Arma 3 (2013) PC | RePack от R.G. Механики


Обзор игры Arma 3

Для тех, кто не знает, Arma – это кое-что даже не похожее на игру, это прежде всего симулятор военных действий, направленный на максимальный реализм. В третьей части разработчики нисколько не отошли от своих канонов, и перед нами Arma 3 – всё тот же серьёзнейший продукт, но с некоторыми улучшениями и, главное, намного продвинутой графикой. Игра всё так же непохожа на «попсовые» серии пострелушек Call of Duty и Battlefield, и даже не пытается этого делать, в чём её и фишка.

Лазаем по кустам, летаем, плаваем, бегаем… Ах, да – и стреляем…

Да, именно так. Как видно из заголовка, нас ждут как можно более приближенные к настоящим, суровые будни участников боевых действий. Весь игровой процесс представляет из себя десятиминутные поездки/полёты на место действия, ещё более длительные пробежки в сторону врага, пять минут стрельбы, и ещё одну пробежку к месту эвакуации. Любителям бега напролом и вальяжной стрельбы от бедра здесь придётся ой как несладко. Игра не пытается вас развлечь привычным путём «побегал+пострелял=счастье», она испытывает ваши терпение и навыки. Здесь одна пуля зачастую означает смерть. В Арме можно запыхаться от длительного забега так, что оружие попросту повиснет у вас в руках. Здесь приходится действовать именно как в настоящей жизни. Приготовьтесь к занимательному лазанью по полям и залеганию в кустах в страхе того, что вас заметят где-то там вдали, и прочим радостям армейской подготовки. В этом симуляторе вы должны будете отдать себя полностью не только игровому процессу, но и тренировкам, обучению, стратегии, тактике и скрупулёзному изучению игровой карты.

Что нового, капитан?

Разработчики в лице Bohemia Interactive Studio сдержали обещание и сделали игру более понятной простому обывателю. Теперь установка модификаций не такая, как раньше (копание в настройках и папках, поиск нужных файлов, прописывание, дописывание и т. д.), а автоматическая – сделал пару кликов и модификация на игру установилась, блеск! Из добавленного не так уж много, ибо за последние года, реальная война не успела как-то кардинально преобразиться. Из основных нововведений нам доступны: новые анимации, возможность плавать, подкрученная графика. Обновлённая Arma предлагает нам побывать на греческих островах, сделанным под копию реальным, которые находятся в Эгейском море. В частности, это такие настоящие острова, как Лемнос и Стратис. Карта просто гигантская – сотни квадратных километров. Прорисовано всё это очень красиво, острова пестрят фантастическими красотами, сразу чувствуется некстгеновость. Некоторые скрины из игры можно спутать с фотоснимками. Вдобавок настройки графики расширены настолько, насколько это, вообще, возможно. Тонкой регулировке подвержены самые незначительные элементы картинки на экране. Арсенал вооружения также огромен до неприличия. Кроме того, пушки можно модифицировать. Но не так, как в дешёвых «РПГ-шках», тупо добавляя баллы к каким-то абстрактным значениям, а навешивать на стволы дополнительные приспособления: тактический фонарик, оптический прицел, глушитель и многое другое. Что касается стрельбы, то она реалистична как никогда. На траекторию полёта пуль и их разлёт влияют самые разные факторы: сила гравитации, ветер, отдача. Кстати, отдача сделана в игре так, что прям хочется верить. Такого реального влияния от выстрела не было ещё нигде.

Универсальный солдат в мире игр

С самого начала доступны миссии по обучению стрельбе, есть возможность поплавать с аквалангом, поуправлять военной техникой – различными хорошо смоделированными автомобилями, судами. А для любителей парить высоко в небе, в игре предусмотрено управление воздушной техникой и боевыми беспилотными аппаратами – дронами. Есть в игре основной сюжет, но как многим известно, самый сок Arma 3 – многопользовательская игра. С настоящими людьми симулятор приобретает черты реальных боевых действий, что приносит незабываемые ощущения. Также нам доступен мощный редактор карт и сценариев, которые позволяют создавать самые замысловатые задания. Модификации – это вторая жизнь Arma 3. В частности, очень популярной игру сделал мод DayZ, который предназначен именно для сетевой игры. Но зайти на какой-нибудь серьёзный сервер и тупо пофаниться, отстреливая фрагов, не получится. Без необходимой подготовки и верной команды друзей туда лучше не соваться.

Итог обзора Arma 3

Arma 3 находится именно там, где она должна находиться – в сегменте симуляторов. То, что разработчики с каждым разом только улучшают игру, не приплетая к ней каких-то ненужных наворотов и не осуществляя переосмысление жанра, несомненно, радует. Проект находится на пути к симулятору мечты… а хотя, он уже и сейчас им является. Попробуйте это чудо игровой мысли, не пожалеете!

Гайд по настройкам в Arma 3

Разгон

Этот шаг не обязателен и может нанести вашему железу урон. Я не несу никакой ответственности за последствия, которые могут возникнуть.

С начала хочу сказать, что этот пункт не для слабонервных. Если вы что то неправильно сделаете, то ваше железо может…сломаться. Я так же не стану предоставлять никаких гайдов кроме тех, которые могут быть использованы для разгона любого CPU/GPU/Материнской платы.

Разгон может быть выполнен только с соответствующими друг другу CPU/GPU/материнской платы и с наличием улучшенной системы охлаждения, для обеспечения стабильных рекомендованных температур. Не принимайтесь за разгон, если чувствуете себя неуверенно.

Разгон процессора

Arma 3 очень требовательная по отношению к ЦП игра. Соответственно, чем быстрее процессор, тем лучше будет результат. Обращаю ваше внимание, что при разгоне лучше придерживаться тех напряжений, которые выставлены по-умолчанию. Это позволит вам быть уверенным, что вы не сократите время жизни вашего процессора.

При разгоне ЦП, убедитесь в том, что ваш процессор проходит стресс-тесты на заводских частотах и при этом не перегревается. Если значения достигают ~70 градусов, то это уже очень горячо для разгона.

После того, как стабильность работы и максимальная температура проверены на соответствие к нормальным, время приступить к следующему шагу.

Программы, которые помогут вам в разгоне и тестировании стабльности:

  • CPU-Z расскажет вам о частотах
  • HWMonitor показывает температуру различных компонентов вашего компьютера. Старайтесь держаться ниже 70 градусов.
  • IntelBurnTest стресс тест на 10-30 минут на стабильность разгона. Тест не предназначен для долговременного использования.
  • Prime95 предназначен для долгого тестирования на стабильность (24 часа)

Следующие показатели тестирований, которые я провел на свое компьютере были сняты с Arma3Mark v0.51 на версии игры 1.30.127372

Эти результаты показывают нам, что в Arma 3 существует прямая зависимость между повышением частоты вашего ЦП и ФПС в игре. На каналах LinusTechTips и NCIXcom вы сможете найти обзоры разгонов процессор семейств Ivy Bridge, Haswell для Intel, а так же FX Bulldozer для AMD.

Разгон видеокарты

Еще раз обращаю ваше внимание, что при разгоне рекомендуется оставаться в пределах дефолтного вольтажа.

Как и с процессором, сначала вы должны убедиться, что ваша видеокарта нормально проходит стресс тесты на стабильность и показатели тепловыделения. Если видеокарта греется ~80 градусов, то рекомендуется отказаться от идеи разгона.

Если рекомендуемые параметры при стресс тесте соблюдены и с температурой порядок, то тогда можно приступать к разгону.

Рекомендуется разгонять ядро и память ОТДЕЛЬНО друг от друга путем повышения частоты на 5-10 Мгц за раз (шаг). Если после разгона система проявляет нестабильность, возвращаемся на предыдущее значение.

Программы, которые вам помогут в разгоне и тестировании:

  • GPU-Z даст информацию по частотам ГПУ
  • HWMonitor показывает температуру различных компонентов вашего компьютера. Держите программу открытой на протяжении всех стресс тестов. Старайтесь держаться ниже 80 градусов, хотя такие карты как r9 290x работают и на 95ти градусах.
  • Kombustor/FurMark – самый быстрый способ протестировать стабильность. Тест не для долговременного использования. Запустите тестирования параллельно другому тестированию/игре.
  • Valley Banchmark тест для долговременного использования. Стресс тест ГПУ происходит в более реалистичном «раскладе». Рекомендуется использовать после тестирования с помощью FurMark.

Следующие показатели тестирований, которые я провел на свое компьютере были сняты с Arma3Mark v0.51 на версии игры 1.30.127372

Полученные результаты показывают, что в разгоне видеокарты нет никакой нужды (учитывая погрешность). На канале NCIXcom вы можете ознакомиться с видео по разгону видеокарт.

Разгон оперативной памяти

Не разгоняйте вашу оперативную память. Следующая информация предоставлена в целях лучшего ориентирования по частотам при покупке ОЗУ.

Следующие показатели тестирований, которые я провел на свое компьютере были сняты с Arma3Mark v0.51 на версии игры 1.30.127372

Из проведенных тестов видно, что чем выше частота ОЗУ, тем лучше показатели в игре, однако разгон выше 1866Мгц будет давать вам все более меньшие видимые результаты. Это связано с повышением таймингов.

Выводы

В заключение хотелось бы сказать, что разгон ЦП + покупка ОЗУ с высокими частотами помогут вам достичь наилучшей производительности в игре, чего нельзя сказать про разгон видеокарты. Так же, хотелось бы повторить, что я не могу вам передать словами, насколько важно иметь действительно хорошее охлаждение для разгона ЦП/ГПУ.

В конце концов повторюсь, что производительность в мультиплеере так же очень зависит от производительности сервера, так что результаты могут отличаться.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Изменено 20 мая, 2020 пользователем Vincen

Выживание

Переходим к первому эпизоду игры Arma 3. Прохождение начинаем со здания под названием «Сокращение 2035». Направляемся к вертолёту. Запрыгиваем на пассажирское место. После приземления подходим к командиру для брифинга. Садимся за управление тяжелого тягача. Ожидаем, пока напарник разместится на пассажирском сиденье. Выезжаем из лагеря. Направляемся прямо и налево. Далее держим путь на КПП. Останавливаемся у пропускного пункта. Ожидаем, пока шлагбаум откроется. Аккуратно следуем далее. Сержант Адамс просит остановиться. Притормаживаем. Он пытается реанимировать погибшего солдата. Следуем вместе с напарником в лес. Начинается перестрелка. Берем у погибших пулемёт, а также каску и бронежилет. Поднимаемся за сержантом на гору. Он осматривает горизонт. Идем за ним. Впереди враги. После встречи с ними спускаемся по правой стороне. Устраняем противника. Следуем за Адамсом. На холме снова встречаемся с противником. Вступаем в схватку. Подбираем снайперскую винтовку. Убегаем в лес.

Arma 3: прохождение — долина смерти

Следуем за командой. Один участник группы получает ранение. Нападают противники. Устраняем их. Двигаемся за командой. Командир отправляет нас к левому флангу. Поднимаемся на гору. Прикрываем отряд сверху. Враг в городе. Занимаем позицию, учитывая возможный огонь по направлению от поселения. После устранения противников направляемся вперёд вместе с командой. Начинается миномётный обстрел. Следуем к погибшему. Берем его оборудование. Далее нам предстоит управлять беспилотником. Для этого снимаем рюкзак, а также терминал управления. Выходим на ровное пространство. Устанавливаем летательный аппарат на землю. Отходим. Начинаем управлять аппаратом. Открывается карата. Осматриваем обозначение беспилотника. Используем его. Активируем. Переходим к управлению. Поднимаемся на высоту. Разворачиваемся к морю спиной. Переходим к управлению огнём. Активируем функцию теплового видения. Помечаем цель лазером. Получаем сообщение о видимости цели. Уничтожаем наводчиков. С предельной скоростью возвращаемся. Теперь вы знаете все необходимое об игре Arma 3. Прохождение наиболее сложных этапов было описано выше.

АРМА 3 СКАНДАЛЬНЫЙ YuEmod. ОБЗОР МОДА

ВСЕ ДОНАТЕРЫ ПОПАДАЮТ В ТИТРЫ БОЛЬШИХ ПРОЕКТОВ НАШЕГО КАНАЛА 1.Сообщения на экран во время стрима: ➔ Donation Alerts https://www.donationalerts.ru/r/zloivarkan 2. WebMоnеy R207129123879 Моды на обзор: Шмотки YuEmod, https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1195262135 Маузер NIArms C96 Pistols, https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1729907725 Остров @Sonatricia, https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=885686834 Кампании от нашего канала: Кампания «Боль Донбасса» https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1131666732 Кампания «Архипелаг» https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1444867481 Кампания «Грозовые ворота» https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=892265405 Кампания «Война» (в разработке) в стиме: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?edit=true&id=1621121727 Кампания «Война» для пиратчиков: https://drive.google.com/open?id=1fphvSUIawj_sGbXXtIIX8qH7jRjJ81bI Кампания «SWAT 4» (в разработке): https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1622198577 Кампанию «Архипелаг 2» (в разработке): https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1653155423 «Архипелаг 2» для пиратчиков https://drive.google.com/open?id=1-CIqy1K6ZwSQA5zczCFkDEtrdUClMt-T Шаблон миссий https://drive.google.com/drive/folders/1m2mH-c74rzZLxAoJJiRHr5loM5rU6IIu Набор миссий и кампаний №18 для пиратчиков (почти 300 миссий) https://drive.google.com/open?id=1rlLJjPHUL71MJ_HY87TeTuqo5Ame-QRG _________________________________________________ Ответы на часто задаваемые вопросы: Привет. Как дела? Ответ: Хорошо!)Зовут Михаилом. Живу в Гомеле (Беларусь). По образованию — журналист (факультет журналистики БГУ). Возраст 41 год. Пол мужской. Не женат (разведён), не состоял, не привлекался, не участвовал. Конфигурация ПК: QuadCore Intel Core i5-4570, 3400 MHz , Gigabyte Radeon RX 550 D5 (2GB GDDR5), ОЗУ 16 Гб DDR 3. БП Zalman 600 W . АРМА 3 лицензионная (как и все игры, представленные на канале!). Связаться со мной можно в ВК https://vk.com/id27749114, скайпе – Михаил Шевелев, стиме Zloi, или по почте, ДИСКОРД https://discordapp.com/invite/BmJ9cXx Так же у нас есть группа в ВК https://vk.com/club126546631

Ситуация в норме

На очереди следующее задание в игре Arma 3. Прохождение его начинается совместным путешествием с сержантом. Он погибает при взрыве. Открываем карту. Находим расположение солдат, которые вышли с нами на связь. Обходим минное поле. Направляемся к солдатам. Добираемся до пункта, в котором разместились союзники. Слева наступают враги с бронемашиной. Подходим к командованию. Отправляемся в лес в составе крупной группы. По дороге отыскиваем две засады. Встречаем другой отряд. На следующем этапе проходим вперёд. Осматриваемся. Следуем к месту начала брифинга. Берем патроны и гранаты. Идем на точку сбора. Чтобы ее увидеть, открываем карту.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: