Обзор Heroes at war, обзор онлайн игры, отзывы

Видео Скриншоты Комментарии

Heroes at War — браузерная онлайн стратегия. В свое время серия игр Феодалы произвела фурор среди игроков. Не желая останавливаться на достигнутом, разработчики выпустили новую стратегию – Heroes at War. Чтобы по максимуму отработать все элементы и избежать лагов, сначала была реализована версия для android и лишь затем игра появилась на ПК. Подлобный подход получил одобрение пользователей, тем более что новинка получилась качественной и красивой.

Сохраняй и развивай свои земли

Обычно в браузерных стратегиях новичкам дается небольшая деревенька или город. Heroes at War пошли дальше. С первых минут игры Вы получаете целый край, разделенный на провинции. Помимо столицы имеется еще 8 городов.

Необходимо строить различные здания, улучшать их и, конечно же, использовать по назначению. Постройки делятся на военные, добывающие, жилые. Помимо казарм, амбаров и университета обязательно озаботьтесь тайником. Тогда в случае вражеского нападения какая-то часть запасов останется неприкосновенной.

Оборонные ресурсы

Юниты делятся на 4 группы в зависимости от специализации:

  • кавалерия;
  • лучники;
  • маги;
  • пехота.

При формировании отрядов необходимо учитывать их сильные и слабые стороны. Универсальных солдат в Heroes at War нет. Отдельную группу составляют разведчики. Кроме того, войско обязательно снабжается осадной техникой.

Чтобы сохранить шансы юнитов на выживание, необходимо позаботиться об их экипировке. Существует 2 варианта ее добычи.

  1. Выбить из мобов (все равно стычек с ними не избежать).
  2. Создать своими руками в мастерской. Минус – броня получается слабенькой, придется улучшать ее с помощью специальных рун.

Все действия воинов прорисованы и максимально реалистичны. Так, попавший в плен юнит может сбежать, его разрешается казнить за провинность или помиловать.

Heroes at War играть

Обзор Heroes at War. В первую очередь стоит отметить, что Heroes at War игра довольно качественная и интересная. По своей сути эта игрушка является средневековой браузерной стратегией, которая несет в себе массу приемов и возможностей.

Играть в Heroes at War

В начале развития данный проект отлично справлялся со своими обязанностями на мобильных платформах, тем самым завоевав немалую популярность и множество отличных отзывов со стороны обычных рядовых пользователей, а также специализированных критиков. Еще бы, ведь у руля находится компания Apex Point Games, а эти ребята зарекомендовали себя хорошо ещё со времён «Феодалов». Они мастерски подошли к своей работе и внесли в этот браузерный проект широкий ряд интересных возможностей. Как и в большинстве стратегий данного типа, основной целью является создание собственного королевства и вывод его на уровень мирового господства. Во время развития своего детища, игроку предстоит битва за выживание в суровом мире с ограниченным количеством ресурсов.

Стоит напомнить, что скачать heroes at war можно с официального сайта haw.apexpoint.com, либо же скачать клиент торрентом с помощью любого трекера.

Сюжет игры

Данная игра имеет точно выстроенную линию сюжета, в ходе которой, постепенно, будут появляться новые задания. Игрока порадует стиль и подача сюжета, а также его таинственность и загадочность. Начало компании будет слегка запутанным и неизвестным, игрок не сможет вспомнить о происхождении своего города, а со временем, с каждым пройденным заданием туман начнет рассеиваться и всё тайное станет явным.

Естественно, в начале развития сюжета перед игроком предстанет небольшое количество возможностей, а именно обучение азам с помощью шаблонно выстроенных заданий. В течение прохождения, сила и могущество игрока начнёт возрастать и тогда появится первый серьёзный титул, после которого ограничения игры будут сняты и появится возможность управления армией. Именно с этого момента Heroes at War заиграет всеми своими красками и игрок сможет выстраивать ход сюжета сам, то есть, все решения будут приниматься только пользователем.

Есть мнение, что ценители средневековой архитектуры могут быть огорчены её простотой. В плане строительства игра предоставляет узкий ассортимент построек: замки, амбары, военные блоки, академии и рынки. Также пользователь никак не сможет повлиять на место под строительство.

Однако не стоит расстраиваться, ведь во избежание плевков и ненужной критики разработчики хорошо проработали над детализацией строительства. Строительный процесс будет задействован как внутри города, так и извне. Если уточнить, то на территории замка будут находиться все положенные городские постройки, а за стенами – ресурсодобывающие.

Геймплей игры

По традиции, по мере прохождения заданий начнут открываться большие количества войск, а также необходимых для них построек. Для поддержания мощи своей армии, в первую очередь, нужно будет заниматься улучшением. С каждым пройденным улучшением прогресс науки будет увеличиваться и тогда откроются новые возможности. Обновленные возможности несут с собой новое орудие и улучшенную силу. Важную роль для этих улучшений играет своевременная добыча необходимых ресурсов. В первую очередь стоит обратить внимание на камень, дерево, зерно и железо – именно от них зависит благополучие развития.

Военная мощь

Heroes at War порадует игрока возможностями, а также огромным выбором военных единиц. Как упоминалось раньше, стоит только пройти определенное количество заданий и начать строить свою армию, а также усовершенствовать юнитов. В начале, на службу встает ополчение, так сказать солдаты слабой подготовки и с низким уроном. В дальнейшем, с последующим развитием армии её ряды начнут пополнять более суровый род войск – тут тебе и кавалерия, и пехота, и артиллерия. С поступлением военной мощи подобного класса, перед игроком появиться возможность открывать улучшенное оружие и даже магию.

Главный герой

Игра ограничена распределением на разные классы, поэтому игроку выпадает возможность управлять королём. С каждым построенным объектом или выигранным боем у пользователя будет повышаться опыт. С помощью специальных очков можно покупать новые, либо же улучшать присутствующие навыки своего персонажа.

Для развития присутствует ряд веток, с помощью которых можно усиливать дипломатические, экономические и военные возможности. С каждым увеличенным уровня у игрока выпадает выбор для направления очков в определенную ветку.

Помимо этого, своего персонажа можно экипировать доспехами, которые легко создать с помощью специальной системы строительства. Для этого доступно пять ступеней качества инвентаря – с каждым последующим увеличиваются шансы на победу в боях.

Союз с другими игроками

В игре присутствует система объединения игроков в кланы. Такая система полезная для того, чтобы облегчить игровой процесс и обезопасить состояние своего королевства. Также, состоя в клане всегда намного проще атаковать противника, либо же наоборот, обороняться от врага. Для такого удобства разработчики ввели систему чата. Еще в таком режиме игры существуют специальные подарки, а также совместные миссии, которые поднимут рейтинг обеим командам. Запомните, в Heroes at War онлайн играть лучше с друзьями.

Каковы особенности игры

  • Heroes at War – это игра бесплатная и мультиплатформенная. В неё можно играть и на любимом смартфоне, и за компьютером сидя дома. Игра локализована на множестве языков, а специальная система чата автоматически переводит текст, что делает удобным общение с товарищами из зарубежья.
  • Множество разнообразных способов для развития своего замка и около пятидесяти различных видов построек с уникальной архитектурой. Создайте мир таким, каким хотите его видеть. Не каких ограничений, масса возможностей и способов прокачки. Расширяйте своё королевство и увеличивайте ряды армии. С помощью систему крафтинга создавайте уникальные доспехи и применяйте их на своём герое.
  • Продуманная система кланов. Создавайте или вступайте в клан, который станет для вас семьей и будет защищать. Захватывайте вражеские крепости вместе с друзьями и взойдите на престол мирового господства. Вступите в соревнования между королевствами и завоюйте наибольшую популярность среди игровых сообществ.

Играть в Heroes at War

Вывод

Подводя итог обзора Heroes at War, хочется отметить в первую очередь недостатки, так как их меньше и они незначительны.

Минусы:

  1. Шаблонность – такой критерий, в принципе, типичен для браузерных стратегий, поэтому особо вид не портит;
  2. Отсутствие звукового сопровождения. Если на первый минус можно не обращать внимания, то это слегка портит впечатление;
  3. Полное отсутствие динамики. Для тех, кому нравится экшн и движение предлагается не устанавливать игру, так как динамики здесь нет.

Плюсы:

  1. Очень легкая и приятная визуальная составляющая, графика на уровне и эффекты выглядят вполне солидно, как для браузерной игры;
  2. Широкий ассортимент способов для прокачки своей крепости, масса различных сооружений и огромный выбор войск;
  3. Возможность усовершенствования собственных построек и оборонительных пунктов. Можно спокойно выстраивать необходимые постройки, как на территории, так и за её пределами;
  4. Система кланов. Данное нововведение дарит возможность играть с другими пользователями и нести службу плечо к плечу. Захватывайте вражеские земли вместе и несите мир всем вокруг;
  5. Удобная система чат. Данная функция даёт возможность с легкостью общаться с игроками других стран и не переживать по поводу языка. Автоматическая система перевода всё сделает за вас.

Главная цель – трон

Все действия игрока направлены на завоевание власти и территорий. В одиночку мало кто решается на такие подвиги. Посему новички быстро вступают в какой-нибудь клан. Если хватит сил и амбиций – создавайте собственный. И уже тогда, с увеличенным войском и отработанной стратегией отправляйтесь в завоевательную кампанию.

Клан, сумевший захватить больше всего земель, является правящим. Он получает налоги, диктует законы, устанавливает систему лордов.

Между альянсами постоянно случаются мелкие и крупные стычки, массовые и одиночные поединки. Победа над соперниками дает дополнительные очки опыта и подарки. Межклановые отношения могут протекать и в мирном русле. Достаточно подписать торговые отношения и Вы уже почти союзники.

Особенности стратегии

Heroes at War не лишена достоинств.

  1. Хорошо проработанная и прорисованная графика
  2. Доступный интерфейс и качественный геймплей
  3. Логичная система улучшений и прокачки персонажа
  4. Возможность объединения с другими игроками для массовых операций
  5. Чат со встроенным переводчиком, чтобы убрать языковой барьер между игроками разных стран

Для особо нетерпеливых в игре существует донат. Но и без него вполне себе можно справиться. Тем более что первое время новички защищены от нападений. Поэтому смело регистрируйтесь на сайте игры и осваивайте бесконечные возможности Heroes at War.

Режимы игры

Что касается режимов сражения, то здесь их 6. Вы можете выбрать самый подходящий и наиболее интересный лично вам: Смертельный бой – название говорить само за себя. Здесь каждый игрок играет сам за себя, каждый печется о себе и своей жизни. В данном режиме вы сможете ощутить всю тяжесть игры.

Командный бой – режим битва между командами. Игра ограничивается временем. Так как в игре World of Tanks. Здесь команда противника будет сражаться с вашей командой. Побеждает лучший.

Хардкорный – режим где вы можете проверить свои силы и выносливость. Стрельба и ещё раз стрельба. Буквально выстрел, второй и ваш противник мертв.

Командный смертельный бой – побеждает та команда, которая убила большее количество солдат из противоположной команды.

Сражения на танках – режим, который очень напоминает популярную игру World of Tanks. Дело в том что здесь противники будут куражатся на танках до последнего выжившего. Победитель будет определятся по очкам.

Личный режим – Одна из главных особенностей игры. Собирайте своих друзей и коллег по команде, создавайте свои правила и начинайте сражение. В настройках вы можете задать любые параметры и требования по которым будет работать данный режим. Создавайте режим для себя, на свой вкус.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: