Обзор AVerMedia Live Gamer Extreme — карта захвата для профессиональных стримеров


Продемонстрируйте на что вы способны с лучшими из лучших.

Современные консоли теперь имеют встроенную возможность потоковой передачи, что упрощает захват и стриминг видео напрямую. Тем не менее, это не всегда надежно, поэтому, если вы настроены на получение неизменно хороших результатов, и без помех объявить миру о своих навыках, придётся приобрести девайс для захвата игрового процесса. Если у вас есть Xbox One, Xbox One X, PS4, или PS4 Pro, довольно просто присоединить устройство захвата к консоли, так как большинство из них небольшие. Вам всего-то потребуется дополнительный кабель HDMI плюс ПК, или Mac.

Наши лучшие игровые девайсы для захвата удовлетворят все потребности. Независимо от того, хотите ли вы ультрапортативный вариант, которому даже не требуется ноутбук или ПК, бюджетный вариант, или решение для 4K, здесь собрано всё. Отметим следующее: ни в одном из вариантов не предлагается по-настоящему идеальная программа для редактирования, поэтому, если вы хотите сделать всё правильно, придётся инвестировать во что-то, вроде Premier, или же выбрать один из множества бесплатных про-вариантов.

Если вы хотите узнать о работе с Ultra HD, прыгайте прямиком к устройствам захвата в 4K.

1. Avermedia Live Gamer Portable 2

Портативная возможность захвата в 1080p с 60fps, без необходимости подключения к ПК.

Разрешение

: 1080p |
Частота кадров
: 60fps|
Интерфейс
: USB 2.0 |
Работает с
: ПК и Mac

Достоинства:

  • Захват в 60fps без необходимости в ПК
  • Простота использования
  • Отлично подходит для стриминга

Недостатки:

  • Вам нужно будет приобрести micro SD для хранения данных

Тоблеронообразный Avermedia Live Gamer Portable 2, говоря откровенным языком, хорош для захвата. Нет никаких задержек при переключении с ПК на micro SD, и нет гигантских вспышек, которые обычно возникают, чтобы вы убедились, что произошёл захват, или остановка HDCP. Исключительно качественные и чёткие 60fps, поступают прямо на ваш компьютер или карту Micro SD.

Последнее особенно важно, так как вам нужен только лишь USB-накопитель для передачи, вместо ПК. Это единственное устройство, позволяющее производить захват в 60fps без помощи ПК. Оно определенно стоит дополнительных вложений, если вы не хотите, чтобы ваш компьютер постоянно работал при стриминге. Внедрённый RECentral интуитивно понятен при наложении текста и настройки изображения. Небогатый комплект, но с впечатляюще удобным набором функций.

Rec Central, собственность Avermedia, интуитивно понятен и невероятно прост в использовании. Вы даже можете записать групповой чат с PS4, без дополнительного кабеля, наподобие Elgato. В целом, блестящее предложение для потоковой передачи и захвата видео.

Кроме того, если у вас есть PS4 Pro или Xbox One X, существует новейшая модель с переходом на 4K, так что вы не пропустите ни один драгоценный пикселей на экране.

Лучший для

… Простого захвата и стриминга в 60fps, который сможет позволить любой бюджетник

Плата видеозахвата, ТВ-тюнер для оцифровки видеокассет

Чтобы получить цифровую копию видеозаписи с кассеты, нужно в первую очередь подключить устройство воспроизведения (видеокамеру или видеомагнитофон) к компьютеру. Напрямую это сделать вряд ли получится, потому что не существует видеокарт с аналоговым (RCA) видеовходом. Может быть, и существуют, тогда вам повезло! Мы же рассмотрим случай использования дополнительного устройства для захвата видео в компьютер – это или отдельная плата видеозахвата или ТВ-тюнер. Предпочтительнее использовать тюнер, потому что он позволяет не только подключить аналоговое видеоустройство к компьютеру, но и смотреть телепередачи, когда все видеокассеты уже оцифрованы.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: