Call of Duty: WW2 «Зомби Рейх» — как улучшить оружие

Call of Duty World at War — без сомнения, один из лучших проектов от Infinity Ward по Второй мировой. В первых частях мы сражались, преимущественно в начальных стадиях великой войны, а вот World at War погрузила нас в самый решающий период. Сюжетная линия посвящалась кровавым столкновениям американцев и японцев на тихоокеанских островах, а заодно и решающему наступлению Советской армии на треклятый Рейх. Именно здесь нам позволялось захватывать Рейхстаг, и еще не стоит забывать про зомби-режим, делающий игру немного похожей на Necrovision или Painkiller.

Графика и анимация безусловно радовали нас своей проработанностью и детализацией. В плане геймплея тут тоже было всё нормально и без изъянов. Нас ждали интересные и увлекательные миссии, тяжёлые столкновения между войсками, ответственные операции и конечно же финальные схватки с вражескими силами, плотно засевшими в своих крепостях. Добавилось много нового оружия по сравнению с предыдущими частями. Одним словом, в плане графики и геймплея игра очень даже удалась.

Что до зомби-режима и мультиплеера, то это уже отдельный разговор. Мультиплеерные устраивались между тысячами игроков и были популярны не хуже того же Battlefield. А уж зомби-режим стал настоящим новаторством в данной серии. После прохождения двух основных линий за СССР и США нам давалась возможность сражаться с мёртвыми врагами на просторах разрушенных городов. Поначалу нам попадались обычные зомби-нацисты, но потом встречались куда более мощные противники в стиле какого-нибудь Necrovision.

К сожалению, у игры есть и несколько минусов. Первый — русская локализация, в которой все герои говорят как-то неестественно. Второе — малая моддинг-база по сравнению с первыми частями. Однако даже это не останавливает мододелов, которые всё равно продолжают ваять.

УСТАНОВКА МОДОВ

Моды для World at War устанавливаются различными способами. В основном, многие дополнения имеют собственные инсталляторы, которые и перемещают новые файлы в корневую папку с игрой. Для World at War не существует никаких менеджеров дополнений, так что если вы желаете установить какой-либо мод, придётся делать на всякий случай сделать копии папки оригинальной игры, иначе после удаления данного мода могут возникнуть проблемы с запуском. Внимательно читайте инструкции по установке каждого из дополнений, которые несомненно присутствуют в архивах и инсталляторах.

nazi zombie house


Создатель: Razgriz141

Данный мод представляет собой своего рода мини-кампанию. Что же здесь всё-таки интересного? А интересного здесь много. Основная тематика — конечно же ЗЗЗОООМММБИИИИ!!! Нам даётся мрачная карта со старым поместьем, по которому бродят жуткие твари, пробуждённые некромантами Рейха. Оружия мало, уровень выживания крайне низкий, а врагов просто куча. Да ещё и часты нападения исподтишка. Вот такая вот страшная получилась комната испытаний.

Уже по одним скринам можно сообразить, что здесь не зубодробительный экшен, а чистый survival horror. То есть, главная цель — продержаться как можно дольше. Локация очень мрачная и даже несколько готичная. Такое впечатление, что попал в какой-нибудь маньячий особняк из фильмов Роба Зомби. И тут и там бродят какие-то тварюги, да ещё и призраки неслышно перемещаются. Мод явно не для слабонервных: играть рекомендуется только людям с устойчивой психикой.

Геймплей[ | ]

«Call of Duty: Zombies» представляет собой типичный 3D-шутер с видом от первого лица, в котором игрок должен уничтожать толпы врагов-зомби. Игроку доступно стрелковое оружие, нож и гранаты. Оружие и боеприпасы распределены по всей карте; игрок должен их собирать, чтобы эффективно сражаться с врагами. За каждого убитого врага игрок получает определённое количество очков.

Зомби попадают в бункер, разламывая баррикады и пробивая стены и перекрытия. Игроки, наоборот, могут ремонтировать эти пробоины, за что игроку прибавляется по 10 очков за одну доску.

Эти же очки, кроме ремонта, используются для покупки нового оружия, боеприпасов, открытия новых комнат и активации телепортов.

ring of steel


Создатель: Ring of Steel team

«Граждане Берлина! Стальной круг окружает ваш зловещий город! Мы раздавим всех, кто осмелится противостоять воле Красной Армии! Оставьте ваши посты! Оставьте ваши дома! Оставьте все надежды! УРААА !!!». Помните, кто это сказал? Правильно, комиссар Марков. Этот мод специально создан для одной миссии, RING OF STEEL, но многие его элементы работают и в других миссиях основной кампании. Только не играйте в этот мод на не-Steam версии, вот и все.

Не так давно вышла обновленная версия этого мода. Авторы говорят, что для более аутентичного опыта они рекомендуют вам сыграть его ТОЛЬКО в миссии RING OF STEEL. Запускается эта миссия через режим Выбора, так что активировать её не составит труда. В ней полностью меняется геймплей, добавляется масса нового вооружения, да и враги с союзниками теперь выглядят как-то по-новому (реалистично). Историчность и аккуратность — вот главная цель создателей данного минимода.

Рецензии[ | ]

Сайт IGN.com написал довольно положительную рецензию на игру. Графика, получившая оценку 80%, была похвалена за её трёхмерность и качественные модели врагов. Также была похвалена хорошая музыка и реалистичное звуковое оформление (75%). Геймплей и управление (75%) также были оценены хорошо, хотя было отмечено несколько недостатков. Однако самым главным и очень существенным минусом игры журналисты назвали очень завышенную цену. Согласно обзору, несмотря на все достоинства игры, её цена слишком завышена для такого класса игр, и обозреватели не могут её рекомендовать к покупке. В итоге финальная оценка была уменьшена до 70%.[1]

vendetta darkest days


Создатель: FeReise

«Это были самые темные дни нацистской оккупации Сталинграда». — Виктор Резнов, 1942 год. Этот мод создан для более аутентичного опыта в выполнении миссии Вендетта (не на 100%, конечно, но по крайней мере на 90). Авторы рекомендуют плотно ознакомиться с информацией, расписанной в Readme, иначе, как они выражаются, можно столкнуться с проблемами во время воспроизведения. Кроме того, рекомендуется не играть в эту версию на любой другой версии, кроме Стимовской.

Этот мод был специально создан только для миссии Vendetta, но теперь вы можете играть в этот мод вместе с миссиями Pacific (американские / японские). И контент из PACIFIC THEATRE MOD также включён в это обновление. Мод очень напоминает по своей концепции Ring of Steel. То есть, изменения происходят в основной на одной только миссии, а в других же меняются только некоторые элементы. Присутствуют и дополнительные текстуры (варианты Советов и японских туник). Геймплей на уровне Вендетта меняется капитально и делается более хардкорным. Так что приготовьтесь к худшему!

tokyo


Создатель: sexyseaturtle

Это однопользовательская карта для игры Call of Duty: World at War. По словам автора, его картостроительная «карьера» началась в конце 2012 или начале 2013 года, когда он пытался сделать однопользовательское расширение для World at War. Много лет спустя, в 2020 году, он снова попробовал свои силы, и, конечно же, Токио вышел примерно через 13 месяцев! Из этого проекта он многому научился, в том числе и тому, как правильно писать сценарии ИИ для World at War! И вот на прилавки вышла неплохая минорная миссия, посвящённая боям в столице Империи Восходящего Солнца.

В последнее время автор мода взялся за большой проект для World at War (о котором он расскажет чуть позже), но этот проект по его словам все еще довольно забавный, хотя и немного странный. Карта вышла весьма удачной в плане геймплея! Чтобы начать играть, сначала установите карту в user/appdata/local/Activision/CoDWaW/mods, затем запустите игру, перейдите в «моды», запустите мод. Наконец, нажмите клавишу ~ и введите: devmap tokyo map. Локация на этой миссии всё ещё оставляет желать лучшего, но в плане геймплея всё выглядит на самом высшем уровне.

Call of Duty WWII: детали зомби-режима, мультиплеера и Штаб-квартиры из журнала Game Informer

Фанатам наконец удалось раздобыть последний номер журнала Game Informer, главной темой которого стала Call of Duty: WWII. Мы пересказываем самые важные моменты из темы номера, прочитать всю статью вы можете в галерее.

Зомби-режим

  • Создатель зомби — доктор Страуб, мертвецы ожили благодаря экспериментам «немецкой физики», у них каким-то образом функционирует нервная система.
  • Болты, скобы и прочие вживленные элементы поддерживают целостность мертвецов и одновременно причиняют им невыносимые страдания.
  • Зомби «запрограммированы» уничтожать любую жизнь, они уже трижды вырывались из лабораторий и нападали на своих создателей.
  • При создании сюжетной основы режима разработчики опирались на историю реальных организаций вроде Аненербе.
  • Сражения с зомби происходят в конце Второй Мировой войны, эксперименты с мертвецами — отчаянная попытка нацистов переломить ход войны.
  • Зомби очень разные: это может быть обычный мешок костей, щелкающий челюстями, движущиеся трупы, начиненные взрывчаткой, или сшитые из нескольких тел монстры с мощными пушками, вшитыми прямо в их тела.
  • Оружие можно подбирать, снаряжение — покупать.
  • В зомби-режиме четыре класса: medic, control, offence и support.
  • Иногда нужно перебить несколько волн зомби, в других ситуациях — активировать особое оружие, убивая зомби в перемещающихся зонах.
  • У персонажей режима есть разные специальные способности, одна из способностей — бесконечные патроны на некоторое время.
  • Пасхалок и секретов много, отыскать их непросто.

Штаб-квартира

  • Случайные события: например, на Штаб-квартиру может быть совершен авианалет. Игрокам придется встать за пулеметы и зенитные пушки, чтобы отбить атаку.
  • Разработчики все еще думают над сезонными событиями.
  • Прямо из Штаб-квартиры можно смотреть стримы, узнавать последние новости о игре, наблюдать за ходом турниров и следить за изменениями в таблице лидеров.
  • Можно открывать свои ящики снабжения в Штаб-квартире, прямо на глазах других игроков. Вскрытие ящиков снабжения увеличивает социальный рейтинг игрока.
  • Если игрок открывает ящик в Штаб-квартире и находит внутри что-то интересное (вероятно, предмет высокого качества), то все игроки, наблюдавшие за вскрытием ящика, получат некий приз.
  • Чем активнее игрок участвует в социальных событиях Штаб-квартиры, тем выше шанс выпадения из ящика снабжения чего-то приличного.
  • Одни из таких событий — ежедневные и еженедельные задания, другой пример — спарринг с еще одним игроком или соревнование по стрельбе.

Мультиплеер

  • После максимальной прокачки в любом из подразделений разблокируется уникальное оружие, привязанное не к персонажу, который его разблокировал, а к аккаунту. Оружие десантников — «Томпсон».
  • У каждого подразделения есть уникальное снаряжение, с помощью которого игрок сможет выделиться в Штаб-квартире. Членов подразделения легко опознать по их снаряжению.
  • У оружия есть модификации и визуальные кастомизации, не влияющие на характеристики.
  • В игре есть оружие легендарного и эпического качества, отличающееся от обычных версий только визуально.

Call of Duty: WWII выйдет на PC, PlayStation 4 и Xbox One 3 ноября 2017 года.

fall of berlin


Cоздатель: FeReise

Хотите снова насладиться масштабными битвами бок о бок со знаменитым сержантом Резновым, но уже с новыми фишками? Тогда это ваш шанс. Просто установите Fall of Berlin, и ваши мечты будут исполнены. Пожалуйста, сначала перейдите к файлу «Readme» перед установкой мода, иначе у вас возникнут проблемы во время воспроизведения мода. Рекомендуем не играть это в миссиях типа Vendetta и уж тем более не комбинировать данный мод с другими. И рекомендуется играть только с версией Steam.

В этот мод добавлено просто гигантское количество новых скинов и даже моделей для советских и германских воинов. На уровнях появилось новое оружие, которое несомненно станет по нраву любому фанату CoD. Геймплей ужесточился и стал ещё тяжелее. Теперь пройти тот же Рейхстаг не так уж и просто, так что готовьтесь к кровавым и ожесточённым баталиям.

Для World at War существует немалое количество модов. Если, по вашему мнению, мы упустили что-то интересное, дайте знать об этом в комментариях!

Геймплей

«Call of Duty: Zombies» представляет собой типичный 3D-шутер с видом от первого лица, в котором игрок должен уничтожать толпы врагов-зомби. Игроку доступно стрелковое оружие, нож и гранаты. Оружие и боеприпасы распределены по всей карте; игрок должен их собирать, чтобы эффективно сражаться с врагами. За каждого убитого врага игрок получает определённое количество очков.

Зомби попадают в бункер, разламывая баррикады и пробивая стены и перекрытия. Игроки, наоборот, могут ремонтировать эти пробоины, за что игроку прибавляется по 10 очков за одну доску.

Эти же очки, кроме ремонта, используются для покупки нового оружия, боеприпасов, открытия новых комнат и активации телепортов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: