Аттила тотал вар радиус юниты обзор. Обзор Total War: Attila от Coop-Land или «Как варвары Рим покоряли»


Совет первый — Арбалетчики

Вернёмся к Rome 2 и вспомним тяжёлую пехоту, которая играла чуть ли не самую важную роль в бою. Начиная играть в Total War: Attila запомните, что это не Rome 2, поэтому тяжёлая пехота больше ключевую роль тут не занимает. В качестве основной ударной силы теперь находится тяжёлая конница. Кроме этого, на второй план теперь ушли лучники и разнообразные метательные отряды, тем самым уступая место более новым воинам — арбалетчикам. Конечно, нельзя сказать, что это какие-то скорострельные юниты, но их убойная сила просто огромна, поэтому позволяет уничтожить сразу какой-нибудь элитный отряд. Запомните: арбалет в игре Total War: Attila — это настоящая убийственная машина, а в сочетании с огненными болтами вы ещё и хорошенько деморализуете войска противника!

Государства в игре

— Западная Римская империя

Очень тяжёлый вариант начинания игры, так как Западную империю атакуют со всех сторон, территории её немалые и потребуется большое количество сил, терпения и воинов. Смиритесь с потерями территорий, так как это неизбежно, да и племена варваров довольно жестоки, а население уже давно пребывает в недовольном состоянии. Идеальная тактика Западной Римской империи – посеять раздор среди многочисленных врагов, тем самым начав войну между ними. Так вы сможете лучше подготовить своих бойцов, пока варвары будут заняты бойней друг с другом. Из воинов здесь отличаются успехом только арбалетчики. А конница и пехотинцы оставляют желать лучшего.

— Восточная Римская империя

Сильнейшее государство этого мира, византийцы располагают лучшей конницей, хорошими лучниками, да и отличной пехотой. Да и на море Восточной империи сопутствует удача, а вернее «греческий огонь», средство для борьбы с другими кораблями. Нам карте положение не сильно плачевное, но врагов у вас тоже будет немало, поэтому первым делом стоит разорвать союз с западом, если у вас нет цели помочь когда-то цельному государству. Из этого действия вы получите бонус. Гунны данный жест воспримут очень даже положительно, возможно, вы даже достигнете перемирия с ними. Не стоит забывать о недалёком государстве Сасанидов, они представляют угрозу. Дополнительным бонусом является приход 5 процентов к золоту в казне при каждом ходе.

Ещё одно сильнейшее государство, которое может посоперничать с Восточной Римской империей. У Сасанидов есть вассальные страны, с которых они получают дань, поэтому развивать армию не составит проблем. Чума не поражает города благодаря повышенной санитарной составляющей. Лучше всего начинать игру именно с этой фракции, так как вас окружают одни поданные, а не враги, да и средства на продвижение армии имеются в достатке. В вашем распоряжении конница и боевые слоны. А главные противники – Восточная империя.

Совет десятый — Римская Империя

Наверняка каждый слышал про то, что компания Западной и Восточной Римской империй нереально, даже до жути сложная. Но и вправду, разработчики ничуть не преувеличили это, ведь компании просто до ужаса сложные. Две части когда-то великой и огромной империи висят на волоске от полной гибели! Десятки фракций варваров их атакуют без какого-либо перерыва, постоянно страдают провинции от болезней, голода. Конкуренты устраивают заговоры, а коррупция не даёт покоя. Даже опытные фанаты серии Total War не смогут с первого раза пройти компанию любой из двух фракций, не говоря уже о двух. Новичкам же следует начинать с чего-нибудь более-менее лёгкого.

LFG » Одиночные ПК » Статьи » Total War » Как играть в Аттила в игре Total War?

Игра Аттила: Тотальная война входит в состав серии игр Total War (тотальная война), создали и разработали её специалисты компании из Британии The Creative Assembly, в данной серии насчитывают 10 отдельных игр и 7 дополнений к ним. Тотал вар Аттила была выпущена в 2020 году и включает в себя как тактические бои в реальном времени, так и пошаговую стратегию. Аттила не первая игра в серии, она является продолжением. События происходят в 395 году, время Великого переселения народов, когда Римская империя разделилась на Восточную и Западную. Центральной фигурой этой части является вождь гуннов – Аттила.

Итак, далее немного ознакомим вас с фракциями, что есть в игре, а также дадим парочку полезных советов, так как игра получилась нестандартная для всей серии, у неё есть свои нюансы. Был видоизменен интерфейс игры, также были введены новые системы должностей, а также включение генеалогического древа, осада городов в каких-то моментах стала проще, а в других немного усложнилась. Существенные отличия получили игры за разные фракции: кочевники или римские легионы, у каждой из них есть свои особенности.

Особенности Total War Attila Механики

  • Грандиозные разрушения. Вы увидите настоящие пылающие здания, в которые умело будут попадать ваши главные воины – отважные меткие лучники.
  • Главный протагонист. Ваш персонаж должен собрать мощную армию кочевников, которые отчаянно будут следовать его приказам – тогда точно вы сможете уничтожить самую мощную империю того времени.
  • Графические нововведения. Графика в игре просто изумительная, учитывая реальные картины разрушений целых городов и поселков.
  • Дополнительные миссии. Вы сможете расширить свои игровые владения, если сможете заработать достаточное количество игровых очков.
  • Идти до конца. Вы сможете пройти успешно все миссии, если правильно изберете себе тактику и обучите командным действиям своего главного персонажа этой увлекательной игры.

Что было бы

Полномасштабное вторжение. Аттила, долгое время бывший союзником если не Западной Римской империи, то Флавия Аэция, сосредоточившего в своих руках власть в государстве, внезапно двинулся в Италию. Вождь гуннов, по сути, был таким же императорам как Валентиниан III, правивший Римом, за тем исключением, что над Аттилой не проводили специальной церемонии. Он подмял под себя огромные владения в сердце Европе и к 451 году созрел для того, чтобы расширить свою вотчину. В поход на Италию он двинулся кружным путем — через Галлию. Готский историк Иордан оценивает численность войска Аттилы в нереальные полмиллиона человек. Гунны предали Галлию огню и мечу, уничтожая один город за другим. Уцелеть, правда, удалось крошечному поселению, которое позже стало Парижем. В тот момент поселение это было мало и незначительно, не представляя интереса для завоевателей. Пока Аттила шел на Рим, Флавий Аэций собирал верные ему силы, чтобы вступить в схватку с бывшим союзником. Использовав вторжение гуннов как предлог, он привлек на свою сторону вестготов, заключив с ними временный альянс против общего врага.

Что именно побудило Аттилу ринуться в Италию — в точности неизвестно. Существует версия, что виной всему были интриги императорской сестры Гонории. Версия эта подкреплена сведениями сразу из нескольких источников. Византийский историк Марцеллин Комит, живший в VI веке, в своей хронике прямо пишет: «Гонория, сестра императора Валентиниана III, растленная своим прокуратором Евгением, зачала и, отправленная из Италии к принцепсу Феодосию, побудила Атиллу к выступлению против западного государства». Как именно Гонория побудила вождя гуннов — неизвестно. Ответ на этот вопрос по сей день ищут многие историки. Существует мнение, что сестра императора, недовольная политикой брата (человека ленивого, безвольного, но завистливого) вступила с Аттилой в переписку. Писем, разумеется, не сохранилось. Тут, правда, следует оговориться. Аттила вовсе не был таким жутким, безумным дикарем, каким он предстает перед нами во многих фильмах и компьютерных играх, вроде легендарной стратегии «Rome Total War». Гунн, судя по всему, владел и латынью, и древнегреческим, что позволяло ему поддерживать письменные контакты с Гонорией. Другая версия гласит, что Аттила попросту почувствовал слабость Западной империи и использовал императорскую сестру как предлог для нападения. Он, якобы, потребовал ее в жены с половиной римских территорий в качестве приданного. Третья версия, описанная Иорданом, гласит, что Аттилу на Рим натравил король вандалов Гейзерих, использовавший при этом интриги и откровенный подкуп.

Так или иначе 15 июня 451 года армии Аэция и Аттилы сошлись на Каталаунских полях, что недалеко от Орлеаны. Победу в битве одержали римляне и союзные им вестготы.

Совет пятый — Санитария

Total War: Attila обладает такой особенностью, что любая вспышка болезни может привести к эпидемии, а та в свою очередь к нереальным потерям и вообще к краху империи! Больные регионы будут не только приносить вам меньше золота, но и еду, а за этим последует ещё и не стабильный порядок. Поэтому, мы вам рекомендуем не жалеть средств на то, чтобы строить различные акведуки, бани, канализации и многие другие здания, что повышают уровень санитарии. Чем чище и жизненно здоровей ваш народ будет, тем меньше шансов будет столкнуться с какой-нибудь чумой.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: