ТОП лучших RPG игр на iPhone, iPad — от IOS 7.1

Цена: 599 р. [скачать в App Store]

По сравнению с другими играми в App Store запрашиваемая цена в 599 рублей довольно амбициозна (хотя есть более дорогие игры, которые встретятся вам по ходу изучения следующих подборок). Но интересный сюжет, отличная графика, великолепный саундтрек и полное отсутствие внутриигровых покупок с лихвой возмещают каждый потраченный рубль.

Вы командуете командой до шести борцов, каждый из которых может быть легко настроен и модернизирован в течение всей игры. Сражения с врагами происходят пошагово, возвращая нас к классике жанра, вроде Final Fantasy Tactics или даже Heroes of Might & Magic. Каждый ход разбит на две части: сначала можно переместить персонажа по клеточному полю поближе к супостатам, а затем провести сокрушительную атаку, вылечить другого союзного персонажа или использовать магию, которая присутствует в игровом мире.

Все персонажи и мир, в котором развивается сюжет игры, созданы на основе скандинавской мифологии. Действия игрока прямо влияют на дальнейший сюжет игры: победа, поражение, принятие новых персонажей в отряд или отказ будут менять дальнейшее прохождение самым непредсказуемым образом. Эта игра была перенесена с настольных компьютеров на iДевайсы, не потеряв ни одного пикселя, ни одного слова в диалогах, ни одной ноты в музыкальном сопровождении. Игра русифицирована. В общем, если еще не играли – не пожалейте один раз заплатить, чтобы наслаждаться отличным сюжетом.

Baldur’s Gate II: EE [скачать в App Store]

Baldur’s Gate для iOS – серьезная RPG для ярых поклонников этого жанра. Воссоздание классики 90-х для PC на iPad является полным триумфом разработчиков. Ценник в 599 рублей за каждую игру серии более чем оправдан, если учесть богатство геймплея и продуманность виртуальных событий в игре.

Впрочем, есть и маленькая ложка дегтя в этой бочке меда: управление не очень удобное. Приходится периодически напоминать себе, что игра перенесена с ПК, где есть клавиатура и мышь, которых не хватает в версии Baldur’s Gate для iPad. Но по качеству, ролевому исполнению, сюжету и характерам персонажей мало какая другая игра может сравниться с этим хитом.

Baldur’s Gate II: Enhanced Edition

  • Цена: 749 рублей

Лучшее, что случалось с жанром RPG за всю его историю — вторая часть культовой Baldur’s Gate это настоящее эпическое фэнтези гаргантюанских масштабов, с книжными диалогами, гигантским миром, сотнями и сотнями действующих лиц. Версия для iOS включает в себя и полную версию второй части «Врат Балдура» и гигантское дополнение «Трон Баала». Утонуть в этой огромной вселенной можно на сотню другую часов.

Рекомендуем запускать на «больших» iPhone или на iPad – на маленьких экранах комплексный интерфейс Baldur’s Gate II чувствует себя не очень.

Цена: 169 р. [скачать в App Store]

Эта перенесенная на iOS классическая и любимая многими RPG времен PS2 покоряет не столько графикой (хотя графика вполне себе ничего, и даже достаточно самобытна), сколько искрометными, ироничными монологами и диалогами между главным героем и повествователем. Это просто надо слышать. Если вы дружите с английским – эта игра для вас, а некоторые фразы, уверен, вполне можно растащить на цитаты в повседневной жизни. Если предпочитаете русский язык – игра локализована, правда в виде субтитров.

The Bard’s Tale напоминает фильм «Робин Гуд: Мужчины в трико»; в игре тонко высмеивается как сам жанр РПГ игр вообще, так и отдельные ситуации, в которые попадает главный герой, в частности. Ну и разумеется, стоит отметить, что рассказчика озвучил актер Кэри Элвес. Плюс в карму тому, кто знает, какие из Диснеевских злодеев говорят его голосом.

MMORPG для ANDROID и iOS которые мы ждем

Проекты мобильных игр, в том числе и ММОРПГ, развиваются очень быстро, и спрос на подобные игры у аудитории есть. Давайте рассмотрим поближе, что у нас есть на ближайшее будущее из самых хайповых мобильных MMORPG.

AION 2

Начнем мы с игры о который пока мало что известно, ММОРПГ от компании NCsoft. Анонсировали игру в 2020 году, продемонстрировав два довольно красочных геймплейных ролика, это так сказать приквел.

Событие в игре будут развиваться за 900 лет до событий, описанных в оригинальном AION. Нас ждет обширный открытый игровой мир с возможностью сражаться сразу в трёх измерениях, без классовая система, что взял в руки тем и воюешь, уже привычные битвы с боссами, всевозможные активности среди которых любимая многими PVP, серверное вторжение и многое другое.

К сожалению, с тех самых пор как игру анонсировали, сведения о ней почти не прибавилось, была небольшая утечка с какого то мероприятие, где якобы показали редактор персонажа, но как по мне это просто вброс в виду отсутствия реальных новостей о проекте. В любом случае в этом году должно уже хоть что-то появится так что ждем.

Blade and Soul 2

Еще один проект которого многие ждут не дождутся, вернее скорее всего все таки дождутся, но вот когда, хороший вопрос. Ее очень легко перепутать с Blade and Soul мобайл так что смотрите не ошибитесь.

В отличие от последней, вторая часть более скажем так глобальная. Тут вам и открытый мир с постоянными событиями и возможностью на все это влиять, самообучающийся монстры способные доставить неприятностей, современная графика, NPC которая станет частью игрового мира, а необычными статистами, кроме того не просто так в названии затесалась и цифра 2.

Дело в том что Blade and Soul 2 это прямое продолжение оригинальной игры, то бишь нам расскажут и покажут продолжение оригинальной истории, и это хорошо, потому как не киберспортом единым известно данная серия, еще в ней был весьма неплохой сюжет, если вас конечно не напрягает сам сеттинг. Разработчики подчеркнули, что основной упор как раз и будет сосредоточен на линии повествования. Что же, запасёмся терпением, оно нам пригодится, потому как даже приблизительных сроков хоть чего-нибудь нет.

BLESS MOBILE

Еще одна темная лошадка для мирового ждунства, да да несмотря на то что у оригинальной игры все совсем не сложилось BLESS упрямо продолжает шагать в массы, хоть где-нибудь хоть чего-нибудь да урвать бы. И знаете, у мобильные версии может вполне получится, по крайней мере пока можно более-менее уверенно сказать что в игре будет весьма впечатляющая графика на движке Unreal Engine 4, совершенно новая история, новый контент и даже новая система боя.

Ранее фигурировала информация о выходе проекта во второй половине 2020 года для кореи, но воз и ныне там. Компания NCsoft с 2017 года занимается переносом старой доброй LINEAGE на мобильные рельсы, проект получил название LINEAGE 2M, и здесь тоже не обошлось без уверения о том что мол эта игра станет самой масштабной, с самым открытым миром, невиданным ранее уровнем свободы. Хотя если обещанные 102 миллиона квадратных метров бесшовного мира такие завезут, я свой скепсис слегка поумерю.

Кроме этого обещают сражение в трёх измерениях с использованием рельефа в стратегических целях, рейдовых боссов которые войдут в состав RVR контента, 31 класс чтобы как говорится на любой вкус и цвет подобрать. Графика тоже будет завязана на Unreal Engine 4, так что наконец-таки мы увидим как вторая LINEAGE заиграет новыми красками. Тем более что по словам разработчиков LINEAGE 2M будет базироваться на основных игровых принципах LINEAGE 2 и во многом повторять свой ПК оригинал, иными словами нам завезут асовремененную вторую линейку на мобильное устройство.

По дате релиза с одной стороны все понятно, он запланирован на 4 квартал 2020 года, а с другой дату уже не раз переносили, в любом случае LINEAGE 2M это то на что действительно стоит посмотреть.

TERA CLASSIC

На Кореи игра выходит уже на этой неделе, а вполне возможно, когда вы читаете эту статью она уже вышла, а вот по поводу выхода ее за пределами южной Кореи пока ничего не слышно, хотя когда это кого останавливало, лично меня никогда.

Из того что известно по игре на данный момент, над созданием трудилась студия Lantu Games, и игра будет максимально похоже на свою прародительницу, за единственным исключением, события будут разворачиваться двадцатью годами ранее.

Нас ждут знакомые по оригинальной игре мировые боссы, квесты, пвп арена. Но насколько я понял открытого мира ждать не стоит, зато будет судя по всему куча узнаваемых локаций.

EVE ECHOES

А вот что у нас действительно, что называется на носу, так это закрытое альфа-тестирование мобильной ММОРПГ EVE ECHOES. NetEase GAMES анонсировали дату 26 августа, и продлится все это дело аж до 20 сентября. Заявку на тест можно подать на официальном сайте.

С оригинальной EVE мобильную версию будет объединять прежде всего setting, разработчики заявили что мир игры будет полностью аутентичным, единственное не стоит забывать что все-таки это альтернативная вселенная нового эдема которая со старым новым эдемом никак не пересекается, а так все останется по старому.

Исследуй огромную галактику, участвуй в космических сражениях, затачивай корабли под свои нужды, торгуй и ни в чем себе не отказывай. Все-таки огромный мир легендарной EVE у себя в кармане это впечатляет.

Black Desert Mobile

Ну и разумеется куда же мы без Black Desert Mobile, мобильной версии самой популярной на данном этапе в наших широтах ММОРПГ. Вполне по правдоподобным слухам Black Desert Mobile по некоторым параметрам обходит даже оригинал, тут и PVP лучше, и трава зеленее, и гринд не такой обременительный, и заточка проще.

Сам я играл на Японии и могу сказать что меня все более чем устраивало, даже без установки английского. Для того кто играл хоть в одно ММОРПГ, никаких проблем с пониманием того что происходит и что делать не будет. Тем не менее хотелось бы все-таки увидеть знакомые буквы, и такая возможность похоже появится в этом году, правда никакой конкретики до сих пор нет. Единственное что нам на данный момент известно, игра выйдет в каком-то месяце 2020 года, причем вроде даже как и сроки уже умудрились перенести. В общем в этом месяце должны стать известны подробности, но к моменту выхода этой статьи я ничего путного и конкретного не нашел, а так Black Desert Mobile это по сути адаптация оригинальной Black Desert для мобильных устройств под управлением ios и android, с полным или частичным переносом родных механик, так что если вам понравилась BDO понравится и BDM.

Может быть именно в этом году можно будет устроить себе небольшие каникулы в мобильные версии, на этом у меня все. Не исключаю, что мог пропустить какую-нибудь игру, я старался пройтись по самым хайповым ММОРПГ и известным проектам. В таком случае, не сочтите за труд написать об этом в комментариях с указанием что именно я пропустил и почему по вашему мнению это достойно внимания.

Цена: 279 р. [скачать в App Store]

Игра перекликается с серией Dungeons&Dragons, однако идейная составляющая немного другая: в KoP&P присутствуют обыкновенные люди, играющие в фэнтезийную настольную игру, и одним из этих людей будете вы. Так что поиграть придется не только за рыцарей, магов или бардов, совершающих героические подвиги в выдуманном королевстве, но и за обывателей нашего времени – таких, как разносчик пиццы, школьный хулиган или маленькая девочка.

Ретро-графика нисколько не портит впечатление от игры. Прокачка персонажей, интересные диалоги и годный сюжет присутствуют в полной мере.

Цена: 279 р. [скачать в App Store]

В этой RPG нужно убивать монстров, зарабатывать опыт и деньги и прокачивать оружие и персонажа. Вроде ничего выдающегося, таких игр полно в App Store. Но Bastion выделяется среди них изумительной графикой, вдохновляющим саундтреком и, самое главное, увлекательным сюжетом. Рассказчик сопровождает главного персонажа на протяжении всей игры, комментируя его действия в неповторимом стиле и давая подсказки.

Отличная озвучка, раскрывающая характеры главного героя и таинственного комментатора, и детализированная графика не оставят вас равнодушными.

Как устанавливать на iOS старые версии приложений и игр

Иногда разработчики выпускают апдейты, после которых приложение перестает работать или лишается части привычных функций. Как вернуть ту версию, которая работала идеально? Это можно сделать с помощью бесплатного приложения Charles для Mac. Оно умеет скачивать через iTunes устаревшие версии приложений и игр для iOS и устанавливать их на iPhone или iPad.

Как работать с Charles:

1. Скачайте и установите Charles. Предоставьте приложению все необходимые привилегии и введите администраторский пароль.

2. Найдите и начните скачивать через iTunes приложение, старую версию которого вы хотите установить, и в разделе Structure найдите активность скачивания. Вы увидите сервер «Buy».

3. Нажмите на сервер «Buy» правой кнопкой мыши и выберите опцию «Enable SSL Proxying».

4. Остановите скачивание приложения в iTunes.

5. Снова найдите нужное вам приложение в iTunes, запустите скачивание и остановите его.

6. Раскройте подробности сервера «Buy» и нажмите на «buyProduct».

7. Зайдите во вкладку Response, нажмите правой кнопкой мыши на «buyProduct» и выберите опцию «Export». В качестве места, куда будет экспортирован файл, укажите рабочий стол, выберите формат XML и нажмите «Save» (или «Сохранить»).

8. Откройте XML-файл в текстовом редакторе и найдите строку

softwareVersionExternalIdentifiers

Под этой строкой вы увидите что-то вроде такого:

1862841 1998707 2486624 2515121 2549327

2592648 2644032 2767414

Это версии приложения, начиная с самой старой и заканчивая самой новой.

Скопируйте номер версии, которую вы хотите установить.

9. Вернитесь к программе Charles, нажмите правой кнопкой мыши на «buyProduct» и выберите опцию «Edit».

10. Нажмите «Text» и найдите строку

appExtVrsId

Под ней в теге будет указана версия приложения. Подмените ее на ту, которую вы недавно скопировали и нажмите на копку «Execute» внизу экрана.

11. Перейдите ко вкладке «Response» и найдите «bundleShortVersionString». Ниже вы конкретную пронумерованную версию приложения (допустим, 1.6 или 2.0). Вы можете вернуться к шагу 10 и подобрать именно ту версию, которая вам нужна.

12. Нажмите правой кнопкой мыши на последнюю запись «buyProduct» в списке под сервером «Buy» и выберите «Breakpoints».

13. Снова найдите в iTunes нужное вам приложение и запустите его скачивание.

14. Вернитесь в Charles. Нажмите «Edit Request → XML Text» и вставьте под строкой appExtVrsId версию приложения, которую вы скопировали в шаге 8. Нажмите «Execute».

15. На странице подтверждения еще раз нажмите «Execute».

16. Перейдите в iTunes и дождитесь скачивания приложения.

17. Зайдите во вкладку «My Apps» («Мои приложения») — в ней появится нужно вам приложение. Вы можете нажать на него правой кнопкой мыши и проверить, действительно ли скачалась его старая версия.

18. Удалите с iPhone или iPad актуальную версию приложения, которое вы хотите заменить.

19. Подключите iPhone или iPad к Mac и перетащите иконку скачанного приложения на мобильное устройство.

20. Запустите приложение — теперь им можно пользоваться.

Charles работает как прокси, который истребует с серверов Apple любую сохраненную версию приложения, независимо от того, какая выложена в App Store последней.

Видеоинструкция от iDownloadBlog:

Редакция iG не остается в стороне от предновогоднего ажиотажа и подготовки сюрпризов. Вместе с интернет-магазином Apple Jesus мы приготовили один из лучших подарков для любого праздника — новенький iPhone 6s любого цвета по вашему усмотрению. Для участия в розыгрыше нужно выполнить всего лишь пять простейших заданий. Читайте подробности, участвуйте и удачи вам!

Клинок Бесконечности III [скачать в App Store]

Серия Infinity Blade относится к жанру фэнтезийной RPG, но там нет открытого мира или интересных исследований. Основная фишка трилогии заключается в сюжете и геймплее без фактического конца. Игрока ожидает бесконечный цикл смертей и воскрешений на пути к главному врагу, таинственному и могущественному. Если вы впервые запустили Infinity Blade, будьте уверены: графика поразит вас. Локации, блики солнца на доспехах, флора и фауна просто бесподобны.

С каждым новым релизом очередная Infinity Blade получалась еще красивее, чем предыдущая. Если вы хотите увидеть изумительную графику у себя на экране – начинайте с третьей части; если для вас сюжет так же важен, как и красота «картинки» – начните с первой. Удовольствие обеспечено в любом случае.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: