10 ЛУЧШИЕ ПОЛЬСКИЕ ИГРЫ на ПК

Благодаря многим известным обзорщикам, польские игры приобрели у русскоязычных гигантскую популярность. Раньше как правило это были всевозможные серии из нескольких частей про спецназ, снайперов, борьбу с терроризмом и прочих вьетнамских пулемётчиков. Часто игры из Польши осмеивали и даже откровенно над ними глумились. Почти любую польскую игру можно было с ходу назвать некрасивой, кривой и безыскусной.

Но время шло, и польские разработчики стали умнее. Теперь те же студии, делавшие всякий шлак, делают такие игры, которые с нетерпением ждут по всему миру.

Все игры из данного ТОПа — реальные хиты на все времена, настоящая неувядающая классика игровой индустрии. Итак представляем вам список лучших польских игр!
Возможно, вам так же будут интересны:
ТОП-10 игр, похожих на Ведьмак 3, ТОП украинских игр, ТОП 20 российских игр, ТОП 5 русских ММО-игр, Лучшие игры про русских

Gorky 17

Одна из легендарных игр про операцию спецназа в польском городке Люблине, где по сюжету якобы появились мутанты.

Игру создала студия Метрополис, люди которой вскоре взялись за работу над знаменитым Ведьмаком. Согласно сюжету, троим крутым бойцам из вашего отряда предстояло сражаться в Люблине ещё и со злыми бойцами спецназа.

В России проект стал особо популярен, благодаря альтернативной версии игры от Дмитрия (Гоблина) Пучкова, т. к. именно благодаря его озвучке, далёкой от политкорректности, игра стала по-настоящему интересной.

Горький 17 — вполне качественно сделанная РПГ с мрачными пейзажами, почти открытым миром, простой боевой системой с походовыми сражениями, а так же боями с киборгами и монстрами — всё это не давало расслабиться игроку ни на секунду.

Devil’s Hunt

Премьера: 3 квартал 2020 года

Игра по мотивам романа Павла Лесняка «Баланс». Наш герой получает демонические способности и должен предотвратить катастрофу, которая может быть вызвана войной добра и зла.

Мы пойдем в ад, где встретимся с разными монстрами. Боевая система ориентирована на эффективных фаталити, уклонений, использование специальных способностей и простых комбинаций. Немного похоже на упрощенную версию Devil May Cry.

Дизайнеры обещают увлекательную историю и мир, который откроется перед нами в зависимости от выбора, сделанного во время приключения.

Two Worlds

Игра, созданная для фанатов Готики. Набор фишек здесь вполне привычный для жанра. Большую часть игрового процесса вы проводите за исследованием огромного красивого мира.

Разработчики особенно отличились качественной работо над графикой. Вам предстояло принимать судьбоносные решения, получать опыт, выполнять кучи многоступенчатых квестов, использовать магию и так далее — всё это Two Worlds. Скучать здесь особо некогда.

В вышедшем позже сиквеле изменения носили по большей части символический характер, а суть сохранялась прежней — большая открытая ролевая игра в восточно-европейском стиле. Хотя это не помешало Two Worlds 2 за несколько недель распродаться в количестве 2 миллионов экземпляров.

На успех повлияло и то, что в 2010 году поклонники изрядно соскучились по играм подобного рода — качественные фэнтези-миры были ещё в дефиците.

Онлайн игры как способ учить польский язык

Я расскажу о нескольких играх (и дам на некоторые ссылки), с помощью которых можно отлично «прокачать» свои польские языковые способности.

Пазлы от Słownik Języka Polskiego PWN

Ссылка на игру: https://sjp.pwn.pl/puzzle

ПРАВИЛА ИГРЫ:

Необходимо выстраивать слова из рассыпанных букв. За каждый правильное слово вы получаете 1 балл. Нужно торопиться! На каждое слово есть отведенное время, оно показывается в нижней части игрового поля. Если появляются проблемы с угадыванием слова, пользуйтесь кнопкой „Poddaję się” (я сдаюсь). Результат сохраняется в течении одной сессии. Все слова, используемые в игре, можно найти в Słowniku języka polskiego PWN on-line.

Это «чисто словарная» игра. Да, конечно, если вы начинающий, то вы можете не знать большинства слов, но зато о каждом можно узнать здесь же, в словаре! У вас будет достаточно времени, особенно на самых первых пунктах, чтобы перетасовать все буквы и всё-таки отгадать. А значение слова — высвечивается сразу же. Если еще трудно читать по-польски, то пользуйтесь онлайн-переводчиком, чтобы понимать значение. Установите себе расширение от Гугл, к примеру.

Табу! на польском

Ссылка на игру: https://www.kartabu.com/

Это моя любимая игра на занятиях, даже если уровень начальный.

Лучше сразу же выбирать опцию Losuj и желаемый уровень — dowolny (любой), łatwy (легкий) или trudny (трудный).

Табу — это когда нужно загадывать главное слово на карточке, не употребляя перечисленных под ним. К примеру, на той, что ниже на картинке — загадываете слово Dmuchać, не используя тех пяти слов, что ниже.

Моя версия «лайт» — это когда наоборот — используете эти самые 5 слов для описания Dmuchać. Чудесно работает для начинающих, прекрасная тренировка соединять слова в предложения, учиться правильно их, предложения, строить.

Конечно, в такую игру нужно играть минимум вдвоем, чтобы был интерес кому-то загадывать.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: