Мощное оружие в скайриме. Самое мощное оружие в Skyrim. Где найти самое лучшее оружие в Скайриме — по этапам


Клинок Древних Языков

Клинок Древних Языков

Как и с броней, мы начинаем с того, что полорнее. Клинок Древних Языков наличествует выбитым символом Акатоша и надписью: «Довакин – честью присягнувший борьбе со злом». Как можно заметить, сей одноручный меч выглядит лучше любого ванильного игрового оружия, и, как нам кажется, он идеально подходит для руки Драконорожденного.

Как получить оружие Бич драконов

В The Elder Scrolls 5: Skyrim часто приходится иметь дело с драконами, поэтому нет ничего лучше, чем обзавестись оружием, которое «заточено» под бои со здоровенными крылатыми рептилиями. Чары Бича драконов наносят дополнительный урон по драконам, а также бьют всех противников молниями.

Как и в случае с Охладителем, сила этого оружия зависит от уровня персонажа, поэтому, возможно, стоит немного «подкачаться», прежде чем бежать за Бичом драконов.

Катану можно найти в Храме Небесной гавани по ходу выполнения квеста «Стена Алдуина» (Alduin»s Wall). Задание сюжетное, так что пропустить его будет трудно. Бич драконов лежит в комнате, которая находится чуть поодаль от главного зала Храма. Там же можно найти Клинков.

Эбонитовый Клинок от CL

Эбонитовый Клинок от CL

Вам никогда не казалось, что ванильный Эбонитовый Клинок выглядит не слишком впечатляюще? Или что он не слишком подходит к сету эбонитовой брони? Если казалось, то данная модификация создана для вас. Как можно видеть по скриншотам, детализация и внушительность клинка значительно усилились. В комплекте к оружию идет неплохое зачарование и три доступные для крафта вариации.

Где найти, как его сделать, ингредиенты

Энчанту можно подвергать любые предметы, начиная железными кинжалами, заканчивая могущественными артефактами. Но тут не все так просто. Это ― не какой-то магический слиток, который можно найти в заснеженных сугробах.

Для того чтобы наложить баф на вещь, вы должны использовать специальный камень (о написано немного ниже в тексте) и броню с требуемым эффектом, только созданную не вами. Процесс проходит на специальном столе, названном «Пентаграмма душ».

В игре даже есть учебник, позволяющий повысить навык. Найти его вы сможете в Вайтране, в доме Валерии.

Луки с прицелами и Сила Богов

Луки с прицелами и Сила Богов

Небольшое комбо из нескольких модов на луки. Во-первых – модификация, добавляющая лукам прицелы. Помимо возможности выглядеть крутым средневековым снайпером, мод также избавляет от необходимости пользоваться внутриигровым прицелом, что весьма полезно для любителей отключать интерфейс во имя полного погружения в игру.

Во-вторых – модификация, добавляющая в мир Скайрима лук Эпируса. Оружие шикарно смотрится, поглощает магию, запускает врагов в воздух и обладает хорошо сделанными эффектами и звуковым сопровождением.

Абсолютное оружие в Skyrim (TES 5 Skyrim)

Делать в праздники было особо нечего, играл в Skyrim.

Бороздя просторы игрового мира, нельзя было не философствовать о том «в чем сила, брат». Что направило меня на поиски абсолютного оружия. Оружия, которое делает битвы скоротечными, а путешествия философа безмятежными и безопасными. :)

Путь мага

Первый заход на Skyrim я выполнил как маг. Заклинания школы разрушения были моим главным оружием, а главным девизом — «твоё оружие — твой разум», который постоянно озвучивает один из NPC в школе магии.

Тем, кто хочет последовать по пути мага, могу лишь посоветовать создать себе набор предметов уменьшающих расход маны на заклинания из школы разрушения. Удается зачаровать 4 предмета (кольцо, амулет, шлем и кирасу или робу и т.п.). При развитом навыке зачарования, без дополнительных ухищрений, каждый из зачарованных предметов (на fortify destruction) дает снижение стоимости заклинаний на 25%, что в сумме составит 100%. В итоге стрелять огненными шарами и метать молнии можно будет совершенно бесплатно. Это ли не совершенное оружие для мага?

Путь воина

Путь воина более тернист, что делает его более интересным. Для себя я выбрал классику — тяжелые доспехи и комбинацию — щит + меч. Другие комбинации найдут своих последователей, а я поделюсь собственным опытом.

Урон оружия определяется его основой, вашим навыком владения и заточкой. Далее подробно.

Основа оружия

В игре вы находите разные версии одних и тех же мечей (молотов, топоров и т.п.) отличающихся материалом, из которого они изготовлены. Ясно, что чем дороже материал — тем лучше оружие. Из легких материалов для изготовления оружия лучший — это Glass, из тяжелых — Daedric. Для изготовления нужны соответствующие ингридиенты, сам навык кузнечного дела (для Glass — 70, для Daedric — 90) и кузнечная специальность для ковки нужного материала. Понятно что, нужный тип оружия можно найти в странствиях и не запариваться за поиск ингредиентов.

Навык

Каждое использование по назначению вашего оружия улучшает навык владения им. Навык растет не очень быстро. Вы будете замечать, заглядывая в инвентарь, что с ростом навыка будет расти урон соответствующего класса оружия. Эффективность владения оружием можно увеличить вдвое с помощью соответствующих перков. Для одноручного — это перк Armsmen, двуручного — Barbarian и для лука — Overdraw.

Заточка

Я ни разу не находил в игре уже заточенного оружия. А обладая даже минимальным уровнем кузнечного мастерства, вы можете затачивать и улучшать любое оружие и доспехи (для заточки зачарованной экипировки потребуется взять соответствующий перк). Кроме того, кузнечная специальность для ковки определенного материала позволит удвоить эффект заточки орудия и доспехов из этого материала.

Т.е. для создания абсолютного оружия нам понадобятся развитые навыки кузнечного дела и владения оружием + ряд перков. Идем дальше.

Кузнец кузнецу рознь

Выковав или добыв оружие, вы можете его заточить. Тоже самое относится к доспехам. И тем выше эффект, чем лучше навык кузнеца.

Вы наверняка обнаружите, что есть возможность зачаровать набор предметов для улучшения кузнечного навыка. Это снова набор из 4х предметов (кольцо, амулет, перчатки/наручи и доспех или т.п.). Без дополнительных ухищрений, при развитом навыке зачарования получим в сумме 100% прирост к способностям кузнеца (Именно прирост а не удвоение, т.к. все эффекты здесь складываются в общую копилку, давая прирост к базовому значению). А если прибегать к определенным ухищрениям (используя алхимию при зачаровании), то можно общую сумму дотянуть и до 120%.

Полезной будет и алхимия — развитый навык алхимика позволяет создавать поистине могучие зелья. А алхимику поможет зачарователь, который создаст набор «юного алхимика» опять же из 4х предметов (кольцо, амулет, шлем или т.п. и перчатки или т.п.), дающих от 100 до 120% прироста к навыку алхимика.

Облачившись в набор «юного кузнеца», запасшись нужными ингредиентами и жахнув колбу с «‘эликсиром кузнеца» у нас есть 30 сек, чтобы заточить оружие и улучшить доспехи. Именно столько действует созданный эликсир.

Т.е. нам будут нужны развитые навыки зачарования и алхимии.

Подитожим

Путь мага, как видно гораздо проще. Нужно лишь развить зачарование (создать набор «мага-халявщика» :) ) и углубиться в изучение школы магии разрушения.

Воин не ищет простых путей, нам понадобятся — алхимия, зачарование, кузнечное дело и сам навык владения оружием. Каждый раз создавая набор предметов (для алхимика и кузнеца), не стоит брезговать выпить «эликсир зачарователя». Эффект не большой, но всё в плюс. А перед финальным аккордом — заточкой — выпить эликсир кузнеца (можно достичь эффекта более 120% только одним эликсиром).

Последний шаг — это зачарование «повседневного» набора предметов, для улучшения владения вашим основным оружием. При развитом навыке зачарователь улучшит 4 предмета (кольцо, амулет, сапоги и перчатки) как минимум на 40% каждый. А на само оружие можно наложить эффекты магического урона (я предпочитаю урон холодом и шоком), но это уже как бонус, едва ли сравнимый с основным уроном.

В итоге у меня (а я признаться немного поленился — алхимией порою брезговал, да и одноручным оружие ещё владею не на все 100) получился вот такой даэдрический меч.

Я полагаю, что предельными значениями будет около 500 ед. физического урона и около 60 единиц суммарного урона магией. Для двуручного оружия физический урон можно получить ещё больше, т.к. базовое значение там выше.

Ещё более подробно о полном пути создания оружия своими руками читайте здесь.

Ледяная Скорбь и Темня Скорбь

Ледяная Скорбь и Темня Скорбь

Еще одно комбо – на сей раз ближнего боя – включает в себя знаменитое вооружение из мира из Warcraft, а именно Ледяную Скорбь и Темную Скорбь. Топор Темной Скорби однозначно выигрывает в детализации и проработке, но «фростморн» нисколько не отстает в своем великолепии; оба экземпляра идеально подходят для мира Скайрима, особенно если ваш Довакин далеко не славный малый.

Набор оружия из TERA

Набор оружия из TERA

В нашем топе модов на броню мы успели порекомендовать доспехи из TERA – теперь же вполне логично порекомендовать и оружие из TERA. Большинство клинков обладают низкой лорностью, но некоторые из них чуть более универсальны, чем другие, и вполне могут вписаться во вселенную Тамриэля. Впрочем, с уверенностью можно заявить, что все оружие выглядит великолепно, и если вы хотите отыграть мощного фентезийного персонажа, выделяющегося из толпы – этот мод для вас.

Как получить оружие Охладитель

Стеклянный меч (звучит бредово, но стандартная логика в мире «Древних свитков» не работает), удары которого наносят урон холодом. Отличный выбор против супостатов, которые уязвимы к этой стихии. В качестве еще одного приятного бонуса имеется вероятность парализовать пораженных противников. Ну и урон хороший, с этим не поспоришь.

Охладитель — это личное оружие главы Гильдии воров (Thieves Guild) по имени Мерсер Фрей (Mercy Frey). Самый простой способ заполучить Охладитель заключается в том, чтобы забрать его из дома Фрея во время выполнения задания «Преследование» (The Pursuit). Кинжал находится в закрытом ящике, так что придется поработать отмычками.

Кстати, сила Охладителя зависит от силы персонажа. Поэтому не стоит торопиться с выполнением задания, ведь можно получить оружие, которое в будущем превратится в бесполезную зуботычку. Сила Охладителя определяется в тот момент, когда Довакин впервые входит в дом Мерсера Фрея.

Божественные мечи Гиелинора

Божественные мечи Гиелинора

Ну вы просто посмотрите на них. Если же одного их вида недостаточно, то знайте, что хоть они и зовутся Божественными мечами, их сила только чуть-чуть превышает силу даэдрического оружия. Однако каждый клинок оснащен своим зачарованием, что делает наименование чуть более уместным. Еще мечи несколько великоваты, что потенциально ставит под вопрос их лорность. Набор вдохновлен игрой Runescape и, как можно видеть по снимкам, обладает запредельным уровнем детализации.

Как получить оружие Душитель и Кровавая коса

Вообще-то это два отдельных оружия, но только вместе они достойны называться одними из лучших мечей в Skyrim. Они появились в игре с выходом дополнения Dragonborn и отлично показывают себя, когда персонаж берет их в руки. И Душитель, и Кровавая коса отлично поглощают магическую энергию и здоровье, а также снижают физическую и магическую сопротивляемость противника.

Чтобы получить оба клинка, нужно достичь 36 уровня, а затем придется плыть на остров Солстхейм, где и развивается история «Драконорожденного». Дальше останется самая малость: найти книгу «Печать смерти» (Deathbrand) в Тель-Митрине (Tel Mithryn) или на Вороньей скале (Raven Rock) и пройти задание одноименное задание.

Оружие из Prince of Persia: Warrior Within

Оружие из Prince of Persia: Warrior Within

Данная модификация приземляется на первое место нашего топа – хотя бы потому что эти 12 уникальных клинков с кучей вариаций и суровым обликом невероятно детализированы и выглядят просто замечательно. Прибавьте к этому их полный изгибов дизайн, придающий им хаммерфельских ноток и высокой лорности – и вы сразу поймете, почему этот мод на первом месте в нашем списке.

Меч Рассеченных Небес

Меч Рассеченных Небес

Если вы когда-нибудь играли в Diablo, то знаете, насколько впечатляюще смотрятся ангелы с их золотой броней и мощным вооружением. Данная модификация добавит в Скайрим меч, вдохновленный Эль’друином – клинком Тираэля, архангела справедливости и мудрости. Только посмотрите на него и вы сразу же поймете, что вам больше никогда не понадобится никакой другой меч.

Боевые топоры и молоты, Великие мечи

Для игроков которые любят играть двуручным оружием в Skyrim есть не мало уникальных видов топоров, молотов и мечей. Таким образом, мы сгруппировали их вместе.

Вутрад

Если вам не нравятся эльфы, это оружие однозначно для вас. Оно наносит еще больше урона эльфам, и это на вершине его базового урона, установленного в 25. Он также выглядит довольно кровавым, если честно.

Для того чтобы стать владельцем данного оружия, вам надо заняться заданием «Последний долг», и для этого вам придется присоединиться к фракции «Соратники». Последний долг – это последний квест этой фракции. Взять секиру Вутрад вы сможете на статуе активируя её.

Топор Скорби

Он описывается как очень могучее оружие – у него есть базовый урон, равный 22. Его можно обновить в кузнице.

Топор можно найти в поисках Даэдра. Как только вы достигнете уровня 10 или выше, вы захотите найти Лода возле входа в Фалькрет. Когда дается шанс, убивайте Барбаса топором. Вы должны использовать топор, чтобы убить его. Вы можете сохранить его в качестве награды.

Кровожадный клинок

Первоначально добавленный в Dragonborn DLC, этот великий меч выпускает энергетический взрыв, когда вы делаете атаку. Энергетический взрыв также наносит 30 единиц урона.

Вам надо начать основной квест Dragonborn, а затем, отправиться в Raven Rock Mine. Пообщайтесь с Кресиусом у входа в шахту и начните квест «Последний спуск». Вы найдете лезвие рядом с останками Гратиана Каереллиуса позже в квесте, в Кровавом болоте.

Волендранг

Этот массивный молот имеет немного злобный облик и абсолютно смешной базовый урон в размере 47. Он также поглощает выносливость, очень полезную для оружия такого размера из этой смертельной природы.

Даэдрический принц подарит вам его в рамках квеста «Проклятое племя». Для принятия этого квеста, вам надо отправиться в крепость Орка в Ларгашбур. Попытайтесь спасти жизнь орка Угора, который затем поможет вам в этом квесте.

Громовая Ярость и Оплот Азинота

Громовая Ярость и Оплот Азинота

Еще одно оружие, заряженное силой молний. Громовая Ярость – эпическое оружие прямиком из World Of Warcraft, что уничтожит любого врага, стоящего у вас на пути. Если же кто-то каким-то чудом уцелеет и попробует контратаковать, не волнуйтесь – мод также дарует вам Оплот Азинота, шипастый щит, который станет непробиваемой крепостной стеной между вами и оппонентом.

Как получить оружие Меч Мирака

Этот меч был добавлен в последнем официальном дополнении — . И для настоящих ценителей холодного оружия это чуть ли не причина раскошелиться. У этого оружия хороший базовый показатель урона, а также мощное зачарование, поглощающее выносливость врагов.

Чтобы получить Меч Мирака, необходимо начать сюжетную линию «Драконорожденного» (Dragonborn), отправившись на остров Солстхейм (Solstheim). Практически сразу после высадки главный герой столкнется с двумя культистами, которые расскажут ему о самом первом драконорожденном, а затем попытаются убить.

Дальше будет еще много приключений, и только в конце задания «На вершине Апокрифа» (At the Summit of Apocrypha) Довакин наконец-то сможет завладеть Мечом Мирака. Главное не забыть обыскать тело убитого злодея. Да, это все очень долго, но и награда того стоит!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: