Need For Speed: Hot Pursuit (v.1.05 + DLC) (2010) [RUS] [RUSSOUND] [RePack]


Сюжетная линия

Игроделы решили, что это отличная идея не заставлять вас придерживаться четкого плана. Здесь у вас будет шанс примерить на себя амплуа, как профессионального гонщика, так и работника полиции. Такой подход очень дальновиден и имеет поклонников. Отправляйтесь вместе с персонажем, в самое необыкновенное странствие в вашей жизни. Если вы решитесь гонять на скорости, вам будет необходимо победить на специальных соревнованиях, заслужить определенный вес в обществе. Уезжайте от полицейских, и идти к своей цели. Служа закону, вы будите заниматься поимкой тех пресловутых лихачей, которые с наступлением ночи проводят свои быстрые гонки. На этот раз появиться возможность применить оружие. Этим правом могут воспользоваться обе стороны. Разумеется, его вы будите прокачивать по мере необходимости, чтобы не отставать от других. Это придаст большей заинтересованности и накалит обстановку до предела. Повествование, также очень интересное, и позволяет нам погрузиться в этот прекрасный мир и почувствовать себя его частью.

Разработка и выход игры

Системные требования
МинимальныеРекомендуемые
Windows[12]
Операционная системаWindows XP (SP3) / Windows Vista / Windows 7
Центральный процессорIntel Core® 2 Duo 1.8 GHZ или AMD Athlon X2 64 2.4GHZIntel Core® 2 Duo E6700 2.6 GHZ, AMD Athlon X2 64 6000+ или лучше
Объём RAM1,5 Гб Windows® XP / 2 Гб Windows Vista® — Windows 7®
Объём свободного места на жёстком диске8 Гб свободного места на жёстком диске
Видеокарта256 Мб DirectX® 9.0-совместимая карта с Shader Model 3.0 или вышеGeForce 8800 GT, ATI Radeon HD 4700 или лучше
Звуковая платаDirectX 9.0-совместимая звуковая карта5.1 sound card
СетьТребуется соединение с интернетом для активации и сетевой игры
Устройства вводаклавиатура, геймпадклавиатура, геймпад Xbox 360 для Windows

Над игрой работали компании Criterion Games (данная компания также является создателем другой консольной серии гонок — Burnout

) и DICE (известная по играм серии
Battlefield
); основная часть игры сделана Criterion Games, а последняя участвовала в создании игровых ландшафтов[13]. За версию для игровой приставки Wii была ответственна студия Exient Entertainment, которая до этого разработала
Need for Speed: Undercover
в версиях для PlayStation 2 и Wii.

По сообщению сайта 3DNews демоверсия для персональных компьютеров выпускаться не будет, хотя для Xbox 360 и PlayStation 3 она уже доступна. Для прошлых серий демоверсия для персональных компьютеров выходила, исключением была лишь Need for Speed: Undercover

, для которой демонстрационных версий не выпускали вообще[14].

Релиз состоялся 16 ноября 2010 года. Игра вышла в стандартном издании, а также в ограниченном (Limited Edition), в котором открыто 4 автомобиля класса Performance и эксклюзивно доступно 2 в карьере гонщика: Alfa Romeo 8C Competizione и Ford Shelby GT500[15].

24 ноября вышел DLC SCPD Rebel Pack

, который дает доступ в карьере гонщика к автомобилям ранее доступным лишь в карьере полицейского. Также для Xbox 360 и PlayStation 3 доступны два DLC —
Racer TimeSaver Pack
и
SCPD TimeSaver Pack
. Первый пакет даёт доступ ко всем гражданским машинам, а второй — ко всем полицейским[16].

Также Criterion Games в качестве новогоднего подарка обещала выпустить бесплатный DLC, включающий в себя 3 автомобиля: Bentley Continental Supersports Convertible, Lamborghini Murciélago LP 650-4 Roadster и Dodge Viper SRT10 Convertible Final Edition. Взамен Criterion Games просит до 12 декабря довести количество просмотров одного из видео, выложенных на сервис YouTube до миллиона просмотров[17]. Несмотря на то, что до миллиона не набралось более 300 тысяч просмотров было принято решение отблагодарить пользователей и в ближайшее время обещанные автомобили появятся в игре[18].

Игровой процесс

Тут перед вами откроется выбор, и вы сможете самостоятельно решить, на чьей вы стороне. Непосредственно геймплей в NFS Hot Pursuit 2010 стал намного интересней, ярче и разнообразней, скачайте через торрент, чтобы убедиться в этом. Сцены погони выглядят настолько динамично, что начинает казаться, что вы реально в них участвуете, а преследования и противостояния задают темп. У каждого из участников имеются сильные черты, с которыми вы познакомитесь, приступив к прохождению. В целом картина выглядит полной, ведь этому способствует превосходная графическая составляющая. Всё здесь выполнено качественно и не вызывает нареканий со стороны разработки. Чтобы вы ни на минуту не заскучали, были внедрены интересные локации, в число которых входит – гористая местность, живописные пляжи, густые леса и много чего ещё.

Музыка

В Need for Speed: Hot Pursuit
есть поддержка custom soundtrack.

НазваниеИсполнительДлительность
1.«Edge of the Earth»30 Seconds to Mars
2.«The Resist Stance»Bad Religion
3.«Cinema»Benny Benassi feat. Gary Go
4.«Conscience Killer»Black Rebel Motorcycle Club
5.«Opposite of Adults»Chiddy Bang
6.«Sofi Needs a Ladder»Deadmau5 feat. Sofi
7.«All the Same»Does It Offend You, Yeah?
8.«Giants Song»Funeral Party
9.«Live Like You Wanna Live»Greenskeepers
10.«Bombshock»Hadouken!
11.«Get a Rise»Killa Kela
12.«Echoes»Klaxons
13.«Twin Flames»Klaxons
14.«Stronger»Lazee feat. Dead By April
15.«Big Weekend»Lemonade
16.«Shining Down»Lupe Fiasco feat. Matthew Santos
17.«Groove Me»Maximum Balloon feat. Theophilus London
18.«Born Free»M.I.A.
19.«Yeah Yeah Yeah»New Politics
20.«Watercolour»Pendulum
21.«Nothing From You (Redanka Remix)»Pint Shot Riot
22.«Stay Too Long (Pendulum Remix)»Plan B
23.«Devil’s Music»Teddybears
24.«Superbad (11:34)»Travie McCoy
25.«Divisive (Tom Starr Remix)»We Have Band
26.«Bigger Than Us»White Lies
27.«Ruling Me»Weezer

Отличительные черты NFS Hot Pursuit 2010

  • Специально придуманный режим. Необходимо отметить, что в этот раз коллективные работы захватили практически полностью сюжет. К невероятным новшествам стоит отнести, что вы сможете построить отличную карьеру, основываясь на успехе других действующих лиц. Помимо этого, можете меняться с приятелями, картинами и результатами заездов.
  • Вооружение. Очередное невообразимое новшество данного проекта. Работники полиции могут обзавестись оружием, чтобы более эффективно бороться с преступными личностями. Кроме того, бесстрашные гонщики могут закупиться арсеналом, который будет пугать хранителей порядка на дорогах. Здесь вы получите огромный выбор и поэтому даже самые предвзятые геймеры, найдут что-то подходящее именно им.
  • Прекрасные тачки. Создатели превзошли даже самые смелые ожидания, и мы будем наслаждаться полученным результатом. Тут вы не найдете откровенных неудачников. Каждый из представленных экземпляров являет собой образец качества, который вы скорее всего не увидите на обычных дорогах. В NFS Hot Pursuit 2010 у каждого будут равные шансы, скачайте через торрент, чтобы проверить это.

Need for Speed: Hot Pursuit скачать торрент

Из всей линейки ПК игр Need For Speed выделяется одна часть — Need for Speed: Hot Pursuit. Главное её отличие состоит в том, что, будучи разработанной другой компанией, в ней радикально изменилось практически всё. Need for Speed Hot Pursuit отличается намного большей казуальностью, нежели её предшественники, специализирующиеся на авто симуляторах. В игрушке полностью переработан геймплей, физика, графика. Игроку предстоит ездить на отличных и красивых бесплатных автомобилях, очень детально прорисованных, но, частично, похожих на модельки из пластика.

Окружающая обстановка имеет немного менее приятную прорисовку (видимо, в надежде на то, что игрок не будет это всё разглядывать, учитывая такие высокие скорости). Дорога и погодные эффекты, однако, заслуживают должного внимания, они выглядят замечательно. С точки зрения физики привлекательно то, что добавлено больше реалистичности (например, при очень больших скоростях гидроусилитель руля отключается, дабы из-за случайной ошибки водителя не ожидала скоропостижная кончина).

Сюжетную линию с различными колоритными персонажами и красочными роликами, как таковую, убрали. Зато теперь отсутствует экономика, все автомобили и дополнительные возможности открываются прямо по ходу прохождения, без длительного накопления на них. Практически каждая гонка приносит что-нибудь новенькое и интересное. Так же, что не может не радовать в игре – это наличие кампании за обе стороны (как за гонщиков вне закона, так и за стражей правопорядка), все задания за ту или иную сторону проходятся не по порядку, а в разброс. И, что тоже немаловажно – наличие полноценного многопользовательского режима.

Компьютерная игра Need for Speed: Hot Pursuit продолжает традиции серии гонок от компании Electronic Arts. В этот раз за разработку взялась студия Criterion Games. Она решила немного переделать игровой процесс, который был знаком по предыдущим частям.

Играя в Most Wanted и Carbon, вы никогда не задумывались, как сложно на самом деле приходится блюстителям закона, ведь тяжело ловить таких подлецов, как уличные автогонщики. Предвидеть, что они замышляют практически невозможно, а ввязываться в погоню опасно для здоровья. Однако полицейские всегда стараются выполнить свои обязанности. Но теперь, у вас появится возможность узнать какого это, ведь вы можете запустить Нид фор Спид: Хот Пурсьют и примерить форму копа на себе. Потому что теперь, игровой процесс разбавляется не только разнообразными видами заездов, но и возможностью ввязаться в погоню за гонщиками, которые устраивают заезды прямо на улицах города.

Но и возможность стать самым известным уличным автогонщиком также никуда не делась. Вам предстоит также, как и раньше, оставаться на первом месте в заезде, попутно расправляясь с машинами полицейских, которые обзавелись новыми трюками, вроде глушителя радара или подрыва подвески. Они способны наслать на вас патрульный вертолет, для этого, им достаточно просто связаться по рации. Однако стритрейсеры тоже не промах, поэтому теперь устанавливают на машины двойной запас закиси азота, а также несколько дорожных ежей, чтобы ответить копам их же монетой.

Вышедшие новинки:

Hitman 2 (2018)

Resident Evil 2 Remake

Devil May Cry 5 Deluxe Edition

Far Cry: New Dawn

Metro Exodus

Скриншоты

Оценки и мнения

Рецензии
Рейтинг на основании нескольких рецензий
АгрегаторОценка
GameRankings88,86 % (PS3)[27] 86,89 % (X360)[28] 86,19 % ()[29]
Metacritic89/100 (PS3)[30] 88/100 (X360)[31] 86/100 ()[32]
Иноязычные издания
ИзданиеОценка
IGN9/10[20]
Русские издания
ИзданиеОценка
Absolute Games70%[23]
PlayGround.ru8,6/10[24]
Домашний ПК[21]
Игромания8/10 (сайт)[25] 8,5/10 (журнал)[26]
ITC.ua4,5/5[22]

Need for Speed: Hot Pursuit

была хорошо принята игровой прессой. Сайт Metacritic поставил версиям игры для Xbox 360 и PlayStation 3 оценку в 89/100 и 88/100 соответственно[30][31], в то время как -версия получила 86/100[32]. Это сделало
Hot Pursuit
игрой с самым высоким рейтингом в истории серии[33].

Сайт IGN поставил игре 9 баллов из 10 и присудил титул «Выбор редакции» (англ. IGN Editor’s Choice Award

). Были отмечены графика, саундтрек, а также функция
Autolog
[20].

Журнал Игромания выпустил две версии рецензии. В версии для сайта, редактор Линар Феткулов поставил игре 8 баллов и отметил онлайн-функции игры[25]. В журнальной версии, редактор Игорь Асанов поставил игре 8,5 баллов и назвал её «лучшей на свете гонкой с полицией», однако отметил невозможность «выбить с трассы нарушителя одним мощным тараном»[26].

Рецензент сайта AG.ru, Михаил «Redguard» Калинченков, поставил игре оценку 70 % и назвал её «гибридом NFS

и
Burnout
»[23].

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: