо же просто купить за 1.000 очков крови сразу после того, как пройдёте место под названием «Канализация», где вам придётся убить Хряка (смотрите виде с 3:48).

► Пила-Топор/Saw Spear

После того, как вы обследуете место под названием «Канализация Ярнама», где необходимо будет срубить труп, что висит сразу над канавой в которой лодки, то можете купить его за 1.000 очков крови (смотрите видео с 3:48).

► Забиватель Кольев/Stake Driver

После того, как вы убиваете пулемётчика «Gyula», который обитает в локации «Старый Ярнам», то можете купить оружие за 8.000 очков крови (смотрите видео с 5:04).

► Трость-Хлыст/Threaded Cane

Оружие можете получить в качестве стартового, либо же его можно купить за 1.200 очков крови после того, как проходите место под названием «Канализация Ярнама», где вам необходимо убить Хряка (смотрите видео с 3:48).

► Тонитрус/Tonitrus

Отыскать оружие вы сможете в локации под названием «Подземная Тюрьма». С правой стороны на площадке (если посмотреть со стороны собора). Так же оружие вы можете купить за 26.000 очков крови, но после того, как убиваете Босса под названием «Чёрное чудовище Паарл» (смотрите видео с 10:17).

Как убить церковное чудовище

Чудовище (Cleric Beast) на мосту легко одолеть, если к этому моменту вы не израсходовали все коктейли Молотова. Хотя выглядит оно непоротливым, на деле это довольно прыткая тварь, и перед броском нужно учитывать анимацию персонажа, кидающего зажигательную смесь. Лучше всего это делать, когда чудовище просто идет в сторону героя.

Церковное чудовище (Cleric Beast)

Обратите внимание, что при наведении прицела на церковное чудовище (R3) вам дается возможность переключиться с туловища врага на голову. Это сделано не просто так: при удачном попадании из пистолета в лоб чудовище сгорбится — в этот момент нужно стремительно оказаться рядом, чтобы больно ударить его по голове стандартной атакой (R1).

Дополнение от Евгения Филипенко: как получить помощь для битвы с церковным чудовищем

NOW YOU»RE PLAYING WITH POWER!

Если вы испытываете проблемы с первым боссом, можете призвать на помощь…второго босса этой игры — отца Гаскойна. Для этого вам надо иметь одно озарение, чтобы во Сне охотника получить колокол призыва. Также вы должны поговорить с дочерью Гаскойна и взять у нее музыкальную шкатулку. После этого возвращайтесь к лампе в центральном Ярнаме и идите налево, где почти сразу увидите бледное сияние, внутри которого посланники посоветуют воспользоваться колоколом призыва. Выполните это действие и рядом с вами возникнет отец Гаскойн, который значительно облегчит бой с церковным чудовищем.

Исследуйте мир внимательнее

Bloodborne — это своего рода metroidvania. Ярнам и его окрестности формально открыты для неограниченных пеших приключений, но по факту весь город — один большой уровень с коридорами, комнатами, задами и площадями. Между этими локациями проложено много дорог — как самых очевидных, так и скрытых. Исследуйте город, чтобы открыть более удобные маршруты от ламп к различным целям. Например, ворота в центральном Ярнаме, слева от лампы, можно открыть, если на площади с фонтаном (где в дверь ломится великан) пойти налево и разбить все ящики. После битвы с собаками и еще парой великанов отправляйтесь левее и вверх по лестнице. А справа вы найдете лифт, который отвезет вас к Гаскойну — запустить его, правда, можно только сверху.

Bloodborne гид: боевые основы и продвинутые трюки

Кровь — это все о бое. убедитесь, что вы получите максимальную отдачу от него.

Bloodborne предлагает довольно простые элементы управления, но борьба может быть очень сложной. Враги сильно ударились, и вы очень хладнокровны.

Разумеется, трюк не попасть. В то время как предыдущие игры Souls способствовали комбинации уклонения и защиты щита, Bloodborne — это все о том, чтобы попасть в первую очередь, открыв отверстия. Dodge и атака — ваши лучшие друзья здесь; оставьте меч и доску дома.

Общие боевые и секретные действия

Основные элементы управления атакой:

Как и в прошлых играх Souls, R3 (щелчок правой аналоговой палкой) — ваш лучший друг. Он центрирует камеру, которая удобна, но если поблизости есть враги, она нацелена на ближайшую, даже если вы еще не видите ее сами. Блокировка важна, поскольку ручное управление камерой во время боя может быть довольно сложным — но может быть предпочтительным, если вы окажетесь против группы.

R1 — ваша основная атака. R2, более сильный удар, лучше всего оставить, когда у вас есть ручка на вещи; это немного медленнее, и с ними может быть сложнее связаться.

Если вы нанесли урон, попробуйте ударить врага; Возвратить систему позволит восстановить часть потерянного здоровья , если вы достаточно мстительны. Однако имейте в виду, что вы можете оставить себя открытым, чтобы нанести больше урона.

Важно отметить, что нажатие L1 будет переключаться между двумя формами вашего основного оружия ближнего боя, что изменит ваши тайм-ауты атаки R1 и R2 и урон. Это преобразование само по себе является атакой и должно быть прикованным к комбо в любой точке.

Backstabbing немного сложнее, чем в играх Souls. Чтобы выполнить удар , вам нужно ударить противника сзади с помощью заряженной атаки(удерживайте клавишу R2). Когда они рухнут, снова наносите R1 с очень высокой силой Висцеральной Атаки сзади, которая наносит критический урон.

Огнестрельное оружие активируется с помощью L2. Если у вас закончились боеприпасы, вы можете нажать на D-pad, чтобы пожертвовать здоровьем, чтобы получить немного. Это может привести к тому, что ваш показатель превысит 20.

Огнестрельное оружие мощное, но они не являются дилерами повреждений; используйте их, чтобы пошатнуть своих врагов. Если вы стреляете по врагу, когда он наматывается на атаку, он будет ошеломлен, и вы можете использовать R1, чтобы ввести атаку Висцерального фронта. Этот метод называется Counter Shot и использует меньше выносливости, чем уклонение и удар.

Есть еще два небольших метода, о которых вам не расскажет игра. Первая — атака на прыжках . Это трудно сделать: вам нужно нажать вперед на левую аналоговую панель в то же самое время, когда вы нажмете R2 (сильная атака). Эта прыгающая атака не особенно сильно ударяется, но она может быть полезна для неожиданных врагов и пробивает щиты.

Во-вторых, уклонение и уклонение считаются частью комбо, поэтому вы можете связать их вместе. Попробуйте прокатиться к врагу и нажав R1 или L1; вы сделаете уникальную атаку. В зависимости от оружия, которое вы используете, это может предоставить некоторые интересные варианты, например, нырять под качелями, чтобы атаковать противника низко. Вы также можете сделать это с помощью backrolls и sidesteps.

Есть несколько способов уклониться. Только касание круга приведет к тому, что вы вернетесь назад. Нажатие круга при нажатии левой аналоговой ручки приведет вас в этом направлении.

Если вы заблокированы противником, и одновременно нажмите «Круг» и аналоговую джойстику влево или вправо, вы будете выполнять бодряще быстрое обходное заклинание, а не рулон. Сроки немного сложны, поэтому практикуйте некоторых врагов низкого уровня, чтобы прибить их. В зависимости от того, с чем вы сталкиваетесь, это может защитить вас гораздо эффективнее, чем рулон, и снова возвращает вас в действие для контратаки.

Помните, что Bloodborne — это все об агрессии и преступлении; используйте свою уловку и бросок, чтобы приблизиться к своим противникам, а также от них.

Еще одна пара непредвиденных ходов, связанных с рельефом и падениями:

  • На лестницах, если вы нажмете R1, вы будете пробивать, и если вы нажмете R2, вы ударите его. Гуманоидные враги будут иногда следовать за вами вверх и вниз по лестницам, так что имейте это в виду.
  • Если вы попадете на врага, вы можете нажать R2, чтобы совершить мощную атаку. Падение на врагов вообще повредит их.

Тактика для толпы и жестких противников

Вы можете одновременно носить оружие с двумя оружиями и два огнестрельного оружия; переключайтесь между ними с помощью D-pad влево и вправо. Это зависит от вас, как вы хотите объединить их в любой момент времени.

Каждое оружие и каждая его форма имеют разные комбинации; попробуйте их, чтобы вы знали, для чего вам нужны. Нет смысла размахивать горизонтально над головами маленьких врагов, не так ли?

Стелс действительно может помочь вам. У многих врагов, особенно больших групп хенчменов, есть очень ограниченный ареал. Враги будут атаковать вас в большем диапазоне, если вы запустите или сверните; ходьба может приблизить вас.

Когда группа врагов уходит от вас, бегите, пока один или два не повернутся и не бегут на вас, а затем назад, чтобы другие не велись. Промыть и повторить. Вы также можете использовать гальку для аггро определенного врага или на большом расстоянии дальнего огнестрельного оружия, такого как пистолет-охотник. Правильно нацеленные и исполняемые, оба заставят одного врага отойти от пачки к вам, даже если все они повернутся к шуму.

Один превосходный передовой метод — не использовать блокировку в групповых сражениях, но вместо этого нацеливайте свои атаки вручную. Это может быть труднее ударить по врагам, но с ручным управлением камерой и возможностью немедленного изменения направления может стать спасателем. Подумайте об этом как о шутер-двойнике, где ваш Охотник — это корабль. Наблюдайте за своим кораблем и перемещайте его между снарядами, затем атакуйте во время открытий.

Если у вас закончились пули Quicksilver, вы можете нажать D-pad для того, чтобы принести в жертву здоровье и получить пять очков — он также работает, если у вас много, и вы получите дополнительный запас из пяти очков в максимуме вашего максимума. Лучше всего, если вы тогда мчатесь и рукопашный враг, вы можете восстановить это здоровье сразу.

Говоря о Регейне, он продолжается на несколько мгновений после того, как враг умрет; в то время как анимация продолжается (т. е. до их ragdoll), вы можете продолжать рубить, чтобы получить больше здоровья.

Вы можете использовать предметы в середине боя, но опасайтесь длины анимации; вы будете вкратце уязвимы. Тем не менее, вы ожидаете исцелить на регулярной, в том числе в бою. если вы сталкиваетесь с врагом, который может излечить (Охотники, вторжения PvP), попробуйте стрелять в них, когда они начинают анимацию.

Теперь два связанных совета: если вас схватил враг, вы можете поочередно нажимать L1 и R1 в быстрой последовательности, чтобы быстро встряхнуть. Если вы сбиты с ног (где вы можете получить урон, вы можете катиться, чтобы восстанавливаться намного быстрее, чем постоянная анимация.

Наконец, вот несколько из них принимают домашние сообщения: лучшая защита — хорошее нарушение. Вам не нужно брать все, что вы видите. Группы врагов всегда должны быть раздроблены, прежде чем приступать, где это возможно. Удачи, охотник.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: