Reigns: Her Majesty – казнить нельзя помиловать


Игровой процесс

Вам вновь необходимо стать во главе королевства и вершить судьбы, от вас многое зависит, например, то, кто сядет в тюрьму, кого казнить и так далее. Теперь мир в Reigns Her Majesty полностью поменялся, наступила эпоха науки и просветления. Однако это имеет хоть какое-то значение для злодеев и невежд? Конечно же, нет, ведь они всё так же продолжают строить казни против королевы и не остановятся до тех пор, пока не погибнуть или не добьются цели. Вам предстоит обхитрить всех тех, кто желает вам зла. Как вы могли понять, таких желающих хватило на целый игровой проект. Вы должны Reigns Her Majesty скачать торрент на нашем сайте по ссылке ниже, и заняться политическими, военными и другими вопросами, чтобы в вашем королевстве был мир и покой. Также Вы можете принимать хорошо взвешенные решения, а можете просто смахнуть со стола, проведя по экрану и сильно не раздумывая. Что бы не случилось, и как бы вы не играли, у всех ваших решений будут последствия.

«Reigns Her Majesty»: история о том, каково быть королевой с вечною жизнью и властью над всем миром

Игры с непривычной и оригинальной игровой механикой редко становятся популярными, но если становятся, значит мы имеем дело с чем-то действительно чудесным. Одной из таких игр можно считать «Reigns», которая вышла в прошлом году и сразу стала хитом. Спустя некоторое время начали говорить о продолжении.

Продолжение получило название «Reigns: Her Majesty», и оно переняло все то хорошее, что было в оригинале, плюс добавило новые элементы. Но обо всем по порядку.

Первая часть мне очень понравилась, поэтому, когда я услышал о создании сиквела, то обрадовался и принялся ожидать. В целом, мои ожидания оправдались.

Как должно быть понятно из названия, мы будем управлять страной от лица её величества королевы, к которой обратилась Мать Всего Сущего, пообещав вечную жизнь и власть над всем миром. То есть, здесь это воспринимается как благословение; а в первой части было проклятье дьявола, от которого мы искали спасение.(Примечание. Некоторые часть скриншотов будут приводиться для сравнения сиквела с оригиналом. Слева – «Reigns», справа «Reigns: Her Majesty»)

Геймплей не был подвержен существенным изменениям, да это и ни к чему. Уже первая часть имела идеально выверенный и увлекательный игровой процесс, поэтому его сильное изменение могло бы все только испортить, а игра не смогла бы называться «Reigns».

Прими решение, ты же королева…

К вам будут приходить разнообразные люди и спрашивать вашего совета/предлагать какие-то действия/нести чепуху, а нам надо будет решить, как поступать в том или ином случае. Все это отразится на четырех шкалах в самом верху экрана, которые надо будет держать в некотором подобии баланса (Духовность, Признание, Власть и Богатство). Стоит одной шкале упасть до нуля или заполниться полностью, вас ждёт неминуемая смерть. Но не бойтесь умирать, потому что дух вашей героини останется жить в новой королеве.

Вас ожидает полный набор для смерти: от судьбы быть раздавленной толпой или сожжения на костре до заточения в зеркале и удушения из-за волшебной лозы.

Переодически вас будут знакомить с новыми персонажами, от чего геймплей станет более насыщенным, возможности развития событий – разнообразней, а диалоги – интересней.

Что нового?

Теперь о нововведениях игрового процесса. У вас появился инвентарь, в которые вы сможете складывать разнообразные предметы, они попадутся вам на долгом пути правления. Вы сможете их доставать и использовать на людях и животных. Опять же, не стоит бояться экспериментировать с различными предметами, ведь ваша концовка будет зависеть от результата этих экспериментов.

Кроме того, добавили систему зодиаков. Если в первой «Reigns» время шло только вперёд, и из-за этого вы могли пропустить ключевые для концовки моменты, то в «Her Majesty» с новой системой гороскопов все циклично, и значимые встречи могут происходить под определенным знаком зодиака. Позднее, когда вы найдёте «часы судьбы», вы сами сможете выбирать знак гороскопа и, тем самым, направлять события в нужное вам русло.

Исчезли дуэли на мечах, это удел храбрых королей и благородных рыцарей. Для королевы приготовили дуэли на пистолетах. В целом, правила дуэли простые. Вам говорят слово, и когда вы его встретите в тексте, то надо стрелять. Поэтому дуэли освоить просто, а сами они скоротечны.

Слегка поменяли графику. Раньше все персонажи были нарисованы в грубой манере, и в основном были видны только их лица. Теперь же их выполнили более изящно, добавили деталей к из изображению и придали человеческий вид. Играть стало приятнее и каждого персонажа хочется рассмотреть в подробностях.

Вывод

В целом, хотя по сути это все та же старая добрая «Reigns», игра ощущается иначе (вспомнилась «Dragon Hills 2», которая является плохим примером сиквела). Разработчики провели грамотную работу над второй игрой серии и добавили множество улучшений: новые персонажи, новая героиня,введение системы зодиаков, а также улучшенная графика и многое другое влияют на восприятие игры. Кажется, что перед нами совершенно иная игра. Это ли не показатель качественного сиквела?

Присоединяйтесь к нам во Вконтакте, Telegram, Facebook или Twitter.

Инвентарь

Помимо вышеперечисленных изменений и особенностей у вас появится инвентарь, наполненный мистикой и магией. Здесь вы можете найти отыскать предметы нового образца, помогающие вам в игровом проекте. Стоит отметить, что ко всем картам, вы можете применять разные условия и обозначенные особые предметы. Также вы можете открывать новые карты и поворачивать историю о себе в необходимое русло. Помните о том, что развитие вашего королевства целиком и полностью на вашей совести! Желаем вам удачи и хорошего времяпрепровождения!

На этой странице по кнопке ниже вы можете скачать Reigns Her Majesty через торрент бесплатно.

Reigns: Her Majesty: Обзор

Актуально для платформы: В позапрошлом году занятный симулятор монарха Reigns

собрал множество восторженных отзывов — особенно от пользователей мобильных платформ. Нам позволили на собственном опыте понять, как сложно бывает сохранять политический баланс и оставаться на троне не то что четыре, а хотя бы два срока подряд.
Reigns: Her Majesty
— продолжение «царского» развлечения. И, как несложно догадаться, на этот раз нам предлагают вершить государственные дела от лица королевы.

Женщины на троне

Собственно, феминизация монарха — главное отличие нового проекта Nerial
. Ничего не изменилось даже визуально: тот же угловатый графический минимализм, тот же интерфейс, та же регулярная смена власти. Персонажи болтают на непереводимой тарабарщине, а мы играем в эдакий средневековый Tinder, отвергая или принимая предложения наших подданных. Естественно, монарх-женщина в главной роли открыла для сценаристов новые горизонты, а потому мы имеем совершенно свежий сюжет с уникальными наборами событий.

В целом Her Majesty

содержит исключительно количественный прирост контента. Прошли
Reigns
, а хочется ещё? Хватайте «Её величество» без раздумий — удовольствие гарантировано. Для всех тех, кто не успел ознакомиться с первой частью, расскажем об особенностях монархической формы правления.

Королевские данетки

Игровая механика проста: королева осуществляет правление, вытягивая карточки из колоды. На каждой из них нарисован персонаж, с которым связано некое событие. В большинстве случаев мы оказываемся перед двумя альтернативами — согласиться на некое предложение или отказаться.
Нюанс заключается в том, что успешность и длительность правления нашей королевы определяется отношением к ней четырёх сил — церкви, народа, армии и казначейства. Каждый выбор улучшает расположение одних групп и вызывает гнев у других. Таким образом, наша задача заключается в том, чтобы, во-первых, правильно предсказать эффект от того или иного варианта решения проблемы, а во-вторых, не позволить какому-либо параметру опуститься до минимального уровня.

Махнули рукой на религию и вывели из себя кардинала — готовьтесь к сожжению на костре. Народ голодом изморили — встречайте разъярённую толпу. Однако и слишком успешную во всех делах монархиню ожидает фиаско. Голову слишком воинственной королевы простой люд освободит от должностных обязанностей на гильотине, а мать Терезу восторженные фанаты задавят в порыве нежности и любви. Главное — сохранять баланс, поддерживая на среднем уровне отношения всех четырёх групп.

Умирать не страшно — потенциальных королев в виртуальном государстве пруд пруди. Место съеденной псами Кристины Девы тут же займёт какая-нибудь Эдвина Романтичная, и правление благополучно продолжится.

Несмотря на структурную схожесть эпизодов жизни разных самодержиц, в игре есть главная сюжетная линия, связывающая истории воедино. Однажды после смерти очередной правительницы вместо «рестарта» мы встретим Мать Всего Сущего, которая подарит нам таинственную книгу заклинаний и сообщит о том, что душа королевы одна, но постоянно мигрирует из одного тела в другое. Вдаваться в подробности сюжета не будем, но заметим, что в его обойме несколько концовок.

Вообще, прелесть игры заключена в самом нарративе, в рассказе об истории правления. Отличный юмор, неожиданные повороты, свобода выбора и чувство ответственности за него — всё это превращает беглое перелистывание карт в увлекательный и насыщенный разными нетривиальными событиями процесс правления государством. Здесь можно завести роман с любовником, покровительствовать еретикам и вести войны с соседями. А можно этого не делать. Принятые вами решения будут регулярно напоминать о себе.

Женская логика

Разнообразие проблем, с которыми сталкивается наша монархиня, по сравнению с первой частью возросло. А вот прозрачности влияния выбора на отношение к нам госслужащих так же не хватает. Построить новую башню для защиты государства? Здесь всё логично: обороноспособность получит прирост, а бюджет потеряет пару очков. Но почему, например, согласие королевы на лечение с помощью пиявок обязательно должно ухудшить бюджет страны?
Гадания на кофейной гуще усложняются наличием у цариц жизненных целей — заданий, выполнение которых открывает новые сюжетные ветви и наполняет нашу колоду свежими наборами карт.

Некоторые события соединены в квестовые цепочки. Например, проведение коронации потребует от вас запомнить определённую последовательность действий и реализовать её, выбрав соответствующие карточки. Некоторые из них довольно непросты — прохождение лабиринта, например, может притормозить бодрый игровой процесс, если у королевы маловато смекалки. Кроме того, часто определённые события будут заблокированы, если ранее вы упустили момент и не выполнили нужное действие — тот же лабиринт потребует предварительной починки волшебных часов, которые когда-то попали в инвентарь правительницы.

Подобные активные предметы — пожалуй, единственное важное нововведение в геймплее Reigns: Her Majesty

. Вещи из инвентаря нужно использовать в определённые моменты. Однако не всегда очевидно, когда нужно задействовать тот или иной предмет. Вообще, местная стопроцентная победа — разблокировать все карты, выполнить все задания и получить все «перки» — требует удачи и множества повторных прохождений.

***
Reigns: Her Majesty
, как и оригинал, ориентирована на мобильные платформы. Однако и за домашним компьютером можно не на шутку увлечься перебором монархической колоды. А вершить дела государственной важности, используя арсенал ответов из «да» и «нет», на своём телефоне где-нибудь в общественном транспорте — идеальное развлечение. В этом смысле отсутствие нововведений в новой части игре только на руку — никому усложнения не нужны.

Плюсы:

простая и увлекательная механика; разнообразие карт и ситуаций; юмор.

Минусы:

зачастую эффект решения королевы предсказать невозможно.

Структура и размещение на альбоме

В этом разделе не хватает ссылок на источники информации.

Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники. Эта отметка установлена 1 апреля 2020 года

.

Первоначально песня была помещена между «Mean Mr. Mustard» и «Polythene Pam». Маккартни счёл, что такая последовательность — не лучший вариант, и песня была отредактирована оператором студии Эбби Роуд Джоном Керландром. Пол сообщил ему, что запись должна быть уничтожена, но по правилам EMI ни одна запись The Beatles не должна быть стёрта. Четырнадцать секунд тишины между «The End»

и
«Her Majesty»
являются задумкой Керландра отделить песню от альбома.

-версия схожа с оригинальной, «виниловой» версией, которая содержит 14-секундную паузу непосредственно между окончанием «The End»

и началом
«Her Majesty»
.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: