Мод Battles of Asia для Rome:Total War (2006)

Рынок компьютерных игр каждый год пополняется множеством представителей. Одни игры уходят в небытие, только успев появиться на свет, другие остаются в наших сердцах на долгие годы. И причины вовсе не в разработчиках – они и так изо всех сил стараются удовлетворить потребности игроков. Дело в растущих потребностях пользователей. Теперь их не удивить хорошей графикой, большим открытым миром. Им подавай увлекательную сюжетную линию и завораживающий игровой процесс.

Справиться с этой задачей под силу далеко не каждой компании. Но разработчики стараются и предлагают свои произведения в самых разнообразных жанрах. Как раз такой игрой стала Rome 2: Total War, моды на которую до сих пор продолжают активно создаваться.

Одна из лучших стратегий

Игра Total War: Rome II по праву может считаться одной из самых лучших в жанре стратегий реального времени. Такой успех был обеспечен благодаря огромному экрану для сражений. Теперь единовременно в боевых действиях могут участвовать десятки тысяч юнитов. Кроме того, в игре теперь присутствует 117 фракций, но управлять нам разрешат только девятью, однако и это не мало.

А во всем остальном – это та же самая добротная стратегия в режиме реального времени, только усовершенствованная и оточенная в ряде направлений. Теперь она отличается большей стабильностью и производительностью, более сложным геймплеем, ведь теперь каждое действие стоит продумывать заранее.

Игра вышла в 2013 году, но до сих пор не утратила своей популярности. Произошло это во многом благодаря тому, что на игру Total War: Rome II моды выпускаются до сих пор. Они привносят в игру множество разных новинок, которые улучшают и делают более разнообразным игровой процесс. Если и вам наскучил стандартный игровой процесс, то предлагаем вам ознакомиться с самыми популярными модификациями.

Мод на производительность

На игру Rome 2: Total War моды представлены в большом многообразии. И если вы являетесь обладателем довольно слабого ПК, то помочь поиграть без фризов и зависаний позволит Radious Total War Rome 2: Mod.

Данная модификация отключает облака на карте, дым, искры от броска копий юнитами, подсветку игровых зон и многие другие эффекты. Так, заметно снизив уровень зрелищности, удалось добиться повышения производительности и более стабильного и высокого ФПС. Всем обладателям слабых компьютеров – обязателен к установке.

Radious Total War Mod

На мод Radious Total War Mod подписано больше всего человек (по крайней мере, на данный момент), так как он полностью перерабатывает игру. 104 новых стандартных отряда, пересчёт баланса построек и торговли, и многое другое. Мод регулярно обновляется, на настоящий момент проведено более сотни изменений. Следит за ним группа волонтёров, поддержать которых можно в любой момент через Patreon или Paypal.

Моды на юнитов

Игра Total War: Rome II богата на разнообразных юнитов. Подсчитать их общее количество — задача достаточно непростая. Но, несмотря на такое многообразие воинов в игре Total War: Rome 2, моды на юнитов получили широкое распространение.

Авторы допустили одну ошибку при разработке солдат. Стремясь добавить в игру больше исторических элементов, они сделали все иконки воинов в виде античных амфор. Такое нововведение понравилось далеко не каждому игроку. Если и вы решили привнести в свою игру современные элементы, то вас заинтересует мод Rome II: Units Icons. Он существенным образом улучшает игровые карточки юнитов, делает их более красивыми и реалистичными.

Еще один мод, который стоит вашего внимания, – это Radious Campaign Features Mod, который изменяет лимит армий, слотов для армий и руководящих юнитов – офицеров. Очень полезная модификация на поздних этапах игры, когда катастрофически не хватает генералов. Теперь вы всегда сможете оставить армию в городе, передать командование и сократить расходы на содержание армии. Конечно, на игру Rome 2: Total War моды можно найти и другие, которые тем или иным образом улучшают солдат. Но представленные модификации являются самыми лучшими.

Моды, затрагивающие игровой процесс

В оригинальной игре большой проблемой было то, что юниты убегали с поля боя при довольно высоком уровне морали. Radious Battle Mod призван исправить этот недостаток. Теперь солдаты не побегут с поля боя, пока состав их армии не уменьшится на 70 процентов. Кроме того, этот мод затрагивает некоторые другие игровые аспекты. Так, вместе с ним увеличится время захвата игровых точек, а также дистанция, с которой могут стрелять дальнобойные орудия и лучники. Такие нововведения позволяют сделать бои более продолжительными и позиционными, а значит, более захватывающими.

Не секрет, что искусственный интеллект в игре достаточно низкий. Было это сделано для того, чтобы облегчить жизнь игрокам, или же разработчики просто поленились – никто не знает. Но если вы желаете усложнить себе жизнь, то вы не можете обойти стороной на игру Rome 2: Total War моды, затрагивающие ИИ. Одной из таких модификаций является Radious AI Mod. Он призван улучшить поведение юнитов, которые находятся под управлением компьютера. Теперь армии противника будут более разнообразными, да и действовать они будут более слаженно.

Если вам недостаточно игровых фракций в игре, то вы просто не можете пройти мимо него для игры Total War: Rome 2. Моды, все фракции открывающие, представлены в большом многообразии. Но самой лучшей из них по праву называется Playable Factions and Custom Battle. Данная модификация позволяет поиграть за любую фракцию в игре, которые ранее были доступны только компьютеру.

Установка и инструкции

Описание:
Буду краток. Игра мне очень нравится, так как сделана с умом. Много раз пытался еще переделать и обыскал много форумов. В игре есть 3 беды которые не давали нормально играть: 1. Бунты в городах не дают построить большую империю. 2. Войска очень долго собираются(нанимаются). Лично для меня было проблемой. 3. Нельзя играть за Сенат. Все три проблемы я решил. 1. Бунты устранил адекватным способом раз и навсегда. Культурные здания в городах дают в 4-5 раз больше общественного порядка. Настроить можно в export_descr_buildings. Параметр happiness_bonus bonus 20, при чем 20 это когда почти ничто не сдвинет ваш народ на восстание, а 2 — это когда из-за дождя вы потеряете империю. Можете поексперементировать. 2. Эта проблема решена путем сокращения количества ходов для найма любого отряда к 0. Файл export_descr_unit, параметр stat_cost , первая цифра — это количество ходов для построения, то что нам нужно. Можно еще сделать подобное для Зданий в файле export_descr_buildings изменяя аналогичный параметр, но минимальное количество ходов для зданий 1. 3. Тут еще проще. Если у вас Rome v.1.5 то вам надо просто в файле descr_strat, перенести romans_senate из категории nonplayable в категорию playable. И все. Играйте за Сенат. Только одно НО — не надо в окне фракции в игре нажимать кнопку «Сенат», иначе игра вылетит(Вы сенат и вам нельзя посмотреть что вам приказывает сенат, игра считает вас идиотом и кикает). И стоит помнить что все ваши римские семьи-друзья рано или поздно пойдут войной на сенат что бы его захватить. Это логично. Так же в этом файле можно настроить абсолютно все. К примеру я выдал генералам Сената генеральские погоны, а точнее навык полководца что равен 10. Это можно оформить с помощью 2 параментров traits GoodCommander 5 , NaturalMilitarySkill 4. В этом случае — количество звёзд генерала будет равно 10. Ну и отряд лучших в игре воинов в лучшей в мире экипировке. Как результат все ваши деньги уйдут за 2 хода на оплату олигархов в полку. Все это можно поправить по примеру и найти в секции из соответствующей фракцией.

Как я развлекался. Я заметил что некоторые фракции слишком уж больно сильны, а некоторые дохнут очень быстро. Таким образом я дал немного ресурсов армии Селсуд и Армении, а так же сделал Селсуд нейтральными к повстанцам. В итоге Египта не стало за 10 ходов(мой вечный соперник). Еще я сделал два огромных союза Испания+Галия+Дакия против Галлия+Британия+Германия, Семьи Рима против Греция+Македония+Трасия. Правда начальные отношения в игре изменяются рандомно, мы можем только дать советы.

Скриншоты

Скидываю свои примеры. Установка: заменить файлы из директорий

Rome Total WarData и

Rome Total WarDataworldmapscampaignimperial_campaign На файлы с архива. Сохраняйте исходники, господа. Приятной игры.

Моды, изменяющие игровой мир

Если вам наскучил мир средневековой Европы, обыкновенные солдаты и юниты, и попутно вы являетесь поклонником фэнтези-миров, то пройти мимо мода The Third Age: Total War вы просто не можете. На игру Rome 2: Total War моды «Властелин Колец» практически не представлены. The Third Age является единственным представителем этой группы. Он вносит в игру множество разнообразий, среди которых:

  1. 12 новых фракций.
  2. Развитие игровых событий в мире Властелина Колец.
  3. Совершенно новые игровые локации.
  4. Уникальные юниты.
  5. Совершенно новая атмосфера.

Перечислить все нововведения мода практически невозможно. Но он определенно понравится всем поклонникам знаменитой трилогии о Кольце Всевластия.

Все новое и новое

Несмотря на то что скоро игре исполнится три года, она не перестанет быть популярной. На игру Rome: Total War 2 новые моды выходят почти каждый день. Некоторые из них вносят лишь определенные мелкие правки в игровой процесс, другие полностью перерабатывают и мир, и баланс сил, и механику игры.

Главное предназначение модификаций — разнообразить игровой процесс, пока не вышла более стоящая игра, благо ждать ее осталось недолго. А пока пробуйте, воюйте, уничтожайте, разоряйте вражеские поселения, участвуйте в морских баталиях, возводите новые сооружения и создавайте свою империю в игре Rome 2: Total War.

Мод Battles of Asia для Rome:Total War (2006)

Мод Battles of Asia для Rome:Total War

Описание: Вряд ли нужно объяснять любителям Rome: Total War, что такое «полная конверсия», когда речь идет о модах. Это значит, от RTW остался только движок, а все остальное: юниты, графика городов и поселений, стратегическая карта, заставки, озвучка — все абсолютно новое. Таких модов можно пересчитать по пальцам. К ним относится и «Battle of Asia» (Битва за Азию), которая при ближайшем рассмотрении является ни чем иным, как неофициальным римейком знаменитого «Сёгуна» — самой первой игры, с которой, собственно, и начиналась серия «Total War». Даже в качестве заставочного ролика к «Battle of Asia» идет вступительный ролик от того самого «Сёгуна». Уже из одного этого ясно, что нам предлагается совершенно оригинальный мод для Rome: Total War, где вы будете выступать во главе одного из воинственных кланов, сражавшихся за обладание средневековой Японией. Вы поведете в бой верных самураев и против вас тоже будут сражаться такие же самураи, только другого клана. Но сделаем сразу одну оговорку. Любая тотальная конверсия — очень большой по объему труд. Не каждая самодеятельная команда сможет довести его до конца. Печальный пример, рекордсмен долгостроя так и не доведенный на сей день до релиза мод Ran no Jidai. Это тоже попытка реинкарнации Сёгуна — на движке Rome: Total War BI. За пять лет работы над ним, авторы так и не смогли выпустить бета версию. А вот авторы мода «Battle of Asia» смогли. Даже не бета, а полноценный мод. Но, не могли продвинуться дальше режима custum battles. После чего впали в эйфорию, а потом занялись подготовкой релиза версии «Battle of Asia -3». Положение спас российский энтузиаст, который называет себя в интернете Alex1987. Он взял и прикрутил к «Battle of Asia» стратегический режим, который сам и сделал. Правда, несколько урезанный, но очень даже неплохо сбалансированный. Его отличие только в том, что нам доступна лишь сама островная Япония и только японские кланы. А задуманная в оригинале Китайская Империя осталась «за бортом». Но мод от этого нисколько не проигрывает. Все в нем работает: войска сражаются, по карте бегают шпионы и ниндзя, генералы командуют по-японски. Помимо классического рукопашного боя есть и новинка, стрелки с мушкетами, которые сыграли большую роль в японских феодальных войнах. В этом плане мод «Battle of Asia» один из немногих на движке Rome: Total War, где есть и активно используется огнестрельное оружие. Недостатков у мода немного. Можно слегка покритиковать графику. Большинство юнитов у фракций одинаковые и отличаются лишь гербами на доспехах (или их цветом) да иероглифами на знаменах. И прорисовка воинов достаточно скромная, так сказать, «без излишеств». По сравнению с этим пока не родившийся «Ran no Jidai» поярче, поэффектнее, но он пока лишь идея, а «Battle of Asia» — реальная игра. И разве что еще одно: города выглядят по-японски (с пагодами) пока только на тактическом режиме, а в стратегическом еще ждут дорисовки. Добавить к этому просто нечего: перед нами — Япония времен сёгунов и вам надо только выбрать фракцию. И ждать официального релиза, который, надеемся, все же состоится

Доп. информация: Мод с инсталятором.Указать папку с игрой.Установить и играть. Внимание!Мод идёт только на версию Rome: Total War 1.5, как на лицуху так и на пиратку

Показать скриншоты

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: