На вершине Апокрифа – прохождение квеста в скайриме

Культовая игра The Elder Scrolls V: Skyrim, вышедшая в уже далеком 2011 году, снова возвращается! Спустя пять лет, Bethesda решила выпустить переиздание для всех любимого Skyrim. Для оригинальной игры в свое время вышло огромное количество патчей. Вследствие этого все ожидали, что The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition выйдет до неприличия отполированной. Однако, все оказалось не так.

Игроки столкнулись с внушительным списком проблем: игра не запускается, невозможность найти INI-файлы, игра зависает на загрузочном экране, вылеты при запуске, низкий FPS и черный экран.

В этой статье мы разберем все эти проблемы и попробуем их решить. Однако, прежде чем начать, ознакомьтесь с системными требованиями к The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition. Стоит это сделать потому, что требования к игре значительно выросли в отличии от оригинальной версии.

Решения различных проблем, багов и ошибок в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Черный экран в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Обязательно убедитесь, что у вас есть самые свежие драйвера для вашей видеокарты. Хоть это и переиздание старой игры, но для видеокарт, скорее всего, уже к этому моменту были выпущены специально оптимизированные драйвера. Зайдите на официальный сайт производителя своей видеокарты и скачайте от туда последние драйвера. Вы можете воспользоваться этими ссылками:

– для карточек от NVIDIA.

– для карточек от AMD.

The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition не запускается

Чаще всего в этом случае помогает обычная проверка кэша игры через Steam. Для этого сделайте следующее:

  • Зайдите в свою библиотеку игр в Steam.
  • Найдите переиздание Скайрима, нажмите на него правой кнопкой мыши и зайдите в “Свойства”.
  • Перейдите во вкладку “Локальные файлы” и выберите “Проверить целостность кэша”.
  • Дождитесь окончания процесса. Если будут найдены какие-то поврежденные или недостающие файлы, то Steam загрузит их заново.

Не могу найти INI-файлы в The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

К сожалению, на данный момент действительно стоящих внимания решений нет. Однако, вы можете попробовать перезагрузить игру заново, но только с уже отключенным антивирусом. Есть вероятность, что он мог заблокировать по какой-то причине некоторые файлы.

The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition зависает на загрузочном экране

Как уже было сказано в первом пункте – убедитесь что вы обновили свои драйвера для видеокарты.

Еще можете попробовать запустить игру от имени Администратора. Некоторым игрокам это смогло помочь.

The Elder Scrolls V: Skyrim — баги,прокачка.

Никогда не пользуюсь «дырами» в играх,но всегда восхищался людьми которые их находят.В данной статье приведена лишь малая часть таких находок,по большей части выбирал те, на которые есть видео.

С этим глюком вы можете дюпать любой элемент, который вы разместитe на манекене. Это очень быстрый способ получить много золота. video

Бесконечная манна.Нужна зачарованная вещь добавляющая +магию. video NPC, не могу видеть какие-либо преступления в то время когда вы положили корзину,ведро или котелок им на голову. video Легкo убить мамонтa/гигантa.Простой метод,заманить гигантов или других крупных агрессивных мобов к двери, таким образом они не cмогут пройти. До тех пор, пока вы останетесь не в их диапазоне удара они будут продолжать качаться на дверной коробке, это особенно полезно при прокачке уровня мага и стрельбы из лука. video Произнося заклинание телекинеза, вы получаете большое количество опыта к изменению, что позволяет легко прокачивать уровень. Это заклинание можно приобрести в колледже Винтерхолда. video Прокачка.В начале сцены где будет выбор следовать за имперцем или братом бури (нам надо этот),вы придете к пещере под землей,на этом этапе вам будет предложено либо атаковать медведя или прокрасться мимо него. Вместо этого вы можете напасть на NPC снова и снова. Вы можете использовать это, чтобы повысить навыки: одноручное оружие, двуручное оружие, скрытность, разрушения и блокирования.

video

Бесплатный дом.Когда вам предоставляется возможность купить дом, есть способ, чтобы получить дом и сохранить золото. Это окажется особенно полезным для более низкого уровня игроков, которые хотят дом, но не хотят, чтобы ушли все наличные. Итак, убедитесь, что вы говорите с помощником Ярла, когда он находится рядом со шкафом, комодом или что-то где вы можете хранить золото. Это также работает для всех обновлений для дома.

video Красноречие-прокачка.Сначала надо стать членом гильдии воров, совершаете преступление, делаете fail. Когда вы поговорите с охранником у вас будет возможность использовать ваш статус гильдии, это даст вам опыт к красноречию. После разговора с ними украдите у него свое золото обратно (трудно при низких уровнях). Повторите с новым охранником, вы не сможете подкупить охранника два раза, поэтому очень важно помнить охранника с которым говорили. Бесплатное обучение.При обучении у NPC, вы можете украсть свои деньги обратно. При этом вы повышаете уровень карманника, а также, в большинстве случаев достаточно количество XP, чтобы перейти на следующий уровень.Другой метод-некоторые тренеры NPC, также доступны среди напарников. video Колдовство-прокачка. Это очень просто, все что вам нужно, это мертвое тело. После того как вы найдете труп, все что вам нужно сделать, постоянно использовать ловушку душ на нем, и вы получите прокачку колдовства. Вы можете делать это так долго, как вам нравится. Восстановление-прокачка. Вам понадобятся два заклинания Равновесие,Исцеление.Они превращают ваше здоровье в магию и обратно. video Восстановление-прокачка. Вам нужнa способность двойного исцеления. video Бесконечное Xp.Все скилы 100.Используется даэдрический артефакт Огма Инфинум. video Показатели брони,оружия зависят от вашей заинтересованности. Алхимия-делаем банки на прибавление к зачарованию,алхимии,кузнечному делу. Зачарование-делаем вещи дающие увеличение тех же навыков. Делаем n-ное количество повторений создания банок и вещей,их показатели будут возростать до бесконечности. video

p.s. Сожалею если есть повторы,неточности,ошибки. Старался сделать все без них. Больше улыбайтесь

Баг с Эсберном в Скайрим

Из-за проблем с озвучкой в русской версии игры встречаются связанные баги: старик не говорит и/или не открывает дверь. В любом случае это делает прохождение квеста невозможным. Заставить Эсберна отпереть замок можно, перезагрузив сохранение (иногда требуется несколько попыток).

Лучшее решение для обоих багов — скачать и распаковать файл-фикс в папку […]/Skyrim/Data.

Примечания:

  • Проблемы с озвучкой Эсберна были решены патчем 1.5.
  • Заставить архивариуса Клинков заговорить можно, если выполнить небольшой квест Бриньольфа на рынке Рифтена.
  • Если замок определенно щелкнул, но дверь не открывается, стоит повременить с выполнением квеста. Покинув Муравейник на какое-то время, лучше заняться другими заданиями. По возвращении, скорее всего, дверь окажется открытой.

Другой способ:

-качаем BSA Unpacker;

-с помощью программы открываем Skyrim-Voices.bsa (находится в папке data);

-разархивируем в эту же папку и получаем нужный результат.

Гайд Skyrim Special Edition. Баги и ошибки

The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

, переработанная версия оригинальной игры, наконец-то доступна на Xbox One, PC и PlayStation 4. Это специальное издание игры предлагает все три вышедших DLC и полное графическое обновление для консолей, а также поддержку модов. Но, запуск на PC прошел не так гладко, как хотелось бы, потому что игра страдает от многих проблем, таких как вылеты во время запуска, низкий FPS, черный экран и другие.

Игра не запускается

Чтобы устранить эту проблему, следуйте инструкциям, приведенным ниже. В папке с игрой вы найдете два исполняемых файла файлы: «skyrimSE.exe и skyrimSELauncher.exe».

— Нажмите правой кнопкой мыши — Перейдите в Свойства — Нажмите на вкладке Совместимость — Выберите режим совместимости с Windows 7 — Ниже выберите Запуск от имени администратора

Черный экран при запуске

Для решения данной проблемы (для пользователей Nvidia), просто зайдите в Панель управления и переключите/измените видеокарту, которую использует игра.

Пропустить интро Bethesda

Шаг 1 Откройте Блокнот (или любой другой текстовый редактор). Сохраните пустой текстовый файл под названием BGS_Logo.bik

Шаг 2 Теперь откройте папку Skyrim SE Data, а затем Video. Путь по умолчанию должен быть примерно таким: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition\Data\Video

Шаг 3 Переименуйте существующий файл BSG_Logo и сохраните в качестве резервной копии. Переместите в эту папку текстовый файл, который вы сохранили ранее.

Как перенести свои старые сохранения

Шаг 1 Найдите папку с вашими оригинальными сохранками. Они могут быть тут C:\Users\[Имя_пользователя]\Documents\My Games\skyrim\saves

Шаг 2 Найдите (или создайте, если её нет) папку saves для сохранений Special Edition по адресу: C:\Users\[Имя_пользователя]\Documents\My Games\Skyrim Special Edition\

Шаг 3 Теперь просто перетащите старые сохранения в папку saves Skyrim Special Edition

Низкий FPS

— Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе — Выберите Панель управления NVIDIA — Выберите «Управление 3D настройками» в разделе Настройки 3D — На главной части окна, перейдите на вкладку Настройки программы — Посмотрите список, и если там нет Skyrim Special Edition, добавьте её. Сделать это можно, нажав Добавить и отыскать игру в появившемся меню — Теперь выберите Skyrim SE. Появятся опции. Выберите Использовать глобальные параметры для высокопроизводительных процессоров Nvidia — Нажмите Применить

Игра не запускается после установки модов

— Перейдите в папку с вашей игрой. Адрес может быть таким C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition — Найдите содержимое папки с модами — Перейдите в папку Data и удалите все, за исключением вещей, перечисленных ниже:

Video folder Dawnguard.esm Dragonborn.esm Hearthfire.esm Files starting with Skyrim Update.esm

— Теперь все ваши моды были удалены. Вы должны снова установить их, но есть одно но: ставьте не более пяти модов за раз. Если вы хотите установить больше, поставьте первые пять, затем выйдите в главное меню игры, а затем поставьте еще пять штук. Повторяйте этот процесс, пока не будут установлены все нужные вам моды.

Игра часто вылетает/крашится

Чтобы исправить это, отключите «сенсорную клавиатуру» службы Windows (нажмите клавишу Windows + R и запустите services.msc).

Изменить разрешение на свое

— Перейдите по адресу C:\Users\Имя_пользователя\Documents\My Games\Skyrim Special Edition — Выберите файл «SkyrimPrefs.ini» и откройте его блокнотом — Найдите следующие строки

bFull Screen=1 iSize H=1024 iSize W=1280

— Теперь измените соотношение сторон на свое и сохраните результат. Например:

bFull Screen = 1 ISize H = 1024 ISize W = 1280

— После выполнения всех вышеуказанных шагов, не изменяйте параметры графики в меню игры, иначе вам снова придется редактировать файл.

Лайк автору0

Скачать Nova GC — сборка с модами для Skyrim SE (+18)

  • BETA Версия 001 от 12.05.2020 — [ Торрент файл — | SHARE ] ( 39гб в архиве )

BETA Версия 001, не тестировалась при длительной игре и прохождении сюжета! Пожалуйста, дождитесь стабильной версии сборки, если хотите получить минимальное количество багов.

Известные проблемы и вопросы

ПОДРОБНЕЕ

  • Есть не переведенный текст и плохо переведенный текст. \\ Будет исправлено в следующем обновлении.
  • Долгий старт анимаций. \\ В сборке много скриптовых модов, если у вас долго не могут запуститься анимации, откройте консоль (~) на секунду и закройте его.
  • Черные лица на некоторых NPC. \\ Такие npc встречаются, постараемся исправить в следующем обновлении.
  • Долгая загрузка игры и локаций. \\ Вы можете отключить ENB, удалив из основного архива — enbseries.ini; enblocal.ini; d3d11.dll; d3dcompiler_46e.dll; папку enbseries ( в папке enb+ есть резервные копии)
  • Как часто будут выходить обновления? \\ Мы не будем делать мелкие обновления, только крупные с множеством изменений. Для этого требуется время
  • Можно делиться сборкой на других ресурсах или делать на её основе свою и делиться ей? \\ Основная заслуга за авторами модов, вы можете свободно делиться сборкой и своей версией сборки, на основе нашей сборки. Единственное что просим, указать наш сайт или поделиться ссылкой на данную сборку.
  • Почему в виде от первого лица, я вижу свой нос? \\ Вы можете настроить камеру в The Elder Scrolls V Skyrim SE\Data\SKSE\Plugins\ImprovedCamera.ini там имеется пометка, что нужно редактировать.
  • Как включить свободную камеру? \\ NUM 3
  • Кривые анимации, герои расположены неправильно \\ используйте клавиши «д» «ж» «э» для смены позиции, сменить героя клавиша «л», двигать в обратном направлении, зажимайте левый Shift
  • Зависают лицевые анимации \\ Будет исправлено в следующем обновлении.
  • У девиц нет одежды или обуви \\ Будет исправлено в следующем обновлении.
  • У некоторых противников невидимая одежда \\ Будет исправлено в следующем обновлении.

Технические вопросы

Инструкция по BodySlide

ПОДРОБНЕЕ

Если нужно изменить пропорции женского тела или подогнать под новую броню. Запускаем BodySlide и создаем пресет, например на CBBE.

  • Далее, необходимо выбрать Outfit/Body, выбрать 3BBB Amazing Body SMP ON Object NPC A-cup
  • Сохранить пресет
  • Build
  • Batch Build

Nova GC - сборка с модами для Skyrim SE ( 18)

  • Выбираем все кроме 3BBB Amazing Body SMP ON Object Player и жмем Build

Nova GC - сборка с модами для Skyrim SE ( 18)

  • Далее где есть 3BBB Body Amazing, выбираем его. Где есть KSE, выбираем его, где есть C3BBB выбираем его, где есть 3BA выбираем его, где есть Physics и нет KSE берем Physics. Жмем ОК
  • Тоже самое делаем с Outfit/Body — 3BBB Amazing Body SMP ON Object Player, только исключаем 3BBB Amazing Body SMP ON Object NPC A B C D

Так вы подгоните тело сначала для NPC, потом для игрока.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: