Largo Winch .// Commando SAR


Сюжет

События этого фильма начинаются с того, что при очень необычных и загадочных обстоятельствах погибает миллиардер, очень влиятельный человек НероВинч. Он являлся владельцем крупной компании. После его гибели принималось решение о том, кто же будет управлять оставшимся бизнесом. Совет директоров вспоминает о том, что у погибшего олигарха был приемный сын Ларго Винч. Неро взял его из детского дома, однако первое время он жил в доме его хорошего друга, а потом отправил мальчика в приют.

Кадры из фильма Ларго Винч 3

Парень имеет очень своенравный характер и предпочитает находиться в одиночестве, избегая общения с людьми. Несмотря на все ожидания, его совершенно не интересует оставленное наследство. Кроме того, у него хватает и своих проблем. В день трагедии он оказывается задержанным полицией за хранение наркотиков, которые ему подкинули. Он привлекает все связи, чтобы выйти на волю. Узнав о гибели своего приемного отца, он понимает, что теперь стал владельцем огромного состояния и теперь должен стоять у руля крупной коммерческой фирмы.

Ларго знает о том, где хранятся акции компании, ведь отец показывал ему тайник. Он отправляется туда на остров, однако в пути он подвергается нападению, так как вокруг него есть множество зложелателей, желающих избавиться от него.

Вице-президент компании больше всех заинтересована в том, чтобы убрать Ларго Винча, поскольку она тайно стала работать на фирму конкурентов и заинтересована в том, чтобы в корпорации произошел раскол.

Советуем прочитать: Джуманджи 3

Ларго доверяется другу своего покойного отца, но и тот не чист на руку, потому что решает воспользоваться ситуацией и сдает его местонахождение соперникам.

Чтобы вступить в права владения всей компанией, парень должен строго к определенному часу прибыть в офис фирмы, поэтому вице-президент делает всё, чтобы этого не произошло. Но главному герою удается преодолеть все испытания и преграды и стать законным владельцем отцовской компании, оставив ни с чем конкурентов и врагов, желающих разрушить корпорацию.

Гость

Французский кинокомикс не совсем верное определение для этого фильма. Слишком уж он серьезен для комикса, да и сюжет разворачивается в реалиях финансового мира. Затравка вполне в духе шпионских боевиков, пара непонятных сцен, смысл которых раскрывается позже, загадочная смерть старого Винча. Ну а потом следует уже более традиционное знакомство с главным героем. Он, как и положено, худощав, бородат и неимоверно крут. Первое появление Ларго — драка, погоня, секс — и все это за пару минут. Уже начинает казаться, что нас ждут приятные покатушки по экшен-рельсам, ан нет.

История принимает более серьезный оборот. Заговор хоть и заканчивается классическим образом, оказывается весьма интересным. Ответ на вопрос «а то же злодей?» особого удивления не вызывает. Как и в комиксах, здесь нет лишних персонажей, каждый имеет свою роль и свои секреты. В общем, роялей в кустах и скелетов в шкафу хватает, и, несмотря на количество сюжетных поворотов надоедать они не успевают. Повествование иногда прерывается на флешбэки и экшен, которого здесь немного.

Однако малое количество действа компенсируется его качеством. Погони и драки сняты без спецэффектов, но на активную камеру и поставлены они явно профессионалами. Особенно хороша последняя драка, никакого кун-фу, старый добрый мордобой с применением подручных средств.

И в целом весь фильм так. Смотреть интересно, так как сюжет хорош, увлекательно — повествование динамичное и зрелищное. Не понравилось разве что слабая эмоциональная окраска фильма, семейные дела Винчей заметно проигрывают в атмосферности делам финансовым.

palmikhalich

Обычно…

Скажу честно, пошёл на фильм только из-за того, что в раннем детстве играл в игру «Ларго Винч», где абсолютно н епонял сюжета. У фильма есть как и плюсы, так и минусы. Музыка, на мой взгляд получилась средняя, как и спецэффекты (Но, на мой взгляд, это совсем не важно для фильма).

Слабой стороной фильма, на мой взгляд — его сюжет, мне он не очень понравился, весь смысл в том, что есть крупная компания, и за право её управлять ведется борьба. Согласитесь, не очень интересно. Впрочем, если не считать неинтересный замысел фильм сделан не очень плохо, даже скорее хорошо, игра актеров радует, но сопереживаешь им очень редко, почти никогда. Местами сюжет так закручивается, что становится даже немного непонятен.

В целом, фильм чуть выше среднего, на него стоит сходить, но не всем.

7 из 10

m1kle

Главные герои

  • Ларго Винч – главный герой, приемный сын олигарха, внезапно ставший владельцем крупной коммерческой фирмы. Ларго имеет очень непростой характер и мало интересуется оставленным им наследством, но решает, что конкурентам не удастся разрушить дело, которое много лет строил его отец, и делает всё, чтобы получить права на фирму.
  • НероВинч – отец главного героя, который забрал Ларго из приюта и воспитывал с малых лет. Создал огромную корпорацию, благодаря которой стал миллионером.
  • Джой Арден – персонаж, которого сыграла известная американская актриса Сидни Пенни.

Кадры из фильма Ларго Винч 3

Скачали: 143
Скачиваемых файлов в торренте: (117)

Показать…

Ларго, если ты смотришь эту плёнку, значит я уже мёртв… Я позаботился обо всём и группа W переходит к тебе. У тебя будет самый большой пакет акций, который стоит 100 миллионов долларов. Я абсолютно уверен, что в твоих руках эта финансовая мощь будет в полной безопасности… Экран погас, и в одно мгновение я лишился отца и стал богатейшим человеком на свете…Боже, за что мне всё это?! Вчера ещё я был беззаботным юнцом, круглыми сутками клеил на пляже девочек, просаживал в карты целые состояния и ни в чём себе не отказывал, и вот… судьба.

Интересные факты

  • Выпуск этого телепроекта происходил с 2001 по 2003 год. Рейтинги сериала были стабильными и довольно высокими по сравнению с другими подобными телепроектами.
  • Всего было выпущено 37 эпизодов этого сериала, каждый из которых длится около 40-45 минут.
  • В съемках данного телевизионного сериала принимали участие сразу 3 страны: Бельгия, Франция и Канада.
  • Помимо основных серий также существует один пилотный эпизод, который самым первым вышел в трансляцию для того, чтобы посмотреть, как будет воспринята зрителями эта история.

Экранизации

В 2001 году состоялась премьера сериала «Ларго» транслировавшегося на английском и французском языках. Английскую версию транслировал канал «Showcase Television» в Канаде.

Первый полнометражный фильм «Ларго Винч: Начало», снятый Жеромом Салле с Томером Сислеем в главной роли, вышел в прокат 17 декабря 2008 года.

Документальный фильм «Ларго», снятый Ивом Леграном-Кристом при участии Жана Ван Хамме и Филиппа Франка, вышел во Франции осенью 2007 года. Картина подробно рассказывала историю создания персонажа и серии романов.[4]

16 февраля 2011 в мировой прокат выходит второй фильм с участием Сислея — «Ларго Винч: Заговор в Бирме». Поставил картину вновь Жером Салле. Одну из ролей в картине сыграла голливудская актриса Шэрон Стоун.

Ларго Винч: Начало (2008)

В своё время довелось засвидетельствовать у брата игру про Ларго Винча. Приключенческий эдвенчур от третьего лица показался мне интересным и занимательным. Готовясь к написанию текста, я узнал что игра бы сделана по популярному сериалу о нем и права на экранизацию были у французского TF1. Решение о полномеиражной адаптации должно было последовать. И вот десять лет назад приобретаю диск с этим фильмом. Пересмотрел фильм сегодня и получил удовольствие. Далее критеирую и поделюсь некоторыми мыслями по этому поводу.

Сюжет повествует о том что Сироте Ларго Винчу в детстве улыбнулась удача: его усыновил миллиардер. Спустя много лет приемный отец погибает при загадочных обстоятельствах, оставляя наследнику огромное состояние и преуспевающую корпорацию. Разумеется, новому обладателю богатства не остается ничего, кроме как докопаться до истины: что же на самом деле случилось с отцом и какие заговоры плетут в стенах корпорации? Прогнозировали что детище Жерома Салля представляется как «гремучая смесь американского боевика с обязательным посещением мировых достопримечательностей». В аттракцион включены шпионские страсти, спецслужбы и тайные заговоры. Всё это подтвердилось. Теперь порассуждаем о том, почему Ларго лучше всех подходит на роль наследника. На миллиарды приемного отца ему, в общем-то, наплевать: парень неплохо живет и без миллиардов. Да и сложения он достаточно субтильного, вовсе не джеймс-бондовского. А что парень неплохо умеет драться — ну так некоторые виды восточных единоборств и не предполагают наличия сильно накачанных мышц, там важны техника, практика и скорость реакции. Правда, из фильма не очень понятно, с чего это вдруг Ларго, конфликтовавший с отцом, клавший с большим прибором на все эти миллиарды-шмилиарды вдруг так быстро согласился играть роль наследника. И, таким образом, вызывает к жизни всякую нечисть, ведущую за ним настоящую охоту. Да плюс ко всему ещё и история с акциями кажется слегка натянутой, поскольку всё происходящее в стиле «вдруг откуда ни возьмись». Но в конце фильма отдельные фрагменты склеиваются и становится понятной многоходовка, организованная задолго до того как о существовании Ларго вспомнили. Хоть к сценарию и есть вопросы, но в целом он хорош. Четыре звезды из пяти он заработал.

Зрелищность. Приключенческий боевик с элементами триллера не может быть сильно избыточным в плане спецэффектов, но динамика развития событий и темп повествования достаточно проработаны, чтобы не дать зрителю заскучать. Снято это все очень красиво. Экшен-сцен в картине не так уж и много — она все-таки не про шпионов, — но зато шикарных морских видов и роскошных панорам Гонконга — сколько хочешь. Взирая на общие планы с видами Гонконга и облётами здания «Винч Груп» так и хочется один из этих кадров себе на рабочий стол, поскольку глаз не оторвать от некоторых сцен. Хореография драк не самая впечатляющая, но поболеть за хороших парней всё равно хочется. По этому критерию оценю в четыре звезды из пяти.

Актёрская игра. Слышал, что к главному актёру в своё время были претензии, мол он «недостаточно брутален» и вообще у него беда с харизмой главного героя. Мне же кажется, что с этим у актёра всё в порядке. Просто не надо путать персонажа, которого Сислей воплощает на экране. Перед нами не агент разведки, не гений инженерии и не супергерой. А обычный парень, на которого сваливается пятое по величине состояние планеты и теперь ему надо им правильно распорядится, чтобы оно не угодило в нечистые руки. Мне почему-то запомнился взгляд актёра, такой добрый, как будто он в ситуации он только телом и разумом, а душой он как будто не здесь. Вот это ощущение мне запомнилось, и решил им с вами поделиться. Хорошая британская актриса Кристин Скотт Томас сыграла здесь стальную бизнес-даму Энн Фергюсон. Сыграла ярко и эффектно. Но еще больше мне понравился Стивен Уоддингтон, сыгравший начальника службы безопасности корпорации, который самолично принимает участие во всяких грязных делах. Злодей из Уоддингтона получился харизматичный и убедительный. В целом каст подобрался достаточно неплохой, есть на кого посмотреть. Всё в пределах допустимого, без выходов из придуманных для этого кино образов. По этому критерию оценю в пять звёзд.

Вердиктируя. Мне это действо скорее понравилось. Штамповка чувствуется, но штамповка качественная и не вредная для здоровья. Как приключенческий фильм с временами захватывающим сюжетом — вполне. И в нем все-таки присутствует нечто приятно-французское: и главный герой не супермен, и злодеи человечные, и некоторые второстепенные персонажи яркие и интересные. Фильм до сих пор смотрю с большим удовольствием. Есть на что посмотреть. Советую к ознакомлению ценителям жанра и любителям хороших историй. Картине ставлю восемь баллов. Всем добра и приятного просмотра!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: