Rules of Survival: обзор очередного претендента на роль PUBG для Android и iPhone

Об игре

Итак, студией Netease Games создана игра, в которой главная задача геймера — выжить на полном опасностей острове. Эта игра называется Rules of Survival, что переводится на русский как «правила выживания». Главная её особенность состоит в том, что игроки сами создают себе эти правила выживания, взаимодействуя между собой. Сюжет этой игры довольно незатейлив. Нескольких игроков выкидывают из самолёта, и они приземляются на неизвестном острове. Этот клочок земли необитаем, хоть здесь и есть парочка кое-каких зданий. Вот на этой местности вам и предстоит побороться за право жить. Персонажи рассредотачиваются по острову, и начинается напряжённая борьба. Добиваться своего можно любым способом, даже начать убивать своих конкурентов, благо на острове есть оружие. Устанавливайте Rules of Survival на ПК и вступайте в схватку за жизнь.
Если вы выбрали одиночный режим игры, то вашими соперниками станут 120 ботов, обойти которых непросто. Если выбрать мультиплеерный режим, то вместе с вами на острове окажутся настоящие геймеры, каждый из которых хочет стать тем самым единственным выжившим. Те, кто уже много раз играл в Rules of Survival, отмечают, что для успеха лучше объединяться в команды по четыре человека — так проще противостоять напастям. Как скачать Рулес оф Сурвивал на ПК мы расскажем в этом обзоре.

Аналогичные игры:

  • Survival Heroes – сражайся и выживай!
  • Dinos Royale – мультяшный мир, в котором вам предстоит выживать и уничтожать своих оппонентов;
  • PUGB Mobile Lite – упрощенная версия Пабга;
  • PUBG MOBILE — официальная игра;
  • Garena Free Fire – еще одни клон знаменитого выживания на острове;
  • Creative Destruction – мультяшное выживание;
  • Knives Out – еще одни клон популярного проекта.

Геймплей

На этом острове опасаться стоит не только людей. Дело в том, что с каждым днём безопасных мест становится всё меньше и меньше. Тут и там появляется нечто убийственное для человека. Тех, кто не успел уйти из опасной зоны, больше никто никогда не увидит. К концу игры на оставшемся кусочке безопасного места останутся только единицы самых живучих, которые сразятся друг с другом.

Но не нужно считать эту игру суперсложной. Главный секрет выживания состоит в том, чтобы запомнить основные два правила и всегда им следовать. Во-первых, зачастую вас спасёт не скорость, а внимательность — всегда осматривайте место, где находитесь. Тут могут быть спрятаны ценные ресурсы, оружие или снайпер с винтовкой в кустах, который ищет себе жертву. Во-вторых, если не кидаться сразу в самый центр событий, а немного подождать, это принесёт лучший результат.

Второе правило можно подтвердить примером из игры. Чтобы добыть себе оружие с лучшими боевыми характеристиками, нужно обыскивать местность. При этом регулярно сверяйтесь с картой, чтобы точно знать, где находитесь. И вот, если вы узнали, что где-то на острове есть искомая вещь, не бегите туда сразу. Возможно, её обнаружили не только вы — в таком случае туда отправится сразу много конкурентов, и в одиночку с ними не справиться — пусть перебьют друг друга без вашего участия. Найдите лучше укромное место неподалёку от залежей ресурсов и приготовьте оружие, которое уже нашли. Затем дождитесь, пока мимо засады не пойдёт счастливый владелец нужной вам вещи. Уничтожайте врага и забирайте все его ценности себе. Так вы сразу и уничтожите конкурента, и получите нужный предмет. Засаду, к слову, можно делать не только в кустах, но и за заборами, дверями, деревьями. Скачайте Рулес оф Сурвивал на ПК и устройте засаду.

Двери в Rules of Survival могут, в зависимости от вашей осторожности, или убить вас, или спасти жизнь. К примеру, когда вы входите в здание, закрывайте за собой двери. Этим вы уменьшите риск нападения противника сзади. Так, если вас кто-то преследует, шум открывающейся двери предупредит вас. Стреляйте или бросайте гранату в источник шума. Также перед входом в дом стоит подготовиться к «сюрпризу» за дверью. Может, там никого и нет, но парочка гранат, брошенных в помещение придадут вам уверенности.

Игра начинается с того, что ваш персонаж выпадает из самолёта. Уже на первых минутах игры можно получить преимущество перед соперниками, приземлившись самым первым в место, богатое нужными ресурсами. Так уже сейчас можно перебить часть конкурентов, заполучив оружие в руки раньше всех.

Почаще смотрите на карту, чтобы видеть безопасные и опасные зоны. Последних регулярно будет становиться всё больше. Нужно быть начеку, чтобы вовремя уйти с этой территории, иначе вы погибнете.

Так как места по ходу игры становится меньше, собирайте разнообразное оружие и улучшайте его. Сначала вам удобнее носить снайперскую винтовку — залегать с ней в засаде и убивать издалека незадачливых конкурентов. Ближе к концу игры больше пользы принесёт оружие для рукопашного боя или такое, которое применяют на ходу — например, штурмовая винтовка — ведь теперь противники будут попадаться буквально на каждом шагу. Здесь уже не понадобится садиться, ложиться и замирать, тем более в таких играх-выживалках, как Рулес оф Сурвивал на ПК делать это весьма опасно. В таких играх лучше всего двигаться как можно больше. Остановку можно себе позволить, если вы уверены, что это место безопасно и готовитесь к засаде. А в остальных ситуациях лучше постоянно передвигаться. Помните, по подвижной цели труднее попасть.

Что еще интересного можно посмотреть:
  • FR Legends
  • The Sims FreePlay
  • Asphalt 8: На взлёт

Системные требования

Для того чтобы шутер RULES OF SURVIVAL работал без проблем и «лагов» вместе с запущенным эмулятором, компьютер должен соответствовать такой минимальной спецификации:

  • Процессор – 4-ядерный Intel Core i5.
  • Видеокарта – AMD Radeon RX 560 2 ГБ.
  • Оперативная память – пользователю потребуется как минимум 4 ГБ ОЗУ для стабильной работы ПК с запущенным софтом.
  • Место на жестком диске – минимально рекомендуемый объем составляет 7 ГБ.

Для загрузки всех компонентов вам потребуется подключение к сети.

Как запустить игру Rules of Survival на компьютере

Это приложение было создано компанией для мобильных платформ, и поэтому при попытке установить Рулес оф Сурвивал на ПК как компьютерную игру система не сможет её распознать. Но если вы хотите играть в Rules of Survival на компьютере, то способ установить игру есть. Для этого вам потребуется установить эмулирующую программу. Такие программы способны запускать на компьютере приложения, рассчитанные на Android. Эмулятор легко найти в интернете и скачать бесплатно. У всех подобных программ схожий принцип работы, но одной из лучших считается эмулятор MEmu, который стал известен благодаря хорошей работе. Главными достоинствами данной эмулирующей программы являются совместимость с любым устройством Windows (будь то хоть компьютер, хоть ноутбук), простой и понятный интерфейс на русском языке. Многие пользователи уже работают с эмулятором MEmu и отмечают его высокую производительность.

Скачав эмулятор, начинайте установку. Чтобы установить программу нужно читать вопрос-действие в окне, выставлять галочки в нужных местах и переходить к следующему окну. В числе действий нужно принять пользовательское соглашение, дать разрешение на вход в базу приложений и указать папку, в которую после установки сохранится программа.

В магазин приложений Play Market вы войдёте, используя свои данные учётной записи Google. Если аккаунтом вы ещё не обзавелись, потратьте несколько минут на регистрацию. В самом магазине любое приложение легко найти, введя его название в строку поиска. Конечно, можно искать интересующее приложение вручную, но это очень неэффективный метод. У каждой игры есть свои описание и характеристики.

Ознакомьтесь с ними и можете смело нажимать на кнопку «Установить». После того, как установка успешно закончится, ярлык игры появится на вашем рабочем столе. Можно будет сразу запускать приложение и знакомиться с враждебным, но интересным островом.

Примите условия установки приложения.

Особенности Рулс Оф Сурвайвал на ПК

Чтобы запустить эту мобильную игру на компьютере нужен эмулятор. Одним из лучших является BlueStacks. Он поможет воспроизвести этот экшн на большом экране компьютера. При этом, вы сможете перенастроить управление под себя. В игре можно будет использовать мышь и клавиатуру. Игра RULES OF SURVIVAL для Windows поможет вам с интересом провести свободное время.

Играя в эту игру на ПК обязательно пользуйтесь наушниками. С их помощью вы сможете услышать приближающихся врагов раньше, чем при использовании колонок. Это еще одно преимущество использования компьютера.

В RoS три режима игры:

  • Соло. Самый популярный режим. Вы сами себе хозяин и не должны делать скидку на действия своих партнеров. Играя за себя можно отточить все навыки, которые затем легко применить вовремя командного боя.
  • Дуэт. У вас в напарниках такой же оголтелый выживальщик, что и вы. Вам нужно сражаться с противником и прикрывать зад своему бро. Общение происходит по средствам гарнитуры. С помощью правильного взаимодействия с напарником вы можете собрать больше оружия и других полезных вещей.
  • Отряд. Самый сложный режим, который подойдет для игры с друзьями. В идеале здесь нужно распределить каждому игроку свою роль и создать непобедимую команду. К сожалению, на практике сделать это очень трудно.

Что может пригодится при установке

Google аккаунт

Вы решили играть на ПК с нескольких аккаунтов и вам нужен еще один, зарегистрировать его можно двумя способами. Первый и очевидный пройти регистрацию на сайте google.com. Или же можно все это сделать в эмуляторе через настройки аккаунта.

Как запустить .APK-файл

Допустим, вы уже скачали .apk файл и не можете его запустить на ПК (без эмулятора — никак). Или решили запустить измененое приложение, которое не с официального Плей Маркета. Пути решения:

  • Открываем эмулятор и используем боковое меню программы — опция добавления apk файла.
  • Перетаскиваем скаченный файл в окно эмулятора.

Похожие игры

  • PUBG MOBILE — законодатель жанра, который первым предложил концепцию Battle Royale и воплотил её в жизнь. Здесь вас ждет продуманный до мелочей геймплей и красивая графика.
  • Hopeless Land: Fight for Survival — еще один достойный представитель поджанра «королевская битва», главной фишкой которого являются вертолеты. Да, здесь вы сможете стать настоящим пилотом и парить в небесах, пока на земле идет ожесточенная война.

Скачать Rules of Survival на компьютер и ноутбук

Операционная система:Windows 10, Windows 8, Windows 8.1, Windows 7
Категория:Игры Андроид для компьютера, Игры экшен на компьютер
Разработчик:NetEase Games
Лицензия:бесплатно
Язык:русский, английский и др.

Инструкция по установке

Оцените работу эмулятора?
MEmu в социальных сетях: Facebook — https://www.facebook.com/memuplayer Twitter — https://twitter.com/MicrovirtMEmu Youtube — https://www.youtube.com/channel/UCoe1kDAmGeiffK_RyfC8xDg Discord — https://discordapp.com/invite/gA4GWV9 Reddit — https://www.reddit.com/r/memuplayer/

Управление в игре

Изначально эта игра была разработана для операционной системы Android. В левой части экрана имеется джостик для передвижения по карте. Также игрок может использовать кнопки для приседаний или чтобы лечь на землю.

Чтобы быть в большей безопасности необходимо постоянно двигаться. При игре на компьютере вы можете перенастроить джостик и основные кнопки на клавиатуру. Благодаря клавишам вы можете не беспокоиться, что палец соскользнет с кнопки на экране, как это бывает, когда игра ведется на планшете или смартфоне.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: