S.W.I.N.E. HD Remaster (2019) RePack от SpaceX


Описание игры

Карточная игра «Свинья» – это не самое известное карточное развлечение. Игрокам привычнее считать ее упрощенным вариантом «Цыганки». Простая и веселая, она поднимает настроение, пробуждает азарт и стремление победить. В правилах развлечения разобраться очень просто, поэтому на это не приходится тратить целый вечер. Об этой игре дети узнают в лагерях, детских палатах, съездах, вечеринках или Днях рождения. Они передают эту «мудрость» друг другу и учат правилам своих друзей. Есть одно замечание – если в соревновании участвует много игроков, то лучше использовать колоду в 52 карты. Раньше молодые люди (в основном подростки) устраивали целые турниры во дворах или дома у друзей.

Количество игроков

Игроки любят «Свинок» за то, что в партии может участвовать неограниченное количество игроков. Однако следует помнить, что в зависимости от количества соревнующихся выбирается колода. Если участников «Свиней» немного, то игроки берут колоду в 36 карт. Если планируется большой турнир, то участники раздают все 52 карты. Игра состоится, если играют не меньше двух человек.

Что еще почитать: Настольная игра Додо — отличный помощник для родителей

Свинья – животное многогранное, она может быть и суровым кабаном, и игривым пятачком, и семейной дородной свинкой. Каким ее год будет для вас? Подскажет восточный гороскоп.

Крыса

У счастливчиков, рожденных в год Крысы, в этом году все будет просто шикарно. Свинка вам благоволит во всех сферах жизни, от работы, до любви. Это будет отличный год для завершения начатых ранее дел, карьерного роста и путешествий по жарким странам.

Бык

Быков ждет непростой, но интересный год. Он будет изобиловать сюрпризами разной степени приятности и новыми возможностями, которые вам предстоит увидеть и вовремя ими воспользоваться. Не бойтесь рисковать и проявлять инициативу, и тогда вам сполна воздастся за все труды.

Тигр

Для Тигров этот год станет тихой гаванью. У вас не предвидеться серьезных проблем, но и особых преимуществ Свинка для вас не припасла, передавая бразды правления судьбой в ваши руки. Это отличное время, чтобы побыть рядом с близкими, заняться саморазвитием и завести новое хобби.

Кролик

Кроликов ждет бесшабашная Свинка, которая станет верным спутником в любых приключениях. Вас ждут яркие эмоции, которые будут сменяться в ритме американских горок. Так что даже в самых печальных ситуациях не поддавайтесь унынию, они очень быстро будут исправляться. Кроме того, это отличный год для поиска новой работы и изучения иностранных языков.

Дракон

В наступающем году Свинка будет благоволить драконам, не зацикленным на материальных благах. Она так и кричит, что дела насущные у вас уже налажены и стоит обратить внимание на себя: заняться здоровьем, развиваться интеллектуально и баловать себя.

Змея

В этом году Змеи рискуют впасть в спячку, так что не позволяйте себе впадать в меланхолию, иначе все интересные возможности пройдут мимо вас. А их предвидеться довольно много, особенно в рабочей сфере.

Лошадь

Лошадям Свинка советует доверять своей интуиции и следовать за сердцем. Оно вас не обманет и точно подскажет, чего вы хотите на самом деле. Это удачный год для экспериментов с внешностью, новых романов и заключения брака.

Коза

У Коз в этом году будет все стабильно, они медленно, но верно будут карабкаться к вершине. Так что не принимайте опрометчивых решений и помните, что вода камень точит. Но при этом не забывайте и о семье, близким людям как никогда будет нужна ваша поддержка.

Обезьяна

В этом году Обезьянам скучать не придется, их ожидает прилив сил и повышенная работоспособность, так что посвятить себя карьере – отличная идея. Все, что вам нужно для успеха, это придерживаться четкого плана и вовремя останавливаться на отдых, чтобы не «перегореть».

Петух

Петухам год Свинки подготовил испытания, которые призваны проверить ваш характер. В финансах вас ждут удачи, но стоит обратить внимание на свое окружение, возможно, с некоторыми людьми лучше расстаться, чтобы двигаться вперед.

Собака

Собакам захочется преуспеть сразу во всем, но Свинка советует сконцентрироваться на делах амурных – именно там будут происходить самые интересные события. А вот с финансами стоит обращаться поосторожней, тщательно обдумывая крупные траты.

Свинья

Свинки, этот год ваш! Во всех сферах вас ждет удача и обилие приятных сюрпризов. Но не позволяйте этому куражу приятных эмоций вскружить вам голову, истинный успех будет ждать только тех Свинок, которые не будут полагаться на один лишь случай, а приложат все силы для своего благополучия.

И абсолютно всех знакам звезды советуют смотреть телеканал «Ю», чтобы каждый день получать заряд хорошего настроения!

Что развивает игра?

Консервативные люди часто думают, что карточные игры не приносят никакой пользы. Однако правильное использование навыков, полученных во время этого занятия, помогают в разных жизненных ситуациях. Чему учит «Свинья»:

  • Основам карточных партий.
  • Счету. Если принимать во внимание, что это детское занятие, то «Свинья» – это хороший помощник для обучения ребят счету.
  • Внимательности. Следить и разбираться, к какому столбику или колонке принадлежит та или иная карточка, развивает этот навык.
  • Мелкой моторике рук.
  • Разбираться в масти.
  • Развитию воображения.
  • Стремлению к победе.

«Свинки» – хороший старт, чтобы реализовать себя в этой сфере.

Правила и ход игры

Как играть в свинью в карты? Нужно определить старшинство карт: 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, В, Д, К, Т. Цель игры – первым остаться без карт.

Колода кладется открытой двойкой (если 36 карт) или шестеркой (если 52 карты). Эта карта (любой масти) кладется по центру стола, изображая свинью (двойка или шестерка игрока). После этого все игроки берут по одной карте и оставляют лежать перед собой. Она изображает магазин игрока.

Затем участники снова снимают карты по очереди. Если карта, которая выпала игроку при его ходе, той же масти, что и свинья, и на одно значение выше, чем она, то участник кладет ее на свинью. Если карточка на одно значение ниже, чем карта магазина соседа слева или соседа справа, соревнующийся кладет ее на магазин противника (масть не учитывается). Если карточка никуда не подходит, каждый игрок кладет ее (их) около себя, предварительно перевернув рубашкой вверх.

Тузы не входят ни в какую категорию. Если карту можно положить на магазин и на свинью одновременно, выбор соревнующегося падает на свинью.

Что еще почитать: Настольная игра Уно: карты, разновидности, дополнительные правила

Когда в колоде не остается инструментов для соревнования, соперники начинают играть своими картами, которые остались у них на руках. Победителем считается тот, у кого остались одни тузы (тузы не должны быть одной масти). Но у других игроков еще должны остаться карты.

В «Свинье» нет очков. Иногда проигравших называют свинками.

Алсо

  • Свин — также сокращение от СвязьИнформ — старое название провайдера Волгателеком. Многие старые инетчики восклицают «****ые свины!!!», когда на модеме в очередной раз падает линк. Стоит отметить, что СвИнов было гораздо больше, например, уралСВязьИНформ, нынче UTEL.
  • С. В. И. Н. — древняя RTS о войне свинов и кролов. Доставляет тактическим элементом и лулзами. Можно грабить корованы.
  • Свин — отвратительное состояние, которое при употреблении всякого зелья присутствует у всех и характеризующееся лютым, бешеным желанием пожрать чего-нибудь. Учитывая упоротость торчка, это иногда доставляет массу лузлов окружающим, ибо он может грызть замороженные пельмени, пожирать нежареный шашлык или сухую крупу. Описывается в одноименной песне группы Сектор Газа.
  • Свин — ширпотребная «акустика» для компьютеров, ТМ Sven. Звучит, как правило, ничуть не лучше Электроники-302, а местами даже и хуже. Но правильно говорят маркетологи — 95% считают, будто главное не качество звука, а количество колонок в комплекте. Знаменита своими китайскими ваттами, равно как и другое подобное незвучащее барахло. Что сука удивительно — есть у них и вроде как сносные модели активной акустики Свин Гранд и Свин Студио — но официально они в Этой Стrане не продаются. Причина понятна: 1) эти изделия уже реально представляют собой хы-фы с соответствующей ценой, 2) «Чо? За свины?! Такие деньги???!!!», так как Свен уже давно снискал себе плохую репутацию, а его логотип вызывает сходные с АвтоТАЗом ассоциации, но относительно акустики, 3) возможность найти за деньги на уровне нескольких десятков тыщщщ хоть и б/у или с самосборными колонками, но комплект даже и получше, а то и существенно лучше по звуку.
  • Свин — жаргонное название системы контроля версий SVN. Употребляется в кругах программистов, активно ее юзающих, либо активно юзающих более совершенные системы контроля версий — git, mercurial.
  • Сабж, по всей видимости, явился прототипом панк-певца Говно в романе Сорокина «Тридцатая любовь Марины».

Кому понравится

«Свиньи» – это занятие, которое не требует много времени, сил или затрачивания большого количества энергии. Кому понравится:

  • Детям, которым нравится играть в карты, но которым родители не разрешают устраивать игры серьезнее и сложнее.
  • Любителям спокойных занятий, для которых не требуется сильно напрягаться.
  • Взрослым людям, которые любят расслабляться после тяжелого рабочего дня.
  • Компании подростков.
  • Семьям, которые любят проводить время вместе. Если вы думаете, что приучать детей играть в карты – плохой тон, то скорее всего вы ошибаетесь, потому что «Свинья» – это простая настолка, в которую не опасно играть с детьми.
  • «Свинки» будут уместны на любом празднике или мероприятии, будь то чей-то День рождения, Новый год, семейные вечера, подростковые вечеринки или простая ночевка у двух подружек

Личная жизнь

Жизнь Панова можно назвать так же, как один из его альбомов — «Праздник непослушания». Приводы в милицию, высаживания с поездов и избиения (в которых Андрей всегда выступал в роли жертвы) занимали в повседневности музыканта не меньшее место, чем творчество, а точнее — являлись его продолжением. Артист эпатажно одевался, усиленно использовал нецензурную лексику, считал нормальным для завоевания сердца девушки помочиться в бокал и выпить мочу.

Андрей Панов и его гражданская жена Ольга Король-Бородюк

При этом панк мог быть изысканно-вежливым, был незлобивым и щедрым, раздаривал вещи, присланные отцом, многочисленным приятелям, щедро делился с ними квартирой и оборудованием. Слова пронзительной песни «Мне ничего не надо, лишь только дельтаплан» были правдой. Именно воспользовавшись инструментами Свина, сочинил первые композиции Цой. Любимой присказкой Панова было выражение «Радоваться надо!».

Музыкант дважды вступал в непродолжительные официальные браки, после второго «потерял» паспорт. Также у Свина были фактические брачные отношения с двумя девушками — Ириной (Мявой) Гокиной, ставшей после знакомства с Андреем солисткой группы «Автоматические удовлетворители», и Ольгой Король-Бородюк. Вторая гражданская жена за месяц до смерти Панова родила дочь, названную Катей.

Впечатления от игры

Доброе названия «Свинки» часто вызывает улыбки соревнующихся. Участники обычно замечают, что правила такие же простые, как само название. Поэтому это занятие очень любят няни или старшие братья и сестры, которых оставляют с младшими. Если им нужно быстро придумать, чем бы занять малышей (около 5 лет и старше), то они могут предложить им сыграть в эту настолку. Ребят забавляет и затягивает это занятие, они чувствуют себя взрослыми и перестают шуметь и плакать.

Смерть

Увлеченность Панова алкоголем и другими вредными веществами пагубно сказывалась на здоровье и внешности музыканта. На сохранившихся фото видно, как Андрей за 15 лет из большеглазого юноши с изящными чертами лица превращается в обрюзгшего «алконавта», соответствующего своему прозвищу. Однако причиной смерти Панова стала не алкогольная интоксикация, а аллергия на наркоз, который понадобился, чтобы провести операцию в связи с перитонитом.

Могила Андрея Панова

Для поминок музыканта в августе 1998 года специально открыли уже закрытый рок-клуб на улице Рубинштейна — той улице, на которой Андрей провел первые и самые счастливые 5 лет жизни. Похороны Панова прошли в форме кремации. Прах поместили в могилу бабушки Андрея на территории Петербургского крематория. В сентябре того же года состоялся концерт памяти Панова, средства от которого друзья музыканта передали матери его маленькой дочки.

Александр Горчилин в роли Андрея Панова (кадр из фильма «Лето»)

В 2003 году в Москве под редакцией друга Андрея — Алексея Рыбина — вышла книга воспоминаний о музыканте «Ау! Свинья!». Интерес к биографии и творчеству певца вырос в 2020 году в связи с выходом фильма «Лето», рассказывающего о Викторе Цое и других деятелях ленинградского рок-клуба. Персонажа по прозвищу Панк, списанного с Андрея Панова, сыграл актер Александр Горчилин. Любопытно, что молодого артиста, как и его героя, отличают маргинальное поведение и эпатаж публики.

Отзывы и вопросы к игре

Существуют сайты, на которых любители карт делятся своими впечатлениями, оставляют свои отзывы, дают друг другу советы и отвечают на вопросы. Что пишут люди: «Научила играть младшую сестру. Теперь она все время уговаривает маму посоревноваться с ней, а если та отказывается, называет ее свинкой».

«Сын привел домой друзей. Они начали играть в жмурки, чуть все квартиру не уничтожили! Пришлось показать им «Свинку». Несколько часов разбойников вообще не было слышно».

«Часто играем с друзьями. Не люблю оставаться свинкой, поэтому всегда стараюсь выиграть. Почти всегда получается».

«Когда нам с подругой нечего делать, то только в «Свиней» и рубимся, шутим, что в честь нас занятие назвали».

«Свиньи» классные!»

«Очень хорошее занятие, многому можно научиться. У нас даже бабушка играет».

«Соревновались в поезде сначала с мужем, потом присоединилась половина вагона, играли часов 8!»

«Умная настолка!» В основном люди оставляют хорошие комментарии.

Дополнения

Большой плюс всех карточных игр в наше время – это возможность участников найти эти игрушки в онлайн варианте. «Свиней» тоже можно скачать на телефон или просто играть онлайн. Вы можете соревноваться с друзьями, не выходя из дома и не видя этих самых друзей. Пропадает дух путешествий и азарта, но экономится время.

Похожие игры

Если вы устанете от «Свинок» или просто захотите попробовать что-то посложнее, то можете сыграть в следующие настолки:

  • «Ведьма» – из колоды вынимается одна любая дама (за исключением пиковой). После этого все карты раздают по-одной игрокам. Все парные карты участники сбрасывают в отбой (за исключением пиковой дамы). После этого соперники вытягивают карточку у соседа справа. Затем снова происходит сброс карт. Так продолжается до тех пор, пока все карты не выйдут из игры и останется только проигравший с пиковой дамой на руках.
  • «Дурак» – развлечение, с которым знаком каждый. Если вы считаете ее слишком банальной, то попробуйте поиграть, раздавая все карты и не оставляя колоды. Также можно играть в переводного, подкидного, на желание и так далее. С этими развлечениями надо быть знакомым, потому что они могут выручить в любой ситуации. Таким образом, «Свинки» – это легкое детское занятие, которое поднимет вам настроение.

Про байки

Истории про Андрея ходили из уст в уста, заставляя всех содрогаться в ужасе и смехе. Известно достоверно, что он неоднократно пил свою мочу, когда страна еще ничего не слышала о Малахове с его методами уринотерапии. В присутствии множества свидетелей он совершал акты копрофагии. Один раз он совершал акт дефекации во дворе, когда его обнаружил милиционер. Последний попросил Панова убрать безобразие, а тот взял все в горсти и подошел к милиционеру с продуктом дефекации в руках, вытянув их. Шокированный блюститель порядка убежал.

Известно, что он оставлял фломастерами надписи на девушках, с которыми просыпался в одной постели. Выражения были достойными настоящего панка.

Панов неоднократно раздевался прямо на сцене, а на одном из концертов, когда открылся занавес, зрителям предстали сидящие за столом члены группы «Автоматические удовлетворители», которые самозабвенно распивали алкогольные напитки, совершенно не обращая внимания на зал. Порой кто-то из них вставал, что-то бренчал, шумел, компания за столом запевала, а затем все продолжали пить. Так продолжалось 1,5 часа, после чего под бурные жесты недовольства из зала занавес закрылся.

Он не был чужд самокритики, чем еще больше поражал всех вокруг. Что бы не делал Свин, он превращал это в яркое действо, каким являлся он сам на протяжении всей своей жизни.

Невозможно вспомнить все байки, ходившие вокруг Свина, так как он создавал их ежедневно, ежечасно, и в каждой был настоящим панком.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: