Вселенная LEGO: лучшие игры для ПК


А вы знали, что в 2013 году был создан автомобиль из кубиков Lego, и он не просто ездит, но и развивает скорость до 30 км/час? А что кубики, сошедшие с конвейера 70 лет назад, стыкуются с любыми современными наборами? Да, самому популярному в мире конструктору есть, чем удивить.

Компьютерные лего игры – это безграничный простор для творчества, отличный юмор и полное погружение в миры любимых фильмов и книг. А в этой подборке собраны лучшие из них.

Видео игры LEGO Worlds

Особенности игры LEGO Worlds
1Сюжет: путешествуйте с планеты на планету, помогайте местным жителям, ищите золотые блоки.
2Мастерская: собственные дома, замки и города, собранные по кубику, или стыкование готовых крупных элементов.
3Транспорт и живые существа: заселите мир вампирами, единорогами и скелетами, а сами прокатитесь на огнедышащем драконе.
4Поиск новых элементов, настройка внешности, совместное прохождение, известные наборы из «реального» мира.

Это игра для тех, кто умеет развлекать себя самостоятельно, придумывая собственную историю и миры.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/332310/LEGO_Worlds/

LEGO Indiana Jones: The Original Adventures

LEGO Indiana Jones: The Original Adventures — это ещё один сборник, в который вошли игры по фильмам начиная с «В поисках утраченного ковчега» и заканчивая «Королевством хрустального черепа». Конечно же, главным действующим лицом тут является харизматичный Индиана Джонс, которому в прохождении приключений будут помогать верные друзья и другие авантюристы.

Как и полагается любой адвенчуре, в LEGO Indiana Jones: The Original Adventures вас встретят головокружительные погони, масса смертельных ловушек и загадок, которые нужно будет разгадать по мере прохождения сюжета. Оригинальные локации и юмористические вставки делают историю, описанную в игре, ещё более интересной и увлекательной.

Видео: LEGO Indiana Jones: The Original Adventures

Видео игры LEGO STAR WARS

Особенности игры LEGO STAR WARS
1Та самая история – все остальные игры о «Звездных Войнах» предлагают новые сюжеты, и только LEGO забрасывает игрока в самый центр известных событий.
2Крутая стрельба – наконец-то человечки не просто бездумно палят из бластеров, но и бегают, уклоняются, прячутся за укрытиями.
3Головоломки – из каждого набора блоков теперь можно соорудить не одну конструкцию, а несколько на выбор.
4Воздушные бои, целая куча известных и побочных персонажей, дополнительные задания между основными эпизодами.

Как всегда, в игре полно отсылок к другим историям, да и с фирменным юмором все абсолютно в порядке.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/438640/

LEGO Batman

Возвращение самого известного супергероя наконец-то состоялось! И вновь теперь каждый геймер может бросить вызов преступникам из мира Готэма. Остается только учесть тот факт, что вся атмосфера в городке неплохо изменилось. Здесь не встретишь привычный готический стиль оформления, ведь даже персонажи сделаны из кубиков и других деталей популярного LEGO.

Однако, визуальное оформление никаким образом не повлияло на характеры главных героев. И все те же злодеи стремятся захватить власть и богатство, продолжая терроризировать жителей городка. Игроки могут принять непосредственно участие в ликвидации злодеев в игре LEGO Batman, которая находится на девятом месте.

Видео игры LEGO Marvel Super Heroes 2

Особенности игры LEGO Marvel Super Heroes 2
1В итоге удалось объединить около 200 героев и злодеев вселенной в одной истории, многие из них узнаваемы только для фанатов.
2Главный злодей управляет временем, и события разворачиваются по всему миру – от Древнего Египта до футуристического Нью-Йорка 2099 года.
3Игра проходится в кооперативе на четверых – эпические бои с огромными боссами, совместные удары и добивание поверженных врагов.

Здесь нашлось место и транспорту, и дополнительным заданиям, и интересным головоломкам. Одна из лучших игр про супергероев.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/647830/

LEGO Batman 2: DC Super Heroes

Приключения Бэтмена продолжаются в новой LEGO игре под названием LEGO Batmen 2: DC Super Heroes. В этот раз темного рыцаря ожидают совершенно новые злодеи и герои. Чтобы победить своих противников, главный герой объединяется с другими персонажами огромного мегаполиса.

Вся сюжетная линия дополнена различными смешными диалогами, характерами каждого героя, их эмоциями и желанием высказать мнение друг о друге. Все действия происходят в огромных локациях, где нет ограничений и правил. Есть только цель, которую необходимо выполнить любой ценой.

За уникальную сюжетную линию и выдающийся юмор, эта игра получает седьмое место.

Видео игры LEGO Harry Potter

Особенности игры LEGO Harry Potter
1Полное погружение – подробная история всех семи частей с кучей секретов, потайных ходов, неожиданных встреч и магии.
2Минимум сражений, максимум исследований – куча головоломок и полностью интерактивные уровни, где все разбирается, чтобы сложить заново.
3Часов 40 основной истории, и это без повторного прохождения локаций в попытке добыть все дополнительные костюмы и секретных персонажей.

Атмосфера передана великолепно, а картинка почему-то даже не пытается устареть.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/204120/

Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для LEGO Worlds

Вне зависимости от того, какая видеокарта стоит в системном блоке, ее драйвера нужно поддерживать в актуальном состоянии. Поэтому перед запуском LEGO Worlds следует зайти на сайт производителя и проверить, не вышли ли новые драйвера:

  • ;
  • .

После установки драйвера следует перезагрузить компьютер, чтобы исключить возможность сбоев. Также стоит учитывать, что для многих старых видеокарт новые драйверы уже не выходят.

Для некоторых игр производители видеокарт выпускают специально оптимизированные драйвера. Поищите таковые в разделе новостей о LEGO Worlds — обычно мы про них пишем. Также можно посмотреть на сайте производителей видеокарт.

Видео игры LEGO The Hobbit

Особенности игры LEGO The Hobbit
1Полноценный крафт – герои не только собирают кубики в кучу, но и создают оружие из дерева, камня и железа.
2Много командной работы – не рекомендуем играть в одиночку, постоянно приходится залазить друг другу на голову и вместе включать рычаги.
3Открытый мир и интересные миссии: побег от драконов, бегство на собаках, эпичные битвы на сотни лего-человечков с переключением между отрядами.

Плюс куча мелких фишек, вызывающих улыбку у фанатов – например, перелеты между отдаленными участками карты происходят на орлах.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/285160/LEGO_The_Hobbit/

LEGO The Incredibles

Эта игра сопровождала релиз анимационного фильма «Суперсемейка 2». Но, как обычно, разработчики не стали ограничиваться одним фильмом: LEGO The Incredibles напомнит вам события первой части, проведет по сюжетной линии сиквела, а также предоставит для развлечений открытый мир с многочисленными мини-играми, секретами и коллекционными предметами.

Купить

Видео игры LEGO Jurassic World

Особенности игры Lego Jurassic World
1Побег от Рекса, схватка с рапторами, головоломки, погони и другие крутые приключения.
2Интересные способности у каждого персонажа и приручение динозавров для совместной борьбы против мощных хищников.
3Редактор по созданию собственного дино – абсолютно любые формы и расцветки.

Персонажей и на этот раз много, более сотни, но самое приятное, что дают поиграть за динозавров! И да, в кооперативе.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/352400/LEGO_Jurassic_World/

Лего: Властелин Колец

Лего: Властелин Колец

Одна из самых больших фэнтезийных серий, которая надолго врезается в память, тоже получила модернизацию от Лего. Игра Лего: Властелин Колец берёт лучшие элементы истории из трех книг (фильмов) Властелин Колец и добавляет их собственный юмор в сказку.

Как всегда, стремление бренда Lego ко многим платформам дает каждому возможность сыграть фантастический пересказ классической истории в кирпичном мире, наполненном действиями, неизвестностью и многими забавными моментами.

Видео игры LEGO City Undercover

Особенности игры LEGO City Undercover
1Много отсылок к разным фильмам – от «Матрицы» до «Побега из Шоушенка».
2Интересная система костюмов персонажа – переодеваясь из полицейского в пожарного, главный герой получает новые способности для прохождения головоломок.
3Большая история – часов 15 только на основную часть, плюс дополнительные квесты, использование транспорта, тушение пожаров, прыжки в пропасть с лазерами.
4Строительство мостов, кабинок для переодевания и взлетной площадки для посадки вертолета.

Вроде бы еще одна игра из серии, но ее выделяет неплохой и при этом новый сюжет, и очень большое количество транспорта.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/578330/LEGO_City_Undercover/

LEGO Marvel’s Avengers

Пусть эта игра и являлась банальной оцифровкой киновселенной «Мстителей» от Marvel, проект снискал любовь большинства фанатов франшизы. Из главных особенностей:

  • сюжет повторяет события из первых двух фильмов;
  • присутствует возможность играть за любого понравившегося персонажа;
  • история полностью соответствует сценарию из кино без особых ответвлений;
  • имеется возможность кооперативного прохождения.

Если вы всегда хотели лично принять участие в сражениях за будущее целой галактики, то ваш шанс пришёл с началом продаж LEGO Marvel’s Avengers. Побывайте на полях сражений и покажите Таносу, кто в доме хозяин!

Видео игры The LEGO NINJAGO Movie Video Game

Особенности игры The LEGO NINJAGO Movie Video Game
1Оверлорд возвращается, чтобы захватить новый город Ниндзяго, и призывает для этого армию роботов-ниндзя.
2Разбор всего на кубики, строительство, переключение между героями, разделенный экран – стандартный для лего игр геймплей присутствует.
3Плюс бои на четверых с другими игроками в локальном и онлайн мультиплеере на специальных «Боевых картах».

Беготня по стенам, драконы и боевые искусства – ничего особо нового, но впечатления остаются исключительно положительные.

  • Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/640590/

А ведь есть еще великолепный «LEGO The Lord of the Rings», пиратское приключение в «LEGO Pirates of the Caribbean» и отличная история «LEGO Batman 3». Выбрать лучшие лего игры оказалось не так-то просто, и мы уверены, в ближайшее время нас ждет много крутых новинок.

The LEGO: Movie Videogame

Игра, сделанная по мотивам знаменитого мультфильма, выпущенного в Голивуде. Игрокам предлагают выступить в роли некоего Эммета. С виду, это обычная фигурка из кубиков LEGO, страдающая манией величия. Эммет считает, что лучше него больше никого нет, и только он способен спасти это бренный мир, которым управляет злобный тиран. Присоединившись к отряду незнакомых «бойцов», главный герой отправляется на поиски приключений и спасения мира.

В игровом проекте присутствует около пятнадцати разнообразных уровней и не меньше девяноста персонажей. В качестве обучения используются специальные инструкции, которые разбросаны по всем локациям.

За свою оригинальную задумку, The LEGO: Movie Videogame получает восьмое место в этом ТОПе.

Дидактические игры с использованием Лего-конструктора

Мария Кабанова

Дидактические игры с использованием Лего-конструктора

В нашей группе, как и в других, дети очень любят строить из конструктора Лего.

Ребята предпочитают конструктор Лего другим конструкторам, а мы и не против, ведь данный конструктор побуждает работать, в равной степени, и голову, и руки ребенка.

Работа с конструктором Лего позволяет детям в форме познавательной игры узнать много всего важного и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Элементы Лего-конструктора можно использовать не только для конструирования, но и в дидактических играх и упражнениях.

Для детей нашей группы я подготовила несколько дидактических игр с использованием Лего-конструктора.

1. «Цветные башенки»

Цель: закреплять названия цветов; развивать интерес, внимание, быстроту, мелкую моторику рук.

Дети по очереди кидают кубик. На гранях кубика, находятся цвета, указывающие на то, какой цветом кубик необходимо взять следующим для постройки башенки.

Для игры мы используем маленькие и большие кубики Лего.

2. «Лабиринт»

.

Цель: развивать мышление, внимание, координацию движений.

Дети самостоятельно строят лабиринты, сложные и простые, на Лего-пластине. Или играют в готовый лабиринт, построенный воспитателем.

3. «Собираем и считаем»

Цель: закреплять счет и состав числа в пределах 9; развивать внимание, мышление.

1 вариант.

Дети называют число, изображенное в столбце. Считая кубики, собирают башенку из стольки кубиков, какое число изображено в данном столбце.

2 вариант.

Ребенок, выкладывая кубики на карточку, считает их и подбирает из карточек ту цифру, которая необходима.

В нашей группе мы пока играем в математические игры под руководством воспитателя.

4. «Сосчитай и положи»

Цель: закреплять счет и начальные навыки сложения; развивать внимание, мышление.

С помощью данных карточек дети легко и с интересов складывают числа в пределах 10.

5. «Цветные коврики»

.

Цель: продолжать учить соотносить изображенное на карточке с постройкой; развивать внимание, наблюдательность.

Глядя на карточку ребенок собирает «коврик»

, соблюдая цветовое чередование.

Так же в нашей группе есть карточки для составления по образцу. Карточки мы покупаем готовые или изготавливаем самостоятельно. Картотеку стараюсь регулярно пополнять.

Дети с удовольствием играют в данные игры с использованием Лего-конструктора и вашим детям, я уверенна, они понравятся. Благодарю за внимание!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: