Превью обновления Survarium 0.40


Разочарование

Ошеломляющий успех S.T.A.L.K.E.R. поспособствовал тому, что игроки с нетерпением ждали выхода полноценного сиквела, и он даже начал разрабатываться. Выходили арты, рассказывали о планах и особенностях будущего геймплея, появлялись первые скриншоты, но, к сожалению, Сергей Григорович заморозил проект. Вслед за этим произошел распад преуспевающей студии GSC Game World. Она подарила миру замечательную игру «Казаки», в которую играют многие любители стратегий до сих пор. И, как уже было сказано выше, выходцы из студии, разрабатывающей S.T.A.L.K.E.R. 2, создают новую группу — Vostok Games. Важно, что в Survarium минимальные системные требования такие же, как и максимальные, но могут измениться со временем. На данный момент они такие:

— Процессор: Intel Core 2 Duo E4400 2.0Ггц или Athlon 64 X2 Dual Core 4200+.

— Видеокарта: 512 МБ nVidia GeForce 8800 GT или Radeon HD 3870.

— ОЗУ: 2 Гб.

— Операционная система: Windows Vista (Service Pack 2 + Platform update), Windows 7, Windows 8.

— Интернет-соединение: download — от 128 кбит/с (до 512 кбит/с при большом пинге и/или плохой связи), upload — от 32 кбит/с.

Survarium

Survarium — это free2play MMO-шутер от первого лица, действие которого разворачивается в недалеком будущем. События игры построены вокруг масштабной экологической катастрофы на Земле, причины которой достоверно не известны.
Непроходимый лес со всех сторон наступает на города, обезумевшие животные и птицы нападают на производственные комплексы, военные сооружения, склады и электростанции. Странные растения и грибы прорастают через бетон и железо. Ученые всего мира безуспешно пытаются справиться с аномалией, расползающейся по Земле с ужасающей скоростью. Государства распадаются, анархия охватывает мир. Теперь сила решает, кому выжить.

Игра разрабатывается на новой собственной технологии Vostok Engine.

Игровые режимы

В игре Survarium доступно три игровых режима: Командная игра (PVP), Свободная игра (PVE) и Кооперативная игра (Co-op). На момент закрытого бета тестирования режимы PVE и Co-op недоступны.

Если вы выбрали командную игру (PVP), вашей задачей станет виживание на останках погибающий цивилизации, среди развалин и аномалий. Ваша команда должна сразиться с командой противника, защитить свою территорию и заватить ценные ресурсы в пределах ограниченного времени. Вам в помощь будут служить различные артефакты, которые неплохо помогут в бою и усилят ваше превосходство над противником.

В режиме свободной игры (PVE), вы сами за себя. Это вызов и никто не знает смоежте ли вы выжить и выполнить свою миссию среди других искателей приключений. Основной целью будет путешествие и выполнение заданий на огромной карте, в одиночестве или союзниками, которые могут вас предать, когда вы этого не ожидали…

Кооперативная игра (Co-op) предствляет собой сюжетные приключения небольшой группы игроков в серии миссий. Все миссии Survarium при кооперативной игре объеденины в одну историю, которую вы сможете изменить своими действиями.

Локации

Рудня Локация Школа РЛС Восток Химзавод Таракановский Форт Мамаев Курган Лаборатория Вектор

Закрытое бета-тестирование (ЗТБ)

UPDATE: Закрытое бета-тестирование на данный момент завершено. Принять участие в ЗБТ можно было выграв инвайт в качестве приза проводимых конкурсов ВКонтакте или на форуме проекта. Так же на сайте игры Survarium запущена лотерея, в рамках которой можно выграть приглашение. Ну и самый простой и быстрый способ это приобрести один из наборов основателя на странице https://shop.survarium.com/ru. Эти наборы будут продаваться около двух месяцев их продажа завершиться перед началом открытого бета-теста.

Каждый игрок, который проходил закрытое бета-тестирование в итоге получит бонусные предметы, в качестве благодарности игрокам, которые вместе с разработчиками преодолевали все техническоие трудоности альфа-версии игры.

Открытое бета-тестирование (ОТБ)

Долгожданное открытое бета-тестирование игры Survarium наконец-то началось. Если вы хотите принять в нем участие, вам необходимо: 1) скачать лаунчер и запустить игру. Лаунчер скачивается на родном сайте с помощью нажатия на ссылку «Играть» на главной странице официального сайта (см. ссылку ниже). Так же я разместил ниже ссылку на текущий лаунчер, но помните что разработчики могут его изменить, поэтому конечно лучше его скачивать с официального сайта!!! 2) Зарегистрироваться, сделать это можно с помощью лаунчера или на официальном сайте.

PS. Встретимся во время PVP ;-)

ВНИМАНИЕ: игра не поддерживает Windows XP! и для игры необходимо постоянное подключение к сети Интернет.

РазработчикVOSTOK GAMES
ИздательVOSTOK GAMES
Дата выпуска
Лицензия
Версия
Жанрfree2play MMO-шутер от первого лица
Возрастной рейтинг15+
ПлатформаMicrosoft Windows
Режимы игры
Носитель
Минимальные системные требования
Рекомендуемые системные требования Процессор: Intel Core 2 Duo E4400 2.0Ггц или Athlon 64 X2 Dual Core 4200+ Видеокарта: 512 МБ nVidia GeForce 8800 GT или Radeon HD 3870 ОЗУ: 2 Гб Операционная система: Windows Vista (Service Pack 2 + Platform update), Windows 7, Windows 8.

Интернет-соединение: download — от 32 кбит/с (до 128 кбит/с при большом пинге и/или плохой связи), upload — от 8 кбит/с. Поддерживаются пинги до 500мс (проверьте пинг до survarium.com, например, через сервис https://ping.eu/ping/).

По мере проведения улучшений и оптимизации игры, системные требования будут изменяться соответственно.

УправлениеМышь, Клавиатура
Сайтhttps://survarium.com/ru
survarium-launcher-20140710.zip

Геймплей

Стало известно о том, что Survarium предлагает игрокам несколько режимов игры онлайн. Они смогут подойти как опытным геймерам, знающим толк в шутерах, так и новичкам, для которых подобный жанр в новинку. Так как режимов не так много, как хотелось бы, можно рассмотреть более детально каждый из них. В игре разработчики планируют создать открытый мир и сюжет. О том, что именно это все будет собой представлять и как это будет работать, пока не известно. В игре Survarium читы блокирует специальная программа, сводя нечестную игру на нет.

Разработка и поддержка игры

25 апреля 2012 года бывшие сотрудники GSC Game World работавшие над S.T.A.L.K.E.R. 2

, объявили о создании новой компании Vostok Games и анонсировали свой новый проект массовой многопользовательской онлайн-игры — шутера Survarium, который планируется распространять по бизнес-модели free-to-play[8]. Также, 25 апреля 2012 года был выпущен первый «Дневник разработчиков» — шестиминутный видеоролик, раскрывающий некоторые детали разработки новой игры со слов разработчиков[9].

9 июля компания Vostok Games обнародовала новые концепт-арты и второй «Дневник разработчиков», представленный, как и ранее, видеороликом[10]1 октября 2012 года был выпущен третий «Дневник разработчиков»[11], также были представлены новые скриншоты[12].

25 декабря компания Vostok Games обнародовала новые изображения игры и четвёртый «Дневник разработчиков». В нём рассказывается об игровой локации «Школа», о группировке «Черный рынок» и о системе повреждений и оружия в игре.[13] Также в этот день был запущен официальный портал игры Survarium.

3 апреля компания Vostok Games обнародовала пятый «Дневник разработчиков». В нём рассказывается об игровой локации «Радиолокационная станция „Запад“», а также о группировке «Бригада Возрождения»[14]. В этот же день была запущена регистрация на альфа-тест игры и открыт официальный форум игры[15].

13 мая компания Vostok Games официально объявила о запуске альфа-теста Survarium[16].

15 июля компания Vostok Games обнародовала шестой «Дневник разработчиков». В нём рассказывается о локации «Хим, а также о результатах начала альфа-тестирования[17].

29 ноября компания Vostok Games обнародовала седьмой «Дневник разработчиков». В нём рассказывается о скором переходе в стадию закрытой беты, о локациях «Таракановский форт» и «Мамаев Курган», а также о новой системе рассылке приглашений на тестирование игры[18].

20 декабря разработчики объявили о начале закрытого бета-теста, которое также ознаменовалось введением новой системы рассылки приглашений на тест и открытием доступа к ней для иностранных фанатов. Также в игру добавили английскую и украинскую локализацию[19].

27 декабря открылся магазин Survarium, в котором можно приобрести один из «Наборов основателей», дающий моментальный доступ в закрытый бета-тест, уникальные предметы для своего персонажа, бонусную премиум-валюту, и особый статус «основателя игры»[20].

23 июня 2014 года разработчики объявили о начале открытого бета-тестирования 30 июня.

Планы по разработке

В конце 2014 года разработчики выложили в сеть планы по разработке игры на 2020 год в виде дневников-статей[21].

  • Часть 1.Аномалии и артефакты.
    В этой статье рассмотрели плюсы и минусы текущей на тот момент системы аномалий и артефактов. Рассказали, какие изменения разработчики планируют произвести с ней в ближайшем будущем. А также прошлись по третьей из запланированных веток навыков персонажа, которая посвящена знанию мира и взаимодействию с аномалиями и артефактами[22].
  • Часть 2.Изменения в группировках.
    При разработке текущей системы разработчики закладывали идею, что все группировки делятся на стартовые и полноценные. Стартовые нужны для того, чтобы игроки быстро освоились, а самое лучшее вооружение и экипировка доступны только у полноценных группировок. Эта система достаточно хорошо вписывалась в игровую вселенную, но имела и ряд недостатков. Так многие игроки хотели продолжать играть за Бродяг или за Чёрный рынок. Проанализировав все «за» и «против», разработчики приняли решение сделать все четыре группировки равнозначными. Это означает, что у Армии Возрождения и Поселения «Край» появится стартовая экипировка, а Бродяги и Чёрный Рынок обзаведутся более высокоуровневой экипировкой и вооружением. В деталях данное изменение было рассмотрено в статье[23].
  • Часть 3.Развитие PVP.
    В последнем обновлении разработчики провели эксперимент с введением в игру одного из классических PVP режимов. Полученный результат полностью оправдал их ожидания, поэтому они расширили список запланированных PVP режимов. В статье было рассказано о том, что будет добавлено в игру в первую очередь. Ну и про аномальный шторм не забыли, конечно же[24].
  • Часть 4.Режим свободной игры.
    Четвёртая часть была посвящена, наверное, самому ожидаемому нововведению — режиму свободной игры. В статье разработчики ответили на ряд вопросов, чтобы дать вам представление о том, как будет выглядеть этот игровой режим[25].
  • Часть 5.Сюжет.
    Разработчики неоднократно заявляли, что они видят Survarium как нечто большее, чем просто сетевой шутер. Одна из идей, которую они хотят реализовать — это развитие игрового мира и сюжета игры. В статье было рассказано больше о том, как они это видят[26].

Свободный режим

Свободная игра — это отдельный запланированный игровой режим, сочетающий в себе элементы исследования, противостояния между армиями и выживания в мире хаоса. Игроки смогут выполнять задания от группировок, участвовать в случайных событиях, исследовать карту в поисках ценных предметов.

Командная игра

Это режим онлайн-игры, действия которого начинаются до начала так называемого аномального шторма. Игроки, объединённые в одну команду, должны основательно к нему подготовится, чтобы остаться в живых и не умереть. Геймерам придется исследовать локацию и найти полезные для выживания предметы. Доставленные на базу предметы стоит охранять от посягательств вражеской группы игроков. В режимах игры Survarium системные требования не меняются, поэтому по поводу графики не стоит беспокоиться.

Совместное прохождение

Этот режим предложит игрокам разгадать тайны и загадки нового мира. Поверьте, в этом разрушенном апокалипсисом мире их очень много. Но удастся ли вам при этом выжить? Возможно, что вы узнаете причину катастрофы и сможете вернуть все на свои места. В режиме есть целые цепочки миссий, которые разработчики предлагают пройти игроку совместно друг с другом. Говорят, что для обладателей слабых компьютеров в игре Survarium системные требования будут занижены, но характеристики «железа», указанные выше, пока остаются официальными и находятся без изменений.

Примечания

  1. График разработки на 2014 г. | survarium.com
  2. 12
    Survarium: ответы на актуальные вопросы. Vostok Games. Архивировано 22 сентября 2012 года.
  3. Чаплюк, Андрей
    Раскрыты первые подробности сетевого шутера Survarium. Игромания (28 апреля 2012). Проверено 27 мая 2012. Архивировано 22 сентября 2012 года.
  4. Grayson, Nathan
    Survarium Is “STALKER Idea’s Next Evolutionary Step” (англ.). Rock, Paper, Shotgun (26 апреля 2012). Проверено 27 мая 2012. Архивировано 22 сентября 2012 года.
  5. Survarium: ответы на актуальные вопросы. Vostok Games. Проверено 26 июля 2012. Архивировано 22 сентября 2012 года.
  6. 12
    Введение
  7. Сюжет.
  8. Сергей Галёнкин
    . Survarium — MMO от команды STALKER 2 (25 апреля 2012 года). Проверено 25 апреля 2012.
  9. Официально: S.T.A.L.K.E.R. 2 отменен, GSC закрыта. (рус.), mgm.by (25 апреля 2012). Проверено 12 ноября 2012. (недоступная ссылка)
  10. .Скриншоты и дневник разработчиков Survarium.. kanobu.ru (9 июля 2012). Архивировано 28 октября 2012 года.
  11. Выпущен третий видео-дневник разработчика. Vostok Games (1 октября 2012 года). Архивировано 28 октября 2012 года.
  12. Survarium:новые скриншоты из игры. Vostok Games (1 октября 2012). Архивировано 28 октября 2012 года.
  13. Видео на YouTube
  14. Вышел пятый видеодневник разработчиков Survarium (рус.). survarium.com (3 апреля 2013). Архивировано 6 апреля 2013 года.
  15. Открыта регистрация участников альфа-теста (рус.). survarium.com (3 апреля 2013). Архивировано 6 апреля 2013 года.
  16. Стартовал альфа-тест Survarium! (рус.) (13 мая 2013). Архивировано 16 мая 2013 года.
  17. Видео на YouTube
  18. Видео на YouTube
  19. Стартовал закрытый бета-тест Survarium! | survarium.com
  20. Наборы основателей Survarium | survarium.com
  21. Планы на 2020 год.
  22. Аномалии и артефакты | survarium.com
  23. Группировки и развитие игрока | survarium.com
  24. Развитие режима PVP | survarium.com
  25. Режим свободной игры | survarium.com
  26. Сюжет в игре | survarium.com
  27. fYNX.RU
    . Интервью с Vostok Games для RageQuit Rebels (19 июля 2012 года).

Система боя

Каждое новое сражение, каждый новый поверженный противник делают вашего героя сильнее, хитрее и изворотливее. Весь накапливаемый геймером опыт можно выгодно потратить. С помощью опыта можно развивать стрельбу, физиологию, выносливость, медицинские способности, а ряд абсолютно уникальных навыков сделают вашего персонажа неповторимым и более искусным в бою. Какие именно характеристики будет развивать персонаж — выбирает исключительно игрок. У него есть несколько вариантов выбора класса: разведчик, штурмовик, снайпер, охотник за артефактами. Но никто не заставляет игрока следовать именно такому пути, он может развивать персонажа более сбалансированно и прокачивая умения всех классов. Любителям жульничества в игре Survarium читы будут недоступны.

Дата выхода

Когда выйдет игра, пока неизвестно, на сегодняшний день стартовало открытое бета-тестирование. Произошло это в начале второго квартала 2014 года. В игре еще есть что дорабатывать, и разработчики это прекрасно понимают, но в целом Survarium все еще остается загадкой. Чего конкретно от нее ожидать — не знает никто. Пока известно точно, что игра будет требовать постоянно включенный интернет, а одиночной кампании, как в том же «Сталкере», не будет. На стареньких операционных системах игра не запустится, но называть системные требования игры Survarium космическими не приходится.

Итог

Хоть S.T.A.L.K.E.R. 2 нет, и не факт, что будет, команда разработчиков не растерялась и нашла применение своим наработкам и опыту предыдущей игры. Студия Vostok Games предлагает нам, по их мнению, очень перспективный экшн от первого лица. Survarium позиционируется как условно бесплатный, то есть скачать и установить его будет несложно, но в игре есть платный контент, который может упростить, помочь или просто предложить улучшенные аспекты геймплея.

Но не все считают, что эта игра будет такой же успешной, как S.T.A.L.K.E.R., и на то есть много причин. В Survarium системные требования такие же, по сути, как и в их прошлой игре, лишь чуть-чуть завышены, поэтому графика не будет оригинальной. Это не идет детищу Vostok Games на пользу. Но дадим студии шанс, возможно, мы будем в восторге от игры. Всем любителям «Сталкера» настоятельно рекомендуется попробовать этот проект в открытом бета-тестировании.

Особенности Survarium

  • Отменная визуализация. Разработчики хорошо постарались над картинкой игрового мира. Создана отличная детализация, атмосферный открытый мир, который будоражит своими размерами. Кроме того, девелоперы не «пожадничали» спецэффекты, что действительно выглядит невероятно реалистично. Стоит заметить, что персонажа в игре можно «уникализировать», покупая ему одежду, экипировку, оружие и прочие элементы, что будет менять его вид.
  • Интересный игровой процесс. Игра делиться на три режима – многопользовательский, одиночный и свободный. В первом вам предстоит сражаться с другими игроками и группировки. Во втором, вы можете выживать самостоятельно или же примкнуть к группам. В третьем – раскрывается сама сущность выживания.
  • Подбор очков опыта. В игре можно улучшать своего персонажа. Он имеет такие характеристики, как выживаемость, стрелковая подготовка, умение обращаться с артефактами, медподготовка, и многое другое. Улучшая характеристики, вы тем самым делаете своего героя лучше.
  • Интересный сюжет. Действие игры происходит в нашем времени. Из-за глобальной экологической катастрофы, по всему миру образовался Лес – некое «живое существо», которое умеет мутировать, и выглядит как деревья. Но, Лес опасный для человека, так как может подействовать на него самым невообразимым образом. Вы – один из выживших. Но, это не значит, что жизнь налаживается.
Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: