От воина до валькирии – классы персонажей в Black Desert


полезная информация о персонаже в игре Black Desert

Получить все сведения о персонаже довольно просто. Для этого можно нажать кнопку P или же ESC. Если пользоваться вторым вариантом, то дополнительно нужно будет выбрать первую иконку во втором ряду «Персонаж». Фамилия

Одна из самых важных отличительных черт – это фамилия. Она нужна для объединения всех персонажей, которые созданы на одном аккаунте. То есть все персонажи имеют доступ к общим рабочим, очками влияния, знаниям, энергии. Кроме того, такие персонажи могут пользоваться одним складом, мастерскими, домами. А еще все персонажи могут быть членами одной гильдии. Фамилия должна быть не длиннее 16 знаков. Она может состоять, как из букв, так и из цифр. И фамилию можно изменить, однако, это не очень просто. Для этого нужно использовать особый предмет из магазина.

Знак Зодиака

Еще один параметр – это знак Зодиака, который необходимо выбрать в обязательном порядке при создании героя. С помощью этого действия можно получить очки дружбы с НИП, которые имеют такой же знак Зодиака. Чтобы узнать созвездие какого-то популярного НИП, нужно зайти в меню знаний, нажав на кнопку H.

Карма

Информация о карме героя

Она создана для того, чтобы показывать характер героя и его отношение к остальным в игровом мире. Когда Вы, играя за персонажа, убиваете монстров, то его карма повышается. А вот если Ваш герой будет пойман на каком-то негативном поступке (воровство, убийство положительного персонажа), то карма понижается. И когда уровень кармы будет совсем мал, то героя будут атаковать стражники. В том случае, если персонаж погибает от рук стражников, у него теряется доля опыта, камни инкрустации и иные предметы.

Энергия

В игровой вселенной Black Desert энергия является возобновляемым ресурсом, который расходуется на взаимодействие со всеми вещами, людьми, предметами и явлениями. Добывание ресурсов, общение, изучение чего-либо и тому подобное – на все это тратится энергия. Но не стоит волноваться, так как энергия восстанавливается в автоматическом режиме. За то, что Вы играете три минуты, энергия Вашего героя восстановится на 1 единицу. Кроме того, скорость может быть выше, если Вы решите отдохнуть персонажем на кровати.

Другие классы

В данной игре есть и класс Лучница. Речь идет о миролюбивых эльфах. Однако они всегда готовы встать на защиту своей территории и жизни. Данный класс создан для ценителей дальнего боя. Он отличается особенной красотой и ловкостью. Главная особенность — меткость и быстрота. Основное оружие – лук. Умения их зависят от особой энергии, названа она EP. Вступая в схватку на стороне лучников, важно держать врагов на расстоянии и не подпускать их к себе. Колдунья причислена к человеческой расе, но считается изгоем среди своих. Главная особенность — темная магия. Основное оружие – знания. Как оружие она применяет священные талисманы. Их надевает на руки. Колдунья считается магом. Умения персонажа потребляют MP. Воин является представителем расы людей. Он в совершенстве владеет щитом и мечом. Он проворен и наделен колоссальной скоростью атаки. Второй рукой он держит щит, он увеличивает защиту, сопротивляемость и позволяет оглушать. Внешность у данного класса персонажей классическая. Воин-женщина носит название Valkyrie. Создать Валькирию можно посредством накопления ярости, нанося урон противникам. Когда данный персонаж будет полностью внедрен в проект, в настоящее время неизвестно. Воин получил ряд удивительных умений, противостоять ему могут немногие персонажи. Теперь вы знаете все необходимое об игре Black Desert. Классы персонажей мы описали максимально полно.

Здоровье

Очевидно, что максимальное количество здоровья равно числу урона, которое может выдержать герой. Здоровье гибкое и тоже восстанавливается с течением времени, однако, процесс можно ускорить, например, использовав еду или особые зелья.

Если герой по какой-то причине погиб, то его можно воскресить. И есть даже не один, а несколько методов:

1. Сразу же после гибели и в том же месте. Это можно сделать, если герой имел особый предмет «Слезы Эллианы». 2. В ближайшем городе. Это значит, что воскреснуть можно в наиболее близком населенном пункте. 3. У ближайшего узла. Это значит, что воскреснет герой именно там. 4. При помощи другого персонажа. В таком случае Вашего героя воскресит другой, который имеет «Аптечку первой помощи».

Чтобы получить информацию о персонаже, необходимо использовать кнопку [P], либо нажать [ESC] — и во втором ряду выбрать первую иконку [Персонаж].

Открыть вкладку информации о персонаже в БДО

Вкладка [Общее]

'Вкладка

Фамилия персонажа

Основная отличительна черта, которая объединяет всех персонажей, созданных на одном аккаунте. Эти персонажи обладают единым складом, мастерскими и жилищами, а так же могут пользоваться общими рабочими, очками влияния, знаниями, энергией. Помимо всего прочего, персонажи одного аккаунта состоят в одной гильдии. Максимальное количество символов в фамилии составляет 16 букв/цифр. Фамилию возможно сменить только используя специальный предмет из игрового магазина.

Знак зодиака

Обязательным условием при создании персонажа является выбор его знака зодиака, благодаря которому персонаж получает дополнительные очки дружбы с НИП с аналогичным созвездием. Знак зодиака известного НИП можно узнать в меню знаний (клавиша [H])

Карма

Показывает характер и отношение к обитателям мира Black Desert. После убийства монстров карма повышается. Если персонаж окажется пойманным на воровстве, убьет мирного персонажа или скакуна, то у него отнимается определенное количество очков кармы. При малом значении этого параметра, стражники будут атаковать персонажа, а в случае смерти, он понесет дополнительные потери опыта, камней инкрустации и прочего.

Энергия

Энергия в мире Black Desert — возобновляемый ресурс, расходуемый на взаимодействие с окружающим миром в игре. Добыча ресурсов, общение в мировом чате, получение знаний и прочее. Энергия восстанавливается автоматически — по 1 ед. за 3 минуты нахождения персонажа в игре. Скорость восстановления можно ускорить, отдохнув на кровати.

Очки влияния

Очки влияния — еще один довольно важный игровой ресурс, используемый при покупке зданий, присоединении узлов к торговой-транспортной сети, при взаимодействии с некоторыми НИП.

Уровень

При каждом повышении уровня, персонаж получает дополнительные очки здоровья и маны, сопротивления оглушению, грузоподъемности, скорости регенерации здоровья. Разница между уровнем персонажа и монстрами влияет на количество получаемого опыта. Разницу можно определить по цвету имени монстра.

Здоровье

Максимальный уровень здоровья показывает количество урона, которое способен выдержать персонаж. Здоровье имеет свойство восстанавливаться со временем, но можно ускорить этот процесс специальными зельями или едой. В случае гибели персонажа, можно воскресить его следующими способами:

  • Здесь и сейчас — подходит только при наличии специального предмета «Слезы Эллианы» из игрового магазина в инвентаре персонажа.
  • Ближайший город — позволит воскреснуть в ближайшем поселении.
  • Ближайший узел — позволить воскреснуть у ближайшего узла.
  • Воскрешение другим персонажем — другой игрок может воскресить при наличии у него «Аптечки первой помощи».
Мана/Ярость

Колдунья, Лучница и Мистик используют для своих умений ману, которую можно восстановить с помощью специальных зелий либо заклинаний. Так же мана имеет свойство восстанавливаться с течением времени. Варвар и Воин подпитываются очками ярости, восстановить которые можно только во время битвы или охоты.

Грузоподъемность

Грузоподъемность персонажа показывает максимальный вес предметов, которые он может переносить с собой. В случае перегрузки, скорость передвижения и атаки замедляется. Если перегрузка персонажа более 125%, то помимо замедления, он теряет возможность к прыжкам. А если это число от 150% и выше — персонаж не может передвигаться.

Оглушение

Этот показатель накапливается под воздействием определенных способностей других персонажей либо некоторых монстров. Как только показание достигает максимально возможной отметки, персонаж гарантированно получает оглушение.

Урон

Этот показатель информирует об базовом уроне, наносимом персонажем.

Защита

Показатель, позволяющий снизить количество получаемого урона.

Выносливость

Очки выносливости расходуются во время бега, прыжков и использования некоторых навыков.

Способности

Максимальный уровень способностей — 5. Способности можно регулировать с помощью снаряжения персонажа. Чем выше эти показатели — тем лучше.

  • Скорость атаки — чем выше показатель, тем выше скорость атаки в бою.
  • Скорость навыков — влияет на время необходимое для применения навыков. Чем больше показатель — тем меньше времени требуется.
  • Скорость перемещения — определяет скорость бега или ходьбы.
  • Критический удар — вероятность нанесения критического удара в бою.
  • Рыбалка — влияет на время необходимое для поклёва.
  • Сбор — влияет на время, необходимое для сбора ресурса.
  • Удача — влияет на шанс получение трофеев при сборе ресурсов.
Параметры тела
  • Тонус — показывает, сколько времени персонаж может бежать. Этот параметр можно повысить при ходьбе или беге.
  • Сила — влияет на грузоподъемность. Можно повысить перевозя товары на спине.
  • Здоровье — максимальное количество единиц здоровья можно повысить употребляя приготовленную пищу.
Сопротивление

Сопротивление показывает сопротивляемость персонажа, тем или иным воздействиям в PvP. Эти показатели растут по мере повышения уровня, так же можно влиять на них с помощью экипировки персонажа. Тем выше эти показатели, тем устойчивее персонаж в бою. Максимально возможное значение — 60%

  • Оглушение — вероятность противостоять оглушению в PvP.
  • Нокдаун — вероятность избежать опрокидывания в PvP.
  • Захват — вероятность избежать захвата в PvP.
  • Отталкивание/подбрасывание — вероятность противостоять отталкиванию в PvP.
Ремесло

Показывается уровень развития того или иного ремесла. В зависимости от уровня развития ремесла появляется возможность носить специальные ремесленные костюмы и т.д.

  • Сбор — доступ к продвинутым инструментам, повышающим скорость сбора.
  • Изготовление — вероятность успешной переработки ресурсов.
  • Кулинария — изготовление более сложных блюд и увеличение шанса удачного приготовления.
  • Укрощение — упрощает приручение диких животных (скакунов).
  • Алхимия — увеличение списка доступных рецептов и шанс успеха при приготовлении зелий.
  • Рыбалка — разновидности рыб, доступных для ловли.
  • Охота — возможность получать более ценные трофеи при охоте с ружьем.
  • Торговля — возможность торговать дополнительными товарами.
  • Урожай — повышение возможности получения хорошего урожая при земледелии.
Вкладка [Титулы]

Титулы в мире Black Desert разделены на 4 категории: «Мир», «Битва», «Ремесла» и «Рыбалка». Эффект от титулов зависит от их полученного количества.

'Вкладка

Вкладка [История]

В этой вкладке записываются вся информация о приключениях персонажа в игре — о полученных уровнях, усилениях предметов и прочих достижениях. Все события сортируются по дате.

'Вкладка

Вкладка [Достижения]

Содержит информацию о специальных заданиях, за которые тоже начисляется награда. Задания касаются получения определенного уровня персонажем, времени нахождения в игре и т.д. В этой же вкладке можно забрать награду за полученные достижения.

'Вкладка

Смотрите также:

  • Снаряжение в Black Desert
  • Рабочие в Black Desert
  • Очки влияния в Black Desert
  • Очки энергии в Black Desert
  • Очки навыков в Black Desert

Способности

Самый максимальный уровень способностей равен 5. Их можно регулировать благодаря снаряжению героя. Очевидно, что чем данные параметры выше, тем лучше для Вас, ведь персонаж будет хорошо сражаться в бою, иметь повышенную скорость атаки.

Скорость навыков – это показатель, который рассказывает о временных затратах на применение того или иного навыка. Если показатель высокий, то и времени нужно мало.

Скорость перемещения

это показатель, рассказывающийся о том, насколько быстро передвигается Ваш герой.

Критический удар

данные о вероятности нанесения большого урона в процессе боя.

Рыбалка

показывает, сколько времени нужно для поклева.

Сбор

оказывает влияние на время, нужное для сбора тех или иных ресурсов.

Удача

то, что определяет возможность получить интересные предметы при сборе ресурсов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: