Refuze: Атака брака / Refuse: Home Sweep Home (2006)


Секс-рабство прикрытое браком. Детей и девушек в Ираке выдают замуж только для секса

Нельзя голосовать, но можно замуж. Почему в Иране еще возможны детские браки

Подробнее

С редакцией «Би-би-си» связались заинтересованные члены общин в Ираке, рассказавшие о сексуальных преступлениях по древней религиозной практике, трактованной на новый лад. Мутаа или женитьба ради удовольствия — временный брак, дозволенный у шиитов, но запрещенный у суннитов.

Его срок определяется парой по взаимной договоренности. При этом в договоре оговаривается содержание жены и вознаграждение при расторжении брака.

Сейчас в Ираке такой вид брака получил широкое распространение. Правда, девушки, а иногда и девочки, не знают, что выходят замуж на время. Они становятся жертвами обмана священнослужителей, которые, по данным «Би-би-си», замешаны в таких преступлениях.

Поскольку в вопросах брака в Ираке очень строгие законы, такая форма нечестной женитьбы может навсегда испортить репутацию и дальнейшую жизнь девушки.

Уголовный кодекс Ирака гласит, что любое лицо, имеющее половые контакты вне брака с девушкой или женщиной, может лишиться свободы на срок до семи лет, если девушке от 15 до 18 лет, или до 10 лет, если девушке меньше 15 лет.

Свадьба на Ближнем Востоке. Источник фото: pixabay

Расул

Свою историю рассказала девушка по имени Расул. В силу сложившихся обстоятельств она была отчуждена от своей семьи и поддерживала сестру Рулу. Девушка много работала, но на скудную зарплату прожить в Багдаде было сложно. Во время работы она познакомилась с мужчиной, который проявлял к ней знаки внимания, интересовался ее прошлым и у Расул постепенно появились к нему чувства. Через несколько недель ухаживаний мужчина сделал ей предложение, которое она с радостью приняла. О том, какой брак ее ожидает, Расул на тот момент даже не догадывалась.

Пара пришла в религиозную брачную контору, расположенную в одном из районов Багдада — Кадхимия. Церемония прошла быстро — священнослужитель произнес несколько слов и спросил ее, согласна ли она с приданым в 250 долларов, которое получит, следом Расул он дал ей контракт. Девушка не умела читать, но и в противном случае, она бы не поняла, что что-то не так. Контракт аналогичен обычному брачному договору шариата, но есть одно «но» — священнослужитель просто пишет в скобках «Мутаа».

Индийские полицейские взяли женщину в секс‐рабство с извращениями

Подробнее

Новоиспеченный муж отвез девушку в квартиру, где сразу же отвел в спальню. Через несколько дней он исчез. Расул тогда пришла к священнослужителю, который заключил брак, и тот рассказал ей о тонкостях церемонии. Он также предложил ей и дальше заключать подобные браки, говоря, что у девушки больше нет выбора, учитывая ее положение.

Священнослужитель также сфотографировал ее. Поскольку девушка не имеет образования, а ее зарплата слишком мала, она согласилась. К тому же она больше не была девственницей, а это помешало бы найти мужчину, который захочет заключить с ней полноценный официальный брак.

«Священник стал посредником, давая мне работу, и у меня не было выбора, кроме как идти по этому пути», — говорит Расул. Она не рассказывает сколько зарабатывает, но говорит, что священнослужитель делает ей инъекции противозачаточных препаратов, чтобы она не забеременела. Отказаться от таких браков, по словам Расул, она уже не может.

Сейчас девушка даже не может сосчитать сколько браков и, соответственно, мужчин у нее было.

«Это то, что очень широко распространено. Есть много девушек, как я», — говорит Расул.

Иракская женщина с детьми. Источник фото: pixabay

Расследование

Журналист, специально приехавший в Ирак, чтобы провести скрытое расследование, рассказал, что, поговорил с 10 священнослужителями, восемь из них согласились провести обряд «Мутаа». Нашелся даже тот, кто был готов предоставить репортеру под прикрытием выбор «невест». Возраст девушек священнослужителя не смущает. Говоря о девственности придуманной жены, священнослужитель предлагает в качестве альтернативы анальный секс.

Хозяин отеля в США пытался купить девочку‐подростка для «рабского секса»

Подробнее

Журналисту также удалось поговорить с мужчиной, заключающим такие браки. По словам 40-летнего Али, «это не считается грехом, это доступно и дешево, и это нормально». По его словам, он предпочитает для временных браков девушек постарше, так как они более опытные, да и стоят девственницы дороже — священнослужитель может получить порядка 800 долларов за такой контракт.

«Есть священнослужители, которые ищут молодых девственниц, потому что многие клиенты хотят их, они более желанные, и люди платят за них больше», — рассказала Расул.

В Кербеле, священном городе шиитов, расположенном в 100 километрах к югу от Багдада, «Би-би-си» узнало у самого старшего священнослужителя в брачном офисе в мечети, одобряет ли он практику брака Мутаа. По его словам, что хотя и разрешено у шиитов, он никогда не будет этого делать.

«Виновный был бы приговорен к тюремному заключению, даже если бы он был священнослужителем», — говорит он.
Иракская женщина с дочерью. Источник фото: pixabay

Югославская Атака в варианте Дракона

Диаграмма 1: Югославская Атака в варианте Дракона

Раньше Дракон активно играли такие известные шахматисты, как Тивяков, Топалов, Иванчук Каспаров и даже чемпион мира Карлсен. Однако сегодня этот вариант не очень популярен среди элитных игроков.

Динамичный характер этого дебюта привлекает любителей шахмат, но в то же время отталкивает более опытных гроссмейстеров. Это связано с тем, что гроссмейстеры обычно стремятся избегать вариантов, в которых игра острая или обоюдоострая, потому что повышается риск проигрыша.

Всегда считалось, что если белые стремятся получить преимущество в варианте Дракона, то они могут это сделать только в Югославской атаке. Основная идея Югославской атаки – рокировка в длинную сторону и атака на королевском фланге. Стоит отметить, что это не единственный план белых, они также могут играть по центру.

Совет: Чтобы понять, как играть миттельшпиль, важно владеть глубоким позиционным пониманием. Чтобы его улучшить, мы предлагаем вам зарегистрироваться в нашем комплексном учебном курсе. Более 1000 шахматистов уже выиграли от нашего обучения. Не ждите, начните выигрывать в шахматы уже сегодня.

Начать Шахматные Тренировки

В рамках этой статьи мы подобрали несколько партий, которые покажут вам основные моменты этого фантастического варианта за чёрных. Надеюсь, они вдохновят вас на изучение данного дебюта.

Начнем с партии между Лембитом Оллом и Веселином Топаловым. Партия была сыграна в 1994 году в Москве. В ней вы увидите много тактических приёмов, противодействие угрозам и, конечно же, типовую жертву качества, на которую надеется каждый Драконовец!

Вторая партия — между Сергеем Карякиным и Теймуром Раджабовым — сыграна в 2008 году. Карякин применил популярную Югославскую Атаку – одну из самых острых линий в варианте Дракона.

Раджабов хорошо защищался и не упустил свой шанс контратаковать, используя двойную жертву качества. Получилась редкая позиция, где лёгкие фигуры чёрных оказались сильнее двух ладей и коня белых.

Последняя игра, которую мы выбрали, была сыграна в 2008 году Теймуром Раджабовыми и Магнус Карлсеном. Раджабов хорошо известен своими атакующими навыками, поэтому неудивительно, что он играет этот вариант за оба цвета. В этой партии он начал мощную атаку на королевском фланге, которая заставила Карлсена защищаться. Однако чёрные оборонялись активно и им удалось организовать контригру на ферзевом фланге.

Надеемся, что нам удалось привлечь ваше внимание к этому старейшему дебюту – варианту Дракона в Сицилианской защите. А увидев наши примеры, возможно, вы добавите его в свой дебютный репертуар. Ведь если вы — атакующий игрок, который всегда борется за инициативу, то этот дебют может оказаться для вас идеальным выбором.

Примечание: Если вы стремитесь к резкому увеличению шахматного уровня, то необходимо систематически работать над всеми элементами игры:

  • Тактика
  • Позиционная игра
  • Атакующие навыки
  • Техника эндшпиля
  • Анализ классических игр
  • Психологическая подготовка
  • И еще многое другое

На первый взгляд кажется, что предстоит много работы. Но благодаря нашему учебному курсу Ваше обучение пройдёт легко, эффективно и с минимальными затратами времени. Присоединяйтесь к программе обучения «Шахматы. Перезагрузка за 21 День», прямо сейчас!

Психология.ru

Семейные ценности – это традиции и обычаи, которые передаются из поколения в поколение. Семья – это фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье. И от того, какие ценности будут заложены в семье, зависит будущее наших детей. Только в семье ребенок получает первые необходимые навыки для гармоничного развития: способность любить, доверять, чувствовать заботу и поддержку от близких людей, проявлять свои чувства, брать ответственность за свои поступки.

Здоровая семья – это то место, где человек может расслабиться, позаботиться о себе, получить радость от общения с родными, проявить себя. Безусловно, даже в здоровой семье возникают разногласия, ссоры и конфликты. Однако в такой семье существует возможность открыто обсуждать возникающие проблемы, слышать друг друга и быть услышанными, получить поддержку и понимание. Это точка для роста как семейной системы в целом, так и для каждой отдельной личности внутри этой системы.

В свете последних событий, связанных с распространением короновирусной инфекции, значимость семейных ценностей проявляется особенно. Уникальность данной ситуации заключается в том, что обстоятельства вынудили всех членов семьи находиться в изолированном пространстве, терпеть ограничения, связанные с отсутствием свободы на выход из дома, что само по себе уже является стрессом. В такой ситуации естественно проявление тревоги, страха и беспокойства, и также может негативно отражаться на семейных отношениях. Важно в этих условиях сохранять спокойствие, уверенность в себе, позитивный настрой на будущее.

Отмечено, что в кризисе отношения в семьях, в которых изначально присутствовали любовь и доверие друг другу, становятся только крепче. Каждый член этой семьи получает необходимую заботу и поддержку от близких людей, возможность поговорить о своих переживаниях, получить радость от совместной деятельности. И, наоборот, если отношения в семье были натянуты, то кризис только усугубляет эту ситуацию, приводит к обострению конфликтов и часто к распаду семьи.

О значимости любви как ценности и смысле жизни в тяжелой ситуации, в качестве примера хочется привести отрывок из книги «Сказать жизни ДА» выдающегося философа и психолога Виктора Франкла, пережившего тяготы пребывания в нацистских концлагерях: «…Километр за километром мы с ним идем рядом, то утопая в снегу, то скользя по обледенелым буграм, поддерживая друг друга, слыша брань и понукания. Мы не говорим больше ни слова, но мы знаем: каждый из нас думает сейчас о своей жене. Время от времени я бросаю взгляд на небо: звезды уже бледнеют, и там, вдали, сквозь густые облака начинает пробиваться розовый свет утренней зари. А пред моим духовным взором стоит любимый человек… Я беседую с женой, я задаю вопросы, она отвечает. Я вижу ее улыбку, ее ободряющий взгляд, и — пусть этот взгляд бестелесен — он сияет мне ярче, чем восходящее в эти минуты солнце. И вдруг меня пронзает мысль: ведь сейчас я впервые в жизни понял истинность того, что столь многие мыслители и мудрецы считали своим конечным выводом, что воспевали столь многие поэты: я понял, я принял истину — только любовь есть то конечное и высшее, что оправдывает наше здешнее существование, что может нас возвышать и укреплять!…Я теперь знаю, что человек, у которого нет уже ничего на этом свете, может духовно — пусть на мгновение — обладать самым дорогим для себя — образом того, кого любит. В самой тяжелой из всех мыслимо тяжелых ситуаций, когда уже невозможно выразить себя ни в каком действии, когда единственным остается страдание, — в такой ситуации человек может осуществить себя через воссоздание и с озерцание образа того, кого он любит…»

По данным многочисленных исследований ученых были сделаны выводы, что именно хорошие отношения (с любимыми, детьми, друзьями, коллегами), а не достижения или приобретения дают большую удовлетворенность от жизни и делают людей счастливыми. Здоровая семья – это то место, где зарождаются эти связи, формируется навык общения, черпается ресурс для преодоления жизненных трудностей. И главная функция семьи – это рождение потомства и продолжение рода. Кризисы приходят и уходят, а жизнь продолжается в наших детях. И от того, какие ценности мы заложим в них, будет зависеть наше будущее.

Написала: Губернаторова Юлия Александровна

Запад признал, что химическая атака Асада – фейк

Утром 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли около 110 ударов крылатыми ракетами «Томагавк» по военным базам и исследовательским центрам в Дамаске, его пригороде и Хомсе. Предлогом для западной интервенции стала так называемая химическая атака в городе Дума, в Восточной Гуте (пригород Дамаска), откуда силы президента Башара Асада выбили боевиков «Джеш аль-Ислам».

Накануне глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что у Москвы есть «неопровержимые доказательства» того, что химатака 7 апреля является постановкой. Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) уже были на пути в Думу, но были остановлены бомбардировками стран НАТО. Пока эксперты ОЗХО планируют новую вылазку в пригород Дамаска, в западных СМИ появляются свидетельства о том, что химатака действительно была сфабрикованной.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Фото: www.globallookpress.com

Именно такую оценку ситуации дал корреспондент немецкого телеканала ZDF Ули Гак, побывавший недавно в лагере для беженцев в 20 км от Дамаска, куда бежали около 20 тысяч человек. Пообщавшись с беженцами из Думы и Восточной Гуты, Гак заявил:

Местные жители с полной убеждённостью рассказывают, что вся эта история 7 апреля была инсценирована. Они говорят, что на месте происшествия был командный пункт исламистов. Там исламисты располагали ёмкости с хлором и ждали, что это важное для сирийских ВВС место подвергнется бомбардировкам, и баллоны с хлором взорвутся».

Немецкий журналист намекнул, что видео, на которых показывались якобы подвергнутые воздействию отравляющих веществ люди в Восточной Гуте, оказались сфабрикованными. «Люди с полной уверенностью утверждают, что такие провокации уже много раз имели место в Думе. Они также говорят, что во время так называемых тренировок (иначе это не назовёшь), когда люди подвергались воздействию хлорового газа, всё это снималось и выдавалось за доказательный материал (атаки) 7 апреля», — рассказал Гак.

На вопрос ведущей, почему Россия «препятствует» доступу специалистов ОЗХО к месту инцидента с химатакой, корреспондент напомнил, что бомбардировки США сделали такое посещение небезопасным. О фальсификации говорят не только западные журналисты-следователи, но и военные. Бывший глава британской Специальной авиадесантной службы (Special Air Service), генерал-майор Джонатан Шоу логически обосновал отсутствие целесообразности для Асада применять химическое оружие в Думе. «Зачем Асаду следовало бы использовать химическое оружие в такое время? Он выиграл войну. Это не просто моё мнение, его разделяют старшие командиры в вооружённых силах США. У Асада не было никаких мотивов для вмешательства где бы то ни было», — сказал Шоу в интервью для Daily Mail.

Напомним, что до 7 апреля силы Асада почти полностью зачистили Восточную Гуту, в частности город Дума, от боевиков. Шли бои за считанные здания, в которых укрывались члены «Джейш аль-Ислам». Ранее сирийское правительство при поддержке российской военной полиции приступило к эвакуации сотен боевиков с членами их семей на север, в провинцию Идлиб.

Британский военный указывает как раз на это: «Асад убедил повстанцев покинуть оккупированные районы в автобусах. Он получил свою территорию. Так почему он должен беспокоить их?» Бывший командир воздушного десанта Великобритании указал на то, что у боровшихся с Асадом боевиков было «больше мотивов провести химическую атаку» с тем, чтобы повесить вину на Асада и добиться американской интервенции. «Их (боевиков) мотивация состоит в том, чтобы вовлечь американцев в войну, после того как Трамп сказал, что США собираются покинуть Сирию, чтобы разбирались другие люди», — заметил Шоу.

В конце марта Трамп в штате Огайо заявил о том, что американские военные скоро должны покинуть Сирию, так как главная цель — победа над ИГИЛ (запрещённой в России террористической группировкой) — достигнута.

Президент США Дональд Трамп. Фото: www.globallookpress.com

С мнением генерала Шоу согласился и бывший глава Королевского флота Британии, адмирал Лорд Уэст.

Если бы я был советником президента Асада, зачем мне говорить ему применять химическое оружие в этот момент? Это было ни к чему. Но для джихадистских оппозиционных групп я вижу, почему бы они сделали это (применили химоружие)»,

— сказал Уэст.

Оценки немецкого журналиста и двух британских военных фактически и логически опровергают бездоказательные обвинения властей в Вашингтоне, Лондоне и Париже о том, что за химатакой мог стоять только Асад. К мнению командира ВМФ Британии можно добавить, что интерес во вмешательстве американцев в Сирию был явно не у одних боевиков, чтобы чужими руками ослабить своего противника. Укрепление военных баз США от юга (Эт-Танф) до севера (Эль-Хасака) Сирии лишний раз свидетельствует о том, что американцы пришли в регион всерьёз и надолго.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: