3D-моделирование персонажей: популярные программы и видеоуроки

Black Desert – MMORPG в фэнтезийном средневековье

«Black Desert» – игра, которая стала прорывом в жанре, удивила не только красивой картинкой, открытым миром и бодрым нон-таргетом, но и редактором персонажа.

Особенности игры
1.Куча ползунков – настраивайте абсолютно все, подбирайте идеальные черты лица и фигуру.
2.Более 10 классов – от хрупких изящных девушек до сильных воинов и огромных варваров.
3.Интересный геймплей – осады замков, рейды в подземелья, фермерство и грабеж караванов.
4.Совместный геймплей – приходите на помощь своей гильдии, объединяйтесь против боссов.

Ходят слухи, что вышедший не так давно Remaster игры исправил ошибки с балансом, которые были на старте, и теперь играть еще интереснее.

Немного критики

Какой бы хорошей или плохой ни была та или иная игра, она все равно будет подвержена критике. Сейчас мы поговорим о том, что думают люди о новой игре The Sims 4.

Конечно же, фанаты, которые ждали выхода игры почти год после официального анонсирования, просто в восторге. О редактор создания персонажа, который позволяет максимально быстро и просто создать копию реального человека, и редактор создания дома, при помощи которого строительство теперь стало намного проще и быстрее. Но это только восторг обычных игроков. Несколько иначе сложилось мнение об игре у критиков.

Большинство известных критиков компьютерных игр, посмотрев на The Sims 4, оказались немного разочарованы. Многие отмечают тот факт, что в «Симс 4» редактор создания персонажа и тот же режим строительства — это единственные плюсы, которые можно назвать. Из игры почти исчезли общественные участки, графика недостаточно проработана (осталась на том же уровне, что и в 3 части), а контента уж очень мало. Все это вызывает тоску по старой доброй второй или же третьей части, которые буквально переполнены возможностями. Надежда осталась только на дополнения.

Mortal Kombat 11 – новая часть легендарного файтинга

«Mortal Kombat 11» – культовая серия файтингов становится все лучше, больше и интереснее с выходом каждой новой части. Вот наконец и кастомизацию подвезли!

Особенности игры
1.Разнообразие костюмов – интересные наряды для каждого персонажа, на геймплей не влияют.
2.Три настраиваемых предмета у каждого – не только смена внешнего вида, но и навешивание перков.
3.Выбор анимаций – эффектное появление на поле боя, изменение насмешки и реакции на победу.
4.Все тот же бодрый геймплей – основная кампания, бои с реальными противниками в нескольких режимах.

Старые и новые герои, изменения механики боя и еще много чего интересного – читайте подробней в нашем обзоре!

Дневник разработчиков: кастомизация персонажей и оболочки скакунов

В новом выпуске Дневника разработчиков Робин Хенкис, игровой директор Albion Online, рассказывает о новых вариантах кастомизации персонажа и оболочках скакунов, которые появятся в обновлении Персиваль.

Не успеваете посмотреть видео? Ниже приведены ключевые моменты.

Кастомизация персонажей

Возможность изменять внешний вид персонажа после его создания ожидалась игроками в течение долгого времени, и теперь, в обновлении Персиваль, вы сможете изменять базовый внешний вид персонажа в любое время.

Для того, чтобы эта особенность выглядела еще более интересной, мы также добавили ряд новых бесплатных вариантов кастомизации. К ним относится новая коллекция лиц, а также множество причесок, стилей бороды и нижнего белья.

Для тех игроков, которые хотят получить еще больше возможностей, мы добавили набор особенных вариантов кастомизации, приобретаемых за золото и доступных всем персонажам на аккаунте в течение неограниченного периода времени.

Мы с нетерпением ждем появления разнообразия во внешнем виде персонажей и хотим расширить количество как бесплатных, так и платных вариантов в будущем.

Оболочки скакунов

Оболочки скакунов также фигурируют среди часто запрашиваемых функций. Многие игроки были недовольны тем, что их редкие и коллекционные скакуны обрекались на затворническую жизнь на складе до конца своих дней без возможности увидеть открытый мир.

Чтобы воплотить это в реальность, нам пришлось тщательно все взвесить, поскольку система Альбиона “Ты — то, что ты носишь” означает, что возможность распознавания экипировки противников является важной частью игрового процесса. Мы пришли к компромиссу и считаем, что в целом это хорошее решение, раскрывающее баланс между предлагаемыми вариантами кастомизации и поддержанием целостности системы предметов в Альбионе.

Во-первых, мы отсортировали скакунов по категориям оболочек. Это означает, что, например, ваша лошадь не будет выглядеть как Лютоволк. Все варианты оболочек для определенной категории скакунов по-прежнему будут распознаваться как соответствующая им категория. Проще говоря: лошади по-прежнему будут выглядеть как лошади, хотя теперь они могут смотреться стильно.

Чтобы полностью убедиться, что данная система не повлияет негативным образом на PvP, у игроков также появится возможность выбора ситуации, в которой будут отображаться оболочки скакунов. В то время как все оболочки скакунов всегда будут отображаться в “безопасных” областях наподобие городов и островов, вы сможете отключать эту опцию в PvP-локациях. И, конечно же, ваш выбор оболочки скакуна является полностью косметическим и никак не повлияет на игровой процесс.

Получение оболочек скакунов

Так как же получить оболочки скакунов? В настоящий момент существует два способа: вы можете использовать расходный предмет, добавляющий оболочку, или приобрести оболочки за золото. В любом случае, оболочка становится доступной всем персонажам на аккаунте.

Первоначально расходные предметы, открывающие доступ к оболочкам, в основном будут получены в результате конвертации существовавших скакунов. Мы тщательно просмотрели весь их список, чтобы решить, какие из них будут конвертированы в оболочки, основываясь на следующих правилах:

  • Все редкие и коллекционные скакуны без значительных специфических навыков будут конвертированы в добавляющие оболочку предметы в том случае, если существует соответствующая базовая категория.
  • Например, для лошадей это означает, что большинство коллекционных лошадей, таких как Конь легендарного исследователя, станут предметами, добавляющими оболочку в категорию “Лошади”.
  • Исключены все особые лошади с навыками, такие как Кошмар Морганы или Смертоконь с уникальным их применением в игровом процессе.

Что же касается приобретаемых за золото оболочек, мы добавили ряд дополнительных особых вариантов в категории лошадей и быков для игроков, желающих выделиться из толпы.

В будущем мы планируем расширить систему, добавив новые оболочки скакунов в качестве добычи, выбиваемой с монстров, или за награды, а также расширив ассортимент приобретаемых за золото оболочек.

Сегодняшний Дневник разработчиков подошел к концу. Надеемся, что вы, как и мы, с нетерпением ждете новых возможностей кастомизации, которые появятся в Albion Online, и нам очень хочется увидеть новых персонажей и оболочки скакунов вживую.

Следите за новостями — следующий Дневник разработчиков появится после установки обновления, и в нем мы расскажем об изменениях 7 GvG-сезона и планах на будущее!

Blade and Soul – красивая восточная MMORPG

«Blade and Soul» – игра от создателей той самой «Линейки», похожая на нее по геймплейным механикам, но со значительно более симпатичной графикой.

Особенности игры
1.Необычные расы – ваны, фэны, лины и шэны, различаются уникальной внешностью.
2.Очень глубокая настройка – меняйте абсолютно все во внешности, прорабатывайте детали.
3.Тысячи предметов в игре – подбирайте уникальный костюм, оружие, аксессуары.
4.Нон-таргетовая боевка – восточные боевые искусства, свободное PvP, битвы на сотни игроков.

Все, как и полагается корейским играм – тонны контента, много гринда, очень красивый и большой мир.

MORDHAU – средневековые бои за крепости

«MORDHAU» – сессионные схватки на древних крепостях с упором на реализм фехтования, жесткие и насыщенные бои на мечах и топорах.

Особенности игры
1.Детализация внешности – меняйте брови, глаза, добавляйте пивной животик и боевые шрамы.
2.Броня – огромное количество шлемов, доспехов и щитов, выбор расцветок и гербов.
3.Оружие – собирайте свой меч или алебарду, выбирая отдельно лезвие и рукоятку.
4.Бои на высокой скорости – осадные орудия, укрепления, лошади, кровь и мясо, до 64 игроков на карте.

Играется так же эпично, как и выглядит. Это качественный средневековый экшен, который мы заслужили.

ArcheAge – еще одно красивое фэнтези

«ArcheAge» – и снова корейская игра, которая радует большим количеством контента, живыми серверами и регулярными обновлениями.

Особенности игры
1.Набор интересных рас – не только эльфы с дварфами, но и харнийцы, ферре, битворожденные.
2.Детальная настройка черт лица – на создание одних только глаз или носа можно убить часы.
3.Необычные элементы внешности – яркие волосы, ушки, клыки, ожоги, татуировки, шрамы.
4.Захватывающая игра – есть место и свободным PvP, и боям на аренах, и мирным профессиям.

Любителям жанра стоит обратить внимание, здесь интересно и красиво.

Divinity: Original Sin 2 – лучшая RPG десятилетий

«Divinity: Original Sin 2» – самая-самая игра, по мнению многих критиков. Это большое интересное приключение в фэнтезийном мире с одиночным или совместным прохождением.

Особенности игры
1.6 готовых персонажей – у каждого уже прописана история, влияющая на все прохождение.
2.Создание своего героя – выбирайте расу, класс, таланты, атрибуты, музыкальный инструмент.
3.Каждое решение влияет на геймплей – некоторые персонажи будут ненавидеть вас просто за то, что это вы.
4.Приключение с выбором – каждую миссию можно пройти разными способами, или не проходить вообще.

Система спутников, интересные пошаговые сражения с более чем 200 навыками в 12 школах, разрушаемое окружение – в игре еще много чего способно вас удивить и порадовать.

Что такое «Симс 4»

Итак, вашему вниманию представлен абсолютно новый, приближенный к реальной жизни симулятор под названием «Симс 4». Редактор создания персонажа, одежда, мебель и возможности теперь помогут максимально точно воспроизвести именно то, что нужно вам. Таким образом, вы сможете создать, скажем, самого себя, своих друзей и знакомых, поселить их в детализированные и проработанные дома, после чего сесть и наблюдать за действиями ваших «подопечных», помогая им. Каждому игровому и неигровому персонажу подарена возможность иметь свои собственные предпочтения, вкусы и эмоции. Играйте, живите виртуальной жизнью, стройте семью, устраивайтесь на работу, коллекционируйте вещи и заводите новые связи с другими симами! Окунитесь в реалистичный виртуальный мир ежедневной человеческой жизни! «Симс 4» на ПК вышла в сентябре 2014 года и подарила игроку мир почти неограниченных возможностей.

AION – красочная MMORPG с боями в воздухе

«AION» – несмотря на почетный стаж в более чем 10 лет, эта восточная игрушка все еще продолжает удерживать аудиторию.

Особенности игры
1.Создание уникальной внешности – меняйте форму носа, размер ушей и головы, разрез глаз.
2.Две враждующие фракции – элийцы и асмодиане, обе расы человекоподобные и необычные.
3.Другие возможности быть уникальным – сотни видов шмота, питомцы, обустройство личных домов.
4.Бои на земле и в воздухе – нацепите крылья, чтобы принять участие в зрелищных сражениях.

Ничего необычного, просто набор из того, что так любят представители жанра. И все это бесплатно!

Monster Hunter World – охота на огромных монстров

«Monster Hunter World» – кооперативный экшен про героя, отправляющегося выслеживать и побеждать гигантских чудовищ.

Особенности игры
1.Полная настройка лица – разноцветные глаза, татуировки, безумные прически, шрамы.
2.Красивые коты – выбирайте окрас шкуры и длину усов для любимого котика-помощника.
3.Арсенал охотника – четырнадцать видов оружия, включая огромные топоры, арбалет, огнестрелы.
4.Реалистичная охота – выслеживайте монстра по следам, изучайте его поведение, расставляйте ловушки.

Игра большая, интересная и красивая, с качественной русской локализацией. Да только из-за котиков уже стоит брать! Вот только и стоимость соответствующая.

Системные требования

Теперь речь пойдет о том, что нужно, чтобы запустить игру «Симс 4». Требования к компьютеру стали еще более «сильными». Для того чтобы у вас запустилась игра на «минималке», необходимо быть обладателем двухъядерного компьютера с частотой 1,8 ГГц. Кроме того, у вас должна стоять довольно мощная видеокарта. О том, сколько места занимает игра, даже и говорить не особо стоит. Тот, кто запускал The Sims 3, в чистом виде, без дополнений, уже знаком с цифрами.

Для того чтобы играть на рекомендуемых «системках», понадобится компьютер как минимум с пятью ядрами, а операционная система приемлима лишь 64-разрядная. При этом это должна быть или Windows 7, или Windows 8, или Windiws 8.1. Видеокарта также должна быть мощной. Впрочем, мало у кого сейчас «старенький» компьютер служит для игр.

Neverwinter – классическое фэнтезийное приключение

«Neverwinter» – в противовес остальным MMORPG в подборке, эта представляет собой классическую игру в мире dungeon & dragons.

Особенности игры
1.Любимые многими классы – лунные эльфы, дракониды, дроу, полуорки с полуросликами.
2.Настройка внешности – форма головы, волосы, глаза, форма тела, борода, рога, брови.
3.Выбор происхождения и родины персонажа – определитесь с божеством, которому он поклоняется.
4.Нон-таргетовые сражения – совместные бои против боссов, рейды в подземелья, арены.

Случайные события, много крафта и удобный редактор для создания собственных приключений.

Final Fantasy XIV Online – легендарная jRPG

«Final Fantasy XIV Online» – это захватывающее приключение в большом красочном мире с огромными боссами, интересными героями и глубокой историей.

Особенности игры
1.Косметические изменения внешности – цвета губ и бровей, татуировки, длина и форма хвоста.
2.Выбор пола, класса, расы и клана, а также дня рождения и божественного покровителя.
3.Драйвовые таргетовые поединки – обилие видов оружия, реалистичная физика, классный звук.

У игры только один существенный недостаток – отсутствие русского языка, но даже с минимальными знаниями английского сюжет способен увлечь всерьез и надолго.

На сайте много других интересных подборок! Заглядывайте, чтобы не пропустить новинки!

Видео всех этапов создания персонажа

  • 30619 просмотров
  • Опубликовано: 18 января 2014
  • Обновлено: 05 октября 2016
  • База знаний EVE Online, Игровые персонажи
  • Твитнуть

Другие гайды, которые могут быть полезны:

  • Выбор расы в EVE Online — какую выбрать?
  • Первые шаги или как начать играть в EVE Online
  • Как включить русский язык в EVE Online
  • Характеристики (атрибуты) персонажа EVE Online
  • Развитие персонажа в EVE Online

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: