Deus Ex Anthology (2001-2014) [Ru/Multi] Repack R.G. Catalyst скачать торрент

Большие игры — по-настоящему большие — в App Store весьма редкое явление. Даже если какая-нибудь консольно-десктопная франшиза и просачивается на ай-устройства, зачастую таким продуктам не выходить бы вовсе. Однако Deus Ex: The Fall стала неожиданно ярким исключением из правила.

Если сравнивать с «настольной» Human Revolution, разработчики мобильной The Fall проделали потрясающую работу, которая позволила не только сохранить знакомый геймплей и атмосферу популярного стелс-шутера, но и обеспечить хорошую скорость работы на смартфонах и планшетах, причем разных поколений.

Игра

Поскольку события The Fall происходят практически параллельно истории Deus Ex: Human Revolution, поклонникам серии будут знакомы многие элементы игры: кодовые замки и запароленные компьютеры, широкий арсенал оружия и вспомогательных средств, камеры наблюдения и боевые роботы, многочисленные карманные секретари и электронные книги, всякого рода тонизирующие напитки и немного еды в виде энергобатончиков.

Элементы RPG тоже на месте, хотя в The Fall кибернетических модификаций все-таки поменьше, чем в Human Revolution. Ну, и стелс-составляющая никуда не делась: как и в других играх серии, можно двигать напролом, ликвидируя врагов грубой силой, а можно проскользнуть по стеночке да по вентиляционным шахтам, избегая столкновений с вооруженными противниками, в крайнем случае натравливая на них сторожевых роботов. И чем незаметнее ваши действия, тем больше очков опыта вы заработаете, а значит тем скорее нашпигуетесь под завязку модными киберштуковинами.

Также не забывайте совать нос в каждую мусорную урну и выдвижной ящик. Мало того, что там можно найти приятные ништяки, так еще за это и достижения начисляются. Чем тщательнее все осмотрите, тем приятнее будет заглянуть в свой профиль в Game Center. Успехи ищейки подкрепляются навыками спецназовца: игра ведет учет всех ваших действий, суммируя их и составляя ваш личный рейтинг достижений.

Как пройти Deus Ex: The Fall ?

Москва Отель “Новый Ростов”

Первым задание в начале прохождения игры Deus Ex: The Fall будет ликвидация Михаила Контарского. После приземления на крышу отеля “Новый Ростов” движемся в указанном направлении по дороге знакомясь с управлением в игре (мышка и кнопки W, S, A, D, всё как обычно). Добежав до укрытия нажимаем ПКМ чтобы спрятаться за ним, двигаемся влево или вправо при помощи кнопок A или D. Далее нужно ликвидировать противников стоящих впереди, для этого прицеливаемся при помощи мышки, после чего жмём ЛКМ чтобы выстрелить. Зачистив крышу проходим к указанной двери, за которой будет находится стоящий к нам спиной противник. Обезвредить врага можно по тихому, подкравшись сзади и нажав кнопку Q, если удерживать Q противник будет убит, при этом можно привлечь внимание других врагов. Если просто нажать Q наш персонаж проведёт несмертельный приём оглушив противника и не привлекая внимания других. Добежав до следующей точки жмём Е подойдя к устройству “place jammer”, после чего один из напарников выломает решётку преграждающую нам путь. Нажав С чтобы присесть лезем в вентиляцию через которую попадём на верхний этаж.
Оказавшись на этаже и разместив имеющиеся оружие по “быстрым” слотам (менять его можно вращая колесо мыши), проходим по коридору открывая закрытые двери пока не окажемся в помещении склада которое нам нужно зачистить от врагов, сделать это можно как при помощи оружия так и в рукопашной. Зачистив склад выходим через дверь в следующий коридор подбирая по дороге батарейки (energy sells). Добравшись до помещения с автоматической турелью прячемся за одним из укрытий, после чего перебегаем от одного укрытия к другому миновав таким образом зону обстрела турели (для перемещения от одного укрытия к другому жмём кнопку направления и пробел). На выходе из помещения будет запертая дверь, чтобы открыть её придётся взломать терминал слева от двери (взлом такой же как и в прохождении Deus Ex Human Revolution), в некоторых случаях такие двери можно открыть при помощи кода, вот только код не всегда известен, так что по ходу прохождения старайтесь читать все документы попадающиеся по пути. В следующем помещении лезем в пролом в стене и далее через комнату вниз по лестнице к двери на тринадцатый этаж.

При просмотре видео прохождения игры Deus Ex: The Fall для переключения между роликами используйте вкладку “Плейлист” и если видео помогло вам или понравилось не забывайте ставить “лайки”…)

Подобрав глушитель который вы может поставит на ваше оружие, и открыв очередную дверь снова окажемся в помещении похожем на склад, которое так же нужно зачистить от врагов. Уничтожив врагов и подобрав всё полезное выходим в коридор в конце которого снова будет запертая дверь, на этот раз к ней удалось раздобыть код 6980. Продолжаем двигаться в указанном направлении пока не попадём в комнату с защитой о тепловых сканеров на окнах, здесь нужно будет выдернуть отмеченные кабеля, после чего отбить вражескую атаку. Зачистив помещение отправляемся на главный этаж, где спустившись вниз по лестнице попадём в помещение с боевым роботом, перед входом нужно будет купить EMP гранату, при помощи которой и победим дройда (главное не промазать бросая гранату, ну а если промажете от робота можно просто убежать). Продолжаем двигаться по коридорам и помещения гостиницы в указанном направлении окажемся у очередной запертой двери, где обезвредив двух охранников взламываем замок. Далее в коридоре нужно будет пройти через лазерный сканер, для этого в меню умений потратьте Praxis на невидимость (Glass-Shield cloaking system), далее засунув умение в меню быстрого доступа и выбрав его (удерживая F) активируйте невидимость нажатием F и пройдите через сканер. Двигаясь далее по коридору доберётесь до цели миссии, где и смотрите короткий ролик в конце которого делаете выбор убить Михаила или захватить.

Оказавшись в летательном аппарате проходим по коридору до лестницы, по дороге можно поговорить с некоторыми членами команды. Поднявшись по лестнице наверх взламываем кодовый замок, программу для ускорения взлома можно найти в соседнем кабинете. Проникнув в запертую каюту читаем письмо на компьютере. Далее вернувшись на нижний уровень проходим в самый конец летательного аппарата, где смотрим короткий ролик, а по окончании разговора наш персонаж выпрыгнет наружу.

Коста Рика Убежище

Общаемся с Анной Келсо пока той не станет плохо, теперь наша задача найти и принести ей нейропозин, а за одно и осмотреться в помещении собрав всё полезное. После того как отдадите лекарство нужно будет связаться с Янусом спустившись в указанное помещение вниз по лестнице. После разговора с Янусом возвращаемся к Анне поговорив с которой выбираем какое оружие взять смертельное или нет (lethal или non-lethal), после чего отправляемся на задание подойдя к указанной двери.

Панами Сити

Наша новая задача добраться до доктора Альвареса Арухо, оказавшись на железнодорожной станции движемся в указанном направлении. Поднявшись по лестнице на второй этаж можно заглянуть в запертой помещение, код от двери 0490. Внутри хакнув компьютер и прочитав почту выясним код от сейфа 7712 стоящего в этом в помещении, получив таким образом около 500 кредитов (забраться в это помещении можно и через вентиляцию, если сможете отодвинуть стоящий перед ней ящик). В конце концов выбравшись со станции на улицу проходим в указанном направлении стараясь не привлекать внимание полиции, по дороге можно взламывать запертый двери за которыми можно найти кое какие припасы и кредиты. Добравшись до небольшого туннеля попадём на следующий уровень под названием Slums (Трущобы).

Оказавшись в трущобах первым делом избавляемся от преступников стоящих у входа, на них можно напасть обойдя с правой стороны. Зачистив территорию от бандитов проходим по улице в указанном направлении, в итоге добравшись до входа в подземную клинику. В здании клиники мы и найдём доктора Арухо с которым нужно поговорить о нейропозин и не только, в конце разговора от верти на вопрос о человеке без семьи, друзей и принципов. Из четырёх вариантов ответа нужно выбрать один (например lonely), после чего сможете купить у доктора карту для Клиники LIMB. Теперь нам нужно отправиться в одну из клиник LIMB и найти там Камилу Кардозо.

Рассказать друзьям:

Похожие записи:

    Как пройти The Walking Dead 2: Episode 4?

    Прохождение игры DmC: Devil may cry 5 (2013)

    Прохождение Harry Potter and the Prisoner of Azkaban

    Как пройти Resident Evil: Revelations 2?

    Как пройти Middle-Earth: Shadow of Mordor? Прохождение игр

    Как пройти Sacred 3?

Управление

С точки зрения неискушенного геймера, управление в игре — выше всяких похвал. Если в других 3D-шутерах под iOS у вас никак не складывалось освоить разбросанный по экрану виртуальный джойстик, то с управлением в The Fall наверняка быстро разберетесь. Для верности разработчики еще ввели две вступительные тренировочные миссии, которые отошлют вас к некоторым событиям романа «Эффект Икара» Джеймса Сваллоу, сюжетным продолжением которого игра и является.

Навигация в The Fall реализована предельно просто: нижняя левая четверть экрана отведена для передвижения, остальная область — для кругового обзора. Еще более просто двойным касанием указывать, куда нужно перейти. Тем же макаром можно выбирать стены и выступы, к которым персонаж прилипает, получая возможность незаметно осмотреться и прицелиться для выстрела из укрытия.

Дополнительные действия выполняются соответствующими кнопками, которые также грамотно расположены по периметру экрана. Например, кнопка «съесть энергобатончик» находится вверху, рядом с индикатором энергии и здоровья. На том же уровне размещаются кнопки быстрого приема разного алкодопинга и смены/перезарядки оружия. Вдоль нижнего края экрана находятся кнопки более активных действий: стрельба, смена позиции, переход в укрытие и выбор/бросок гранаты.

Кстати говоря, расстановку HUD-элементов можно и поменять по своему усмотрению. Единственное, чего нельзя сделать — переназначить область для передвижения, под которую, как уже было сказано, выделена нижняя левая четверть экрана.

Игровое меню особо не отличается от того, к чему можно было привыкнуть в Human Revolution. Список заданий, карта, перечень кибердополнений и все собранные сообщения выглядят практически так же. Единственное отличие — инвентарь, который совмещен с магазином. В The Fall вам не нужно искать продавцов оружия и снаряжения: все доступно в любой момент времени — была бы на счету наличка (а если баланс на нуле, его можно пополнить уже за реальные деньги). Как следствие, здесь отсутствует понятие грузоподъемности: скупите хоть весь арсенал — за пазухой для всего место найдется.

Технические особенности

Разумеется, в мобильной The Fall значительно меньше сложных и анимированных объектов, чем в «настольной» Human Revolution. Да и виртуальная Панама, в которой разворачиваются события игры, на порядок более скромный городок, чем Детройт или Нижний Хенша. Более того, общая игровая площадка разделена на серию небольших локаций, переход между которыми может длиться секунд 10–20, в зависимости от поколения ай-устройства.

Короче говоря, разработчики все оптимизировали по максимуму, но при этом им удалось сохранить общую киберпанковскую атмосферу, нарисованную в черно-золотистых и шикарно дополненную электронной музыкой Майкла МакКэнна.

В порядке критики

Впрочем, как раз с саундтреком создатели игры схалтурили: практически все музыкальное сопровождение в The Fall перекочевало из Human Revolution. Это единственный существенный «прокол», который мне слегка подпортил общее впечатление от игрушки. Все-таки странно бегать по московской стройплощадке под звуки китайских флейт, которые изначально звучали в гетто Нижнего Хэнша, и болтать с посетителями панамского ночного клуба под трек «Бордель Хунь-Хуа». :)

Также нарекания вызывает уровень интеллекта у противников. Спугните их, пойдите на открытое столкновение, отступите буквально за угол — и секунд через тридцать они снова успокоятся, даже не предприняв попытку пройти чуть дальше своей территории. Впрочем, особым умом AI не отличался и в Human Revolution. Но здесь могли бы чуть подкрутить «извилины», все-таки The Fall поновее будет.

Еще одна претензия отдельной строкой — нет русской локализации.

Сюжет

По сюжету игры вы как игрок попадаете в далекое будущее, когда научные космические технологии стали стремительно развиваться. Ваш герой – это такой же человек, которому стал подопытным организмом. Ему внедрили экспериментальные трансплантаты. Теперь он обладает невероятными способностями. Но по ходу игры, вы поймете, что люди, подвергшиеся такой операции, становятся агрессорами. Их мозг начинает действовать по-другому. И ваша задача – спасти людей, которые подверглись такому безумному эксперименту. Вы очень опытный герой, который постоянно должен искать информацию и предметы, чтобы найти самого опасного врага.

Что почем

В целом же игра получилась очень неплохим дополнением к истории, рассказанной в Human Revolutions. Причем то, что продукт получился в том же жанре и с сохранением привычного геймплея, — для мобильной игрушки огромный плюс. Это не аркада с фирменным антуражем, как получилось с Mirror’s Edge, и не позорный платформер, как вышло с Assassin’s Creed Altaïr’s Chronicles.

Мне очень хочется, чтобы Deus Ex: The Fall — наряду с некоторыми другими проектами — стал примером для других разработчиков и вдохновил их на создание еще более масштабных игр для мобильных устройств, наконец положив конец гегемонии бесконечных казуалок и головоломок в App Store.

Впрочем, в Square Enix еще не все сказали: за 7 долларов в магазине доступен лишь первый эпизод расследования Бена Саксона, охватывающий события только в Панаме. Дальнейшие события, похоже, нужно будет загружать в виде DLC-дополнений через основное меню игры. Надеюсь, за «продолжение банкета» с игроков много не попросят… :)

P. S. После прохождения игры ее можно начать заново с повышенным уровнем сложности. Так что ожидание следующего эпизода The Fall может быть не таким томным.

Новые комментарии

  • Arthur Simonyan, Только что 9Как Лилли Вачовски послала Илона Маска и Иванку Трамп за отсылку к «Матрице»
  • Guyver, 9 минут назад 35«Сварливый фандом» — Марк Хэмилл о реакции на «Звёздные войны: Скайуокер. Восход»
  • Жучка-Призрак, 9 минут назад 4Стримерша-трансгендер призывает запретить голосовые чаты в играх из-за белых мужчин
  • MoscowGolem, 20 минут назад 1«Мёртвая пуля» — подробности и сэйю приквела спин-оффа «Рандеву с жизнью»
  • Blaze_upskirt, 23 минуты назад 2Видеообзор: Streets of Rage 4
  • АнтонКутовой, 23 минуты назад 12Колин Фаррелл: роль Пингвина в «Бэтмене» крайне небольшая
  • Александр Рогозин, 32 минуты назад 2«Лазер-шоу „Три дебила“» — прямая трансляция
  • Артем Ерофеев, 39 минут назад 5Интервью с разработчиками Black Book
  • Kinomazа, 47 минут назад 12Вьетнам, пропавшее сокровище и Чедвик Боузман — трейлер нового фильма Спайка Ли «Пять корешей»
  • shaurma, 1 час назад 9Грязный ротик Джоны Хилла — названы главные сквернословы Голливуда
  • Станислава Гайдай, 1 час назад 37На создание песчаных червей «Дюны» ушёл целый год

@kinogovno

Твиты пользователя @kinogovno

ICQ Телеграм ВКонтакте.Кино YouTube Инстаграм Твиттер Фейсбук ВКонтакте.Игры ВКонтакте.Аниме

Виджет Яндекса

Все новости
О кино

О сериалах

Об играх

Об аниме

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: