Инструкция по установке программы «Топ-Контроль» на сервере баз данных MySql

  • Общая информация
    .
  • Прохождение игры:
  • 1. С прибытием в старейший дом!. 2. Неизвестный абонент. 3. Право директора на ручное управление. 4. Клуб старых друзей. 5. Зона соприкосновения. 6. Мой брат хранитель. 7. Лицо врага. 8. Финское танго. 9. Полярис. 10. Взять контроль.

  • Дополнительные задания
    .
    Секреты
    .
  • Достижения
    .
    Вопросы — ответы
    .

Общая информация

Дата выхода игры «Control» — 27 августа 2020 года.

Разработчик: Remedy Entertainment. Издатель: 505 Games.

Время прохождения сюжета — 12 часов. Время полного 100% прохождения игры — 20 часов.

Системные требования Control (2019)

ХарактеристикаМинимальные требованияРекомендуемые требования
ПроцессорIntel Core i5-4690 AMD FX 4350Intel Core i5-7600K AMD Ryzen 5 1600X
Оперативная память8 GB RAM16 GB RAM
ВидеокартаNVIDIA GeForce GTX 780 AMD Radeon R9 280X DirectX 11NVIDIA GeForce GTX 1660 AMD Radeon RX 580 DirectX 12
Место на жестком диске— Гб— Гб
Операционная системаWindows 64-bit: Win 7Windows 64-bit: Win 10

Прохождение игры

Мы играем за девушку Джесси. Приходим в Федеральное Бюро Контроля. Около металлоискателя читаем корреспонденцию «Запрещенные предметы» (клавиша J). Идём на второй этаж, в комнате слева со столе берём текст «Расходы бюро». Перед телевизором осматриваем печать. Проходим пару коридоров, в офисе слева в углу текст «Система безопасности». Впереди в тёмной комнате текст «Напоминание об отчетах R4». В коридоре встретим напевающего уборщика Ахти, он скажет, что мы будем работать его помощником, и укажет на лифт.

Миссия 1. С прибытием в старейший дом! Control

Цель: Продвигаться вглубь Бюро

Входим в лифт. Смотрим начальные титры. На новом этаже справа есть запертая дверь. В комнате слева берём текст «Напоминание об одобренной терминологии». Идём к двойной двери впереди, лева на столе текст «Тренч: не беспокоить».

Цель: Найти источник шума в офисе Директора

В кабинете увидим мёртвого директора, рядом подбираем пистолет. Увидим запись про АМС — альтернативных мировых событиях, вторжений в нашу реальность.

Цель: Использовать табельное оружие для завершения испытания

Мы окажемся в астральном измерении. Прыгаем по платформам, забираемся на уступы (клавиша «пробел»). Ударяем теневого противника в ближнем бою (клавиша F). На вершине берём пистолет, издалека стреляем в двух теней (кнопка ЛКМ). Пистолет необычный, и перезаряжается автоматически. В конце подходим к лучу света. Услышим последние слова мёртвого директора Тренча.

Цель: Продвигаться вглубь Бюро

Когда вернёмся в здание, увидим вспышку красного света, и 3 врагов, убиваем их. Читаем исследования «Охранник Ииссов». С нами на связь выйдет Тренч, и подскажет идти к телефону. На этаже появится ещё больше врагов. После врагов на полу остаются белые точки здоровья.

В комнате с большим столом слушаем мультимедиа «Напоминание ФБК: перемещения здания», текст «Протокол совещания руководства». В офисе с множеством столов на боковых сейфах лежит текст «Резервирование столика».

Отпираем массивную дверь убежища — «Shelter», внутри найдём текст «Маршалл», материал «Неопределенное показание». Различные материалы нужны для создания новых оружий и модификаций к ним, искать их не обязательно, они так же выпадают из врагов. Идём к двойной двери с зеленой лампочкой.

Цель: Очистить точку контроля

Центральный отдел

. В левой комнате можно включить устройство на столе. В правой комнате исследования «Городские легенды», текст «Оценка посетителей». Идём в зал с пирамидой на потолке, уничтожаем врагов, подбираем «усиление урона». В центре активируем точку, от этого здание перестроится.

Цель: Поговорить с голосом из интеркома в убежище

Идём в угол зала, говорим с Эмили Поуп, помощницей доктора Дарлинга. Люди выйдут и признают нас новым директором. В разговоре героиня будет советоваться с внутренним голосом. Ничего не объясняя, Эмили попросит нас спасти людей в комнате от заражения.

Цель: Очистить зараженного Ииссами агента

Внутри убежища читаем исследования «Точки контроля». В углу напротив подходим к человеку, висящему в воздухе, пробуем исцелить его, но от этого он исчезнет. Рассказываем об этом Эмили.

В кабинете Джесси расскажет свою историю: 17 лет назад в её городе Ординариум случилось необычное происшествие, это место оцепили люди из Бюро. После случившегося она хочет найти своего брата. Эмили подскажет где найти телефон, и связаться с Тренчем.

Миссия 2. Неизвестный абонент Control. Как добраться до телефона

Цель: Войти в Отдел связи, чтобы найти телефон прямой связи

Можно продолжить разговор с Эмили, выбирая тему беседы. В кабинете Эмили у стены под часами открываем коробку, в ней материал «Память дома».

Выходим в коридор, в соседней комнате справа есть материал «Неопределенное показание». Проходим мимо двойной двери, за ней пусто, а дальше в тёмном офисе лежит текст «Жалоба», мод — готовая модификация, вставляется в ячейку для героя или оружия.

Идём через угол коридора, в следующем офисе исследования «Технологические ограничения». Напротив запертой двери «04» в офисе ещё один материал. Дальше в библиотеке мод.

Спускаемся на 1-ый этаж, проходим через отмеченные двери. Слева за углом материал «Память Дома». Входим в комнату с телами на полу, собираем материал, текст «Транспортные расходы».

Кафетерий. На пути есть красный коридор, туда нельзя входить без защиты от ииссов. Спускаемся в кафе, убиваем врагов, получим исследование «Барьер Ииссов». За стойкой лежит мод. В туалете текст «Уведомление», в другом туалете за лестницей есть мод. Сбоку вход в убежище, но внутри ядовитый газ, перед убежищем есть дело «Сводка по Гаване».

Недошедшие письма

. Обходим комнаты, найдём 5 текстов. В центре появится враг с бронёй в виде красной оболочки. Поднимаемся выше, там обычные враги. Берём материал. Зачищаем точку контроля, и попадём в обычную версию здания.

Цель: Пройти Отдел связи

В боковой комнате на телевизоре смотрим запись про дискету. Спускаемся вниз, около зеленых ящичков найдём текст «Механический бог». Проходим в двойные двери, на вершине лестницы есть материал, внизу в коридоре увидим как брошенные предметы убьют человека. В конце коридора внутри убежища лежит материал, текст «Литературный клуб: Самсон».

Цель: Найти предмет силы, чтобы очистить его

Входим в комнату с предметом силы, он будет кидаться в нас, прячемся за укрытиями (клавиша С). В левой боковой комнате есть мод. Проходим по верхнему мостику, так мы приблизимся вплотную к полтергейсту. Быстро подбегаем, очищаем дискету.

Цель: Использовать «Метание» для завершения испытания

Этот предмет силы дал нам способность «Метание»

— подбирать и метать большие вещи (колесико мыши). На это расходуется энергия. Берём кубический камень, бросаем в стену, и она разрушится. Выходим в светлое помещение, впереди берём золотой куб, швыряем его в золотое углубление, от этого выстроится мост. Уничтожаем врагов, метая кубы.

Цель: Пройти Отдел связи

Вернувшись в здание, берём ящики и бросаем во врагов со щитами. В коридоре встретим новых противников: рейнджер Ииссов, подрывник Ииссов. Идём в то место, где была красная стена, теперь её уже не будет. В комнате у плаката собираем текст «Томмаси», материал. Подходим к запертой двери, напротив у шкафа осматриваем тело, найдём ключ 1-го уровня доступа. Здесь же захватываем точку контроля.

Цель: Победить зараженного Ииссами Томмаси

Босс: Томмаси

. Внутри отдела связи встретим врага, который умеет летать и бросаться предметами. Прячемся в укрытие, обстреливаем его из пистолета. Лучше забраться на второй этаж, где можно прятаться за колоннами. После нашей победы, Томмаси скроется.

Цель: Найти предметы силы (телефон прямой связи)

Внизу за дальней правой колонной есть текст «Время для гольфа». На дальнем центральном балконе лежит материал. Идём в круглый зал, слева на полу текст «Сводка по Бутте». За центральным строением сзади есть мод. В центре со стола берём исследование «Удостоверение личности Томмаси», мультимедиа «Томмаси». Идём в коридор, в тупике справа есть материал.

Зал с телефоном прямой связи

. Справа текст «Бутте. Дополнение», дальше исследование «Журнал». У стены несколько раз нажимаем выключатель света, и переместимся в новое место.

Цель: Обойти гостиницу «Оушенвью». Поднять трубку телефона прямой связи

Идём в фойе, используем звонок на столе, после каждого нажатия будут открываться разные двери. Открываем самую дальнюю дверь, внутри на столе найдём ключ. Идём отпирать дверь с символом пирамиды, внутри нажимаем выключатель три раза. Идём в стеклянную комнату и отвечаем на звонок телефона.

Цель: Завершить испытание в астральном измерении

В другом мире встретим сгустки энергии на пути, при приближении они наносят урон, так что обходим их по круговым дорожкам. Добираемся до телефона, связываемся с другим измерением. Тренч расскажет про четырёх своих помощников. Теперь в меню информации можем послушать его ответы на несколько тем.

Цель: Поговорить с Эмили

Через кабинет директора возвращаемся в конференц-зал. Эмили подскажет где найти помощников Дарлинга и Маршалла.

Инструкция по установке программы «Топ-Контроль» на сервере баз данных MySql

ИНСТРУКЦИЯ

Установка программы «Топ-Контроль» на сервере баз данных
MySql
Процесс установки состоит из трех этапов:

1. Установка сервера баз данных MySql

2. Установка платформы Java

3. Установка «Топ-Контроль»

Установка MySQL

Дистрибутив сервера баз данных MySql можно скачать здесь: https://www. /downloads/mysql/

Для скачивания выберите нужные файлы исходя из того, какая операционная система стоит на Вашем компьютере.

Скачав, запустите файл mysql-essential-….msi. В процессе установки выбирайте следующие опции:

Внимание!

Сначала поставьте точку,

а затем выберите кодировку
cp1251

Рекомендуем так же скачать и установить Визуальный администратор сервера баз данных MySQL.

Адрес https://dev. /downloads/workbench/ .

Визуализатор поможет оптимизировать настройки сервера MySQL и оперативно исправить ошибки в случае возникновения сбоев в работе программы.

Установка
JAVA

После установки MySQL установите платформу Java. Дистрибутив Java скачайте здесь https://www. /ru/download/manual. jsp? locale=ru. Автономная установка файл jre-6u18-windows-i586-s. exe

Запустите файл jre-6u18-windows-i586-s. exe.

Установка проста и не требует дополнительных настроек.

Установка «Топ-Контроль»

Появится окно, введите в него данные:

Выберите сервер –

поставьте точку на пункте MySQL

Сервер

– название по умолчанию
localhost
, если программа устанавливается на компьютер, на котором установлен MySQL.

Если программа устанавливается на один компьютер, а база MySQL находится на другом, именем сервера, будет название компьютера, на котором стоит MySQL.

Пользователь

– по умолчанию название
root,
если MySQL ставится в первый раз. Если в MySQL уже есть пользователь с правами на создание базы данных, то можно указывать его.

Пароль

– для пользователя
root,
пароль указывается при установке MySQL (рисунок 18 раздел Установка MySQL).

В этом и следующем появившемся окне нажмите .

Нажмите кнопку . Если базы с таким именем не существует, она будет создана. Если база с таким именем есть в системе, будет выведено окно с предупреждением, где можно либо переименовать базу, либо заменить старую на новую с таким же именем.

Поздравляем Вас, установка прошла успешно!

Запустить программу «Топ-Контроль» можно файлом topcontrol.exe

из папки control.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: